Зверьё моё

Здесь обсуждают тему «Зверьё моё» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё» поиск в теме

Зверьё моё

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 657 658 659 [660] 661 662 663 ... 828 829 830 831 832  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch
Прочитала про удачное кормление фаршем и мысли сразу свернули на рацион. 8-) Вы меня извините за занудство, но вы помните. что собакам (и кошкам) показаны регулярно сырые кости? Типа сахарных, а так же разных шей, голов и лап без когтей. 8:-0
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди

авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Шеи,головы и лапы-хорошая вещь, тем более, что всё это не дорого. Главное, много не давать, чтобы кости успели перевариться и выйти:) Если собака правильно ест кости и они хорошо перевариваются, то можно и индюшачьи шеи и всякие хвосты.
–––
VikVanLee

миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Lantana, v_lee
Не беспокойтесь, кости раз в день Буба получает. А еще раз в день молочную кашу или кисломолочку. Рыба раз в неделю обязательно, как и печенка. Раз в день сырое мясное тоже (кости обычно там же). С чего вы взяли, что она питается однообразно? У меня даже каши разные в каждый день недели. Кормим три раза в день. У меня рука не поднимется два раза подряд одно и то же ей выдать.
–––
It's the freakiest show.

авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

У меня даже каши разные в каждый день недели.Кормим три раза в день.

О-о! Я бы тоже к вам собакой пошла:)))))))))
–––
VikVanLee

миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Я бы тоже к вам собакой пошла

Я бы тоже. 8:-0 Она-то себе каждый день не готовит, а сразу готовое ест. А из обязанностей только за машинами не гоняться и велосипедистов не кусать. Я тоже так умею! :-)))
–––
It's the freakiest show.

магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Я тоже так умею

Зато небось не умеете кусать велосипедистов! :)

Я не думала, что у вас однообразное кормление, я просто в группе статьи читаю и мезги немного на одну сторону. :)
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди

авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

самый ласковый цветочек

Среднюю Бубину фотографию неплохо дать в пару ранее размещенному фото кошачьего счастья известного в наших кругах Вани. Где он дрыхнет пузом кверху, щеки в стороны на одеялке. :-)

миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lantana

Вы меня извините за занудство, но вы помните. что собакам (и кошкам) показаны регулярно сырые кости? Типа сахарных, а так же разных шей, голов и лап без когтей.
Меня тоже извините за занудство, но по моим данным кости в любом виде противопоказаны и кошкам, и собакам. Т.е. на этот счет существует, как минимум, два мнения.
Кстати, молоко тоже вредно взрослым животным, а печенка — только в очень небольшом количестве. Вообще разнообразие вредно. Желательно подобрать тот рацион, на котором животное хорошо себя чувствует (хорошо переваривает, нет аллергии, хорошо держит тело и вообще имеет здоровый вид и здоровые анализы), и дальше варьировать его только количественно (в зависимости от погоды, нагрузки и т.п.).

миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

по моим данным кости в любом виде противопоказаны и кошкам, и собакам. Т.е. на этот счет существует, как минимум, два мнения.

Поддержу. Хотя мои скотины вполне себе любят и шеи куриные, и кости. Не даю. Когда-то врач мне сказала, что толку от них чуть, а запор почти гарантирован. С тех пор никогда. Но они вольные, любят в гости ходить, соседей предупредила, Зайца они чуть жалеют, зато остальным любят косточку предложить. Нашли собак, блин и ссориться не хочется, и надеюсь, на лучшее
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов

миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Вообще разнообразие вредно.

Если животное на сбалансированном питании, а это точно не на домашней пище, состоящей из одного и того же блюда. Однообразно, но сбалансированно — это промышленные корма. Привет от деревенских собак! ;-)

цитата Эгоистка71

молоко тоже вредно взрослым животным

В том числе и человеку. Но это не отменяет наличия в нем кальция и повода поесть крупяную кашку, потому что она с молоком точно вкуснее, чем на воде.

цитата Эгоистка71

печенка — только в очень небольшом количестве.

Да, раз в неделю в виде непосредственно печенки или в составе фарша это очень даже немного.

цитата Эгоистка71

по моим данным кости в любом виде противопоказаны и кошкам, и собакам

Тоже так думала, но без них у собаки через неделю начали желтеть зубы.
–––
It's the freakiest show.

миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Однообразно, но сбалансированно — это промышленные корма.
Ну почему. Свою всю жизнь кормила натуралкой, и в итоге удалось-таки подобрать сбалансированный рацион, хотя только к середине жизни ;-). Но у моей была врожденная ферментативная недостаточность. Молочный белок она не переваривала в принципе со щенячества. А молочные продукты, в которых кальций, собакам можно и нужно (ну если они не как моя). Только не в виде молока как такового, а в виде кисломолочки. А основа рациона — да, каша-рыба-мясо.
Но. Я недавно перевела кошку на сушку. И мне так понравилась эта тема! Когда заведу опять собаку, буду кормить сушкой.
Зубы собакам чистят. Раз в неделю. Специальной зубной пастой. Точно менее вредно, чем кости.

миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71, каша-рыба-мясо. :-))) Да уж, разнообразие вредно. Высказывание типа "у меня собака на монодиете — я кормлю ее только едой".
И пощадите моих соседей. Они как увидят, что мы нашему дворовому крокодилу зубы пастой чистим, умрут ведь от шока.
–––
It's the freakiest show.

авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

И пощадите моих соседей. Они как увидят, что мы нашему дворовому крокодилу зубы пастой чистим,  умрут ведь от шока.
:-))) Представила картину. :-D А можно еще маникюрчик, спа-процедуры и художественное расчесывание (во дворе, чтоб все видели). Ошейничек со стразиками... :cool!: Деревня содрогнется.

миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Высказывание типа "у меня собака на монодиете — я кормлю ее только едой".
Ну, это была однообразная каша — смесь гречи и риса. И однообразная рыба — в последние годы только треска или пикша. А когда давала мясо — это было однообразное мясо коровы, обычно в виде говяжьего сердца. Да, еще добавляла в кашу нерафинированное подсолнечное масло. Примерно чайную ложку в день. И витамины курсами. И по здоровью хондропротектор.

цитата Лунатица

А можно еще маникюрчик, спа-процедуры и художественное расчесывание (во дворе, чтоб все видели). Ошейничек со стразиками...
Зря поставили в один ряд необходимые гигиенические процедуры и баловство. Кстати, в старости, когда собака в силу дряхлости стала меньше ходить, я ей и своего рода маникюрчик стала делать — когти подстригать. Потому что сама она их перестала стачивать. А почистить зубы — дело пяти минут. Надо намазать зубы пастой со всех сторон. Пять минут подождать. Потом взять еще немного пасты на щетку и аккуратно пройтись. Чтобы соседи в эти пять минут подглядели, им всю неделю придется дежурить у дырки в заборе;-). Зато у Мартышки до глубокой старости все зубы были целы. И да, художественным расчесыванием мы не занимались, но шерсть периодически выщипывала (она у меня была жесткошерстная).

миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 05:47  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71, давайте больше не будем продолжать этот глупый спор чисто из-за того, что переубедить не получится и не надо. Ведь заборы — они в головах. В качестве аргумента лишь скажу то, что у нашего участка "забор" только с трех сторон для порядка и это сетка, которую почти не видно, а спереди вообще забора нет. Спорим, что Вам такое даже в голову не пришло? ;-)
–––
It's the freakiest show.

миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 06:35  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, вспомнилось: мы Бубе купили резиновое массажное кольцо с шипами рублей за 180, примерно как на фото, только чуть шипы покороче и покруглее. Она в ту пору линять начала. Вот лучшей штуки для вычесывания, наверное, нет (хотя покупалось, чтобы его грызть :-)))). Оно круглое, довольно большое, позволяет в себя много шерсти набрать, собаке поглаживания им реально приятны. Брали его в качестве игрушки, но нет, чисто утилитарно вышло: играть с ним крокодил отказывается.
–––
It's the freakiest show.

миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Спорим, что Вам такое даже в голову не пришло?
Да нет. Вокруг моего участка вообще чухонский забор, и то не со всех сторон. Т.е. вбиты столбы, а на них жерди положены, чтоб коровы не прошли. А про дырку в заборе — это было образно.
И я не спорю, а просто делюсь опытом. Мнения есть разные по поводу содержания собак, и хотелось, чтобы Вы познакомились в том числе и с тем, которое разделяю я. Надеюсь, не обидела.
P.S. Не знаю, кто поставил Вам минус, но точно не я.

миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71, я знаю, что существует и такая точка зрения на разнообразие. Поверьте, я много чего прочитала, прежде чем составлять рацион собаке. И я ни за что не дам ей, к примеру, куриную лапу с любым маникюром или пшенную кашу. Или вот я к витаминным курсам с подозрением отношусь, предпочитая "страховаться" наличием разных веществ в разных продуктах питания. Но это мои личные тараканы. У меня вон соседи только лапами зверье и кормят, коты ходят бодрячком, а у меня сердце кровью обливается. Однако это жизнь...
–––
It's the freakiest show.

авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Кузя отдыхает на шкафе

миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дама_под_вуалью

Кузя отдыхает на шкафе
А это задние лапочки, или передние?
Котик — баловник, того и гляди растает:-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 657 658 659 [660] 661 662 663 ... 828 829 830 831 832

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх