Анекдоты и смешные истории

Здесь обсуждают тему «Анекдоты и смешные истории» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории» поиск в теме

Анекдоты и смешные истории

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2064 2065 2066 [2067] 2068 2069 2070 ... 2084 2085 2086 2087 2088  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"

миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
sanbar , к слову " сакля" возможна мистическая рифма со словом " пентакль" в родительном падеже...Сакля — пентакля...
–––
Смейся, мальчик, смейся. Деньги за то, что плачешь, получают только на фабрике, где чистят лук. Уолтер Мэккин.

авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
У меня разлохматилась пакля
При смываньи следов от пентакля...

Да-да!
Я поэт, зовусь Брегвадзе,
От меня вам балаладзе!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.

магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата laapooder

У меня разлохматилась пакля
При смываньи следов от пентакля...
...получилась тогда из неё борода -
В самый раз реквизит для спектакля
–––
Omnia transeunt...

магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
Во славу Кетцалькоатля
–––
Если Бог действительно умер, быть может фантастика это его могила? Р.С. Бэккер

философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

Последние годы, правда, вся эта тема с "бардами" вроде потихоньку сошла на нет, так что, возможно, версия уже устарела.

цитата laapooder

Неужто вымерли?

В моде, товарищи, бары и дамы,
Безбородые и с бородами.
Сегодня, товарищи, это мейстрим.
Об этом мы пишем и говорим.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?

магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 19:14  

цитата natalia1915

сообщение модератора

natalia1915 получает предупреждение от модератора
Мат скрытым текстом.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")

авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

к слову " сакля" возможна мистическая рифма со словом " пентакль" в родительном падеже...Сакля — пентакля...

А ещё – тентакли. ;-)
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 
Один купец ехал во Франкфурт на ярмарку и по дороге, на улице одного из поселков, потерял кошелек, в котором было 800 гульденов. Значительная сумма по тем временам. Лошадь тогда стоила 40 гульденов. Поэтому потеря денег, за которые можно было приобрести 20 лошадей, это, сами понимаете, досадная потеря.
Шел по той дороге местный плотник и нашел тяжеленький кошелек. Принес его домой. Никому о нем не сказал, а спрятал в ожидании появления хозяина потерянного кошелька — придется же отдавать. А если хозяин не отыщется, тогда другое дело. Но при любых обстоятельствах нужно подождать…
В ближайшее воскресенье священник объявил в церкви, что потеряно 800 гульденов и тому, кто их найдет и вернет, выплатят 100 гульденов вознаграждения. Честный плотник принес деньги пастору. Тот попросил, чтобы пришел купец.
Торговец прибыл. Взял кошелек. Переcчитал деньги и дал плотнику не обещанные 100 гульденов, а всего лишь 5 и сопроводил это очень обидными словами:
- А сто гульденов ты взял без разрешения сам, потому что в кошельке было 900 гульденов!
Таким бесчестным образом жадный торгаш решил схитрить и сэкономить. Плотник, разумеется, возмутился, что его обвиняют в воровстве, и заявил:
- Я ни одного гульдена не взял, не то что сотню. Я человек верующий.
Священник подтвердил, что плотник, действительно, порядочный и глубоко верующий человек, соблюдающий заповеди Божьи, и поэтому он не мог взять эту сотню гульденов. Но алчный купец настаивал на своем. Спорили они долго, и тогда священник отвел и плотника, и купца в суд города Франкфурта.
Дело рассматривалось несколько дней и стало для горожан предметом многочисленных кривотолков. Поэтому в день заседания суда и оглашения приговора здание суда было переполнено. Всех интересовало, чем завершится денежный спор. Судья сначала спросил купца:
- Ты можешь поклясться, что потерял именно 900 гульденов?
Купец даже глазом не моргнул, положил руку на Библию и поклялся. В то время присяга на Библии была очень серьезным делом. Затем судья обратился к плотнику:
- А ты можешь поклясться, что нашел 800 гульденов?
Честный мастер спокойно положил руку на Библию и тоже поклялся. После этого судья объявил свое решение:
- Дело очевидно. Кошелек, найденный плотником, не принадлежит купцу, потому что он потерял 900 гульденов. Поэтому кошелек и 800 гульденов передаются плотнику, и он может распоряжаться деньгами по своему усмотрению. Купцу же предстоит продолжить поиск своего кошелька, в котором было 900 гульденов.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
На работе вводят QR-коды, у нас все жуткие антипрививочники. Один мужик переживает:
- Жена на порог не пустит, если узнает, что привился.
- А ты ей скажи, что купил.
- Точно! А десятку пропить можно!
Вот так и становятся прививочниками.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

- Ну да, пусть я не поэт, зато этот как его... БАРД!

Последние годы, правда, вся эта тема с "бардами" вроде потихоньку сошла на нет, так что, возможно, версия уже устарела.

Какой бард? Он репер, бро!

p.s. А еще забыли про прекрасную тиктокерскую рифму на паклю:

Если тебе будет пакля
Не забывай меня, ла-ля!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
- Ты держишь дома каких-нибудь животных?
- Конечно. У меня есть варёная курица и крабовые палочки.

Красное вино хорошо подходит к мясу, а раз уж я полностью состою из мяса, то кто я такой, чтобы сопротивляться.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

кто я такой, чтобы сопротивляться.
Вы не поверите, я сегодня не смог сопротивляться даже белому вину!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!

миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Проходили профосмотр вместе с мужем. У меня документы аккуратно в папочке, у него — под мышкой. Он врачей первым прошёл, сунул документы в мою папочку, чтобы не потерять. А я шасть к гинекологу. Та и шлёпнула мне и печать, и "годна" в ту карточку, которую я протянула, ессесно в карточку мужа )) "Ладно, — говорит, — потом аккуратненько зачеркнёте". Вручила я мужу его карточку, он вздохнул и говорит: "Ну почему единственный оставшийся врач, к которому я должен идти с этой "годна" — психиатр?"
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!

магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
old_fan
Сразу вспомнилась бородатейшая инет-байка, но вдруг кто не знает...

цитата

В стародавние времена для того, чтобы попасть в альпинистский лагерь, нужно было справочку от врача притаранить, дескать, годен. Никогда не забуду ту бумажку, которую получил Коля Дубров от какого-то знакомого лекаря в результате совместного распивания казенного спирта. Справку украшало множество печатей и штампов, самый большой из которых гласил: "Микроостатков аборта не обнаружено".©
–––
Omnia transeunt...

миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2021 г. 06:02  
цитировать   |    [  ] 
KonsL Я и не знал до сего дня.
KonsL Кстати, вспомнилось, как я лет пять назад на профосмотре вздумал пошутить, и на вопрос психиатра на что есть жалобы сказал, что зарплата маловата да и начальство не фонтан. Она печально посмотрела на меня и сказала, что устала и нет настроения надо мной издеваться. Но в будущем, не шутите с психиатром. Никогда.
Я проникся.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2021 г. 08:11  
цитировать   |    [  ] 
Продолжая тему медицинскую — вполне реальная история. После увольнения из армии, я некоторое время работал в заводском клубе художником-оформителем. Поскольку он был при заводе, то все работники прикреплялись к заводской поликлинике. Ну и мне пришлось. Единственный случай в моей взрослой жизни, когда у меня была настоящая медицинская карта. Правда, уставший замотанный врач, заполнявший её, ошибся с графой. Я когда нёс карту, чтобы в регистратуру сдать, заглянул из интереса. В графе "Анамнез" было написано "Художник".
До сих пор жалею, что увольняясь, не спёр этот документ. Мог бы показывать и говорить гордо: "Я художник. У меня и справка есть"
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2021 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Эх, а у нас нарколог — психиатр местный батюшка. Священник то есть. Образование вроде, говорят, есть. Предыдущего уволили за то, что барыжил спайсом ))
–––
В вечном стремлении к совершенству

миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2021 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Предыдущего уволили за то, что барыжил спайсом
отличный врач! все понимает и всегда с лекарством.

цитата practicANT

психиатр местный батюшка
доброе слово, и кадилом по голове, не одну семью спасли :-[
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2021 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
Добрым словом

цитата Дон Румата

и кадилом по голове,

всегда можно сделать больше, чем просто добрым словом.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2064 2065 2066 [2067] 2068 2069 2070 ... 2084 2085 2086 2087 2088

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх