Зверьё моё

Здесь обсуждают тему «Зверьё моё» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё» поиск в теме

Зверьё моё

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 579 580 581 [582] 583 584 585 ... 753 754 755 756 757  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 19:36  
цитировать   |    [ 0 ] 
Календула, у нас средняя того же окраса (кажется, "русская фрачная" называется). И даже глаза такие же зеленые.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ

миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 21:53  
цитировать   |    [ 15 ] 
И мы тоже любим на спинке поваляться

–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн

миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 00:18  
цитировать   |    [ 4 ] 
Какие же замечательные пушистые брюшки (все хором), руки так и тянутся :-)))
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 08:58  
цитировать   |    [ 6 ] 
Вдруг вспомнилось. Я про отношение и заблуждение людей по поводу "нормальной" жизни кошек у них. Без какого либо упрёка в сторону bubacas , говорю же просто навеяло.
Когда у меня был ещё жив донской сфинкс с красивым именем Камелия Мулен Руж, один из сослуживцев подсмеивался над трепетным отношением к кошке. Причём ему не понятно было, почему мы не кормим её рыбой, делаем прививки и обеспечиваем прочий в общем-то, с моей точки зрения, нормальный уход.
Главным аргументом было, что вот у него в частном доме всю жизнь жили кошки и все они жили долго и счастливо, сменяя друг друга. Мужику этому было, на момент разговора 45 лет. Когда я спросил сможет ли он пересчитать сколько точно было у него кошек, он вспомнить не смог. Тогда я попросил дать примерную цифру или хотя бы порядок чисел. Он ответил, что более десяти — это уж точно. Следующий уточняющий вопрос был про то, жили ли у него две и более кошек одновременно. Он ответил, что нет. Нафига ему два кошака, когда и одной слишком много, под ногами-то мешаться.
Вы уже поняли, к чему я веду? :) Я конечно уличил его в небрежной логике и математике, но не думаю, что он в своей упертости изменил мнение.

миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 10:40  
цитировать   |    [ 10 ] 

цитата Aryan

руки так и тянутся

вот на днях случилось. Моя хвостатая просто брезгует всякими ласками и нежностями. Ну может минуту и выдержит, если очень крепко держать. Ну а пузо... если у кого рука потянется, то в лучшем случае (со мной) вскочит и убежит, а чаще и лапой по руке. И чем меньше ты стоишь в её иерархии, тем больше вероятность лапы с полностью выпущенными когтями.
А тут, то ли о жары разморило, то ли с возрастом меняются привычки. Разлеглась рядом со мной, пузом к верху. Ну я к пузу и потянулся. Сперва вроде дернулась бежать. Передумала. Мягкой мягкой лапкой пару раз толкнула, и видать задумалась. У кого вечером вкусняшку выклянчивать? Или кто посреди ночи может корм подсыпать? И похоже решила, что один раз не пида, вообщем что ни чего с её целомудрием не случится, если не много и не долго. Так что разрешила гладить. Ну чуток, потом ещё чуток, а потом стала жмуриться, потягиваться и урчать с подмяукиванием (ну первый раз от неё такое слышу). Минут пять такое длилось. Вдруг как взвилась в прыжке из положение лежа на спине с приземлением на всё четыре лапы, и безумными глазами смотрит. И в них потихоньку проступает... понимание что ли, произошедшего. И такое выражение в глазах и на морде! Ну вот так наверное должно было выглядеть понимание произошедшего у тургеневской девушки.Я ж только разрешила к кончикам пальцев притронуться, когда честь успела потерять?!
Но, Маркиза дама все же более современная, и по сему пошла утешаться кормом в своей миске.
Вот и думаю, это её так от жары разморило, или все же кошачьи привычки меняются?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 11:02  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата gamarus

Вдруг вспомнилось. Я про отношение и заблуждение людей по поводу "нормальной" жизни кошек у них. Без какого либо упрёка в сторону bubacas , говорю же просто навеяло.

Я ещё раз уточню, на всякий случай — у меня ни одно животное не умирало от недосмотра или плохого обращения. Прививки, уход, лечение при необходимости, по возможности правильное питание — всё это есть. Но специфика их проживания — частный дом в спальном районе небольшого города — такова, что они до 2/3 времени своей жизни проводят на улице. Там хорошо — можно греться на солнышке или носится в сугробах; охотится на птичек и прочую живность; выпрашивать вкусности у сердобольных соседей; хвастаться перед со-братьями и со-сёстрами пышностью хвоста, вышагивая по крышам и заборам... но как результат — однажды они просто не возвращаются с прогулки домой. Потому что кроме всего вышеперечисленного есть ещё дворовые и бродячие собаки, автомобили и двуногие уроды.
И что прикажете делать? Держать их взаперти, чтобы ни-ни-ни? В частном доме? %-\ Проще тогда не заводить вообще...

миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 11:21  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата bubacas

как результат — однажды они просто не возвращаются с прогулки домой. Потому что кроме всего вышеперечисленного есть ещё дворовые и бродячие собаки, автомобили и двуногие уроды.

К сожалению, горькая неизбежность....:-(

Мой, в свои 14 лет, жив только потому, что домашний полностью, безвылазно.
И в Москве это -единственный разумный выход.
Я был свидетелем не одной и не двух смертей, когда животные были выпущены на улицу без контроля...:-(((
Про дворовых-бездомных и не говорю: эти — хорошо если два-три года живут...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"

миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 11:31  
цитировать   |    [ 1 ] 
bubacas, ну я же не в претензии, упаси Господи . Просто тема разговора выудила из памяти тот давний случай. Вот и всё :beer:

миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 14:08  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Дон Румата

это её так от жары разморило, или все же кошачьи привычки меняются?
Мне кажется — возраст. С возрастом они становятся менее подвижные, более ленивые, и как следствие, более терпеливые;-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн

философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 14:05  
цитировать   |    [ 3 ] 
Вот странно: коту абсолютно пофигу обычные кошачьи "страшилки" типа пылесоса, дрели (а ремонт он мне активно помогал делать!) и проч. При этом панически боится аэрозолей и разбрызгивателей...
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 14:12  
цитировать   |    [ 3 ] 
Маркизе побоку пылесосы, дрели и т.п и т.д. Но, вот гроза! Чуть еле-еле, в далеке пошумит, а Маркиза уже плача по-пластунски ползет под кровать, или в какое другое место, желательно очень темное и тесное, что бы минимум с трех сторон быть закрытой стенками.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 14:15  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата Дон Румата

Но, вот гроза!
Чего там гроза и даже салюты. Я выпроваживала после завтрака полтора своих кота, чтобы кошка могла спокойно поесть (ну не любит она новую половину кота, а второго за компанию), открыла дверь, а на улице поливалками моют дорогу, причем за забором, ничего не видно, но слышно... o_O Они ( эти полторы штуки кота) отпихнули меня и по ступенькам мимо двери сразу на чердак. Прятаться.
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 14:23  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата Дон Румата

Но, вот гроза! Чуть еле-еле, в далеке пошумит

"Наши" кошки (кошки моих друзей, но я уже практически считаю их полу-своими :-)))) вообще ни на что не реагируют. Один-единственный раз в грозу Манька подскочила вертикально вверх метра на полтора и удрала с прытью бозона Хиггса — но удар грома был такой, что мы все, сидя в беседке, аж пригнулись. Полное впечатление было, что ударило в паре метров над крышей.

Пес Марик грозу не боится и взлетающих прямо рядом в Шереметьево самолетов тоже. Преспокойно летает в самолете. Пылесос не любит, но не боится. Задирает собак в 5 раз больше себя :-))) Но даже очень далекий фейерверк или стрельба из ракетницы и этот герой

цитата Дон Румата

ползет под кровать, или в какое другое место, желательно очень темное и тесное, что бы минимум с трех сторон быть закрытой стенками
Обычно пулей уносится в кошачью переноску (она поменьше и потеснее для него) :-)))
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 14:29  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата Ольгун4ик

Они ( эти полторы штуки кота) отпихнули меня и по ступенькам  мимо двери сразу на чердак. Прятаться.

Может, просто драму изобразили? Дуська так время от времени делает. То разляжется на дорожке, через нее перешагиваешь — хоть бы хны. А то просто встретишь в коридоре и эта актриса провинциального драмтеатра ни с того ни с сего делает круглые ужасные глаза, пушит хвост и одним балетным прыжком (Плисецкая бы обзавидовалась) уносится по лестнице. :-)))
–––

философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 14:32  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата Aryan

Один-единственный раз в грозу Манька подскочила вертикально вверх метра на полтора и удрала с прытью бозона Хиггса

У нас зверя зимой что-то напугало — не то байкеры по улице пронеслись, не то менты с матюгальником, уж не помню... Так он с перил балкона влетел как из катапульты (кото-пульты?) в хрущевскую, 30ч40 см., форточку, верхней точки параболы достиг где-то на середине комнаты и, буксуя на поворотах, удрал в кухню...
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 14:32  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Ольгун4ик

даже салюты
:-))) В Новогоднюю ночь хвастатую даже не стоит искать. Куда девается от грохота не известно. Подозреваю, что в другое измерение.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 14:33  
цитировать   |    [ 4 ] 
А еще у меня был кот Шредингера. Правда звали его Вася второй. Так вот после первого в своей жизни салюта на нг он исчез. Растворился в стене. Не было его часа три. после вылез из того места, гдде растворился. Выспавшийся и успокоившийся. Марфа его дочь обладает вполне похожими свойствами. если она не хочет, чтобы ее нашли. ее никто не найдет
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 14:35  
цитировать   |    [ 2 ] 
У нас Тотоша обожает салюты (Новый год и выпускной в школе под окном — любимые дни) и громыхающие грузовики — тут же бежит к окну смотреть, что там происходит. Но пылесоса боится панически, а прячется на него на кухонном столе — взбучка за то, что она вообще на этот стол залезла (ей это категорически запрещено), ее не пугает совершенно.
–––
Вместе с Дантовым адом Вавилонская башня образует палиндром.

миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 14:36  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата mischmisch

Но
тогда делаем вывод, что боящиеся пылесоса не боятся грома. А громобоязливые плюют на пылесос
:-D
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 14:41  
цитировать   |    [ 0 ] 
Дон Румата, ну да, грома она у нас не боится, просто игнорирует. А вот Чуча до нее боялась как грома с салютами, так и пылесоса с дрелью.
–––
Вместе с Дантовым адом Вавилонская башня образует палиндром.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 579 580 581 [582] 583 584 585 ... 753 754 755 756 757

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх