Зверьё моё

Здесь обсуждают тему «Зверьё моё» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё» поиск в теме

Зверьё моё

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 638 639 640 [641] 642 643 644 ... 736 737 738 739 740  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 09:46  
цитировать   |    [ 5 ] 
NS 123 Она такая крошка! На книжке целиком помещается. Миниатюрная красотка :-)
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 09:59  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата Aryan

На книжке целиком помещается
Ага :-) На первом фото — она на детективном шкафу спать укладывается, и всю ночь там проводит, и не тесно там ни капельки
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн

миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 10:06  
цитировать   |    [ 18 ] 
Наша поначалу тоже любила по верхам полазать.

А сейчас всё чаще ее можно застать вот в такой позе:
–––
Не буди лихо...

миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 10:38  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата Календула

А сейчас всё чаще ее можно застать вот в такой позе

Мы роскошны и пузо у нас шелковое :-)))
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 10:42  
цитировать   |    [ 7 ] 
В воскресенье на втором этаже раздался жуткий грохот: выглянув в коридор, я увидела только пышную корму и трехкратной величины распушеный хвост уносящейся в дикой панике Дуси. А потом обнаружила опрокинутую сушилку для белья — Дуся решила, что эта Эйфелева конструкция стоит здесь персонально для нее, прыгнула — сушилка сложилась и пустой тазик, мокрые носки и полотенце рухнули Дусе на уши :-))) Тазик был маленький и легкий, так что ничего, кроме самолюбия, у кошки не пострадало. Думаю, больше она к сушилке не подойдет :-)))
–––

философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 10:50  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Aryan

Думаю, больше она к сушилке не подойдет

Не обнадеживайтесь. Вполне вероятно, она как раз ее попытается всесторонне исследовать. :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ

миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 11:06  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата Мух

попытается всесторонне исследовать

Будем надеяться, что одного опыта ей хватит :-)))
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 11:47  
цитировать   |    [ 12 ] 

цитата Aryan

Дуся решила, что эта Эйфелева конструкция стоит здесь персонально для нее

Наша по молодости тоже это дело любила. А сейчас не позволяет вес :-)))
–––
Не буди лихо...

миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 12:00  
цитировать   |    [ 10 ] 
У Маркизы был праздник.
Но, рассказать надо от Адама. "Адам родил..." ну далее по тексту известного фильма. И уже подобравшись к самой Маркизе продолжу подробнее. Пару-тройку лет назад приключилась с Маркизой мочекаменная болезнь. Так скрутило, что всё манипуляции ветеринаров перенесены были стоически, и не одни человеческие руки не пострадали. И как опупеоз лечения прописан ей был корм лечебный. На два месяца. А после уже можно перейти на менее "лечебный". Определенной марки/фирмы. Я бы не сказал, что корм дешевый. Но, на радость под боком есть магазин, где водится сей корм, и цены довольно демократичны. Беда в одном, большей частью корм этот продается только в варианте "курица". "Рыба" или "Индейка" бывают исключительно редко. Вот и представьте, что хвостатая уже два года ест исключительно только один корм, и практически исключительно с одним вкусом. Думаю он ей осточертел, как мне не соленная гречка. А ведь это всё отягощается тем, что Маркиза не ворует еду. Принципиально. на неё можно оставить любой продукт, и быть уверенным в его целости и сохранности. Ну то что любой, вру конечно. В принципе всё, кроме печенки. От тут засада. За печенку, в любом её виде, хвостатая готова отдать всё, продать душу, отдаться дьяволу, и т.п. Если Вы читали про некого кота сэра Томаса-Генри, то имеете представление о той глубине падания, что может достичь порядочная кошатина, жаждущая любимый продукт.
Мы же хоть и люди, но не звери, и Маркиза всегда получает не большие кусочки той же печенки, или свежего мяса и рыбы. Пускай чутка, но обязательно. так как и сыра, вот ведь вкусы/закидоны у хвостатой. При чем сыра купленного в финке. Купленный же на родине, пускай и десять раз произведенный, положим, в Германии, сурово отвергается. Вот от куда зараза знает? Как разбирается? При чем ест то что дадут только с рук. Положи в миску, всё, не прикоснется. (Может миска у неё теперь ассоциируется только с кормами сухо-лечебными?). В общем всё путем с хвостатой. Стали потихоньку давать "мокрый" корм. Уж не упомню с чего, но решили, что корм "Феликс" штука приличная, и можно иногда баловать Маркизу сей прибавкой к рациону. Все это при условии, что кормежка происходит часов в девять вечера, а утренняя пайка сухого корма почти закончилась. И дается только пол пакетика на раз, 3-4 раза в неделю. Всё очень долго шло тип-топ. Но, опять прихватила её болячка. "Мокрый"корм побоку. Лечебный в миску, на два месяца. И потом её "обычный", и все, ни каких других кормов.
Вот думаю, что с отсутствия любого разнообразия, и помня, что вечером могут дать чего ить другого и вкусного, и скандалила Маркиза при каждом появлении семейства на кухне. А тут ещё ей младшая наша дочь и насыпала "обычного" корма с горой. (то, о чем я на прошлой неделе писал). И вот, чудо свершилось, доела то, что в миске было. И, видать на радостях, закатила целый скандал, что миска опустела, и не наполнена, а разносолов как не было, так и нет. От тут её ждал сюрприз. Сердце ж у нас не камень, и с прошлой поездки в финку были привезены, на пробу, парочка пакетиков "мокрого" корма. И вот под программу "Время", пол пакетика и оказалось в её миске. Выражение морды хвостатой я не возьмусь описывать. Такая волна эмоций прокатилась. Она аж легла у миски, и стала есть лежа (ни когда сего не делала). Сказать, что потом миска блистала, это ни чего не сказать. Сверкала и миска и морда кошки. Потом Маркиза устроила дикие скачки по квартире, с попытками бегать по стенам, и прыжками по верхам мебели. Подралась с паласом в прихожей. Загнала хрен знает куда очередную мышку-игрушку (вот где оно в квартире, это кладбище её игрушек?). И угомонившись устроила акт вылизывания себя любимой, где-то на часок.
Вот такой праздник у хвостатой вышел.
А уже с утра она сидела у пустой миски чинно-благородно, и без скандалов ждала, пока дадут обычную пайку.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 16:15  
цитировать   |    [ 7 ] 
Календула , Кузьма шел обратным путем: сначала любил лежать вверх пузом, а сейчас вот решил освоить нашкафье.;-)

миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 19:41  
цитировать   |    [ 19 ] 
Всех, у кого дома живут усато-хвостатые-пернато-чешуйчато-перепончатые, поздравляю с наступающим Новым Годом!

Чтобы друзья не болели, усы топорщили, хвосты пушили и жили счастливо рядом с вами многие годы!

–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 21:01  
цитировать   |    [ 1 ] 
Aryan , рановато:-))), но четыре мяуспасибо передаю
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 00:05  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Ольгун4ик

рановато

У меня тут связь такая — может есть, а может и нет. Поэтому на всякий случай :-)))
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 00:06  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата Ольгун4ик

четыре мяуспасибо передаю

Передайте им мое сердечное "мяу" :-)
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 13:55  
цитировать   |    [ 17 ] 
Кузя поздравляет всех с Новым Годом! Жизнь у Кузи удалась, чего он всем и желает. Я присоединяюсь к его пожеланиям.

философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 14:04  
цитировать   |    [ 17 ] 
Котяра уработался. Носился, понимаешь, не щадя себя по всей квартире, всем помогал (особенно в готовке!), ну и...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 15:18  
цитировать   |    [ 22 ] 
3/4 бобиков! 1/4 гуляет.
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 18:38  
цитировать   |    [ 23 ] 
Тиша и Нюся поздравляют всех с наступающим Новым годом. Присоединяюсь. :-D

P1030672-1.JPG
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)

миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 11:53  
цитировать   |    [ 7 ] 

цитата kon28

Тиша и Нюся

Судя по пристальному взгляду, Нюся вообще смотрит уже куда-то в 2020 :-))) Мелочи под носом девушку не интересуют.

Замечательных плюшек (и заодно всех остальных членов семьи) — с Новым Годом! ;-)
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 08:01  
цитировать   |    [ 8 ] 
За спиной раздается победный охотничий вопль. Оглядываюсь. Алиса изловила в соседней комнате змею и притащила в зубах. Самая толстая мишура с елки!
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. (Петр Вяземский).
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 638 639 640 [641] 642 643 644 ... 736 737 738 739 740

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх