Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2016 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Вчерашнее фото. Теперь зову его Ворохоббит: стащил и сгрыз только у меня три пары летней обуви, включая дорогие кожаные шлепки. Про убытки семьи молчу. Доедает ножку хорошего семейного стола из ЧССР. И по мелочи...



миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2016 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
igoanatol , взгляд говорит, что все в этой жизнь тщета и ненадолго. Смиритесь, эльфы, гномы и прочие, имеющие честь и счастье жить рядом со мной!:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Оттащила меховой скелетик приемыша к врачу. Оказалось простуда все таки. Вот вам и бесконтрольное лежание на траве. Проводили, лекарствами, витаминами снабдили, будем лечить.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 13:09  

сообщение модератора

Ольгун4ик, 2.1. Изображения, прикрепленные к сообщению, не должны превышать 300 кб каждое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
Любимое место для послеобеденного сна.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
У меня тут возникла проблема. У дочери была роскошная белая кошка. При очередном переезде кошка потерялась. Проблемы поисков оставим за кадром, главное — киску очень любила внучка, они были практически подружки. Несколько дней назад на улице наткнулись на похожее животное, явно домашнее, но потеряшка. Измученное, голодное исхудавшее создание, со свалявшейся чумазой шерстью, явно домашнее и на улице жить не способное. Малышка с криком "моя Белка нашлась" вцепилась в котэ. Взяли домой, вымыли, проглистогонили. В принципе все относительно нормально было, до ветеринара дойти только осталось. Это не Белка, то вообще кастрированный кот, но пусть будет. Но они живут в Екатеринбурге на съемной квартире, уехали к нам на 3 дня, кота взяли с собой. А у меня своя кошка, причем собственница. Чтобы избежать конфликтов, новенького поселили на эти дни на балконе. Он и так не очень-то ласкучий был, поэтому выходили только покормить, общались мало. Да и некогда было, приехали на местные праздники, так что дома практически не находились. А мы с мужем этого кота вообще не трогали, только корм выносили. Сидел спокойно, шипел когда пытались погладить и все. Кошка на балкон не выходила, только сидела и смотрела через стекло.
Сегодня дочь собралась уезжать, хотела забрать кота назад. И полный облом. Дикошарое животное, кидался на всех с растопыренными когтями и оскаленными зубами. Не то что в переноску засунуть, вообще подойти страшно. Разумеется брать такое существо на съемную квартиру, да еще и имея маленького ребенка — это уже граничит с идиотизмом. Решили оставить тут. Но и на балконе держать дальше не вариант, он во-первых гадит. Во вторых кидается даже если ему корм пытаются дать. В конце концов муж одел кожаную куртку с перчатками и с горем пополам сумел поймать зверюку. Правда удержать не смог, получилось только в окно вытолкнуть. Не пугайтесь, это первый этаж, внизу трава. Сейчас кот забился под балкон и сидит уже несколько часов. Шипит даже когда мимо проходишь, но хоть не кидается. Очень сомневаюсь, что сможет уйти, кот явно не знает что такое улица. И что дальше делать?
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

И что дальше делать?

С чисто обывательских позиций я вижу только два варианта: предоставить кота его судьбе или снова взяться за приручение и оставить у себя. Может быть еще с ветеринаром поговорить? Что это у кота — последствия стресса (я слышала, что кошки плохо переносят изоляцию и одиночество) или может быть заболел чем-то?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
Что сидит в углу — это явно стресс. Моя, когда первые разы на улицу вытаскивали, так же сидела. Чуть ли не полгода регулярных выгулов потребовалось, чтобы освоилась. Сейчас спокойно бегает туда-сюда, даже мышей и птиц самостоятельно ловить научилась.
Про здоровье найденыша ничего сказать не могу, я его вообще на руки не брала, шипел с самого начала. Запах кошки ведь никуда не денешь, а в доме все ею пропахло, да и мы сами тоже.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Jylia , сочувствую всем, особенно коту. Не уверена, что что-то можно сделать. Если только кот от голода ослабнет. У знакомых вполне ручного кота в полгода отдали в другую семью, две недели ппросидел под буфетом, пришлось отдать обратно. А здесь... Всем трудно, ему особенно, вашей кошке тоже не сладко, маленькой девочке тоже стресс. Пытайтесь чем то вкусным приманить, но балкон не выход, оставлять его там нельзя.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Jylia, позвоните в ветклинику, спросите, возможно, они что-то посоветуют прямо по телефону, например, успокоительное.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Пока оставили там, где сидит, т.е. под балконом на улице. Сейчас еду положила, может выберется поесть. Решили, пусть сидит. Или сам сбежит, или освоится и попробуем приручить. Девочка уехала, приедут самое раннее через неделю. За это время что-нибудь получится. Может и с нашей кошатиной подружатся.
Да, у нас частный дом и закрытый двор. Хотя коту убежать не проблема, Дымка уже всех соседей от мышей избавила, постоянно по чужим участкам гуляет.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
Отмечаем юбилей :-):-):-) -- Рончику два года и две недели (по моим прикидкам). Долгожитель-рекордсмен :-) И, главное, еще не потерял формы -- хоть лапки и ослабели, а в тумбочку с книжками пусть не сразу, но залазит.
Уже видно невооруженным глазом, что он старенький -- полысел, на мордочке, на затылке и лбу светит розовая кожица. Но ничего, пока еще держится. :cool!: Крутой!
В честь такой знаменательной даты я ему купил "Витакрафт". Хотел еще бантик повязать, да не нашел, из чего
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
Даша и все-все-все.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Все, проблема решилась сама. У кота нашлись хозяева, приехали за 100 км и увезли котейку домой. Видели бы вы эту счастливую мордаху!
Он у них с балкона выпрыгнул, с 7 этажа. И сидел на улице, абсолютно не умея выживать самостоятельно. Там реально кожа и кости.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Видели бы вы эту счастливую мордаху!
Ура! Отлично!!!! Хоть что-то, зато очень хорошее случилось!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

с 7 этажа
И целый? Повезло ему. Малышка Мальвинка по детству с пятого спикировала, да на асфальт, так теперь хромает на заднюю правую, что не мешает правда, бегать по стенам. И ребра поломанные были...
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

Даша и все-все-все.

Прям — бабье царство и пастух.
Видно, что Бени в Вашем хозяйстве не зря едят свой хлеб.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Тут обошлось без переломов к счастью Про внутренние повреждения не знаю. У дочери первый день вроде бы спокойно жил, ни на что не жаловался. И даже помыли его без проблем. Шипеть и драться начал, когда другую кошку увидел.
И я рада, что нашлись хозяева. "Дружить" двух взрослых котей, привыкших быть единственными, сложная задача. А так все счастливы, и кот, и хозяева, бросившие все дела в будний день и примчавшиеся за любимцем, как только узнали где он. Ну и моя котя, снова королева неприкосновенная, тоже довольна.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Кошка одичала. Вторую неделю живёт на улице, в дом не заходит даже поесть. :-((( Без причины и объяснений.
Хорошо, что у меня ещё одна есть — хоть погладить кого-то можно...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Хорошо, что у меня ещё одна есть — хоть погладить кого-то можно...
У меня три с половиной, вернее с третью, а погладить, ну как карта ляжет.:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...576577578579580...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх