Анекдоты и смешные истории

Здесь обсуждают тему «Анекдоты и смешные истории» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории» поиск в теме

Анекдоты и смешные истории

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1978 1979 1980 [1981] 1982 1983 1984 ... 1997 1998 1999 2000 2001  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [ 159 ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"

миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 11:54  
цитировать   |    [ 24 ] 

цитата

Спорим с подругой на тему ее возможного будущего автомобиля.
Она:
- Но мне все равно нравится Х6!
Я:
- Ты представляешь, сколько он жрет!!!
Она, пару секунд задумчиво посмотрев на мужа:
- Вот я сейчас его жена, потому что он мне понравился! А если б я задумывалась, сколько он жрет, я бы никогда за него не вышла!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!

миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 14:36  
цитировать   |    [ 8 ] 
Немного перлов из клубных словесок:
Мешок с гостями...
- Он завязал со шнурками...
- Нет, это шнурки завязали с ним!
- Не цацкое это дело!
(с) Раптор
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.

философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 18:07  
цитировать   |    [ 18 ] 
Знаете ли вы, что сидящая на гнезде у вашего окна ворона за время с 4:00 до 6:30 утра может каркнуть 453 раза?

миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 18:14  
цитировать   |    [ 15 ] 
Знаю и даже поправлю: не 453, а 456. Я считал!
–––
¡Hoy lucharemos!

миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 19:07  
цитировать   |    [ 20 ] 

цитата

Меня когда в ресторан принимали, среди прочего велели не произносить на работе слово "крыса", а говорить: "николай". Ведь если гости случайно услышат, что к нам наведываются крысы... м-дя.
А так — "Вчера вечером на складе николая видели, опять баклажаны погрыз," — благопристойно.
Мы с николаями боролись, иногда побеждали. Кухню и склад запирали герметически. Яд разбрасывали. От липких ловушек отказались, потому что однажды прилип невесть как влезший ночью на кухню воробей. "Птичек жалко !" — сказала сентиментальная хозяйка. Ни одна из десятка пружинных мышеловок на моей памяти ни разу не сработала.
А самый фееричный николай незатейливо вошел в ресторан, протиснувшись под парадной дверью, и протопал через весь зал под барную стойку. Зима, поздний вечер, заглянул погреться.
Я этого не видел, но СЛЫШАЛ: десяток дам и хозяйка завизжали хором!!! аж мы похватали ножи и выскочили защищать заведение. Догадливей всех оказался посудомойщик, вооружённый пластмассовым ведёрком. Этим ведёрком и был вскоре метко накрыт нахальный николай.
Один мужик в конце вечера подошёл к хозяйке, поблагодарил за решительные действия персонала, оставил телефон. "Если, сказал, кто пожалуется — я свидетель, что крыса пришла с улицы."
"Николай," — машинально поправила хозяйка.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 21:39  
цитировать   |    [ 14 ] 
–––
VikVanLee

миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 22:34  
цитировать   |    [ 21 ] 
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!

миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 14:43  
цитировать   |    [ 45 ] 
- Добрый вечер! Водку с колой, пожалуйста!
- Закончилась. Пепси подойдет?
- Давайте.
Так я первый раз в жизни попробовал пепси с колой.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 15:24  
цитировать   |    [ 37 ] 
Мы носим маски так долго, что скоро нос станет элементом эротики.

Хемингуэй лежит в саду в гамаке. Сосед проходит и спрашивает его:
- Отдыхаешь?
- Нет, работаю.
Вечером сосед возвращается, а Хемингуэй лопатой перекапывает приствольный круг яблони. Сосед спрашивает:
- Работаешь?
- Нет, отдыхаю.

Согласно законам ЕС, вакциной может называться только та, которая произведена в регионе Вакцин, Франция. Все остальные вакцины — это игристый антивирус.
–––
☭ Да здравствует потепление! Да здравствует Эоцен!
Кынтагыргын.

миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 19:54  
цитировать   |    [ 33 ] 
Когда в 1805 году по Европе распространились слухи о том, что Йозеф Гайдн умер, его парижские почитатели решили провести специальное траурное собрание и концерт, посвященный памяти великого маэстро. Гайдн, который на самом деле был жив и здоров, узнал об этом и поспешил успокоить своих верных поклонников, отправив им письмо следующего содержания:
«Я безгранично благодарен вам за организацию собрания, посвящённого моей кончине. Жалею, что не могу лично принять в нем участие и дирижировать при исполнении траурного марша за упокой моей души».
–––

магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 13:52  
цитировать   |    [ 31 ] 
Как говорила баба Люба:
«Когда помру, вытащите букет из гроба и бросьте в толпу «подруг». Пусть курвы знают, кто следующий…»

авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 19:20  
цитировать   |    [ 5 ] 
–––
VikVanLee

авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 19:22  
цитировать   |    [ 14 ] 
***Кошка пыталась поймать солнечного зайчика на экране забытого хозяйкой смартфона. Заблокировала все контакты и купила трактор!
–––
VikVanLee

авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 19:48  
цитировать   |    [ 23 ] 
–––
VikVanLee

миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 20:15  
цитировать   |    [ 29 ] 

цитата mist

— Прочитал легенду о Прометее, просто огонь!
- А про Икара не читал? Улет!

Продолжая тему:
Читал про Тантала — признаться, это было сплошное мучение.
Читал про Геракла, дропнул на шестом подвиге — полное дерьмо, а в конце слишком много воды. Говорят, немного потерял — в конце все сводится к токсичным супружеским отношениям.
Про Трою текст вообще с наскока не возьмешь.
Про Одиссея и Полифема — не в бровь, а в глаз!
А вот Ясона с аргонавтами, похоже, заботил исключительно шкурный вопрос.
Забыл добавить, что мифы о Дионисе совершенно упоительные.
По-моему, миф об Атланте слишком тяжёлый.
А про Киринейскую лань всё как-то слишком бегло.
Зато от историй про кентавров — поржал!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 20:35  
цитировать   |    [ 19 ] 
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 20:37  
цитировать   |    [ 19 ] 
Karnosaur123 про Сизифа читать тяжело, много раз брался так и не дочитал.
–––
☭ Да здравствует потепление! Да здравствует Эоцен!
Кынтагыргын.

миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 20:38  
цитировать   |    [ 18 ] 
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 20:46  
цитировать   |    [ 18 ] 

цитата

Бабушка решила помереть.
Как-то раз у нее закружилась голова и приехавший на “Скорой помощи” врач решил не рисковать и забрал старушку в больницу. Там ей подробно объяснили, что в таком возрасте бодро скакать по театрам с престарелыми приятельницами уже просто неприлично. Смерть не за горами и встретить ее надлежит как полагается — в своей постели, а не на партии в покер у подруги.
Помирать бабушка решила вдумчиво и со вкусом. В первую очередь она накупила целую кучу лекарств и обставила ими свою прикроватную тумбочку. В воздухе тут же поселилась устойчивая вонь корвалола.
Во-вторых, она напрягла всех нас, чтобы мы, жертвуя своим временем и нервами, помогали ей в торжественном процессе умирания. Она капризничала, требовала новых лекарств, вызова то врача, то нотариуса. Мама сбилась с ног, пытаясь удовлетворить все ее капризы и хоть как-то убедить, что умирать еще все-таки рано. В ответ бабуля закатывала глаза и просила накапать ей еще немного корвалола.
Но однажды в бабушкиной комнате появилась ее старинная приятельница Нелли. Слава богу, я была в то время у нее дома и имела счастье видеть это все своими глазами.
- Говорят, ты наконец-то решила помереть, — спросила она густым басом, — похвально. Надо же кому-то из нас сделать первый шаг на тот свет, чтобы все там разведать. Только ответь мне прямо — неужели ты собираешься лежать в гробу в таком ужасном виде?
Бабушка буркнула в ответ, что ей все равно в каком виде она будет лежать в ящике.
-Тебе, может, и все равно, — ответила Нелли, — а мне на этот ужас придется смотреть! Более, мне придется это целовать! Что скажут люди?! Они подумают, что пришли на приличные похороны, а их, таки, подло обманули. Я просто не смогу посмотреть им в глаза!
- Причем здесь люди? — воскликнула бабуля
- Потому что, они придут, думая, что хоронят Нелину подругу, а Неля с кем попало не общается. Но когда они увидят тебя, они подумают, что им подсунули какой-то другой труп и обидятся! Кстати, зачем тебе так много лекарств? Ты что, травишь себя этой гадостью?
- Я пытаюсь облегчить себе страдания, — пыталась сопротивляться бабушка.
- Ты пытаешься окончательно испортить себе печень — а от больной печени ужасно неприятный цвет лица. Ты что, хочешь, чтобы увидев тебя в гробу, люди в ужасе убежали прочь?
Бабушка подумала и согласилась, что в гробу лучше лежать с хорошим цветом лица. Подруга ее поддержала и предложила пойти на улицу нагулять здоровый румянец, который будет очень эффектно смотреться на смертном ложе.
Открыв рот, я смотрела, как моя, только что помиравшая бабуля, сползает с постели и бредет в душ, от которого отказывалась последних недели три. А Неля, брезгливо поджав губы, приказывает мне сгрести всю постель с кровати, чтобы отправить в стирку, а лекарства в пакет, чтобы отправить в мусорку... А им самим с бабулей приготовить две чашки крепкого кофе, в которые накапать чего-нибудь коньячно-бодрящего, грамм, эдак, пятьдесят. Поскольку, коньяк хорошо влияет на тонус и на нервы. А в пресловутом гробу, как вы уже поняли, лежать лучше со здоровыми нервами и крепким сердцем…
Лучшая подруга настолько озаботилась бабушкиными грядущими похоронами, что пару недель усердно ее готовила к ним. За это время они посетили парикмахерскую, массажиста и салон красоты. Ходили по магазинам и распродажам, накупили кучу всяких милых вещей, несомненно пригодящихся на том свете, таких, как шляпка с вуалькой, перчатки, косметика.
Так что за собственные похороны бабушка уже не переживает, поскольку знает. что все пройдет на высшем уровне. А чтобы скоротать время, она вновь возобновила свои походы по подругам, партии в покер и веселые пикники. Говорит, что если смерти так уж сильно надо, то пусть сама ее поищет… Правда, безносая пока не торопиться ее искать — видимо, у бабули еще не достаточно хороший для этого цвет лица.
–––

философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 01:57  
цитировать   |    [ 13 ] 

цитата

про Сизифа читать тяжело, много раз брался так и не дочитал

Дочитал, уф! Действительно, тяжело и непонятно, начал с начала, потом ещё раз, и ещё,   и еще... пока не выбился из сил. Решил за этот миф больше не браться. Начал читать про Минотавра, но там так все запутанно...
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1978 1979 1980 [1981] 1982 1983 1984 ... 1997 1998 1999 2000 2001

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх