Зверьё моё

Здесь обсуждают тему «Зверьё моё» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё» поиск в теме

Зверьё моё

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 751 752 753 [754] 755 756 757 ... 759 760 761 762 763  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
Liza17 Какие славные пташки) И снегирь — прямо пижон;-)

Коты Кузи как всегда, великолепны и непревзойденны:-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн

миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

Коты Кузи как всегда, великолепны и непревзойденны

Эталонная мера кота — 1 Кузя :-)))
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Эталонная мера кота — 1 Кузя

Вот ведь! И на сколько Кузей тянет наш Кузя?:-D
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!

миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
Элементарно, Ватсон! Сначала определить кузявость кота в сумке, затем сумки без кота, а разность первой и второй и будет искомой величиной 8-)

Кстати, возникает еще вопрос об определении эталонного Кузи для отправки в Палату мер и весов 8-)
–––
¡Hoy lucharemos!

активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
А мы меряем Лютика в новорожденных близнецах (1500+1500=3000 г). Сейчас Лютик весит 2,3 близнеца (3400):-)))

авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Какой очаровательный Лютик ;-)

авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Корнеев, на подзарядке стоит :-)

авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 03:34  
цитировать   |    [  ] 
Утренний привет со шкафа :-)))

миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 15:14  
цитировать   |    [  ] 
А у нас новогодний подарок — чумка. Тришеньку сожгла за день ещё до Нового года. Теперь тянем с того света Яшку, все остальные в опасности. Вот такие у нас праздники.
–––
Вместе с Дантовым адом Вавилонская башня образует палиндром.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 15:21  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , откуда напасть? Триша — это старшая?
У приятеля коту племянницы поставили диагноз кошачий коронавирус. Людям не передаётся, от людей не цепляется. Каждый зверь и люд своей короной болеют. Мур больше года в простуде. Хуже не становится, лучше тоже. Только худой и всего боится ещё больше, чем раньше.
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 16:00  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, Триша — близнец Гриши, оставшийся во дворе. А напасть такая, что кошек по-хорошему от нее каждый год вакцинировать надо. Можно просто с обувью домой занести в городскую квартиру. А там достаточно котику это понюхать... Но не будем о грустном. И так вся трясусь.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 17:48  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , ясно. Очень жаль малышей, когда болеют, а нас, когда они нас бросают... Держитесь сами и держите Яшку, он у вас замечательный
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 18:08  
цитировать   |    [  ] 
Прививать надо обязательно. Мои две формально ни малейшего контакта с улицей ии с другими животными не имеют, но все равно привила и буду каждый год прививать — именно на тот ужасный случай, если случайно занесли на обуви.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 7 января 19:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

И так вся трясусь.

Терять своих котиков очень тяжело.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?

миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 20:16  
цитировать   |    [  ] 
В который раз удивляюсь, хотя, наверное, не стоило бы. У Фиши постоянное хроническое обезвоживание, связанное с ее болячками. По идее, надо проводить серии капельниц или хотя бы уколов. Ветеринар прописал и прописал нужные препараты. Но кошка до такой степени ненавидит кабинет ветеринара, что любой поход туда, даже просто ради общего осмотра, превращается в крутой боевик и локальную третью мировую войну. Моя тактичная, ласковая и флегматичная кошь у ветеринара в кабинете превращается из Джекила в Хайда :-))) В одиночку ее не удержишь, она не любит, когда ее пытаются держать против ее воли. Посему я попыталась реализовать гениальрную — как мне казалось — мысль: договориться в соседних мелких вет клиничках (в районе их 2-3 буквально в соседних дворах), чтобы кто-нибудь заходил пару раз в неделю и делал бы моей Королеве воинов уколы в спокойной домашней обстановке. За деньги, разумеется (вполне приличные, я не 500 предлагала).
Никто не хочет. Несколько человек спросила — всем лень, слишком много работы (дойти в любое удобное для них время в соседний двор...) и тп. Все говорят — несите сюда, все сделаем.
На попытки объяснить, что хочу избежать лишнего стресса для кошки, в одном месте получила крайне интересный ответ. "А зачем вам вообще такая больная кошка?". Похоже, в голове у девушки "больная кошка" и ее профессия "вет врач" никак не связываются. %-\
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 20:39  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, а почему Вы сами это делать не научитесь? Капельницу, конечно, сложно ставить (Яшку мы сегодня вдвоем держали), а укол в холку в одиночку вполне реально.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 20:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

а укол в холку в одиночку вполне реально.

Это не просто быстрый укол, там надо равномерно вводить довольно большое объем раствора. В идеале внутривенно, но хотя бы внутримышечно. В одиночку это с кем-то и реально — только не с моей кошкой. Ее вдвоем с ветеринаром удержать трудно, даже в обездвиживающей сумке.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 21:00  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, я знаю, так как я делаю. И это у меня сумки нет, только две руки и две ноги. И поверьте, я не спорю, что это очень легко. Просто это реально. И стресс для кошки меньше. А почему внутримышечно? Рингер-Локк идёт подкожно, в холку. У нас пока это упражнение уже почти неделю дважды за утро. Днём капельница. Сегодня впервые делали дома самостоятельно. Но это, конечно, лучше в клинике.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 21:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Просто это реально.

Кошки все разные. С кем-то реально, с кем-то нет. Я не думаю, что ветеринарный врач в хорошей клинике умеет делать уколы хуже вас, но мы едва удерживали кошку вдвоем с врачом. Любые манипуляции с ее организмом кошь ненавидит и устраивает бой без правил до последней капли крови (не ее, разумеется) :-)))
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 751 752 753 [754] 755 756 757 ... 759 760 761 762 763

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх