Зверьё моё

Здесь обсуждают тему «Зверьё моё» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё» поиск в теме

Зверьё моё

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 546 547 548 [549] 550 551 552 ... 753 754 755 756 757  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [ 6 ] 
Послезавтра забираю шестерых крысят из зоомагазина вместе с их мамой (чего уж мелочиться-то:-D)!
Блин! Надо фотик или смартфон у кого-нибудь одолжить, чтобы заснять всю эту стаю:-)
В общем, там пора уже брать, ибо в помете два пацана и четыре девки — уже пора разделять на днях. А мамку тоже решил забрать (буду её, как мобильный молоковоз:-D то в один, то в другой аквариум перекидывать). К тому же, она (мама) — красивая; почти совсем черная, а хвостик и лапки коричневые. Пусть докормит детей еще недельку, потом со своими девками сселю её. А там видно будет. Но пацанов буду отдавать: не фиг им делать среди трёх- стоп!!! уже восьми:-[ теперь получается, мать их — крысявок! Бли-ин! Я только щас прочувствовал сей факт%-\ Пипец... Придется в срочном порядке новую большую клетку делать... Бли-ин, ну и зачем я на это подписался, а?!?
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.

магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 07:09  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата SamAdness

ждет когда ей подсыпят  пол-ложечки свежего корма (гранул 3-4, буквально), погладят два раза — и тогда она начинает кушать

Так это любое ж зверьё. В особенности — к голоду не привыкшее.
Немка друзей сухой корм потребляет только в виде супа Как щенком привыкла, так и требует. Иначе тебя будут есть глазами, махать хвостом, при команде "Кушать" уткнутся мордой в миску и все:-D Заливаем корм водой из поилки, чтобы воды было много — собака с удовольствием ест.

цитата Aryan

Да, раз уж насовсем нельзя, то "четверть ставки" кошкодня меня бы вполне устроили

И не только Вас:-)
–––
"Эта музыка старее, чем мир; Она нелепа и смешна;
Но я буду танцевать под неё, Даже если она не слышна." БГ

миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 11:03  
цитировать   |    [ 5 ] 
Бывают патио, а тут катио

–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл

авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 19:30  
цитировать   |    [ 8 ] 
SamAdness прочитала про "жопу серую", аж вздрогнула, решила, что это муж написал про нашего кота (только почему он меня мамой назвал непонятно :-D) И ник незнакомый, и локация ))) А так один в один, и тоже своего жопой серой зовём, любя конечно же.
Наш летом на даче

миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 20:06  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата AEA

Наш летом на даче

Красавец какой! Он на вид ближе к черному. Окрас "сизые сумерки" :-)))
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 20:48  
цитировать   |    [ 2 ] 
Aryan наверное при свете дня так кажется, так всё же ближе к просто серому с "отливом" :-))). А при электрическом освещении у него "опаловый" отблеск появляется.

миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 21:26  
цитировать   |    [ 3 ] 
Красавец кот. :-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.

авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 22:03  
цитировать   |    [ 2 ] 
Aryan , glupec спасибо! Жаль у него здоровье в последнее время подкачало ((

философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 00:45  
цитировать   |    [ 7 ] 

цитата NS 123

Кошки, они очень умные и предприимчивые.

Что да, то да. У нас двое. Кошка уже старенькая (17 лет), но разговорчивая! Не просто "Мя-я!", а натурально, целые фразы строит. Кошаку полтора, он красноречием не отличается, зато в других областях себя проявляет. Забыли ему вовремя газетку в лотке поменять, так этот стервец отмотал полрулона туалетной бумаги и туда перетащил. Вы думаете, это он чистоту и порядок любит? Щаз-з! В свое время, когда канализацию тянули, не заделали дырку из-под ванной в кухню. У котяры любимое развлечение теперь — залезть оттуда в тумбочку под раковиной, открыть ее изнутри, раздербанить мусорное ведро... и навести икебану по всей кухне. А потом сделать вид, что это не он.
AEA, роскошный звер!
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ

миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 00:53  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата AEA

Жаль у него здоровье в последнее время подкачало ((

Возраст или какие-то проблемы?
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 17:58  
цитировать   |    [ 2 ] 
Aryan ему всего десять лет, а лапки уже подгибаются :-((( Врач сказал что это артрит и выписал "артрогликан", но перспектив как я поняла особых нет... Так жалко котейку :-(((

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 19:42  
цитировать   |    [ 1 ] 
AEA , моя знакомая уже третью пачку скармливает своей старой собаке. Она (собака) уже задние ноги волочила. Сейчас получше. Ходит.
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 19:48  

сообщение модератора

SamAdness, 2.1. Изображения, прикрепленные к сообщению, не должны превышать 300 кб каждое.
–––
Не буди лихо...

миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 20:17  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата AEA

Так жалко котейку

Вот бедняга. 10 лет — это еще не старый кот. А пробовали группу витаминов Д? Помнится, Даррел писал о проблемах с животными в неволе, частый недостаток витамина Д и оттуда проблемы с конечностями и тп. Там, насколько я помню, начиналось с задних лап и проблема распространялась дальше. Может, еще к другому врачу — пусть 2-3 мнения будет. Вдруг можно чем-то помочь.
–––

философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 20:53  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата AEA

Врач сказал что это артрит и выписал "артрогликан"

Препараты — дело хорошее, но, возможно, имеет смысл и рацион зверю как-то подкорректировать (после консультаций со спецами, конечно)? Тут присоединяюсь к мнению

цитата Aryan

Может, еще к другому врачу — пусть 2-3 мнения будет.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 21:17  
цитировать   |    [ 1 ] 
Ольгун4ик Aryan Мух , спасибо за участие! Тоже думаем насчёт нескольких врачей. Но пока, то что есть :-( С рационом проблема — котик "врединка", не всё ест, совсем не ест готовые корма, а ведь там с витаминами как раз варианты хорошие есть.

миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 04:56  
цитировать   |    [ 7 ] 
В сети наткнулась на эту фразу:

цитата

Полное подчинение — это когда, только проснувшись, ты идёшь не в туалет и даже не умываться, а дать чего-нибудь пожрать коту.

Выходит, что я в полном подчинении у кота. :-((( Причем просыпаюсь я частенько от того, что проголодавшийся кот часиков в пять утра гуляет по мне туда-сюда, норовя хвостом мазнуть по носу.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.

авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 15:24  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата AEA

совсем не ест готовые корма, а ведь там с витаминами как раз варианты хорошие есть

А откуда Вы знаете, что там витамины есть? На пачке написать могут все, что угодно. А что там на самом деле, никому,кроме производителя неизвестно. И котик не ест готовые корма, значит не надо ему это.Витаминки можно и так давать.
–––
VikVanLee

философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 15:42  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата AEA

С рационом проблема — котик "врединка", не всё ест

Это да, предпочтения у них весьма своеобразные бывают. У нас, например, кот от арбуза тащится. И я ухохотался, глядя, как он пытается спереть с тарелки соленый огурец.

цитата AEA

совсем не ест готовые корма

Кто как, а мы к ним с осторожностью относимся. Бодяжим с овсянкой и желательно с тертой морковкой. А вот куриные головы оба зверя обожают. С рыбой проблема: пару лет назад решили кошечку побаловать, купили ей путассу. Смолотить-то она смолотила со всем удовольствием, зато потом на нее, пардон, такой дрист напал...

цитата Конни

Выходит, что я в полном подчинении у кота.

Вас это удивляет? Да эти пушистые засранцы эксплуатируют нас по полной (и при этом явно считают своей собственностью)! И после этого кто-то еще сомневается в кошачьем интеллекте?
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 15:48  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата Мух

И после этого кто-то еще сомневается в кошачьем интеллекте?
Кстати, да. Даже когда я злюсь, что меня отрывают от якобы важных дел, на самом деле оказывается. что все это пустое и не нужное. От действительно важных вещей, в том числе готовка, уборка, стирка, меня не отвлекают, а принимаю посильное участие. Даже глажку белья контролируют, проверяют и одобряют.
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 546 547 548 [549] 550 551 552 ... 753 754 755 756 757

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх