Зверьё моё

Здесь обсуждают тему «Зверьё моё» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё» поиск в теме

Зверьё моё

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 625 626 627 [628] 629 630 631 ... 736 737 738 739 740  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 22:27  
цитировать   |    [ 5 ] 
Звери продолжают доставлять. Дали собакину куриную башку. Так-то он их очень уважает, а тут, видно, аппетита нет... Так он сидит над ней, как тот царь Кащей, и грозно рычит на кота — мол, даже не покушайся! :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ

миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 19:05  
цитировать   |    [ 11 ] 
У меня несколько дней назад кошка ушла погулять и не вернулась. Киса стерилизована, так что загул исключен. Гуляет свободно уже 3 лето, всегда возвращается сама, да и вообще далеко от участка не уходит. А тут исчезла. Никто не видел, никто не слышал. Собак в свободном выгуле нет, на дорогах сбитых кошек не наблюдается, испарилась кошатина. Единственная версия — кошка красивая, пушистая, лощеная, похоже приглянулась кому-то.
Сегодня прибежала. Именно прибежала, залетела в дом как бешеная, глаза по рублю, шерсть дыбом. Ну её-то встречают, ахают-охают, обнимают-ласкают. НО! Вчера дочь увидела, как мужик избивал кошку. И отобрала зверушку себе. И вот прилетает наша Дымуля, а тут, оказывается, уже новый житель есть! Обиды-то было... А сейчас идут позиционные бои. Обе шипят, но новенькая мало того, что новенькая, так еще и старым хозяином забитая. Сидит в комнате и не высовывается. Вот как бы их теперь подружить?
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл

авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 21:13  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата Jylia

Вот как бы их теперь подружить?

Постараться некоторое время не беспокоить. Старшенькую утешать и любить по возможности, чтобы не чувствовала себя обделенной, пока не оказывать новенькой предпочтения на виду у старшей. Даже людям нужно некоторое время на притирку, а уж зверушкам — тем более.

философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 21:18  
цитировать   |    [ 3 ] 
Jylia, согласен с предыдущим оратором. Просто на принюхаться-притереться кошкам какое-то время нужно. Старшая, конечно, будет время от времени демонстрировать , "кто в доме хозяин", но по моему опыту, раз шерсть сразу клочьями не полетела, дальше шипения дело вряд ли зайдет.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2017 г. 13:52  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Мух

дальше шипения дело вряд ли зайдет.
Надеюсь. Только новенькая тоже не котенок и со своим характером. Вчера уже со мной драться пыталась.:-)
Завтра дочь вернется, будем думать, что с ней делать. Стерилизовать — это однозначно, разводить котят на ведро воды никто не умеет. А дальше будем посмотреть, в принципе вислоухую шотландку пристроить не большая проблема. А может дамы и подружатся, тогда здесь останется.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл

миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2017 г. 14:00  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Мух

дальше шипения дело вряд ли зайдет.

Зайдет, если надо будет территорию отстоять или что там еще кошкам для самооценки требуется. У меня мальчик с девочкой каждый день молчаливый двухголовый клубок по полу катают, потому что мужская голова желает играть и гоняться, а женская — спать. И я считаю, что у них мир-дружба-жвачка, потому что до этого в квартире жили по две кошки, разделив квартиру по участкам. И если кто попадал на чужую территорию, то приходилось разнимать. И если это делала не особо ловкая свекровь, то ей так кровь в горячке пускали, что приходилось делать серьезные перевязки. То, что кошки жить вдвоем приспособятся, это однозначно, но дружба и мир вовсе не гарантированы.
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2017 г. 20:12  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Jylia

Вот как бы их теперь подружить?

Совет от профессионального "кошкошептуна" был однозначный — держать подольше врозь, ставить разные миски и лотки на расстоянии, а потом постепенно давать им побольше бывать вместе и сдвигаь лотки. Но, с другой стороны, когда позапрошлым летом друзья взяли с улицы Дуську, то они с Маней сразу стали есть из одной миски и ходить в один лоток. Любви особой не наблюдается и по сей день, но драк нет и если шипят — то спокойно и без когтей :-)))
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2017 г. 23:46  
цитировать   |    [ 3 ] 
У нас пока новенькая в своеобразном карантине. Дочь её в своей комнате поселила, и лоток и чашки с едой там стоят. Время от времени выпускаем по дому погулять, вроде уже не сильно шипят друг на друга. Проблема другая нарисовалась. Кошка "целая", и сейчас запела песни "кота хочу". Ну и трется-метит везде соответсвенно. Главное — и к ветеринару не увезти, стерилизацию делают только на "спокойном" периоде. Придется терпеть.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 17:32  
цитировать   |    [ 3 ] 
Моя черномазая проказница решила сегодня устроить ночь веселья. Часов с двух принялась бушевать: мурлыкала, орала, бегала (в том числе и по нам), куда-то залезала, что-то с грохотом роняла... Явно провоцировала хозяев на встать и поиграть. Я %-\ выдержала характер до полседьмого, когда уже все равно нужно было вставать на работу. Покормила барышню, она еще полчасика потопталась, а к половине восьмого устроилась в кресле клубочком и уснула ангельским сном. :-)))

философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 22:23  
цитировать   |    [ 16 ] 
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.

миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 09:39  
цитировать   |    [ 2 ] 
Везет же кому-то! Кошь одна, а подушек — четыре:-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн

философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 09:49  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата NS 123

Кошь одна, а подушек — четыре

Кому еще тестировать новый диван, как не полосатой :-)
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 10:12  
цитировать   |    [ 3 ] 
Feska
ваша полосатая среди подушек возлежит как шамаханская царица.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.

философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 12:20  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата Конни

среди подушек возлежит как шамаханская царица.

У нее два основных умения: ми-ми-мишность и охотничьи навыки — то мышь притащит, то птицу.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 12:53  
цитировать   |    [ 13 ] 
Это вам не кошка!

миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 14:22  
цитировать   |    [ 0 ] 
Кое-что о чеширской Нюсе :-D
https://www.facebook.com/permalink.php?st...
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)

миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 22:17  
цитировать   |    [ 2 ] 
kon28 не открывается.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 17:42  
цитировать   |    [ 8 ] 
Котяра совершенствует навыки. Теперь он не только открывает дверь шкафа — он забирается внутрь и закрывает ее за собой. :-)))
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 21:52  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Мух

Теперь он не только открывает дверь шкафа — он забирается внутрь и закрывает ее за собой
Чем он умудряется это делать? Когтем, что ли?
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн

философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 22:13  
цитировать   |    [ 6 ] 
NS 123, ага. Дверца малость подпружинена, когда остается сантиметров 5 — закрывается сама. :-))) Эту фишку злыдень просек...
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 625 626 627 [628] 629 630 631 ... 736 737 738 739 740

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх