Зверьё моё

Здесь обсуждают тему «Зверьё моё» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё» поиск в теме

Зверьё моё

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 578 579 580 [581] 582 583 584 ... 752 753 754 755 756  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 13:06  
цитировать   |    [ 12 ] 

цитата bubacas

Она на таблетках.

Моя кошка умерла от рака мочеполовой системы от этих таблеток. В ту пору мы слыхом не слыхивали о хороших кормах и операциях, а то бы обязательно сделали.
От некачественного корма у нее к пяти годам выпали зубы и образовались камни в почках. На третьем году жизни повезли мы ее в деревню на лето, она загуляла и в итоге родила трех мертвых котят. Ну как родила: третий застрял, и мама вытаскивала его. Неделю кошка не вставала с лежанки даже попить.
Умерла она в 17 лет, но почти всю ее жизнь мы ее лечили, как только у нас в городе появились ветеринары. А вот операцию по возрасту уже было поздно делать.
Мир ее праху, до сих пор плачу, когда вспоминаю ее. Сейчас я уже не повторяю тех же ошибок с нынешней кошкой.
Так что задумайтесь...

Вот она. Алиса:

А эта красавица сейчас у нас шестой год живет:

–––
Не буди лихо...

миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 13:14  
цитировать   |    [ 4 ] 
Мне кажется, если откладывать рублей по 300 в месяц, то меньше чем через год уже можно сделать операцию. Если кошка не старая, то это вполне возможно. Таблетки все же очень вредная вещь.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 14:01  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Aryan

Таблетки все же очень вредная вещь.

Подтверждаю. Правда, у нас кошечка (средняя) после операции тоже нехило вес начала набирать.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ

миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 14:33  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Календула

Моя кошка умерла от рака мочеполовой системы от этих таблеток. В ту пору мы слыхом не слыхивали о хороших кормах и операциях, а то бы обязательно сделали.
От некачественного корма у нее к пяти годам выпали зубы и образовались камни в почках. ...
Умерла она в 17 лет, но почти всю ее жизнь мы ее лечили, как только у нас в городе появились ветеринары.
Ваш рассказ произвел на меня очень сильное впечатление. Такой солидный возраст — 17 лет. Это немало совсем. Думаю, что Вы ни в коем случае не должны винить себя в каких-то ошибках, потому что даже если причина ее болезни в старости — эти таблетки, то все равно не эта, так какая-то другая серьезная болезнь к такому возрасту могла появиться. Вы молодец. А еще Вы внушили мне надежду. У моей-то тоже резорбция зубов и почечная недостаточность. Ей семь лет всего. И я очень трясусь над ней. А тут прочитала — еще столько может быть счастливых лет впереди. Если только сама от чего-нибудь раньше не сдохну;-). В общем, спасибо Вам.
А схема лечения для почек у Вас какая была? Нет, понятное дело, что все индивидуально, и без врача я ни в коем случае ничего к своей применять не стану, но просто интересно, какие действия оказались настолько успешными. И чем кормили: оставили натуралку или подобрали какой-то лечебный корм?

миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 14:42  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата Мух

у нас кошечка (средняя) после операции тоже нехило вес начала набирать.

Это все индивидуально, как я понимаю. Вон у друзей Манька — стерилизованная в юности (как только стало можно по показаниям врача)- тоненькая, как балерина. По веткам прыгает лучше иной мартышки, охотится на деревьях. Сейчас чуть-чуть замедлилась и стала поосторожнее, все-таки 8 лет уже, не девочка, но стройна и изящна, как всегда. Дусю стерилизовали прошлым летом — сперва эта приблуда жрала, как восемь людоедов :-))) Но явно не от стерилизации, а просто не могла поверить, что изобилие пищи — это теперь всегда будет. А сейчас ест с аппетитом (лучше, чем привередливая Манява), но в меру и тоже очень подвижна и любит прыгать и лазить по деревьям.
Физическая активность очень помогает.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 14:45  
цитировать   |    [ 3 ] 
Календула

Красивые — и ушедшая, и нынешняя. А при плохой заботе кошки до 17 лет не доживают. Так что при всех болячках у Алисы был счастливый дом и хорошая долгая жизнь.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 15:00  
цитировать   |    [ 4 ] 
Aryan, спасибо. Мы ее очень любили. Алиска появилась у нас, когда я в пятый класс пошла, взяла ее у учительницы математики.

цитата Эгоистка71

А схема лечения для почек у Вас какая была? Нет, понятное дело, что все индивидуально, и без врача я ни в коем случае ничего к своей применять не стану, но просто интересно, какие действия оказались настолько успешными. И чем кормили: оставили натуралку или подобрали какой-то лечебный корм?

Плохо помню уже — давно это было. Мы ее курсами лечили. Однажды у нее абсцесс жуткий был — жидкости много скопилось в брюшной полости, она как беременная ходила.
Курсами делали уколы (препарат не помню), давали таблетки, Хофитол и Овесол. Корм лечебный стали давать — тоже курсами, — как появились врачи и корма у нас. Были это корма Eukanuba для разных проблем — влажный и сухой, и Royal Canin Urinary и Renal S/O. А между курсами лечебного давали Royal Canin для кошек с чувствительным пищеварением, для пожилых домашних кошек, для кошек 7-12 лет — чувствительные зубы и десны.
–––
Не буди лихо...

философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 15:05  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата Aryan

Это все индивидуально, как я понимаю.

Я так понял, что гормональный баланс операция таки сбивает. Хотя, возможно, и от возраста зависит — мы-то стерилизовали уже рожавшую...

цитата Aryan

не могла поверить, что изобилие пищи — это теперь всегда будет.

Наша, похоже, уже 12 лет привыкнуть не может. :-D Наше с ней знакомство началось с того, что это тощее, пыльное существо на дежурстве слопало мои бутерброды (естественно, с хлебом вместе), потом забралось ко мне на колени и заурчало, как средних размеров трактор. Когда принес ее домой, первым делом заглотила все, что ей положили, потом забралась на стол и принялась точить сухари из миски.
Старшая-то (18 лет скоро) воспитана как домашняя кошечка, привыкла аккуратно и благовоспитанно кушать. У котяры вообще замашки бандита: выхватить жратву из рук, умчаться с ней в самый темный угол и там с урчанием и подвыванием ее сожрать. :-D

цитата Aryan

Физическая активность очень помогает.

Ну, поскольку сейчас их трое (не считая собаки), кошка явно больше двигаться начала. :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ

философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 15:21  
цитировать   |    [ 1 ] 
Слушайте, я всё понимаю, последствия, туда-сюда...
У нас в городе такие операции не каждая ветклиника делает. А те что делают... ну... я не знаю, что они за наркоз используют, но если судить по отзывам, то шанс получить свою животинку обратно в виде хладного трупа процентов эдак пятьдесят составляет. Везти её в соседнюю область, где (якобы!) ситуация слегка получше? Вот тут во всю ширь встаёт вопрос денег.
И вообще, что до отдалённых последствий, то мои кошки ведут дворовую жизнь: домой приходят есть и иногда спать. А такая жизнь, конечно, яркая и насыщенная, но сугубо короткая — до "отдалённых последствий" (тм) ещё ни одна из них не дотягивала. :-(
С этой точки зрения гораздо больший вред им приносит сухой корм. Но они сами ничего кроме него и чистого мяса есть не желают.
Только не подумайте, что я оправдываюсь там или ною, но у меня выбор невелик: или регулярно, топить; или давать гормональные препараты. Или держать котов, а не кошек.

миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 15:24  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата bubacas

до "отдалённых последствий" (тм) ещё ни одна из них не дотягивала

а сколько у Вас было всего животных? За всё время?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"

философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 15:49  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата ФАНТОМ

а сколько у Вас было всего животных? За всё время?

Детство в расчёт не берём...
- ризеншнауцер, уже нет, умер от рака в семь лет. Но он не совсем мой был — от брата "в наследство" перешёл;
- цвергшнауцер пришёл ему на смену, этому уже тьфу-тьфу-тьфу десятый пошёл;
- дворовая сторожевая :-), ну этот молодой трёх лет нету, второй по счёту уже. Но первый тоже "в наследство" от родителей достался;
- три кота было. Первый, Филлимон, красавец — помесь перса и русской голубой — прожил дольше всех. Лет в восемь, девять ушёл и не вернулся. Он единственный из котов был домосед. Всю жизнь с дивана на диван только гулял. Но видимо почуял старость и ушёл умирать так, как положено настоящему коту...
Те кто за ним пришли и до этого срока не дотянули;
- четыре кошки было. Двух подобрали, одна родилась, одну "подарили". Две подобранные также ушли и не вернулись через год-два-три... Рождённой "в неволе" уже пятый год пошёл, тьфу-тьфу-тьфу, мои посты именно о ней были. А "подаренной" едва ли полтора года есть.
Как-то так...
Ещё у меня был хомяк... ... тоже, бедняга, меньше двух лет прожил. Но для них это вроде не так плохо.

миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 15:56  
цитировать   |    [ 3 ] 
bubacas , дай Бог здоровья всем Вашим зверям, ныне живущим :beer:

:-):-(

(Но операция — всё же лучше таблеток)
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 17:15  
цитировать   |    [ 16 ] 
Это Соня. С детства любит сидеть на книжных и спать на спине.

миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 17:18  
цитировать   |    [ 1 ] 
Корнеев , а Соня какой породы?

(вроде, британка или ориенталка...)
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 17:22  
цитировать   |    [ 1 ] 
ФАНТОМ, папа был персидской породы, мама шотландской.

миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 17:27  
цитировать   |    [ 2 ] 
тогда

цитата Корнеев

папа был персидской породы, мама шотландской.
тогда красавица, першот8:-0:beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 17:30  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Дон Румата

красавица

да, девушка замечательная!:-)))

причём крупная, для кошки.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 17:40  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Корнеев

Это Соня

Хорошаа!
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.

миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 18:17  
цитировать   |    [ 11 ] 

цитата Корнеев

и спать на спине.

Моя тоже обожает.

–––
Не буди лихо...

авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 19:06  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата ФАНТОМ

причём крупная, для кошки.

Она стандартных размеров, лапы просто крупные, как у кота.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 578 579 580 [581] 582 583 584 ... 752 753 754 755 756

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх