Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch
Прочитала про удачное кормление фаршем и мысли сразу свернули на рацион. 8-) Вы меня извините за занудство, но вы помните. что собакам (и кошкам) показаны регулярно сырые кости? Типа сахарных, а так же разных шей, голов и лап без когтей. 8:-0
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Шеи,головы и лапы-хорошая вещь, тем более, что всё это не дорого. Главное, много не давать, чтобы кости успели перевариться и выйти:) Если собака правильно ест кости и они хорошо перевариваются, то можно и индюшачьи шеи и всякие хвосты.
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Lantana, v_lee
Не беспокойтесь, кости раз в день Буба получает. А еще раз в день молочную кашу или кисломолочку. Рыба раз в неделю обязательно, как и печенка. Раз в день сырое мясное тоже (кости обычно там же). С чего вы взяли, что она питается однообразно? У меня даже каши разные в каждый день недели. Кормим три раза в день. У меня рука не поднимется два раза подряд одно и то же ей выдать.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

У меня даже каши разные в каждый день недели.Кормим три раза в день.

О-о! Я бы тоже к вам собакой пошла:)))))))))
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Я бы тоже к вам собакой пошла

Я бы тоже. 8:-0 Она-то себе каждый день не готовит, а сразу готовое ест. А из обязанностей только за машинами не гоняться и велосипедистов не кусать. Я тоже так умею! :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Я тоже так умею

Зато небось не умеете кусать велосипедистов! :)

Я не думала, что у вас однообразное кормление, я просто в группе статьи читаю и мезги немного на одну сторону. :)
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

самый ласковый цветочек

Среднюю Бубину фотографию неплохо дать в пару ранее размещенному фото кошачьего счастья известного в наших кругах Вани. Где он дрыхнет пузом кверху, щеки в стороны на одеялке. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lantana

Вы меня извините за занудство, но вы помните. что собакам (и кошкам) показаны регулярно сырые кости? Типа сахарных, а так же разных шей, голов и лап без когтей.
Меня тоже извините за занудство, но по моим данным кости в любом виде противопоказаны и кошкам, и собакам. Т.е. на этот счет существует, как минимум, два мнения.
Кстати, молоко тоже вредно взрослым животным, а печенка — только в очень небольшом количестве. Вообще разнообразие вредно. Желательно подобрать тот рацион, на котором животное хорошо себя чувствует (хорошо переваривает, нет аллергии, хорошо держит тело и вообще имеет здоровый вид и здоровые анализы), и дальше варьировать его только количественно (в зависимости от погоды, нагрузки и т.п.).


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

по моим данным кости в любом виде противопоказаны и кошкам, и собакам. Т.е. на этот счет существует, как минимум, два мнения.

Поддержу. Хотя мои скотины вполне себе любят и шеи куриные, и кости. Не даю. Когда-то врач мне сказала, что толку от них чуть, а запор почти гарантирован. С тех пор никогда. Но они вольные, любят в гости ходить, соседей предупредила, Зайца они чуть жалеют, зато остальным любят косточку предложить. Нашли собак, блин и ссориться не хочется, и надеюсь, на лучшее
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Вообще разнообразие вредно.

Если животное на сбалансированном питании, а это точно не на домашней пище, состоящей из одного и того же блюда. Однообразно, но сбалансированно — это промышленные корма. Привет от деревенских собак! ;-)

цитата Эгоистка71

молоко тоже вредно взрослым животным

В том числе и человеку. Но это не отменяет наличия в нем кальция и повода поесть крупяную кашку, потому что она с молоком точно вкуснее, чем на воде.

цитата Эгоистка71

печенка — только в очень небольшом количестве.

Да, раз в неделю в виде непосредственно печенки или в составе фарша это очень даже немного.

цитата Эгоистка71

по моим данным кости в любом виде противопоказаны и кошкам, и собакам

Тоже так думала, но без них у собаки через неделю начали желтеть зубы.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Однообразно, но сбалансированно — это промышленные корма.
Ну почему. Свою всю жизнь кормила натуралкой, и в итоге удалось-таки подобрать сбалансированный рацион, хотя только к середине жизни ;-). Но у моей была врожденная ферментативная недостаточность. Молочный белок она не переваривала в принципе со щенячества. А молочные продукты, в которых кальций, собакам можно и нужно (ну если они не как моя). Только не в виде молока как такового, а в виде кисломолочки. А основа рациона — да, каша-рыба-мясо.
Но. Я недавно перевела кошку на сушку. И мне так понравилась эта тема! Когда заведу опять собаку, буду кормить сушкой.
Зубы собакам чистят. Раз в неделю. Специальной зубной пастой. Точно менее вредно, чем кости.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71, каша-рыба-мясо. :-))) Да уж, разнообразие вредно. Высказывание типа "у меня собака на монодиете — я кормлю ее только едой".
И пощадите моих соседей. Они как увидят, что мы нашему дворовому крокодилу зубы пастой чистим, умрут ведь от шока.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

И пощадите моих соседей. Они как увидят, что мы нашему дворовому крокодилу зубы пастой чистим,  умрут ведь от шока.
:-))) Представила картину. :-D А можно еще маникюрчик, спа-процедуры и художественное расчесывание (во дворе, чтоб все видели). Ошейничек со стразиками... :cool!: Деревня содрогнется.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Высказывание типа "у меня собака на монодиете — я кормлю ее только едой".
Ну, это была однообразная каша — смесь гречи и риса. И однообразная рыба — в последние годы только треска или пикша. А когда давала мясо — это было однообразное мясо коровы, обычно в виде говяжьего сердца. Да, еще добавляла в кашу нерафинированное подсолнечное масло. Примерно чайную ложку в день. И витамины курсами. И по здоровью хондропротектор.

цитата Лунатица

А можно еще маникюрчик, спа-процедуры и художественное расчесывание (во дворе, чтоб все видели). Ошейничек со стразиками...
Зря поставили в один ряд необходимые гигиенические процедуры и баловство. Кстати, в старости, когда собака в силу дряхлости стала меньше ходить, я ей и своего рода маникюрчик стала делать — когти подстригать. Потому что сама она их перестала стачивать. А почистить зубы — дело пяти минут. Надо намазать зубы пастой со всех сторон. Пять минут подождать. Потом взять еще немного пасты на щетку и аккуратно пройтись. Чтобы соседи в эти пять минут подглядели, им всю неделю придется дежурить у дырки в заборе;-). Зато у Мартышки до глубокой старости все зубы были целы. И да, художественным расчесыванием мы не занимались, но шерсть периодически выщипывала (она у меня была жесткошерстная).


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 05:47  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71, давайте больше не будем продолжать этот глупый спор чисто из-за того, что переубедить не получится и не надо. Ведь заборы — они в головах. В качестве аргумента лишь скажу то, что у нашего участка "забор" только с трех сторон для порядка и это сетка, которую почти не видно, а спереди вообще забора нет. Спорим, что Вам такое даже в голову не пришло? ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 06:35  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, вспомнилось: мы Бубе купили резиновое массажное кольцо с шипами рублей за 180, примерно как на фото, только чуть шипы покороче и покруглее. Она в ту пору линять начала. Вот лучшей штуки для вычесывания, наверное, нет (хотя покупалось, чтобы его грызть :-)))). Оно круглое, довольно большое, позволяет в себя много шерсти набрать, собаке поглаживания им реально приятны. Брали его в качестве игрушки, но нет, чисто утилитарно вышло: играть с ним крокодил отказывается.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Спорим, что Вам такое даже в голову не пришло?
Да нет. Вокруг моего участка вообще чухонский забор, и то не со всех сторон. Т.е. вбиты столбы, а на них жерди положены, чтоб коровы не прошли. А про дырку в заборе — это было образно.
И я не спорю, а просто делюсь опытом. Мнения есть разные по поводу содержания собак, и хотелось, чтобы Вы познакомились в том числе и с тем, которое разделяю я. Надеюсь, не обидела.
P.S. Не знаю, кто поставил Вам минус, но точно не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71, я знаю, что существует и такая точка зрения на разнообразие. Поверьте, я много чего прочитала, прежде чем составлять рацион собаке. И я ни за что не дам ей, к примеру, куриную лапу с любым маникюром или пшенную кашу. Или вот я к витаминным курсам с подозрением отношусь, предпочитая "страховаться" наличием разных веществ в разных продуктах питания. Но это мои личные тараканы. У меня вон соседи только лапами зверье и кормят, коты ходят бодрячком, а у меня сердце кровью обливается. Однако это жизнь...
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Кузя отдыхает на шкафе



миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дама_под_вуалью

Кузя отдыхает на шкафе
А это задние лапочки, или передние?
Котик — баловник, того и гляди растает:-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн
Страницы: 123...658659660661662...919920921    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх