Зверьё моё

Здесь обсуждают тему «Зверьё моё» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё» поиск в теме

Зверьё моё

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 548 549 550 [551] 552 553 554 ... 753 754 755 756 757  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 07:50  
цитировать   |    [ 3 ] 
Marmotta, коша — красавица. Блин, вот как эти злыдни даже лежать (возлежать!) умудряются так, что с первого взгляда ясно, кто здесь главный?
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ

миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 14:28  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата Мух

как эти злыдни даже лежать (возлежать!) умудряются так, что с первого взгляда ясно, кто здесь главный?

Иногда мне кажется, что каждая кошка — это просто маленькая 3-мерная проекция в наш мир кого-то древнего, огромного и могущественного из другого измерения. Кончик щупальца Ктулху или что-то в этом роде :-)))
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 17:02  
цитировать   |    [ 3 ] 
Aryan, некогда по ТВ-3, кажется, на полном серьезе уверяли, что кошки-де засланы на Землю могучим инопланетным разумом, дабы наблюдать за нами. :-D Я еще маменькну кошку упрекал: "Тебя, заразу, наблюдать прислали, а ты только жрешь да спишь!". А вообще, в плане достоинства кошка уверенно даст фору большинству вертикальных...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ

философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 21:48  
цитировать   |    [ 9 ] 

цитата Marmotta

Или с котами? ;-)
Ну так они взаимодополняют друг друга.

магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 21:52  
цитировать   |    [ 1 ] 
alex11 Какой огромный и невозмутимый котище:-)
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 23:53  
цитировать   |    [ 21 ] 

Как то мы разговаривали о взвешивании хищников малых:-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн

магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 02:35  
цитировать   |    [ 9 ] 
NS 123, и взгляд такой вопрошающий :-))) Мол, ну что? Я поправилась или похудела?
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил

миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 08:55  
цитировать   |    [ 7 ] 

цитата Marmotta

Я поправилась или похудела?

Ответ — Похорошела! :-)
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)

миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 11:43  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Marmotta

Я поправилась или похудела?

К зиме, и похудеть?
Ни в коем случае. 8-)
–––
Р. Хайнлайн

миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 12:01  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Петрович 51

Ответ — Похорошела!

Спасибо!
Передам обязательно;-)
–––
Р. Хайнлайн

философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 18:11  
цитировать   |    [ 18 ] 
Я уже рассказывала, как моя старшенькая с мужем в августе притащили из Черногории Офелию. Продолжение истории: им показалось, что кошке одной скучно, и они приобрели ей подружку — русскую голубую без паспорта. Крессиду :-))) Поначалу Офелия была в шоке и пыталась трепать Крессиду, как свои игрушки. Но теперь живут вполне мирно: мелкая таскается хвостом за старшей, хотя иногда ей перепадает люлей.

философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 00:02  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата maribass

русскую голубую без паспорта. Крессиду

maribass , это тёмно- серый , почти чёрный мелкий пушистый комочек- "русская голубая"? :-) ( Я просто в кошках не сильна, думала, что цвет будет стальной какой-то. А на деле-дымчатый.)
Вот интересно: как видят мир собаки и что вообще они видят? Что их может привлекать, допустим, в телевизоре?
Вопрос не праздный- моя собаченция нашла новую забаву. :-D Откопали мы с ней новый канал. "Ювелирочка" называется. Там показывают ювелирные изделия и продают в режиме он-лайн. Ну, покупать мы не покупаем, но смотрит наша собака с удовольствием. ( Красиво всё оформлено: переливается, сверкает... ) Я теперь , если отвлечь её надо, чтобы работать не мешала , включаю ей этот канал и она валяется на диване, смотрит... Тут напрашиваются два варианта: либо Карюха действительно законченный сноб, что я подозревала при её любви к соседским дорогущим машинам. :-D Либо лично для неё там что-то интересное, не имеющее отношение к престижу драгоценностей. 8-) Чем могут привлекать её эти блестящие металлические штуки и камушки?
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!

философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 00:59  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата Лауэр

это тёмно- серый , почти чёрный мелкий пушистый комочек- "русская голубая"? ( Я просто в кошках не сильна, думала, что цвет будет стальной какой-то. А на деле-дымчатый.)

Дык и я не сильна: сказали русская голубая — я и поверила :-)

цитата Лауэр

Чем могут привлекать её эти блестящие металлические штуки и камушки?
Может, ей голос за кадром (или в кадре?) нравится?

авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 11:54  
цитировать   |    [ 18 ] 
Суперобъект.

Фотографировал книгу, но без Бозона не обошлось, он приходит на каждую фотосессию.

миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 14:37  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата maribass

Дык и я не сильна: сказали русская голубая — я и поверила

Не, голубая — она реально голубая. Вернее туманно-серая. Плюс изящное строение тела, тонкая мордочка и огромные яркие глаза.

Вот здесь мама с малышом. Глазки у малявки еще никакие, потом будут яркие, как у мамы.

–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл

философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 15:24  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата Jylia

Не, голубая — она реально голубая. Вернее туманно-серая.
Крессида реально голубее этих на фото. И морда с большими ушами как у этого котёнка. Но меня больше смущает её повышенная лохматость. Дочь говорит, что она ещё маленькая, а вырастет — так сразу признаки породы появятся. А я сразу ей сказала, что вам какую-то Мурку вручили :-))) Впрочем, незадорого.

философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 15:50  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата maribass

Может, ей голос за кадром (или в кадре?) нравится?

А ведь вариант. 8-) Там ведущие так позитивно, мурлыкающе что-то постоянно говорят. :-)

цитата maribass

Но меня больше смущает её повышенная лохматость.

Что меня меньше всего смущает в кошках, так это как раз их лохматость. Мало того, я считаю это самым первым кошачьим достоинством. 8-) ( Собак люблю короткошёрстных, больших и грозных, а кошечек как можно более пушистых. ) И разве играет родословная у кошки большую роль, когда заводишь? Главное- что она есть, нежная, мягкая и пушистая. ( У собаки — там да, от чистоты крови многое зависит. И характер, и способности, и темперамент. То есть насколько соответствует цели, для которой её берёшь.) А кошка ведь она просто для того, чтобы была, чтобы радовал своим видом и присутствием этот мягкий мохнатый зверёк.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!

философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 16:16  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата Лауэр

И разве играет родословная у кошки большую роль, когда заводишь?
:-)

миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 16:23  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата Лауэр

этот мягкий мохнатый зверёк

Это Вы считаете, что кошка — мягкий зверек. А они (кошачьи) так не считают. Они цари и/или хозяева в доме:-) К примеру, рыжий, с книжкой, ну чем ни царь?
–––
Р. Хайнлайн

миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 16:27  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата Лауэр

У собаки — там да

цитата maribass

А кошка ведь она просто

:-( вообще-то и кошка, и собака — для одного и того же: для того, чтобы человек помнил, что он — человек, и оставался им всегда.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 548 549 550 [551] 552 553 554 ... 753 754 755 756 757

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх