Зверьё моё

Здесь обсуждают тему «Зверьё моё» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё» поиск в теме

Зверьё моё

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 61 62 63 [64] 65 66 67 ... 740 741 742 743 744  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2008 г. 22:13  
цитировать   |    [ 0 ] 
Андрона
"Детка, дядя пошутил"(с):-)))
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2008 г. 22:16  
цитировать   |    [ 0 ] 
SamAdness, шутки у него, как у того боцмана.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.

философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2008 г. 22:23  
цитировать   |    [ 0 ] 
Андрона Там был один сплошной колтун — стригли под полубокс??? И это было вот такое вот несчастное.

А сейчас уже дается более-менее расчесывать — надеюсь, до такого состояния не дойдет. Отдельные комки выстригаем ножничками.

философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2008 г. 22:31  
цитировать   |    [ 0 ] 
У моей Динки колтуны образовались только в последний год жизни, летом 2007 года. Тоже был почти сплошной колтун, задняя часть тела и грудка были полностью в нём. Ну мы решили дома потихоньку выстригать. На грудке выстригли, принялись за бока. А как-то приезжаем с дачи, и Динка смотрит на нас такими укоризненными глазами, и на ней — ни одного колтуна. Сама всё выдрала до последнего кусочка спутанной шерсти! Шерсть аккуратно лежала почти что на одном месте, значит, сидела на на нём и рвала. Вот такая у нас была Динка. Надоело ей, что мы её держим и стрижём, и сама решила всё сделать.
Irena Ух, какой взгляд! На вашем месте я бы не поворачивался к ней спиной;-)
–––
Hvala, Hrvatska!

авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2008 г. 23:32  
цитировать   |    [ 0 ] 
Irena, обиженная какая!!
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )

миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 00:49  
цитировать   |    [ 0 ] 
Irena А чем стригли? У меня была попытка стричь кота человеческой машинкой, ничего не получилось, пришлось ножницами. Было криво. Вспоминались всякие машинки для стрижки баранов...
–––
Над землёй везде будут петь:
Столица, водка, советский медведь наш

философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 01:08  
цитировать   |    [ 0 ] 
alex2 deanta и не говорите... она и вообще-то неласковая, а тут:-(
alex2 вот и у нашей Зайцы колтуны на грудке — потому что там она чесать не дает — и сзади, уж не знаю, почему. Но на подобные подвиги ее интеллекта не хватает.

философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 01:09  
цитировать   |    [ 0 ] 
zmey-uj у ветеринара стригли, самостоятельно это невозможно.

магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 01:16  
цитировать   |    [ 0 ] 
Повезло мне, что мой круглый год линяет и вылизывается 5 раз в день — у него всегда аккуратная и красивая шерстка. Даже не знаю, как бы мы делали в такой ситуации — даже дать ему таблетку было геройским подвигом, так выдирается и протестует.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 01:16  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Irena

и не говорите... она и вообще-то неласковая, а тут

Станешь тут ласковой. Как же. И ведь на снимке она реально хотела наброситься, но не стала: все внутри себя.8:-0
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.

философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 01:21  
цитировать   |    [ 0 ] 
Irena Ну наша Динка тоже не сразу сама выдрала. Для этого ей пришлось пережить пару вечеров, когда мы состригали колтуны насильно. При этом один человек её удерживал, а другой стриг.
Кроме того у неё опыт был выдирания чего-то там из своей шерсти. По молодости она у нас ходила на улицу гулять каждый день и не по одному разу. Через подъездную дорожку от нашего дома — частные домА. В те времена один из них был несколько лет нежилой, и двор зарос сорняками выше роста человека, в том числе и репейником. Именно этот двор Динка избирала для своих прогулок. Нередко возвращалась с репейником в шерсти, и потом он выдирался когда нами, а когда и ею самой. Она, помню, вылизывалась, а когда натыкалась на что-то в шерсти, то хватала это зубами и тянула. Тогда только следить надо было, чтоб вовремя изо рта шерсть с репейником (или что там ещё у неё бывало) вынуть — кошки ведь выплёвывать не могут. Вот этим опытом она и руководствовалась в выдирании колтунов, думаю.
–––
Hvala, Hrvatska!

философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 04:37  
цитировать   |    [ 0 ] 
Андрона да она всегда такая вообще-то. Мур-мур-цап-кусь :( Она даже сидения на коленях не понимает.
Но "набрасываться" ей лень. К счастью. Это надо видеть, как она иногда поднимает лапу, чтобы цапнуть, — и застревает на середине:-D

Shvoloch красавец! :)

alex2 Мда... таки умная кошка...

миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 05:37  
цитировать   |    [ 0 ] 
А у меня встречный вопрос (я, конечно, прошу прощенья) — каким образом удается довести домашнее животное до такого состояния, что приходится его стричь под наркозом (если я правильно поняла) или задумываться о машинках для стрижки овец ??? ?!?

У меня кот очень пушистый (нечистокровный сибиряк), если не через день, то, как минимум, два раза в неделю я его чешу (просто, чтобы вся эта шерсть меньше оставалась на диване и не летала по квартире, регулярно скапливаясь в углах и напоминая пору тополиного пуха — мало помогает, но все же ...) + иногда после этого мокрой рукой остатки вычесанного снимаю.
Если за это время нигде не свалялось, то процедуру он воспринимает довольно спокойно (поскольку приучен с детства), если какие-то колтуны все же успели появиться (естественно, ни о чем глобальном речи не идет), то мужественно вычесываем, кот на меня рычит :-))), но каких-либо попыток вырваться практически не делает (т.к. давно и прочно усвоил, что бесполезно :-)))).

Ну, я, собственно, к тому, что если кот домашний и каждый день на ваших глазах, то зачем же так запускать :-[, можно ведь принять меры на более ранней стадии, или я чего-то не понимаю ???...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 10:24  
цитировать   |    [ 0 ] 
ona , а когда своего Тяпу чешете, он не сильно возмущается? Мы своего Марика можем токо втроем причесать. Двое держат, один чешет. Извивается невозможно, вырывается, орет так, что уши закладывает. И все равно вырвется и удерет куда-нибудь под кровать или кресло. Будет сидеть там и зло глазами зыркать. Когда маленький был, и колтуны случались подмышками, отрезали. Тоже возмущался. Сейчас колтунов нет, как-то сам вычесывается, а хвост нечесаный, но добраться до него... А вот с Нигером, которого стригли, немножко по-другому было. Он весь черный и дико пушистый. В руки особо не дается. Ходит и ходит себе, ничего не видно, пока не потрогаешь. А чтоб потрогать, это еще изловить надо:-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 11:27  
цитировать   |    [ 0 ] 
Мой кот тоже сначала вырывался и не давал себя чесать. Сейчас привык и я его один могу расчесать — ставлю на задние лапы себе на колени, держу под передние одной рукой и другой вычесываю. Он показывает, что ему не нравится, но активно не вырывается, только хвостом крутит. А сначала я его крепко-крепко держал за все, что можно, а мама вычесывала, и то он обижался на нас...
–––

магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 12:01  
цитировать   |    [ 0 ] 
Отвечаю:
1. Стрижка у кота первая.
2. Стричь будут без наркоза, на дому, свяжут лапы и оденут воротничок (так обещали).
3. Чесать кота невозможно, т.к. он дико вырывается, а еще запросто может разодрать на клочки все что вокруг него и кусается так, что следы остаются. Кроме того, он обладает нечеловеческой некошачьей силой, например, я одна с ним справится не могу.
4. Колтуны у него огромные, чуть ли не с ладонь, выстригать он их тоже не дает, а сам как то выдрал парочку — так там воспаленное место под ними было.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 12:08  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Lost

Чесать кота невозможно, т.к. он дико вырывается, а еще запросто может разодрать на клочки все что вокруг него и кусается так, что следы остаются. Кроме того, он обладает нечеловеческой некошачьей силой, например, я одна с ним справится не могу.

От, один в один ситуация.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 12:17  
цитировать   |    [ 0 ] 
Lost
А он здоров? Кожных болячек нет? Может, стоило бы к квалифицированному ветеринару отнести на обследование...
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 12:30  
цитировать   |    [ 0 ] 
Через все это мы тоже проходили, только стригли не кота, а пса — пуделя. Злющий был до невозможности, вся в шрамах хожу. Стригли его сами, дома, поскольку профессионалы от него отказывались — не давался ни в какую. Мы ему морду завязывали, я его крепко держла, а мама пыталась стричь. Однажды он озверел донельзя — вырывался и кусался с завязанной мордой. В итоге неделю ходил полустриженным — один бок красивый, аккуратный, а другой — обросший.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )

магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 13:06  
цитировать   |    [ 0 ] 
Shvoloch , так собственно, под колтунами не видно... Но вообще там в услугу стрижки входит еще помывка и обработка воспаленноый кожи перекисью, (если таковая обнаруживается) а там как раз и будет видно.
Правда , перхоть я иногда у него замечала, но может это от колтунов.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 61 62 63 [64] 65 66 67 ... 740 741 742 743 744

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?