Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
Liza17 Какие славные пташки) И снегирь — прямо пижон;-)

Коты Кузи как всегда, великолепны и непревзойденны:-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

Коты Кузи как всегда, великолепны и непревзойденны


Эталонная мера кота — 1 Кузя :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Эталонная мера кота — 1 Кузя

Вот ведь! И на сколько Кузей тянет наш Кузя?:-D
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
Элементарно, Ватсон! Сначала определить кузявость кота в сумке, затем сумки без кота, а разность первой и второй и будет искомой величиной 8-)

Кстати, возникает еще вопрос об определении эталонного Кузи для отправки в Палату мер и весов 8-)
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
А мы меряем Лютика в новорожденных близнецах (1500+1500=3000 г). Сейчас Лютик весит 2,3 близнеца (3400):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Какой очаровательный Лютик ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Корнеев, на подзарядке стоит :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 03:34  
цитировать   |    [  ] 
Утренний привет со шкафа :-)))



миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
А у нас новогодний подарок — чумка. Тришеньку сожгла за день ещё до Нового года. Теперь тянем с того света Яшку, все остальные в опасности. Вот такие у нас праздники.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , откуда напасть? Триша — это старшая?
У приятеля коту племянницы поставили диагноз кошачий коронавирус. Людям не передаётся, от людей не цепляется. Каждый зверь и люд своей короной болеют. Мур больше года в простуде. Хуже не становится, лучше тоже. Только худой и всего боится ещё больше, чем раньше.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, Триша — близнец Гриши, оставшийся во дворе. А напасть такая, что кошек по-хорошему от нее каждый год вакцинировать надо. Можно просто с обувью домой занести в городскую квартиру. А там достаточно котику это понюхать... Но не будем о грустном. И так вся трясусь.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , ясно. Очень жаль малышей, когда болеют, а нас, когда они нас бросают... Держитесь сами и держите Яшку, он у вас замечательный
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
Прививать надо обязательно. Мои две формально ни малейшего контакта с улицей ии с другими животными не имеют, но все равно привила и буду каждый год прививать — именно на тот ужасный случай, если случайно занесли на обуви.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

И так вся трясусь.

Терять своих котиков очень тяжело.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
В который раз удивляюсь, хотя, наверное, не стоило бы. У Фиши постоянное хроническое обезвоживание, связанное с ее болячками. По идее, надо проводить серии капельниц или хотя бы уколов. Ветеринар прописал и прописал нужные препараты. Но кошка до такой степени ненавидит кабинет ветеринара, что любой поход туда, даже просто ради общего осмотра, превращается в крутой боевик и локальную третью мировую войну. Моя тактичная, ласковая и флегматичная кошь у ветеринара в кабинете превращается из Джекила в Хайда :-))) В одиночку ее не удержишь, она не любит, когда ее пытаются держать против ее воли. Посему я попыталась реализовать гениальрную — как мне казалось — мысль: договориться в соседних мелких вет клиничках (в районе их 2-3 буквально в соседних дворах), чтобы кто-нибудь заходил пару раз в неделю и делал бы моей Королеве воинов уколы в спокойной домашней обстановке. За деньги, разумеется (вполне приличные, я не 500 предлагала).
Никто не хочет. Несколько человек спросила — всем лень, слишком много работы (дойти в любое удобное для них время в соседний двор...) и тп. Все говорят — несите сюда, все сделаем.
На попытки объяснить, что хочу избежать лишнего стресса для кошки, в одном месте получила крайне интересный ответ. "А зачем вам вообще такая больная кошка?". Похоже, в голове у девушки "больная кошка" и ее профессия "вет врач" никак не связываются. %-\
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, а почему Вы сами это делать не научитесь? Капельницу, конечно, сложно ставить (Яшку мы сегодня вдвоем держали), а укол в холку в одиночку вполне реально.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

а укол в холку в одиночку вполне реально.


Это не просто быстрый укол, там надо равномерно вводить довольно большое объем раствора. В идеале внутривенно, но хотя бы внутримышечно. В одиночку это с кем-то и реально — только не с моей кошкой. Ее вдвоем с ветеринаром удержать трудно, даже в обездвиживающей сумке.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, я знаю, так как я делаю. И это у меня сумки нет, только две руки и две ноги. И поверьте, я не спорю, что это очень легко. Просто это реально. И стресс для кошки меньше. А почему внутримышечно? Рингер-Локк идёт подкожно, в холку. У нас пока это упражнение уже почти неделю дважды за утро. Днём капельница. Сегодня впервые делали дома самостоятельно. Но это, конечно, лучше в клинике.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Просто это реально.


Кошки все разные. С кем-то реально, с кем-то нет. Я не думаю, что ветеринарный врач в хорошей клинике умеет делать уколы хуже вас, но мы едва удерживали кошку вдвоем с врачом. Любые манипуляции с ее организмом кошь ненавидит и устраивает бой без правил до последней капли крови (не ее, разумеется) :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...752753754755756...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх