Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Пацаны же?

Три точно, а четвертый верткий и неудачной окраски — серое на сером сложно углядеть издали, а поймать он себя не дает. Кого основательно приручили, те уже у нас дома.

цитата Ольгун4ик

Так что работайте на котов

По сравнению с одной собакой, держать десять котов — семечки и сплошные пустяки. Собаке я каждый день кастрюлю еды варила, а этим раз в три дня можно. Курорт!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Мы ее уже дважды глистогонили перед операцией. Но жизнь всё уговаривает подождать до лучших времен. Понятия не имею, зачем ей это надо, но увы. В случае чего повезем беременную, я в ветклинике узнавала, что так можно.

С одной из своих кошек тоже не успевали попасть в период, когда она не просила кота. Из-за чего операция пару раз откладывалась.
В итоге, вместе с ветеринаром приняли следующее решение: сделать один раз укол Ковинана. Подождали около двух месяцев, проглистогонили и через неделю сделали операцию. Кошка перенесла всё легко и без негативных последствий.
Понятно, что это потребовало лишних затрат, но оно того стоило.

Если вам такой вариант подойдёт — рекомендую.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
Liza17, тут, увы, пока дело не в кошке, а в нас. Но за совет спасибо.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

даже на Мишку в счастливой и редкой окраске никто не соблазнился. Только одна специалистка в инете прикопалась, что таких котиков не бывает и у нас кошка. Ага, у которой одно яйцо серое, а другое рыжее.

Зато, если верить зоологам, утверждающим, что трехцветные коты всегда стерильны, вы сможете слегка сэкономить на кастрации.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Зато, если верить зоологам, утверждающим, что трехцветные коты всегда стерильны, вы сможете слегка сэкономить на кастрации

О, это интересно. Но на всякий случай спрошу у ветеринара. Спасибо.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

если верить зоологам, утверждающим, что трехцветные коты всегда стерильны
Кот может быть трехцветным, только если у него лишняя хромосома, то есть генетическое отклонение, поэтому и стерильность. У котов цвет может быть или черный, или рыжий, а у кошек хромосом две, поэтому оба цвета возможны.
Кстати, японцы за трехцветных котов огромные деньги дают. Они считают их приносящими удачу:-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 07:21  
цитировать   |    [  ] 
antel, NS 123, увы, это красивые, но мифы.
Черепаховый кот – подарок судьбы

цитата

Наши предки были правы. Трехцветное животное обязательно принесет его владельцу богатство – в виде котят. Дело в том, что трехцветными (или красно-черными) бывают только самки. Причина этого – локализация гена, отвечающего за пигмент, на Х-хромосоме. Нетрудно догадаться, что самки, имеющие две Х-хромосомы, могут быть разноцветными, тогда как котики – либо красными, либо черными.
Однако нет правил без исключений. Черепаховые коты тоже встречаются, но достаточно редко, как правило, они бесплодны. Эти котики получают в приданое лишнюю Х-хромосому (хромосомный набор – ХХУ). Коты-«черепахи» были весьма востребованы в средине прошлого века для научных исследований по программе изучения синдрома Дауна, который также связан с наличием добавочной хромосомы. Именно отсюда пошло расхожее мнение, что трехцветный кот стоит огромную сумму денег!
Тем не менее, в истории все же известны черепаховые коты-производители. И это возможно. Добавочная хромосома – не самая распространенная причина появления на свете такого уникума.

Правда, у нашего не совсем такой окрас, а скорее франкенштейновский -у всех соседей взял понемножку, вплоть до того, что рыжая лапа у него нормальная, полосатая.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 
Манэки-нэко Вот
Может, это и интернет-сплетня, но где-то читала-слышала, что в японских корпорациях специально держат трехцветных котов на удачу еще, и по поверьям корабли, на которых держат таких котов не тонут8-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 
NS 123, нет-нет, поверье про удачу я не оспариваю. Я вообще в этом плане суеверная. В этом году, например, я вышила трехцветного котика на удачу. Кажется, удача материализовалась.
Меня вопрос стерильности больше обеспокоил. Раз уж мы такие "удачливые", а один из 3000 черепаховых котов может давать потомство, то я уже сомневаюсь, как бы не наш. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

Нам достанется убийца с топором:-)))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 07:58  
цитировать   |    [  ] 
Не буду больше тут мучить народ своими котятами. Просто расскажу , каково оно, и исчезну, уступив место другим питомцам лаборантов.
Итак, утро мое прошло следующим образом. В 5.45, как и каждое утро, раздался громкий бум (это, как обычно, Яшка роняет металлический держатель у двери на кухни и запускает новый уровень игры в жизнь), после чего с кухни понеслись истошные крики. Кажется, Яшка с детьми всё отрепетировал и это был сигнал начинать петь. Я встала, пошла на кухню, а там котята уже на подоконнике барабанят по стеклу, желая пробиться к собравшейся на завтрак публике (Хрюша со Степашей вчера ночевать домой не пришли и всю ночь где-то шатались). Первым делом проверила лотки, убрала лишнее. Потом принялась готовить завтрак уличным и мелким — подогрела специальную кошачью мясную кашу, а так как Яша с Тотошей такую не едят, подогрела им их спецфрикадельки. Но начала с раздачи каши: две тарелки котятам, 5 — на улицу. Взрослых кошек покормила в сенях, а до уличных котят прогулялась. Чистые тарелки собрала, Крикошку с Хрюшей из сеней выпустила, а Степаша не пошел, потребовав ласк и зрелищ: погладила его, оставила смотреть в окно на то, как резвятся его товарищи. Вернулась домой, а там все, кто еще не встал, встали. Покормила старших котов фрикадельками, закрыв их в кабинете мужа, потому что котята тоже хотят фрикаделек. Пока готовила людской завтрак, муж сидел с Мишкой в ванной комнате и объяснял, что писать и какать надо там, а не за кухней. Объяснил, после чего я Мишины дары убрала, а муж следил, чтобы честной народ не затоптал то, что Гриша наблевал посреди ковра в зале. Убрала за Гришей, а у Тотоши вчера началась течка, а в этот период она всегда один раз писает у мужа в кабинете за тумбочкой. Я вытерла подарок и там, порадовавшись, что моча без крови: у Тото камни в мочевом, мы с ней на уколах, и сегодня наконец стало видно, что мучаю я зверюшу не зря. Попутно мы обучали котят манерам, гладили страждущих и даже поругали Яшу за чрезмерное усердие в игре в мамку — нельзя так активно Гришку вылизывать. В 7.30 мы с мужем наконец позавтракали. Вот как-то так. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch вы не мучаете, а радуете присутствующих в этой теме своими рассказами и своим отношением к животным.8-):beer:
П.С. извините, что лезу с советом...трехцветного кота(?) , как подрастёт, хорошо-бы ветеринару, пардон, пощупать в причинном месте. Случаев, когда кот внезапно для хозяев оказывался окотившейся кошкой, тоже не мало.8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Апельсин

хорошо-бы ветеринару, пардон, пощупать в причинном месте.

Зачем щупать? Шерсть короткая, там всё на виду.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 ну, просто визуальный осмотр для врача так, семечки, пощупать обязательно надо. Бывает, что и кота за кошку принимают хозяева, пока, пардон, я....а "не выкатятся".8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Апельсин

пощупать в причинном месте

Щупайте. :-))) Как настоящий мужик, Мишка анус показывать отказался. А красоту все неверующие могут рассмотреть повнимательнее. Ну и как, кошечка?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Туше!:-)))
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , не фиг отмазываться. С вас теперь в три раза больше положено рассказов и в четыре раза больше фото. Снимайте, пока они ещё одни малыши и другие молодые душой, не отлынивайте.
У меня знакомая приютила третью собаку. Теперь тоже лечить надо. Тазобедренный сустав плавает. Первую они купили как спаниэля, выросла большая золотистый ретривер, вторая приблудилась. Ну теперь троица. А то дети разъехались по институтам, муж потихоньку лечится, маие совсем дома делать нечего. И ничего, что директорствует, и ещё шьет. Очень много и очень хорошо. Фактически выливает, но только одежду. Главное, есть собака (3)!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
Всем Здравствуйте. Давненько я не посещал свою любимую тему на Фанлабе. С огромным интересом почитал сообщения. Фотки у всех классные! У меня новое пополнение — слепой котенок. Кто-то выкинул его на улицу. К счастью- успел подобрать его под машиной. Адаптировался очень быстро. Ориентируется в пространстве лучше зрячих. Хотя, если перед ним неожиданно появится препятствие — столкновения не избежать.
Всем- и людям и животным- прежде всего здоровья и удачи.
–––
Vive la France
Rule Britannia


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 03:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата шико

У меня новое пополнение — слепой котенок. Кто-то выкинул его на улицу. К счастью- успел подобрать его под машиной.



Добросовестный ангел-хранитель у кота оказался :-) Повезло котишке. Удачи вам с малышом, а котишке здоровья и счастливой жизни.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 07:22  
цитировать   |    [  ] 
Мимимишка и Мимигришка.

–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...740741742743744...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх