Зверьё моё

Здесь обсуждают тему «Зверьё моё» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё» поиск в теме

Зверьё моё

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 740 741 742 [743] 744 745 746 747  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 14:53  
цитировать   |    [ 2 ] 
mischmisch , их нельзя разлучать. Мимими-синхронисты.

Яшке лучше?
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 16:25  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата Ольгун4ик

Яшке лучше?

Лучше, чем было вчера. Спасибо. )
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 19:03  
цитировать   |    [ 4 ] 
Какие славные разбойники, эти котиные ребенки;-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 09:13  
цитировать   |    [ 10 ] 
Ночью пришла Марфа. Пришла громко. Минут пять орала, хотела похвастаться добычей. Когда я все таки слетела с кровати и побежала к ней с тапком в зубах, она предпочла выйти самостоятельно. Я закрыла дверь. Марфа еще дважды с промежутками приходила и очень громко звала всех, чтобы посмотрели, как она будет жрать то, что поймала. Никто не пошел.
утром она молча открыла дверь и легла спать, ожидая уже утреннюю трапезу со всеми.
Заяц пришел утром. Коротко взвыл, кинул мне под ноги мышь и гордо забрался на свое место вместе с подстреленным ухом.
Вот два разных подхода к жизни и семье.:-[
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 21:24  
цитировать   |    [ 13 ] 
Кошка встроенная, выдвижная :-)))

Туська выехала из-под кресла, а тут ее уже поджидала камера. Вот кошь и удивилась.

–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 21:45  
цитировать   |    [ 10 ] 
Зато обросшая почти до прежней медведистости Фиша дурацкими делами не занимается. Самое милое — дрыхнуть. Потом поесть. И опять дрыхнуть :-)))

–––

миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 21:47  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата Ольгун4ик

Заяц пришел утром. Коротко взвыл, кинул мне под ноги мышь и гордо

Суровый, молчаливый герой вестерна :-)))
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 22:43  
цитировать   |    [ 8 ] 

цитата Aryan

Туська
и

цитата Aryan

Фиша
обе потрясающие холеные и роскошные кокетливые красавицы

Наша мадам Алисон в субботу в час ночи примерно, устроила писк тонким голосом у меня под дверью. Сквозь сон открыла — она смылась. Повторила раза три, но потом зашла. Они с с доньей Луизой улеглись с разных боков возле меня, пришпилили, и уснули8-)
–––
Р. Хайнлайн

миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 07:32  
цитировать   |    [ 12 ] 
Фух, Яшка вроде пришел в себя — опять разбойничать начал. Заставил, поросенок, поволноваться, да еще в то время, когда к ветеринару не обратишься, потому что сами заразные, а симптоматика у кота такая, что для определения причины, по которой кот на радугу поглядывает, нужны анализы — и не один. Хорошо хоть кошачьи антибиотики дома оказались и подошли: было видно, что уколы помогают. Так что сегодня ночью король Иаков Черная Мамба был торжественно выдворен из спальни за проказы и с завтрашнего дня ночует с котятами, а то мы его в спальне оставляли дыхание слушать, а бессердечной Тотошке это сильно не нравилось.

Ну и до кучи недокоты, больно уж прикольно вышли — чудище о двух головах.
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 08:10  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата mischmisch

Яшка вроде пришел в себя
Пусть выздоравливает, черный хулиган!
–––
Р. Хайнлайн

миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 08:26  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата NS 123

Пусть выздоравливает, черный хулиган!

Спасибо. А то что-то у нас в доме маловато хулиганят, надо еще.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 15:36  
цитировать   |    [ 0 ] 
Кстати. вопрос ко всем владельцам (это спорный вопрос, кто еще там владелец :-)))) серых полосатиков с пятнистым пузом. Шерсть стоит или лежит? Мне интересно, потому что у Туськи короткая вертикально стоящая шерсть тиковой окраски — цвет только на кончиках, а если провести пальцем, то видно, что под окрашенными кончиками все волоски белые. На ощупь как очень мягкий шелковистый пух и совершенно не ложится. Остевых жестких волос практически нет. Вот мне и интересно, обычно ли это для европейской короткошерстной (читай, для бродяжки) или у моей какая-то личная особенность? Мне трудно представить себе побродяжку, которая смогла бы выжить с подобной шерстью в условиях нашего климата.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 22:25  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата Aryan

Остевых жестких волос практически нет.
мне кажется, что на кошьем пузе вообще только мягкая шерстка. И это не зависит от цвета. Цвет дело индивидуальное, особенно у дворян8-)

цитата Aryan

Мне трудно представить себе побродяжку, которая смогла бы выжить с подобной шерстью в условиях нашего климата.
А почему нет? Она же очень плохо проводит тепло, и сохраняет его в организме
–––
Р. Хайнлайн

миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 22:42  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата NS 123

мне кажется, что на кошьем пузе вообще только мягкая шерстка.

Это так, но у моей такая шерстка везде, не только на пузе.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 22:47  
цитировать   |    [ 4 ] 
У Мальвинки такая же была. Мягкая-мягонькая
–––
Р. Хайнлайн

миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 08:57  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата Aryan

Вот мне и интересно, обычно ли это для европейской короткошерстной (читай, для бродяжки) или у моей какая-то личная особенность? Мне трудно представить себе побродяжку, которая смогла бы выжить с подобной шерстью в условиях нашего климата.

Выживают, подшерсток-то теплый. У меня был такой кот, серо-полосатый, шерсть короткая, но не лежала, а стояла дыбом, и тоже мягкая-мягкая... Дворянин, чистокровный, хотя размером с хорошего мейнкуна. Но он на улице не жил и холод не любил ужасно, неручной и неласковый кот сам на руки лез при малейшей прохладе в квартире. Но, думаю, это не от шерсти, просто намерзся бедняга в первый год своей жизни, на всю жизнь хватило.
А нынешний и меня тоже полосатик, шкурка мяконькая и гладкая, забирали его зимой двухмесячным из неотапливаемого гаража, но не сказать, чтоб он и его братики сильно от холода страдали.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!

философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 10:25  
цитировать   |    [ 11 ] 
Мать завела котёнка, для отдохновения души и позитивных эмоций.
В первый же день двухмесячное чудовище атаковало металлическую подставку под планшет, которая крайне агрессивно стояла на столе. С того же дня все предметы весом меньше полкилограмма, не приколоченные к полу, считаются законной добычей. Ручки, карандаши, пульт от телевизора или люстры, блоки питания электронных устройств, катушки, клубки, прочее периодически воруются со столов и утаскиваются в укромное место для последующего зверского разрывания на части. Хозяйские пальцы подобной участи избегают исключительно потому как весьма крепко соединены с ладонями. Но попытки не прекращаются — а ну как однажды таки получится.
Исконный враг всех пушистых (веник) давным давно побеждён, на нём так классно кататься верхом во время уборки. А в случае бунта и попытки нас шлёпнуть — главное не давать спуску и нападать в ответ, пока этот наглец не одумается и не бросит начатое! Пылесос пока держит оборону, но чует моё сердце и этот редут скоро падёт. Значок "Почётный альпинист" за покорение двух занавесок и одного настенного ковра был заслужен в первый месяц.
Старшая кошка — флегматичная ленивица — сбежала из дому, не в силах созерцать бродячую пушистую чёрную дыру, которая носится по дому 20 часов в сутки, и вместо того чтобы пожирать из окружающего пространства энергию, пожирает еду! Вернуться домой котейку заставил только проливной дождь и то лишь пару суток — всё это время старшая держала круговую оборону на подоконнике за занавеской.
Единственный кто искренне рад новому пришельцу — собака. Но у неё по-жизни девиз "Слабоумие и отвага!", так что не удивительно.
Вот так и живём.

миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 11:21  
цитировать   |    [ 15 ] 
Обычное времяпровождение моих гавриков

Редкий кадр, обычно котейшества нежностей не любит

Совсем редкий кадр, единственный раз я их так близко застала
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!

миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 11:24  
цитировать   |    [ 12 ] 
Я вернулась из поездки

Полная блокировка ноутбука

Сладкая парочка

Ну, хозяин, и как там твои танки?

И как прикажете мышкой работать, ежели кое-кто и руку, и мышку своей подушкой считает?

–––

миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 13:09  
цитировать   |    [ 4 ] 
Ее Котовеличество пушиста и роскошна, Серый Полосатик с белым подбородком просто лапочка, такой добряк:-)
–––
Р. Хайнлайн
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 740 741 742 [743] 744 745 746 747

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?