Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
lordalex , очень серьёзная и ушастая красавица. Ну, а насчёт признаков... Как сейчас помню, вечером должны были приехать за последней девочкой. Тоже все было проверено. Я потащила её попрощаться к соседке. Она скакала скакала, а потом повернулась. Как это можно было месяц никому не замечать, я не знаю, но девочка срочно уехала мальчиком:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

будет та еще шкода :-)))

Да она и сейчас по полной отрывается — весьма целеустремленная девушка:-D

"Как это можно было месяц никому не замечать, я не знаю,"

Ей (по прикидкам) 2.5-3 месяца, все вполне видно8-)
–––
Сказавши "а" не будь б


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
В нашем дворе стала регулярно появляться смешная пара — пожилая женщина выводит на шлейке гулять кошку. Уже несколько раз их видела, причем гуляет, как с собакой — два раза в день, рано утром и вечером. Сегодня в 7 утра опять их наблюдала :-))) Самая обычная серая Мурка с белой манишкой, гуляет степенно, не вырывается, хозяйку слушается, исправно присаживается и потом все закапывает — я не уверена, что кошка вообще знает, что она — кошка :-))) Иногда, когда она направляется не в ту сторону, хозяйка ее слегка подпихивает под задницу и тогда кошка возмущенно вертит хвостом :-))) Но в целом совершенно идиллическая картинка — я каждый раз смотрю на них с большим удовольствием.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

пожилая женщина выводит на шлейке гулять кошку

У нас такая же пара, женщина с огромным сиамским котом. 8-) Гуляют регулярно. Собственно, это первая увиденная нашей Карюхой кошка. ( Нас заводчики предупреждали, что собака с кошками незнакома. ) Я подозреваю, что Карюха её кошкой не считает, поскольку на этого "сиамца" смотрит совершенно спокойно, а другие кошки вызывают дикую ярость. Наверное, её поводок и шлейка вводят в заблуждение. :-)))
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

пожилая женщина выводит на шлейке гулять кошку

У нас тоже такая есть и не одна:) А ещё летом видела, как выгуливали кролика и хорька:)

цитата Лауэр

на этого "сиамца" смотрит совершенно спокойно, а другие кошки вызывают дикую ярость

Вот и Данька на кота на поводке и в шлейке из соседнего подъезда смотрит спокойно, иногда даже тянется к нему и поскуливает. Я в такие моменты в недоумении, потому что обычно он так себя ведёт при виде течной суки???
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

А ещё летом видела, как выгуливали кролика и хорька:)

О! А вот на хорька наша собака , несмотря ни какие поводки среагировала более чем бурно. Учуяла вообще издалека, потом ещё дня 2 тащила к этому месту, где гулял хорёк и всё там обнюхивала , напоминая пылесос. Я подумала, что, наверное, у хорьков слишком сильный и какой-то особенный запах.

цитата v_lee

Я в такие моменты в недоумении, потому что обычно он так себя ведёт при виде течной суки

Я вообще часто недоумеваю по поводу предпочтений, симпатий и антипатий своей собаченции. 8-) иногда они моей логике туго поддаются. Например, стоящий у мусорный баков бомж вызовет у неё агрессию и притом сильную, на подошедшего же, к примеру к мусорным бакам   приличного гражданина она просто посмотрит. Бродячая собака вызовет у неё куда более сильный приступ злобы, нежели домашний пёс, давно уже заметила. Опять же, может, дело в запахах? И вообще, как может собака понять, что перед ней- бродяжка? o_O ( Ведь встречаем же и бегающих без поводков животных, хозяева которых находятся в отдалении...)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр, запахи собаки, безусловно, воспринимают куда сильнее, чем люди. В частности, собаки очень не любят запах алкогольного перегара. Многие из них агрессивно реагируют на пьяных и подвыпивших даже хозяев.
Ну и со статусом других собак более-менее понятно. Даже люди различают уличных и домашних. А для собаки дополнительно домашний пес или "свой" законный житель территории или находится под опекой человека, более главного существа. А одинокий бродячий пес по умолчанию чужак, лишний.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

В частности, собаки очень не любят запах алкогольного перегара.

В основном они его просто ненавидят, это я давно заметила. Кстати, даже лошади данный запах неприятен...

цитата Лунатица

А одинокий бродячий пес по умолчанию чужак, лишний.

А вот тут у меня , как говорится, закавыка получается, Лунатица . 8-) Я точно так же думаю, как и Вы. Но вот бомжи с собаками ( есть такие, всегда вместе ходят) ... Получается, что собака вроде и не бродячая отчасти, так? Некое подобие хозяина "при ней". Но эти пары нашу псину из себя выводят здорово. :-) Получается, что собака понимает, что данные существа ( и люди, и собаки) — имеют низший социальный статус , так сказать?
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Получается, что собака понимает, что данные существа ( и люди, и собаки) — имеют низший социальный статус , так сказать?


То-то она у тебя вечно в Гелендвагены и Лексусы сесть пытается. Сноб твоя баскервилька :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Получается, что собака понимает, что данные существа ( и люди, и собаки) — имеют низший социальный статус

Собаки отлично понимают и как должное воспринимают иерархию (что естественно для стайных животных). Даже в человеческой семье каждый ее член обладает ему присущим статусом: отец семейства, мать, дети разных возрастов. И даже самый доброжелательный пес отлично знает, с кем можно позволить чуток "лишнего", а с кем нет. И это не из боязни, а просто потому что так положено.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Сноб твоя баскервилька

Это есть, ещё какой! 8-):-D Чем не "заевшаяся зазнайка"?!
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Иду я, значит, сегодня на работу и вижу -- во дворе стоит клетка. А в ней, судя по всему, крысенок (он в домике, не очень виден). Взял и отнес домой -- думаю, пропадет ведь животное под дождем.
Оказалось -- ДВЕ (!) крысы, довольно большие, бело-бурые, очевидно, мама с сыном. Вонь стоит ужасная, моя мама в шоке -- "вот, мол, кого ты приволок, теперь будешь весь покусанный, по врачам не набегаемся!" Ну, задали им корму кое-как (не трогая руками). Домик вонючий, опять же, кое-как без рук из клетки вытряхнули. Сейчас будем курить гугль на тему "приручение крыс" :-)))
Вот так... Прибрал Бог Рончика, а взамен дал двух таких шустряков. Что теперь будет -- не знаю. Надо быть готовым ко всему... 8:-0
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Прибрал Бог Рончика, а взамен дал двух таких шустряков. Что теперь будет -- не знаю



Вы сотворили маленькое новогоднее чудо для двух крысявок :-))) :cool!: Будет все хорошо — у них теперь есть добрый дом, а у вас — усато-хвостатая радость в количестве 2 копий :-))) Крысы очень умные и как только поймут, что жизнь их наладилась — получите двух жизнерадостных и симпатичных "нахлебников".
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо!
Уже прогресс, что сумели по разным клеткам рассадить и покусанными не быть при этом :-)
Одну я даже почистил (клетку, а не крысу, в смысле). Вторая осталась от Рончика, поэтому не грязная...
И придумал им имена: маме -- Регба, а сыну -- Майкл. Майклуша. Он очень любит лазить по потолку :-)
А фамилия у них одна -- Сплинтер
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Заяц за эти выходные пристрастился воровать мою кипяченную воду. То есть не ворует, а просто идёт мимо своей поилки со свежайщей водой, заскакивает на высокий комод, где стоит мой ковшик с кипяченной и пьёт её. Не лень же. Нормальные люди в семье пользуются чайником, а мне удобней и быстрей -ковшиком. Вот теперь думаю, а как давно это происходит, если их воду обычно меняю каждый день и миска фактически всегда полная?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

просто идёт мимо своей поилки со свежайщей водой

Моя тоже не любит пить из миски. Иногда крутится в умывальнике вокруг тонкой струйки — пить не пьет, неудобно, но лизнет несколько раз. Иногда подкарауливает на столе недопитую чашку с водой. Очень интересуется лейками для цветов, хотя в них не залезть мордой — только лапкой.
Предыдущий кот миской с водой не брезговал, но обожал забраться на кухонный стол и попить из банки, где отстаивается вода.
И подруга на днях поделилась, что их котик тоже норовит забраться в кухонную раковину и, если там в какой-нибудь посудинке вода — полакать оттуда.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица , так в том то и дело, что из ведер, тазиков и пр. "посуды", где сырая вода — это не новость. Но кипяченная то ему зачем? Причём, замечен неоднократно, иногда несколько раз в день. Может, жёсткая очень? А при кипячении смягчается. Сразу говорю, что и кипяченная и у них в поилке — фильтрованная. Но, если кто хочет сырую, так не откажу8-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Но кипяченная то ему зачем?

Так и наша пьет разную. Под краном сырая. В лейках — тоже. А в недопитых чашках — кипяченая. В мисочку наливаю ей то сырую, то кипяченую, но ни та ни другая не показывают явного преимущества.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
По-моему, им все равно, какая вода. Главное — новая посудина. Я на шкаф поставила вазочку с маленькой веточкой сосны, так эта морда рыжая и там умудрилась води попробовать. Чашку у себя на тумбочке просто крышкой от банки закрываю. Иначе она оттуда не только пьет, но и лапы помыть норовит! А ведь в комнате стоит целая поллитровая банка — пей — не хочу.
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
У меня ощущение, что эти меховые товарищи просто из мелкой посуды пить не любят. Моя вот литровую мерную кружку у меня отжала, теперь это ее поилка. Но при этом, когда я наливаю воду в новую такую же кружку (я из нее иногда цветы поливаю, да и в утюг из нее воду заливать удобно), моя наглая котоморда с криком выдирает посуду из рук и обязательно отопьет хоть пару глотков.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!
Страницы: 123...602603604605606...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх