Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2017 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата


Иосиф

Вчера мой 12-летний сын участвовал в Рождественском школьном спектакле.
Он заранее объявил, что ему досталась роль Иосифа Сталина, который что-то сообщает какой-то женщине. Мы не сильно удивились, потому что за годы в школе сыграли много ролей, например, эпохальную роль Арбуза. Поскольку спектакль должен был пройти на втором иностранном языке (немецком), мы не стали особенно уточнять, кому, что и зачем нужно сообщать. Нужно, так нужно.
Сказано – сделано: бабушка пришила генеральские лампасы к брюкам, достали офицерские «яловые» сапоги, сделали шикарные усы, френч с маршальскими погонами, петлицами, красную папку Генералиссимуса с большой звездой и др.
Подготовились, чтобы блистать.
Неладное заподозрили непосредственно перед спектаклем, обнаружив одноклассника в костюме… царя Соломона.
Перед самым началом выяснилась завязка драмы: да, сыну досталась роль Иосифа. Только НЕ Иосифа Сталина! Просто Иосифа! Который сообщает… благую весть!! Деве Марии!!! Спектакль-то рождественский!!!!
Времени не было, и сын отправился сообщать благую весть в виде Иосифа Сталина.
В своем костюме он имел бешеный успех! При каждом его появлении у мамочек в зале начиналась неостанавливаемая истерика, сопровождаемая слезами, иканием и тихим восторженным подвыванием откуда-то из-под стульев.
Поскольку сын находился в некоторой растерянности, из-за осознания груза своей вины в «перепутывании» амплуа, драматические паузы от Иосифа Сталина по степени накала, реакции зала, чувства всеобщего единения и восторга превосходили шоу Ивана Урганта.
Оно и понятно – представьте, вот приходит Иосиф Сталин к Марии – и уже совершенно не важно, что он ей там сообщил (на немецком) – тут уж любой бы поверил!


© Федор Гавриченко
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2017 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
Хочу купить что-нибудь от комаров. Например, квартиру в Лондоне.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2017 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Поехали мужики на охоту. Сильно отдохнули, и тут закончилась закуска. Поймали какого-то местного на мотоцикле с коляской. Сели в коляску, поехали в деревне. А на обратном пути — надо же было такому случиться — попали в стадо гусей. Один из охотников, не долго думая, хватает гуся за шею и приподнимает над землей. Подумал, что гусятинка на охоте будет вовсе не лишней. Тут из ворот выбегает бабка и начинает орать на них, перемежая речь матом:\
- ... Я ... милицию ... вызову... Номера ... запомнила...!
- Да что ты так переживаешь, бабуля! — успокоил ее охотник. — Сейчас гуся покатаем и вернем!
Довезли до леса и отпустили птичку. Вдруг хозяйка правда милицию вызовет.

цитата

Н. Н. (63 года): — Прихожу домой, а муж говорит: "Ты куда Яндекс унесла?" Я говорю: "Никуда не уносила. Его нельзя забрать. Это программа на компьютере". А он мне снова: "Что ты мне рассказываешь! Я видел, как ты утром Яндекс в сумку положила и унесла. Куда дела? Доставай, давай!" Долго разбирались. Оказалось, он имел в виду модем.

цитата

У нас в деревне был такой неофициальный праздник. Начало охоты назывался. В день икс все мужики брали ружья, патронташи, водку, закуску и уходили в лес. А вечером их жены встречали. Прям как с войны. Все выходили на околицу и смотрели в сторону леса. И вот очередной день Начала охоты. Мужики вернулись, как с поля боя, подставляя друг другу плечо. А гармониста нет. Жена его, крепкая баба, говорит: "Надо за ним идти. Видно напился так, что идти не может". И ушла в лес. А к вечеру мы наблюдали картину, как возвращается она из леса. Через плечо ружье и патронташ, а за ней плетется гармонист, таща гармонь по земле. Жалко фотоаппарата не было, чтобы это эпичное возвращение сфотографировать.

Взято из учительских баек во время застолья.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2017 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Дискуссией о "Скафандре.." в теме Хайнлайна навеяло:
Лет 10 назад в Москве на улицах появилась реклама какого-то паркетного внедорожника:
"Больше комплектация — больше приключений!"
–––
Сказавши "а" не будь б


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2017 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2017 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2017 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2017 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2017 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
90 минута матча Германия — Саудовская Аравия. 8:0.
Арабский шейх склоняется к сидящему рядом веселому бюргеру:
- Скажите, пожалуйста, сколько стоил в Германии бензин часа полтора
назад?


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Москва, 5 июня 2017 г. Группу протестующих против глобального потепления засыпало снегом...
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
Учительница:
-Здесь мы видим, что крокодил отложил яйца...Кто знает зачем?
Вовочка:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

-Старый он уже, не нужны они ему...


Жена мужу:
— Милый,сегодня, в обеденный перерыв я забежала к тебе на работу и взяла из кармана твоего пиджака 300$.
— Ничего страшного,я уже две недели,как там не работаю...

Как научить детей хорошему?! Если Тарзан ходит голым, Золушка приходит домой после 12-ти ночи, Бетмен гоняет на скорости 450 км/ч, а Белоснежка вообще спит с 7 гномами! Ужас!

Приехала древнеукраинская княжна Ганна во Францию. Достала шмат сала и говорит местному царьку: «Порижь! » С тех пор местечко стало называться Парижем.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
По утрам кот поёт.
У большинства котов его породы не мяв, а убедительное воркование.
В нём слышны невозмутимые интонации гостя, которому нет нужды быть грубым с деревенской хозяйкой. Хлеб давай, милая. И млеко. И яйки. Всё давай, только без резких движений.
Кот Матвей не таков.
Едва стрелка часов добирается до пяти, в воздухе раздаётся плачущий голос. О, детка, солнце почти взошло! – поёт кот (йоу, мамми, йоу). – Но миска моя пуста! И через час она будет пуста, и через два. Жизнь тяжела, мамми (йоу!) Разве для этого был я рождён? Давай спросим у господа, мамми, пусть он ответит мне!
В этот момент раздаётся звук, в котором любой владелец домашнего животного безошибочно определит удар кроссовки об кота.
Песнь обрывается. Некоторое время Матвей осмысливает поразительное открытие: эти люди не любят блюза.
Проходит десять минут.
Тишину спящей квартиры вновь нарушает плачущий голос, и голос этот стремительно набирает силу.
Я спросил у господа, мамми! – поёт кот. – Я спросил у господа, отчего миска моя пуста. Господь заплакал, мамми, о да, он зарыдал. Моя миска пуста, как моя жизнь, и до скончания моих дней будет так (йоу!)
– Урою, тварь, – говорю я.
Кот некоторое время молчит, а затем берёт на октаву выше.
– У смерти всегда облик белого человека! – надрывается он. – Я слышу её поступь, мамми. Но лучше умереть быстро, чем тянуть эту лямку, йоу!
Я встаю. Подхожу к миске. Она наполовину полна сухим кормом.
– Ты совсем ума лишился? – говорю.
Кот под столом флегматично играет на губной гармошке.
Я досыпаю в миску еще две пригоршни корма и возвращаюсь под одеяло. Из кухни доносятся хруст и чавканье. Затем они смолкают и наступает тишина, которую в романах принято называть благословенной.
Тихо.
Тихо.
Тихо.
Бог мой, какое счастье: тихо.
– О, чудный день! – прорезает тишину жизнерадостный голос кота. – О, чудный день! Когда господь утолил мои печали! Йе, мамми, йе! Кто утёр мои слёзы? Кто насытил мою утробу? Да будет славен он во веки веков! Я воззвал к нему, и он услышал. Йе!
Раздаётся звук, наводящий любого владельца домашнего животного на мысль, что кроссовок было две.
– И спиричуэлса они тоже не любят! – бормочет кот, убираясь под стол. – Господи, прости этих варваров.

by Елена Михалкова
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 
Школьник, студент, и профессор математики обсуждают стратегию игры в покер.

Школьник: Если сопернику четыре раза подряд зашли тузы, значит в пятый раз уж точно не зайдут, ведь статистика учит, что в долгосрочной перспективе шансы должны уравниваться.
Студент: Это неверно. Статистика-то как раз учит, что прежние независимые события никак не влияют на будущее. Шансы соперника получить тузы продолжают быть теми же, что и раньше.
Профессор: Вы оба не правы. Статистика учит, что если сопернику четыре раза подряд зашли тузы, то этот соперник — шулер, и вам лучше уйти подобру-поздорову.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 
* * *
- Я веган.
- Просто у тебя шашлыка нормального не было.

* * *
Бэкап Шрёдингера: состояние любого бэкапа остаётся неизвестным до того, как его попробуют восстановить.

* * *
Дай человеку рыбу — он запостит ее в инстаграм.
Научи его рыбачить — он целый канал о рыбалке на ютубе заведет.

* * *
У пессимистки мужик наполовину не очень, а у оптимистки наполовину ничё такой.

* * *
Не знаешь что написать — сиди и полайкивай.

* * *
Видеоигры научили меня: если встречаешь врагов, значит двигаешься в верном направлении.

* * *
Когда вы натягиваете носок на левую ногу, другой становится правым моментально и независимо от расстояния между ногами – суть "квантовой спутанности".

***
Всегда перед сном целую жену. Вдруг расколдую?..
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
В России две беды. Если одну можно решить асфальтом и асфальтоукладчиком, то с дорогами всё сложнее.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
Свадьба:
- Согласны ли вы взять в жены эту женщину?
- Нет.
- А эту?
______________________________________________________ _________________________

- Лена! Лет через семнадцать ты сделаешь какого-то мужчину по-настоящему счастливым, когда будешь, сидя голая на кухне, вот так пить молоко, проливая половину на себя.
А сейчас, блин, не беси папу! Открывай ротик!
______________________________________________________ _________________________

- Запомни, Фира, на мужа повышать голос нельзя, он должен бояться взгляда.
______________________________________________________ _________________________

Кот потоптался по клавиатуре включенного ноутбука и лег на ней спать.
Все настройки сбились, программы не запускается, миллион процессов запущено, вылазят какие-то строчки с кодами...
Работать невозможно. Вызвал компьютерщика.
Его первый вопрос после теста:
- Вы что, по скайпу дьявола вызывали?!____________________________________________ ________________________________

Здоровье — это когда у вас каждый день болит в другом месте.
______________________________________________________ ______________________

Похоже, Россия станет первой страной, в которой пенсионный возраст превысит среднюю продолжительность жизни.
______________________________________________________ ______________________

Кота так долго тыкали мордой в ковер, что он принял ислам.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
-Маша, ты хорошо готовишь?
- Да, а что?
- Подготовь зам. директора к увольнению. У него сердце слабое..

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх