Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Случилось это не так давно, в пределах десятилетия, в Москве...
Прохожий, переходивший дорогу, на пешеходном переходе, переходил он, кстати, на горевший свой свет светофора был чуть не сбит автомобилем, выехавшим сбоку. Из авто выскочила девица, и давай поливать пешехода всеми бранными словами, которые она знала и слышала!!!
Больше всего меня обрадовал пешеход, который заглянул в её авто, вытащил ключ зажигания и выбросил его сквозь решетку на краю дороги в сточный колодец...
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата


                                         ЭТАЛОННАЯ ЗОЛУШКА
В любой профессии есть свой недостижимый эталонный профессионал. Далеко не каждый его встречал, для многих – это лишь теоретически возможный «конь в вакууме», но на то он и эталон.
А вот моему другу Сергею повезло, он своими глазами видел эталонного профи и даже говорил с ним. Пусть это была всего лишь уборщица из клинингово агентства, но все же, все же.
А дело было так – в одно прекрасное утро Серегина жена вызвала уборщицу, чтобы всю квартиру поставить на уши, сделать перестановку, помыть окна, вырастить сорок розовых кустов, отделить гречку от проса, ну, и так, по мелочи.
Сергей встретился с эталонной Золушкой в коридоре. Ничего особенного, обычная на вид женщина под шестьдесят. Поздоровался и тут же убежал на работу.
Наступил вечер. Уборщица все дела переделала, даже придирчивой жене Сергея не к чему было придраться. Хотя, как можно придраться к эталонной уборщице? Но, чтобы быть эталоном, совершенно недостаточно быть просто   Золушкой.
Когда женщина уже собралась, переоделась, и пора было прощаться, она сказала:
- Вы извините, я не могу не спросить, а все эти картины ваш муж нарисовал?
- Да, вот эти, эти акварели и графика на кухне, тоже его. А что?
- Мне очень, очень нравится. Ну, просто очень. Вы знаете, мой племянник тоже хорошо рисует, не так как ваш муж, конечно, но любит это дело и старается. Простите за наглость, а можно, мой племянник позвонит вашему мужу, проконсультируется кое в чем?
- Ну, в принципе, почему нет? Пожалуйста, записывайте номер, пусть позвонит.
На следующий день у Сергея зазвонил телефон:
- Здравствуйте, Сергей. Меня зовут Зоя, я вчера у вас уборку делала, жена дала ваш телефон.
- Ах, ну, да. Вы, кажется, что-то хотели спросить для своего племянника?
- И да и нет. У меня, если честно вообще нет никакого племянника, только внук.
- (Сергей напрягся) Так чего же вы хотите?
- Извините, за эту маленькую хитрость, просто не хотела лезть в чужие семейные дела. Вернее — не хотела, поэтому и пошла на хитрость. Короче говоря, мы вчера с вашей женой передвигали кровать…
Сергея аж передернуло, как же он мог забыть, ведь к спинке кровати он шурупом прикрутил маленький пакетик, в котором была его заначка — аж полторы тысячи долларов. На новый велик копил, просто жена, просто по своей природе, не готова к таким ценам на велосипеды.
Женщина продолжала:
- …И на спинке кровати были приделаны деньги. А по тому, как они были прицеплены, я сразу поняла, что это работа мужчины. Так вот, пока не видела ваша жена, я незаметно отцепила пакетик и спрятала его в большой комнате под картину с морем и корабликами.
Так что не волнуйтесь, ваш секрет остался только вашим секретом. Всего хорошего, Сергей, и простите за беспокойство…
Я думаю, что свой новый велик Сергей просто обязан назвать «Зоя».
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Был в моем советском детстве такой писатель-злодей — Анатолий Маркович Маркуша . Помимо прочих литературных трудов сей писатель много книг для детей написал, навроде всяких там полезных советов: как усовершенствовать несовершенное, упростить сложное, впихнуть невпихуемое, и т.д. Типа, полезные советы. Ну, например, такого плана:

...В моем детстве всяких там "Тефалей" с огнеупорными теплонепроводящими ручками не было, а были обычные эмалированные кастрюли (с обычными эмалированными ручками дужкой на крышках), которые, в отличие от Тефаля, "думать о нас" не умели. И по этому поводу у Маркуши было сказано буквально следующее: "Дружок! Если ты хочешь, чтобы твоя мама не обжигала пальцы — возьми пробки от бутылок, и вставь их в ручки крышек от кастрюль! Мама будет довольна!".

...Ну, кто же не хочет, чтоб мама была довольна?! Я выстроил на кухне перед собой целую шеренгу мелкокрапчатых (помните — узор такой нехитрый, будто кистью брызнули?) эмалированных кастрюль разной размерности, имевшихся на вооружении в нашей семье. Пробковых пробок я не нашел, но и книга грешила неточностями — про пробковые пробки там не указывалось, а были — просто пробки. Потому и использовал я найденные пластмассовые, белые. Такими всякие уксусы и недорогое вино запечатывали (а дорогого тогда и не было), а также — водку-бескозырку.

Насовал, куда было сказано Маркушей, и довольный собой — хотел идти гулять. Но... надо же проверить, да? Налил децл воды в кастрюлю, накрыл крышкой, поставил на огонь. Стал ждать. Тут приятель заглянул. Поболтали с ним, да за каким-то делом на улицу пошли. Ну и забыли, ессно, про кастрюлю и проверку. Т.е. я — забыл, а приятель — и не знал.

Не, ничего страшного, в принципе, не произошло: вода выкипела, кастрюля начала раскаляться докрасна, и чернеть. К тому времени, когда пришла мама, пробка, ессно, расплавилась, и вонюче дымила на всю кухню. Маме стоило большого труда сообразить, что, вообще, сгорело так вонюче?! Только остальные кастрюли со вставленными в их крышки пробочками помогли ей догадаться, что сына приятное хотел сделать!

Мама была "довольна" — люлей я получил ништяковых! Я ещё посмел возражать, тыкая в книжку: вот, мол, журнал "Здоровье" Маркуша прямо так и рекомендует... Книжкой мне и наподдали, чтоб не маялся избытком грамотности! Вечером отец ещё добавил, а потом положил передо мной, семилетним, учебник термодинамики — вот что надо читать! Чтоб фигнёй не страдать!

...Я затаил обиду. Не, не на родителей — на Маркушу, разумеется! Ну разве можно такие неточные рекомендации давать детям?!

...Запрещенную родительской цензурой книжку Маркуши я обнаружил на антресоли, спустя месяц. И сразу решил реабилитироваться: очень мне понравилась следующая маркушина идея: "Чтобы мылом было удобнее пользоваться — сделай кронштейн с магнитиком, а в мыло вдави металлическую пробку (опять!) от бутылки.
Мыло будет прилипать к магниту, и снять его будет очень легко!" (справедливости ради, надо сказать: в каком-то дорогом отеле, не помню уже, в какой стране, я увидел эту же конструкцию, сделанную, ессно, промышленным способом — весьма элегантно и удобно! — и чуть не заулюлюкал от радости, как туземец!

"Сделай кронштейн с магнитиком..." — ага! Я не знаю, может, у Маркуши разнообразных магнитиков было — хоть попой жуй, а у меня тех магнитиков было — всего два! Один — огромный, сантиметров 10 на 15, сложной геометрической формы, и куча — крохотных, выковырянных из буковок, что лепились на холодильник. Мелкие магнитики к делу не годились, так как не то, что цельное мыло, а даже жалкий обмылок, в котором железной пробки получилось больше, чем мыла — держать не хотели.

Ну чо, надо вешать большой! А он, гад, тяжелый, как твою мать! После нескольких попыток примастырить это чудо к имеющимся деталям, был найден в кладовке мощный стальной кусок уголка, с уже (о, радость!) сделанными отверстиями, и было принято стратегическое решение — сверлить, нафиг, плитку, дабы уж — сделать на совесть! (ой, щас бы своего, наверное, прибил бы, ей-Богу! Это я щас, взрослый, понимаю!)

...Между прочим, электрической дрели тоже — не было. По-крайней мере — у нас. И слава Богу — неизвестно ещё, что бы я раскурочил электрической дрелью! Обычной же, ручной, я-таки умудрился высверлить три (!) "аккуратных" отверстия — естественно, вся подвернувшаяся под этот замес плитка гаркнула громко известным половым органом. После чего был пришпилен тремя (разными — одинаковых я не нашел) шурупами кронштейн, на него водружен магнит (этого зрелища не смог вынести целый ряд плитки выше конструкции, и — рухнул на меня), а уже к магниту торжественно подвешено мыло!

Я оглядел творение — мне понравилось! Скажем прямо — мыло терялось на фоне основательности кронштейна и магнита. Да что там мыло! — Душ! И тот, поди, нервно закурил, переживая за размеры!
Где-то в глубине души меня-таки терзали сомнения — не слишком ли я увлекся фундаментальностью конструкции? Но я их отогнал — результат есть? Есть. А победителей — не судят! )) Убрав остатки плитки (после поклеить можно, ничо! Лишь бы мама была довольна!) — я с чувством выполненного долга и полной реабилитации себя, как Мастера — отправился гулять...

...Возвращение было ужасным! И мама, и папа были дома, причем пришли они — вместе, что значительно ухудшало ситуацию: как все работящие люди, они по очереди отправились в ванну — помыть руки после дня трудового. Мама зашла первой, и смогла только пискнуть, увидев очешуенное.
На писк поднадошел отец, который взревел, как раненый мамонт — мы недавно, типа, сделали ремонт. В советском, конечно, понимании этого слова, но поверьте, от этого он был только дороже — ведь делалась большая часть своими руками, в свободное от работы время!

...И тут — захожу я, весь — в белом. Очень кстати! "Уп-с!" — подумалось мне, когда я услышал крик отца: "ГДЕ ЭТОТ КУЛИБИН, ЕТИ ЕГО В ПЕРГИДРОЛЬ БОГА ДУШУ МАТЬ?!?!?! Я ЩАС ЭТОТ МАГНИТ ЕМУ ПО САМЫЕ ГЛАНДЫ ЗАПИХАЮ!!!!"

- ОПЯТЬ ЭТА КНИЖКА!!!! — в ужасе вторила ему мать...

Да! Я забыл любимого автора на месте преступления!

Пока я искренне сожалел, что не могу спрятаться за обоями, и с прижатыми ушами смотрел на приближающихся в гневе родителей — в ванной раздался какой-то очень неприятный грохот. Это моя очень основательная конструкция, видимо, не выдержав децибелов родительского гнева, — рухнула со стены, увлекая остатки плитки, и — разгрохала на три части с таким трудом добытую дефицитную польскую раковину...

...Больше книжки Маркуши я найти не смог, как не искал. Этот писатель, бедняга, сам того не ведая, — попал в список навсегда запрещенных к прочтению в нашей семье. И не только к прочтению, но даже — к упоминанию. И в этом списке он был, между прочим, почетно единственным!
Не знаю, мне кажется, родители ритуально сожгли эту книгу, исполняя при этом какой-нибудь языческий танец или камлание, чтоб она больше никогда не попала ко мне в руки!

...а попа ещё долго болела! Но охота к подобному "рационализаторству" была отбита надолго!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже пострадавший от Маркуши. У него был такой "вредный совет": запомни, сахар съедает соль! Так что смело опускай в пересоленый суп пару кусочков рафинада и все будет нормально.

Ну, слава богу, попробовал ЭТО только я сам. Родители не пострадали.

PS У него там был еще совет мне запомнившийся — для экономии можно обувь ставить не на подошву, а торчком, как пуанты и даже была какая-то приспособляга для этого. Я как представил себе стоящие так резиновые сапоги...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже помню Маркушу. Но для меня он — автор рассказов о военных летчиках. Его странную книжку с советами как что сделать я, к счастью, раздобыл уже после того, как получил прививку. Прививка — вот такая книженция:


Начиналась со вполне забавных самоделок — типа как из электромоторчика с батарейкой сделать вентилятор — и продолжалась вплоть до как самому построить гидроэлектростанцию (без комментариев:-D).

Но самой прикольной была попытка воплотить в жизнь скрипт то ли из Юного техника, то ли из Науки и жизни: как из скрепки и спичечных коробок построить автомат по продаже ирисок:-D

Проблема заключалась в том, что скрепка нужна была какого-то нулевого номера — этак в полторы моих тогдашних ладони. Если такие и выпускались, то вся продукция, наверняка, шла в отдаленные районы севера (в СССР выпускалось всё, но искать надо было там, где этому никто применения не знал). В общем, после того как восьмилетний школьник (я, в смысле) тайком объездил все канелярские магазины города и убедился в отсутствии скрепки, решено было строить её самостоятельно. С помощью плоскогубцев пошла в мусорное ведро, наверное, целая бухта проволоки. Когда скрепка наконец получилась, можно было читать дальнейшую инструкцию по постройке бизнес-автомата. Оп-ля угадайте с трех раз что надо было сделать со скрепкой? Точно — разогнуть и получить кусок проволоки.

Торговый автомат криво ли, косо ли, через раз, но функционировал. Но невозможным оказалось уговорить хоть кого-нибудь засунуть в верхнюю спичечную коробку монету подходящего размера. Пришлось выпросить монеток у мамы и выдавать наличность клиенту непосредственно перед совершением автоматической сделки:-D
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

У него там был еще совет мне запомнившийся



Это, наверное, тот же автор, чей совет я прочитала в какой-то газетенке 90х годов, оставшись в полной озадаченности — и надолго. Совет гласил, что "если у вас прохудились туфли, возьмите женскую гигиеническую прокладку и положите под стельку." :-D Я так и не поняла (и до сих пор не понимаю), почему нельзя было отнести туфли в мастерскую или, на худой конец, взять в руки кусок резины и эпоксидный клей :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Совет гласил, что "если у вас прохудились туфли, возьмите женскую гигиеническую прокладку и положите под стельку."   Я так и не поняла (и до сих пор не понимаю), почему нельзя было отнести туфли в мастерскую или, на худой конец, взять в руки кусок резины и эпоксидный клей

Видимо, это в случае, если у вас прохудились туфли прямо на улице, а домой хочется дойти с сухими ногами
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

если у вас прохудились туфли


Автор совета слышал звон, но не разобался, что это мобильник, а не колокольня:-D

В походе некоторые туристы засовывали в сапоги прокладки, чтобы пот впитывался. Наверное, если у порядочной девушки есть время и немного молока прохудились туфли по сырой-промозглой погоде, так можно добраться до дому не простудившись.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

если у вас прохудились туфли прямо на улице


Как и в случае с предыдущими "советами" Маркуши, мелких уточнений там не было :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

В походе некоторые туристы засовывали в сапоги прокладки, чтобы пот впитывался.
До сих пор засовывают. По лесу ходят не в кедах и кроссовках, а в прочных армейских ботинках или вообще прорезиненных сапогах. И ноги там потеют и воняют. А прокладка и пот впитывает, и запах устраняет.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Это, наверное, тот же автор, чей совет я прочитала в какой-то газетенке 90х годов, оставшись в полной озадаченности — и надолго. Совет гласил, что "если у вас прохудились туфли, возьмите женскую гигиеническую прокладку и положите под стельку."


С учетом того, что ультратонких прокладок в то время еще не было, представляю как эту туфлю с оригинальной стелькой на ногу натягивать.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

ультратонких прокладок в то время еще не было



Да и обычные-то еще на каждом шагу не продавались, как 20 лет спустя :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit


Я тоже пострадавший от Маркуши. У него был такой "вредный совет": запомни, сахар съедает соль! Так что смело опускай в пересоленый суп пару кусочков рафинада и все будет нормально.

И я сахарил, а потом ел и давился, чтобы мама не узнала, еле доел.:-(((

......................................................
Девочку 4 лет наказала её бабушка.
Девочка стоит в углу и плачет.
Подходит дедушка, который во внучке души ни чает. И нарочито строго так:
- Что, бабушка обидела?
- Да!
- Сейчас я пойду и уши-то ей оторву!
Внучка (успокаиваясь):
- Деда, уши выкинь, а сережки мне отдай, ладно!?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Зашли в аптеку. Я, муж и средний сын (7 лет). Покупаю таблетки противозачаточные. Сыну интересно:
– А что это за таблетки? А ты что, заболела? А зачем они тогда тебе? А от чего они тогда?
– Это таблетки от детей, – не выдерживаю я и «рублю правду-матку».
Сын испуганно:
– От новых… или от старых?
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
закончен отпуск а геннадий
домой не хочет уезжать
шлёт телеграмму чтоб вы здохли
всему трамвайному депо

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

аркадий цельная натура
ты как его ни поверни
он равнобедренный придурок
равносторонний он мудак


купил мелок для тараканов
а что с ним делать не спросил
наверно мёртвых тараканов
им обводить когда убьёшь
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Едет по трассе водитель на фуре, долго ехал, притомился, да и ночь приближается. Решил переночевать в придорожной гостинице. Обратился к администратор на счет номера, та отвечает:
- есть только одно место в трехместном номере, но двое там уже живут.
Водила подумал, да по-фиг, одну ночь можно и соседями и согласился.
Заселился в номер, а там два мужичка, лежат на койках и по-очереди рассказывают политические анекдоты, и при этом хохочут как полоумные. Водила поворочался, поворочался, встал и направился в кафе при гостинице. В кафе попросил официантку принести в его номер три чашечки кофе через пять минут.
Возвращается в номер и говорит:
- мужики, я тут что узнал, нас оказывается КГБ прослушивают...
Те в ответ взорвались новой порцией хохота. Водила подходит к стене, постучал пальцем по электро-розетке и сказал:
- товарищ полковник, будьте любезны три чашечки кофе...
Раздается стук в дверь, заходит официантка с подносом с кофе. Мужички притихли. Водила выспался, отдохнул перед дальнейшей дорогой, а соседей нет...
Сдавая ключи администратору, говорит:
- отдохнул, выспался отлично. А куда соседи делись?
- их КГБшники забрали, а полковник просил передать, что шутка с кофе ему очень понравилась...


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

...интересно должно быть мне!

Вот так бабушка и пристрастила меня к фантастике:cool!:
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх