Зверьё моё

Здесь обсуждают тему «Зверьё моё» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё» поиск в теме

Зверьё моё

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 641 642 643 [644] 645 646 647 ... 752 753 754 755 756  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 20:22  
цитировать   |    [ 3 ] 
Хороши хищницы и хищники :-) Довольные
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн

миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 20:22  
цитировать   |    [ 2 ] 
Хороши хищницы и хищники :-) Довольные, славные
–––
Р. Хайнлайн

авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 14:58  
цитировать   |    [ 14 ] 
Кузьма нашкафный

магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 15:07  
цитировать   |    [ 12 ] 
Кузьма коробковый:-)
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!

миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 21:52  
цитировать   |    [ 5 ] 
А почему кот использует коробку как подушку, а не спит внутри? Кот должен спать в коробке!
–––
Р. Хайнлайн

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 22:20  
цитировать   |    [ 3 ] 
8-]NS 123 , только коту не говорите, что он что-то должен. А то придётся хозяину как поручителю отдавать с процентами, коробками и пр.:-)))
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 09:12  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата Ольгун4ик

А то придётся хозяину как поручителю
Ой! Сначала нам придется решить глобальный вопрос — если в доме есть представитель семейства кошачьих, то кто в доме хозяин?!:-(((
–––
Р. Хайнлайн

философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 10:10  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата NS 123

Сначала нам придется решить глобальный вопрос — если в доме есть представитель семейства кошачьих, то кто в доме хозяин?!

А где ж вопрос-то? И так все ясно... :-))) Эти злыдни нам милостиво позволяют себя обожать, а иногда — в знак особого расположения — и чесать за ушком.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ

авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 16:08  
цитировать   |    [ 5 ] 
У Кузьмы даже и сомнений нет в том, что он хозяин :-)))

миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 20:07  
цитировать   |    [ 13 ] 
В понедельник под ноги с воплями бросилась хорошенькая черная кошечка. Верещала так, что просто отчетливо слышалось "Жрать!!! Мне голодно и холодно!!!". Я знаю, что соседка подкармливает пару бродяг, но к нам они пока не забегали. А тут соседка неожиданно уехала в город и после пары голодных дней бедолаги побежали ко мне. Одна — угольно-черная, с огромными желтыми глазами и смешной крохотной растрепанной белой "хризантемкой" на груди. На пятнышко не тянет, так, скорее маленькая ромашка. Ласковая, лезет под руки, просится в дом и мурчало включает, как только до нее дотронешься. Вторая — видимо, подросшая дочка первой — серая и почти совсем дикая. При моем приближении ломанулась через заснеженныый газон — одни уши мелькали в снегу — под мои вопли "Куда ты, дурында, по снегу, бежала бы по дорожке!" :-)))
Вот с понедельника завелись два иждивенца :-)))

Одно из самых приятных, улучшающих настроение и согревающих душу зрелищ в этом мире: когда оголодавшая кошь, наевшись до состояния шарика, садится и начинает удовлетворенно вылизываться по принципу "жизнь-то налаживается".
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 19:30  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата Aryan

Одно из самых приятных, улучшающих настроение и согревающих душу зрелищ в этом мире: когда оголодавшая кошь, наевшись до состояния шарика, садится и начинает удовлетворенно вылизываться по принципу "жизнь-то налаживается".

Ну , эти такие втируши... оглядится по сторонам. оценит ситуацию, и наймется к вам на должность домашней кошки согласно штатному расписанию. ;-) И про аллергию забудете! :-[
–––
Неправ медведь, что корову задрал, виновата и корова, что в лес зашла...

миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 22:36  
цитировать   |    [ 8 ] 

цитата urs

И про аллергию забудете!

Увы :-((( Я ее гладила, гладила — а через 5 минут ладонь покраснела и начала дико чесаться (на бродяг всегда сильнее — они по-любому грязнее домашней кошки).

цитата urs

эти такие втируши.

Она (они обе) уже втерлись — к соседке в дом. Та соорудила им у крыльца теплый домик (это я ее вчера надоумила) и варит им фрикадельки из хорошего мясного фарша :-D. Мы договорились, что она будет меня предупреждать, если уедет больше, чем на день, и тогда я буду их кормить до ее приезда. Переходящее красное знамя кошачья парочка :-)))
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 11:06  
цитировать   |    [ 7 ] 
Я тут на днях своих бегемотов расстроила. В принципе, чем завтрак раньше, тем лучше. Но за время больничного, коты тоже расслабились и не настаивают на раннем подъёме. А тут в пять утра, завтрак и пр. сборы. В общем, все кроме Зайца поели, у последнего аппетит отшибло напрочь от недоумения. Не было меня около 12 часов. За это время Зайца пытались накормить не раз. Отказ. Всех бегемотов ни слышно, не видно. Только пришла, кавардак полный. Как будто их не четверо, а 33 коровы и разбойник Бармалей. Все начали бить морду всем, пока я переодевалась, распаковывала пакеты. Обед съели одновременно с ужином и загнали меня спать. Всю ночь Заяц охранял, на следующий день тоже. А сейчас успокоился и вообще не обращает во имания. Эти изменчивые йожики!
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 11:04  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Ольгун4ик

Все начали бить морду всем
:-)))

Ольгун4ик , а сколько их всего в доме?

цитата Ольгун4ик

чем завтрак раньше, тем лучше
— вообще, режим — великое дело.
Что для зверя, что для человека.

Вон мой, не привык к режиму, а в 16 лет поздно переучивать. А к старости со странностями мы стали, переходим на ночной активный образ жизни со всеми вытекающими...:-(((
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 12:38  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата ФАНТОМ

сколько их всего в доме?

Считаем, Сенькин Заяц — раз, дядя Зайца МурАмурВасильевич — два, друг Зайца дважды заслуженный выкидыш Вася третий — три и главная коровка Мурка — Мама Зайца — Марфа Васильевна — четыре. Когда хотят есть, количество котов переходит в качество крокодилов, бегемотов, акул нашего двора и все удваивается, минимум.

цитата ФАНТОМ

, а в 16 лет поздно переучивать.
Переучивать, только расстраивать и обижать товарища. Просто берегите его. Ему это сейчас нужнее.
У меня Мур все время на диете, но он на ней такой живой, бегает, мурчит, в глаза заглядывает. А если перекармливают без меня, то он спит все время и толстеет. Потому, кормлю только я, исключение, когда кто-то из семьи приносит рыбу, тогда трое из четырёх с ума сходят.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 12:53  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Ольгун4ик

Когда трое из четырёх с ума сходят.
А разве есть коты равнодушные к рыбе? Ай-ай-ай Это неправильные коты. Более неправильные, разве что те, кто не любит курятину:-)
–––
Р. Хайнлайн

миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 12:59  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата NS 123

курятину
любят все.
Ну, не знаю никого, кто не любит :-D

Разве только тот, кому ещё не давали почему-то.

Но увлекаться с этим делом нельзя — аллергия( начинаем чесаться ) и запор возможны....:-(((
–––

философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 13:00  
цитировать   |    [ 4 ] 
NS 123, а у них весьма причудливые вкусы бывают. У знакомых котяра заходился в экстазе при виде свежих огурцов, у других — пекинес с ума сходил по помидорам и воровал грибы... Да и наш злыдень отметился: на заре туманной юности попер у жены бутерброд с вареньем. Ну, правда, скорее из любопытства — из-за него же мы и дыньку пробовали, а потом целые сутки смотрели на всех с недоумением: вот же дураки люди такую фигню лопать! :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ

миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 13:06  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Мух

дыньку пробовали

у британцев это обычное дело. Наряду с хурмой, например.:-)))

Гурманы и аристократы, блин.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 13:08  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата NS 123

разве есть коты равнодушные к рыбе?
говорят, что некоторые не едят селедку. Готовую. В детстве у бабушки во дворе жила дикая кошка с котенком. Бабушка мне давала для неё селедочный кусок. Котёнок ел, кошка не могла понять, как это можно есть и все время проверяла, вдруг селедка стала колбасой:-))) а колбасу она у него отбирала:-)))

Заяц за селедку убьет, а икру никакую не ест. Чёрную не пробовала давать. Нету. Все остальные икры угощали. Лучше всего идёт баклажанная:-)))
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 641 642 643 [644] 645 646 647 ... 752 753 754 755 756

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх