Зверьё моё

Здесь обсуждают тему «Зверьё моё» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё» поиск в теме

Зверьё моё

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 737 738 739 [740] 741 742 743 744  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 16:38  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата NS 123

Значит, не будем кошек выкладывать, раз наши друзья тут мешают

Насколько вижу по плюсам — кошачьи не мешают)))
Может, конечно, экзотика (хорьки, лисы... нерпы:-D) и больше б набрала, но кто ж их держит?;-)
–––
"Если надзиратель пьет чай - прекратите. Были сигналы: не чай он там пьет."

миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 18:13  
цитировать   |    [ 17 ] 

цитата Клован

Да, будем собачек выкладывать

Ну, тогда я напомню о дочерних зверях.
А чтобы никого не обижать, покажу двух/двоих из весёлого "зоопарка".
О Борьке (Бэрри) я довольно подробно рассказывал ранее.
Ему уже пошел десятый год... Прежние его хозяева пишут дочери письма. Просят прислать его фото и видео. Что дщерь наша регулярно и делает.
А вот что делает Борька. Вместе с Рыжим (Белки, крольчихи, нет в кадрах, её загончик в другом месте квартиры).

Ну, а тут... Борька в гордом одиночестве смотрит свои старческие собачьи сны (почти, как я). И никто ему не мешает...

–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)

миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 22:47  
цитировать   |    [ 10 ] 
Вот разбойники! От хозяйки одна задняя лапка осталась, все остальное они заняли:-)
А храпит толстяк наверное, на спине лежачи ...
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн

миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 23:03  
цитировать   |    [ 17 ] 

цитата NS 123

А храпит толстяк наверное, на спине лежачи ...

Борька (дочь его Пельменем со смехом называет) храпит в любом положении. Лишь бы дали возможность упасть — где угодно — и "потерять сознание".
Они с Рыжим "спорят" за место около дочери. И если Борька укладывается рядышком, то Рыжий устраивается либо прямо на дочь (на любую часть тела), либо ложится рядом с головой. Борька смотрел-смотрел, завидовал и... пристроился по-своему...

Зато на улице... тут уж он важный барон. Все вокруг знакомы ему. Здороваются. А он на всех — ноль эмоций. Иду, мол, с хозяйкой, и Вы идите своей дорогой...

–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)

миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 08:15  
цитировать   |    [ 7 ] 

цитата Петрович 51

тут уж он важный барон

Действительно:-) Такая гордость на морде невыразимая. Гордость за то, что у него самая лучшая хозяйка!
–––
Р. Хайнлайн

новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 09:28  
цитировать   |    [ 8 ] 
У меня шпиц и кот, они живут в доме, дворняга во дворе. Благо у меня частный дом, так вот вся эта кампания друзья не разлей вода. При чем кот-мальчик, шпиц-сука, дворняга-кабель. :-)))

миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 10:50  
цитировать   |    [ -2 ] 

цитата Данил Гусев

дворняга-кабель

o_O Телефонный или оптический?
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 12:23  
цитировать   |    [ 7 ] 

цитата Петрович 51

Борька (дочь его Пельменем со смехом называет) храпит в любом положении.

Повезло дочери:-D Мой не храпит, только тоненьким голосочком подтявкивает, когда спит, и ногами дрыгает. Видать, снится ему, что за кем-то бежит и лает:-D
–––
VikVanLee

миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 19:12  
цитировать   |    [ 16 ] 

Проверка новой техники на кошках 8-)
–––
Р. Хайнлайн

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 13:00  
цитировать   |    [ 6 ] 
NS 123 , две прелести:-). А у меня новый матрац. Все хвостатые одобрили. Без фанатизма, но как должное. Самый пожилой все равно предпочитает мне подушки отдавливать, а те, что помоложе вообще без меня на подоконнике живут.
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 11:40  
цитировать   |    [ 11 ] 

цитата Ольгун4ик

Все хвостатые одобрили

Давно уже понял, что пушистую кошку как не расчесывай, все одно все кругом в шерсти. А ведь есть вещи одежные, с материала которых заеутомишься шерсть счищать.
На утро погладили жена новую рубашку. Поленился её в шкаф убрать. На маленький столик сложил. Маленький круглый столик. Ему уже лет шесть. И все шесть лет Маркиза его игнорировала. Ни разу не была замечена в том, что бы забраться на него. Ну явно место безопасное! Ну наверное все уже догадались о моей катастрофической ошибке. Да, утром я обнаруживаю Маркизу удобно расположившейся именно на этом столике. И прям по центру рубашки!!! Согнал хвостатую, а толку? Вместо рубашки, какой-то меховой коврик, который хрен почистишь.
Да, я знаю, что кошки любят на глаженном устроиться. Ну вот откуда эта хвостатая дрянь прознала, что рубашка новая, только что отглаженная???:-D:-D:-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 11:46  
цитировать   |    [ 6 ] 
Дон Румата, гладкошерстные кошки тоже умудряются шерсть рассыпать кругом. :) А счищать с ткани шерсть (и пыль) неплохо получается влажной губкой или мокрой рукой.

миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 11:54  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата Лунатица

неплохо получается
тут все от ткани зависит
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 01:48  
цитировать   |    [ 9 ] 

цитата Дон Румата

Вместо рубашки, какой-то меховой коврик, который хрен почистишь.

Делюсь ноу-хау: берете обычную серую техническую изоленту, из тех, что продается в мотках по 3-5 метров. Нужна широкая, 5 см шириной. Отрываете кусок, плотно прикладываете к поверхности и резко срываете — снимает не только шерсть, но и пыль с одежды :-))) Проверено опытом. Я вещи от кошачьей шерсти только этой штукой и чищу — эффект липкого ролика (но куда лучше работает и в разы дешевле, если учесть метраж). Следов на одежде не оставляет.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 14:34  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата Aryan

и резко срываете
Эпиляция, однако :-)))
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...

миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 16:59  
цитировать   |    [ 16 ] 

цитата Дон Румата

Давно уже понял, что пушистую кошку как не расчесывай, все одно все кругом в шерсти.

А теперь представьте себе, что кошка трехцветная. В итоге все светлые вещи в черной шерсти, черные в белой, рыжая опционально.

А теперь еще и серая добавилась

И тоже ведь обязательно на вещах улечься должен
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!

миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 17:28  
цитировать   |    [ 8 ] 

цитата antel

что кошка трехцветная
а чего представлять. Маркиза многоцветная, правда без белого, но оттенков серого-коричневого-рыжего предостаточно. так нам Ваша печаль знакома:-)))
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 20:36  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата antel

В итоге все светлые вещи в черной шерсти, черные в белой, рыжая опционально.

Чтобы никому не обидно было
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 00:30  
цитировать   |    [ 11 ] 
Кошь обрастает на глазах, чувствует себя полной хозяйкой и периодически устраивает представления (когда сильно возмущена, что я долго не обращаю на нее внимания и засиживаюсь за компом): тыгыдымит по квартире, задрав свой хвост с кисточкой, или цапает когтями за колено (не сильно, но чувствительно) :-)))

–––

миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 08:27  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата antel

В итоге все светлые вещи в черной шерсти, черные в белой, рыжая опционально.
В итоге все серенькое8-)
Какие все-таки позы выразительные! Ее Величество царственно возлежит, величественно положив лапки, а Серый уютно и по-простому удобно разложился на диване, еще и облизывается

цитата Aryan

устраивает представления
Теперь она уже не такая страшненькая, а симпатичная черная гладкошерстная кокетка с хитрыми яркими глазищами
–––
Р. Хайнлайн
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 737 738 739 [740] 741 742 743 744

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль: