Зверьё моё

Здесь обсуждают тему «Зверьё моё» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё» поиск в теме

Зверьё моё

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 739 740 741 [742] 743 744 745 746 747  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 11:06  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата Ольгун4ик

Пацаны же?

Три точно, а четвертый верткий и неудачной окраски — серое на сером сложно углядеть издали, а поймать он себя не дает. Кого основательно приручили, те уже у нас дома.

цитата Ольгун4ик

Так что работайте на котов

По сравнению с одной собакой, держать десять котов — семечки и сплошные пустяки. Собаке я каждый день кастрюлю еды варила, а этим раз в три дня можно. Курорт!
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 11:48  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата mischmisch

Мы ее уже дважды глистогонили перед операцией. Но жизнь всё уговаривает подождать до лучших времен. Понятия не имею, зачем ей это надо, но увы. В случае чего повезем беременную, я в ветклинике узнавала, что так можно.

С одной из своих кошек тоже не успевали попасть в период, когда она не просила кота. Из-за чего операция пару раз откладывалась.
В итоге, вместе с ветеринаром приняли следующее решение: сделать один раз укол Ковинана. Подождали около двух месяцев, проглистогонили и через неделю сделали операцию. Кошка перенесла всё легко и без негативных последствий.
Понятно, что это потребовало лишних затрат, но оно того стоило.

Если вам такой вариант подойдёт — рекомендую.
–––
Мир принадлежит тому, кто ему рад.

миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 11:58  
цитировать   |    [ 0 ] 
Liza17, тут, увы, пока дело не в кошке, а в нас. Но за совет спасибо.
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 16:47  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата mischmisch

даже на Мишку в счастливой и редкой окраске никто не соблазнился. Только одна специалистка в инете прикопалась, что таких котиков не бывает и у нас кошка. Ага, у которой одно яйцо серое, а другое рыжее.

Зато, если верить зоологам, утверждающим, что трехцветные коты всегда стерильны, вы сможете слегка сэкономить на кастрации.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!

миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 17:07  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата antel

Зато, если верить зоологам, утверждающим, что трехцветные коты всегда стерильны, вы сможете слегка сэкономить на кастрации

О, это интересно. Но на всякий случай спрошу у ветеринара. Спасибо.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 21:12  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата antel

если верить зоологам, утверждающим, что трехцветные коты всегда стерильны
Кот может быть трехцветным, только если у него лишняя хромосома, то есть генетическое отклонение, поэтому и стерильность. У котов цвет может быть или черный, или рыжий, а у кошек хромосом две, поэтому оба цвета возможны.
Кстати, японцы за трехцветных котов огромные деньги дают. Они считают их приносящими удачу:-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн

миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 07:21  
цитировать   |    [ 3 ] 
antel, NS 123, увы, это красивые, но мифы.
Черепаховый кот – подарок судьбы

цитата

Наши предки были правы. Трехцветное животное обязательно принесет его владельцу богатство – в виде котят. Дело в том, что трехцветными (или красно-черными) бывают только самки. Причина этого – локализация гена, отвечающего за пигмент, на Х-хромосоме. Нетрудно догадаться, что самки, имеющие две Х-хромосомы, могут быть разноцветными, тогда как котики – либо красными, либо черными.
Однако нет правил без исключений. Черепаховые коты тоже встречаются, но достаточно редко, как правило, они бесплодны. Эти котики получают в приданое лишнюю Х-хромосому (хромосомный набор – ХХУ). Коты-«черепахи» были весьма востребованы в средине прошлого века для научных исследований по программе изучения синдрома Дауна, который также связан с наличием добавочной хромосомы. Именно отсюда пошло расхожее мнение, что трехцветный кот стоит огромную сумму денег!
Тем не менее, в истории все же известны черепаховые коты-производители. И это возможно. Добавочная хромосома – не самая распространенная причина появления на свете такого уникума.

Правда, у нашего не совсем такой окрас, а скорее франкенштейновский -у всех соседей взял понемножку, вплоть до того, что рыжая лапа у него нормальная, полосатая.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 08:13  
цитировать   |    [ 2 ] 
Манэки-нэко Вот
Может, это и интернет-сплетня, но где-то читала-слышала, что в японских корпорациях специально держат трехцветных котов на удачу еще, и по поверьям корабли, на которых держат таких котов не тонут8-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн

миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 08:27  
цитировать   |    [ 7 ] 
NS 123, нет-нет, поверье про удачу я не оспариваю. Я вообще в этом плане суеверная. В этом году, например, я вышила трехцветного котика на удачу. Кажется, удача материализовалась.
Меня вопрос стерильности больше обеспокоил. Раз уж мы такие "удачливые", а один из 3000 черепаховых котов может давать потомство, то я уже сомневаюсь, как бы не наш. :-)))
–––

магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 11:09  
цитировать   |    [ 0 ] 

Нам достанется убийца с топором:-)))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!

миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 07:58  
цитировать   |    [ 9 ] 
Не буду больше тут мучить народ своими котятами. Просто расскажу , каково оно, и исчезну, уступив место другим питомцам лаборантов.
Итак, утро мое прошло следующим образом. В 5.45, как и каждое утро, раздался громкий бум (это, как обычно, Яшка роняет металлический держатель у двери на кухни и запускает новый уровень игры в жизнь), после чего с кухни понеслись истошные крики. Кажется, Яшка с детьми всё отрепетировал и это был сигнал начинать петь. Я встала, пошла на кухню, а там котята уже на подоконнике барабанят по стеклу, желая пробиться к собравшейся на завтрак публике (Хрюша со Степашей вчера ночевать домой не пришли и всю ночь где-то шатались). Первым делом проверила лотки, убрала лишнее. Потом принялась готовить завтрак уличным и мелким — подогрела специальную кошачью мясную кашу, а так как Яша с Тотошей такую не едят, подогрела им их спецфрикадельки. Но начала с раздачи каши: две тарелки котятам, 5 — на улицу. Взрослых кошек покормила в сенях, а до уличных котят прогулялась. Чистые тарелки собрала, Крикошку с Хрюшей из сеней выпустила, а Степаша не пошел, потребовав ласк и зрелищ: погладила его, оставила смотреть в окно на то, как резвятся его товарищи. Вернулась домой, а там все, кто еще не встал, встали. Покормила старших котов фрикадельками, закрыв их в кабинете мужа, потому что котята тоже хотят фрикаделек. Пока готовила людской завтрак, муж сидел с Мишкой в ванной комнате и объяснял, что писать и какать надо там, а не за кухней. Объяснил, после чего я Мишины дары убрала, а муж следил, чтобы честной народ не затоптал то, что Гриша наблевал посреди ковра в зале. Убрала за Гришей, а у Тотоши вчера началась течка, а в этот период она всегда один раз писает у мужа в кабинете за тумбочкой. Я вытерла подарок и там, порадовавшись, что моча без крови: у Тото камни в мочевом, мы с ней на уколах, и сегодня наконец стало видно, что мучаю я зверюшу не зря. Попутно мы обучали котят манерам, гладили страждущих и даже поругали Яшу за чрезмерное усердие в игре в мамку — нельзя так активно Гришку вылизывать. В 7.30 мы с мужем наконец позавтракали. Вот как-то так. :-)))
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 10:34  
цитировать   |    [ 6 ] 
mischmisch вы не мучаете, а радуете присутствующих в этой теме своими рассказами и своим отношением к животным.8-):beer:
П.С. извините, что лезу с советом...трехцветного кота(?) , как подрастёт, хорошо-бы ветеринару, пардон, пощупать в причинном месте. Случаев, когда кот внезапно для хозяев оказывался окотившейся кошкой, тоже не мало.8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.

активист

Ссылка на сообщение 27 августа 10:46  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата Апельсин

хорошо-бы ветеринару, пардон, пощупать в причинном месте.

Зачем щупать? Шерсть короткая, там всё на виду.:-)

авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 10:59  
цитировать   |    [ 2 ] 
shack4839 ну, просто визуальный осмотр для врача так, семечки, пощупать обязательно надо. Бывает, что и кота за кошку принимают хозяева, пока, пардон, я....а "не выкатятся".8-)
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 11:35  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата Апельсин

пощупать в причинном месте

Щупайте. :-))) Как настоящий мужик, Мишка анус показывать отказался. А красоту все неверующие могут рассмотреть повнимательнее. Ну и как, кошечка?
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 13:01  
цитировать   |    [ 6 ] 
mischmisch Туше!:-)))
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 19:12  
цитировать   |    [ 10 ] 
mischmisch , не фиг отмазываться. С вас теперь в три раза больше положено рассказов и в четыре раза больше фото. Снимайте, пока они ещё одни малыши и другие молодые душой, не отлынивайте.
У меня знакомая приютила третью собаку. Теперь тоже лечить надо. Тазобедренный сустав плавает. Первую они купили как спаниэля, выросла большая золотистый ретривер, вторая приблудилась. Ну теперь троица. А то дети разъехались по институтам, муж потихоньку лечится, маие совсем дома делать нечего. И ничего, что директорствует, и ещё шьет. Очень много и очень хорошо. Фактически выливает, но только одежду. Главное, есть собака (3)!
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 21:50  
цитировать   |    [ 20 ] 
Всем Здравствуйте. Давненько я не посещал свою любимую тему на Фанлабе. С огромным интересом почитал сообщения. Фотки у всех классные! У меня новое пополнение — слепой котенок. Кто-то выкинул его на улицу. К счастью- успел подобрать его под машиной. Адаптировался очень быстро. Ориентируется в пространстве лучше зрячих. Хотя, если перед ним неожиданно появится препятствие — столкновения не избежать.
Всем- и людям и животным- прежде всего здоровья и удачи.
–––
Vive la France
Rule Britannia

миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 03:01  
цитировать   |    [ 12 ] 

цитата шико

У меня новое пополнение — слепой котенок. Кто-то выкинул его на улицу. К счастью- успел подобрать его под машиной.

Добросовестный ангел-хранитель у кота оказался :-) Повезло котишке. Удачи вам с малышом, а котишке здоровья и счастливой жизни.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 07:22  
цитировать   |    [ 17 ] 
Мимимишка и Мимигришка.

–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 739 740 741 [742] 743 744 745 746 747

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх