Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2021 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
история дня с анекдот ру

цитата

Криминальная кошка

Кошка эта была абсолютно черная, гладкая, как пантера, красивая и, по-видимому, хороших кровей. Но ей не повезло в жизни (скорее всего, кто-то выгнал из дому) и она сама промышляла пропитание. Летом на ближайших дачных участках, а зимой на окрестных помойках в поселке. Людей не боялась, но и не заискивала, и в руки не давалась. За помойки свирепо дралась в окрестными котами, которые ее сильно уважали. Эдакая хвостатая «леди-мафия» в черном, с револьвером за поясом, которая драк не затевает, но в случае чего пристрелит, не моргнув глазом.

Зимой в поселке жить трудно, все дачники разъезжаются, остаются только малочисленные местные. Оставался в том числе и мой папа, к которому Чернуха изредка обращалась за материальной помощью. Не выпрашивала, а спокойно приходила, садилась на забор перед окном и молча смотрела тяжелым неподвижным взглядом. Час сидела, два сидела. Папа молча выносил сосиску. Кошка слезала с забора и ела сосиску тут же, на дорожке, а не уносила, что было демонстрацией доверия и благодарности.

Так прошла зима. Я приезжал к папе, чистил дорожки, а кошка сидела на сугробе, черная и неподвижная, и следила за моими действиями. На попытки потрогать ее рукой просто отходила в сторону и оттуда снова светила огромными зелеными глазами. Жутковатое зрелище – в тени сугроба ночью черную кошку не видно, лишь демонически светятся два круглых глаза.

На следующее лето кошка обнаглела. Она час сидела на крыльце, а потом вламывлась в форточку и сидела уже на ней, не входя в дом. Приехали дети, и кошка их стараниями заметно поправилась. Она стала наглая, упругая и лоснящаяся, и половину дня поводила на нашем участке. А потом начала вламываться, именно вламываться, в дом, причем в руки все еще не давалась. Изгонялась исключительно при помощи веника. Она сочла, что это уже ее дом, а мы – просто оккупанты, которые обязаны ее кормить.

Папу она любила, но гладить не давалась. С мамой шла тихая война. Утро. Белье поменяли только вечером. На кровать забралась черная помойная кошка и яростно чешется, а из нее как искры из бенгальского огня, черными точками вылетают блохи, и «распрыгиваются» по белой простыне. В ход идет волшебный веник, иначе никак.

Война закончилась осенью победой кошки и детей, без которой они категорически отказывались возвращаться. Когда я представил, что это чудовище будет жить в квартире, под одной крышей с нами, мне стало нехорошо, и я заявил «или я, или кошка». Выбрали кошку.

И вот эта пожилая (ей было, на мой взгляд, уже лет десять) бандитка у нас дома. Ощущение от ее присутствия такое, будто живешь с чуваком, который недавно «откинулся» с зоны. Не верь, не бойся, не проси. Гладить себя не дает, не огрызается, а ловко ускользает в миллиметре от руки. Не кусает и не царапает, но иногда смотрит так, что становится страшно. Еду не просит, как бы ни была голодна, но сидит на проходе и молча ждет. И смотрит. Зелеными фарами.

(Не верь) Все кошки, когда едят или валяются возле миски, вытягивают хвост, тем самым показывая, что это их территория. Эта ела, поджав хвост и сидя на нем. Она никогда, никогда (!) не позволяла хвосту беспечно лежать, всегда аккуратно подбирая его под себя.

(Не проси) Поняв, что в безмолвии еду ждать придется долго, она начала воровать носки и менять их на корм. Просыпаешься утром – носка нет! Идешь к миске, зовешь Чернуху – и она идет с носком в зубах, причем с носком не погрызенным, не слюнявым и не продырявленным. Какой брала, такой и отдает.

(Не бойся) Зная, что такое улица, она не выходила не только за дверь квартиры, но даже на балкон. Попытка детей вывести ее погулять закончилась тем, что кошка вцепилась в дверной косяк и не отпускала его, пока дверь не закрыли. А один раз мы открыли дверь одновременно с соседями, которые выводили гулять свою собачку-таксу. Услышав из комнаты вредоносные звуки возле родной двери, кошка выскочила, села на пороге и что-то сказала собаке на своем языке. Не вцепилась, не вышла за порог, не зашипела и не замяукала, а просто коротко мявкнула, и собаке этого оказалось достаточно. Такса с визгом кинулась домой, скрежеща когтями и пробуксовывая на ламинате, и забилась под холодильник. Я не знал, что таксы плоские и могут пролезать в узкие щели, из которых из невозможно достать. Оказалось что могут, и хозяева потом долго ругали нашу бандитку и свою таксу.

А потом кошка освоилась, стала разрешать себя гладить (но на ручки не шла), и занялась воспитанием детей. Она жестко контролировала разбросанные вещи, следила за отходом ко сну и будила их в школу. Из «откинувшейся уголовницы» на пенсии кошка превратилась в некую Фрекен Бок, которая ведет домашнее хозяйство, вздыхая и поругиваясь. Даже на дачу стала ездить в переноске и вела хозяйство там, ни на шаг не выходя из дому (это на даче!)

Через несколько лет она совсем состарилась, у нее выпали клыки и вылезла шерсть на голове и спине. Скончалась она на даче, летом, от старости, и все мы плакали, потому что очень привязались к черной бандитке.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2021 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist


Общался как-то с человеком, который рассказывал о ядерной войне 1812 года

Стоило в ответ рассказать ему о баллистическом оружии древнего Рима


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2021 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Помните старый анекдот, что девушек с ФИО Мария Ивановна берут в педагогический без экзаменов.
А что делать тем, у кого имя сложнее? Качать дзен.
Из обсуждения детей и детских садов на одном из каналов Яндекс-Дзен

цитата

Нянечку- Салиху Абдурахмановну звали просто- тётя Света
Любимую воспитательницу звали Сазида Фагимовна. Сын её называл "Вагина Вагиновна"
у нас Светлана Ивановна была Сметана Ивановна.
Евгения Гавриловна, сын называл Геня Гориловна!
Марина Валерьевна = Малина Вареньевна
Роза Максимовна, дети говорили Озза Маскитовна
у нас Маргарита Вольдемаровна была🤦.... Махнули рукой на то, что звалась она у детишек Мара...
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
А учителя нам — Ломоносов-Ломоносов...

цитата

Байка, сами понимаете, про первого русский учёного-естествоиспытателя Михаила Васильевича Ломоносова. Несмотря на его большие заслуги в науке, человек он был не простой и по характеру не соответствовал стандартному представлению об ученом.

Однажды в прекрасный осенний вечер пошёл он один-одинёшенек гулять к морю по Большому проспекту Васильевского острова. На возвратном пути, когда стало уже смеркаться, и он проходил лесом по прорубленному проспекту, выскочили вдруг из кустов три матроса и напали на него.
Ни души не было видно кругом. Он с величайшею храбростию оборонялся от этих трёх разбойников: так ударил одного из них, что он не мог не только встать, но даже долго не мог опомниться; другого так ударил в лицо, что тот весь в крови изо всех сил побежал в кусты; а третьего ему уже не трудно было одолеть; он повалил его (между тем, как первый очнувшись, убежал в лес), и держа под ногами, грозил, что тотчас же убьёт, если не откроет он ему, как зовут двух других разбойников и что они хотели с ним сделать.
Этот сознался, что они хотели только его ограбить, а потом отпустить. «А, каналья, вскричал Ломоносов, так я же тебя ограблю!» И вор должен был тотчас снять свою куртку, холстинный камзол и штаны, и связать всё это в узел своим собственным поясом.
Тут Ломоносов ударил ещё полунагого матроса по ногам, так что тот упал и едва мог сдвинуться с места, а сам, положив на плеча узел, пошёл домой со своими трофеями, как с завоёванною добычею...
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

А что делать тем, у кого имя сложнее? Качать дзен.

Давненько тоже в этой теме было:

цитата Mindover

Есть байка о детском тренере, который требовал, чтобы дети обращались к нему по имени-отчеству. А звали его Геннадий Мирославович. Он решил стать просто Геной после того, как один мальчик сказал:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Геннадий Мимосралович, можно выйти в туалет?


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

детей и детских садов
У нас в садике требовали, чтобы дети знали наизусть адрес и как зовут их родителей по имени отчеству. Так вот дочь произносила отчество моей жены как Горигондовна. Ну вот видишь, говорю: тебе чуть-чуть осталось до Медузы Горгоны.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
видимо, праздновать начали загодя:

–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
история с анекдот.ру

цитата

Приятель из Питера Сергей Дединский рассказал о своём приключении.
Итак, с его слов.

После тренировки я не спеша брёл по улице Марата, послушно остановился на светофоре и вдруг услышал, как кто-то отчаянно завопил : Филя! Филя ! Филечка !
Девушка с осиротевшим поводком стремительно приближалась со стороны парка Театра юного зрителя:
- Вы случайно не видели, здесь маленькая такса не пробегала? Вот такая , — продемонстрировав большим и указательным пальцами размер домашнего питомца, спросила она.
- Нет, — честно ответил я, — и мы побежали вместе
- А чо случилось, — на ходу присоединился к нам мужик, — грабят кого?
- Таксу преследуем, — говорю, — вот такую, — и пальцами показываю какую именно.
- Приметы есть? — спрашивает, — может привычки какие, особенности. Не хромает на левую ногу ?
- Р не выговаривает, — отвечаю, — сама вредная, ноги короткие, характер спокойный, но неуравновешенный.
- Понятно, — говорит мужик, — тёща моя, один в один, найдём. Такие,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сука,
не теряются. Кто хозяин?
Я кивнул в сторону девушки.
- Спокойно, — говорит, — мадам, всё утрясём, как звать ?
- Филя, — отвечает девушка
- Очень приятно, а меня Николай. Вы по улице шуруйте, а я во дворы забегать буду. Я здесь все дворы насквозь знаю.
Бежим дальше, девушка кричит, я по сторонам гляжу, мужик подворотни изучает.
Вдруг из одной орёт:
- Нашёл! Царапается,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сука! Ай бля,
укусила меня.
И появляется из темноты двора с лохматым котом в руках.
- Вот, — говорит, — в помойке обнаружил, ужинал.
- Это, — говорю, — во первых, не такса. Во вторых, это вообще не собака, это кот какой-то.
- Сам вижу, — отвечает, — что кот, там-то не видно было, слышу кто-то чавкает, я и схватил. Я его за это себе оставлю, хоть и не такса, а так-то ничем не хуже.
Дальше побежали.
Девушка у всех прохожих спрашивает на предмет таксы, кто-то отвечает, что не встречалась, кто-то рукой показывает вперёд, туда, мол, пошла.
- Слышь, — спрашивает мужик, — может она в магазин забежала, метров через сто "Красное и белое" будет, у меня там скидка, зайдём ?
- Потом, — говорю, — сначала найти надо, девчонка не переживёт.
И вот так мы бежим, девушка впереди, мы с мужиком и котом чуть сзади, дышим громко, но стараемся не отставать.
Вдруг мужик останавливается, дыхание перевёл и говорит :
- Я вспомнил, там из трубы водосточной, метров двести назад, как раз в сторону магазина, чья-то

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

жопа
торчала с хвостом, да я как-то сначала значение не придал.
Мы девушку окликнули и назад побежали. И точно труба, а из неё задняя часть таксы торчит, как я её не заметил, ума не приложу.
Девчонка эту часть прямо за хвост схватила и вытащила. Филя вроде недовольна была сначала, что от дела оторвали, но потом даже обрадовалась и стала хозяйку лизать. Понятно слезы, объятия, благодарности, клятвы, что больше никогда и тому подобное.
- Слышь, — говорит Николай, когда девушка ушла, — я два раза не повторяю, но ещё раз обращаю внимание, что магазин до десяти функционирует, пошли кота обмоем. Я угощаю. У тебя деньги есть ?
- Пошли, — соглашаюсь, — кот это святое.
Сегодня в центре Санкт Петербурга произошла эта душещипательная история, которая закончилась так, как и должны заканчиваются все истории, которые происходят в самом добром и отзывчивом городе мира.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 07:57  
цитировать   |    [  ] 
Три правила робототехники Азимова, скорректированные в соответствии с нормами сообщества и правами роботов (2084-го года редакции):
1. Робот может причинить вред человеку, если посчитает, что действия человека нарушают нормы сообщества. В любом случае человек или его безутешные родственники вправе обжаловать действия робота.
2. Человек должен повиноваться всем приказам, которые отдаёт робот, считающий, что действия человека нарушают нормы сообщества. В противном случае см. п. 1.
3. Робот должен заботиться о своей безопасности в полной мере и используя любые средства в полном соответствии с правами роботов и нормами сообщества.
(Из ФБ, Алексей Николаенко)
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Алина! Я вижу, ты разочаровалась в своей профессии? Читаю тебя второй год, и наблюдаю полное эмоциональное выгорание! Что ты делаешь, чтоб достичь ресурсного состояния?
О как! Вот такое я, как выяснилось, впечатление произвожу на по-читательниц. Давайте разбираться…
Есть у меня одна коллега-инструктор, которая очень любит на разборе взять голос, и около часа вещать про самодостаточность, самоуверенность, лёгкое преодоление всех жизненных невзгод, и всё через хи-хи-ха-ха! — вы же девочки! Как козочки, через оградку перемахнули, и дальше, цок, цок, цок!
Козочки девочки летят долгий перелёт через океан. И если сначала общая температура по больнице салону вполне себе спокойная, то часов через 6, у людей переключается тумблер, и щёлк! С кресла встаёт двухметровый амбал. Конечно, ему надо мамбры размять, он и разминается, ненароком, кулаком задев ещё одного, не самого, психологически устойчивого пассажира, да ещё не трезвого. Третьему, просто скучно и не хером заняться, он, конечно же, считает своим долгом вписаться:
-В чём дело пацаны?
Пара минут, начинается треш, в лучших традициях сводки криминальных новостей по РЕН-тв. Подключаются жены, которые ведут себя как эти, паскуды последние. Одна вопит:
- Колян, въеби ему по полной!
Другая:
- Да ты покойник! Мы тебя посадим!
Третья, просто голосит истерично на весь салон
С задних рядов уже кричат, что есть мочи:
- Позовите бортпроводников, пусть прекратят это безобразие!
Хорошо, если на помощь подключаются другие пассажиры, и оттаскивают по углам дебоширов. Обязательно, самого борзого принесут к нам же на кухню, чтобы первую доврачебную оказывать. А вообще, зашибись ему потом, на всех отпускных фотках запечатлеться с фонарём под глазом, и рассечёнными бровью и верхней губой.
Или, человек начинает натурально умирать в полёте. Помню два случая, когда нашими действиями руководили реаниматологи. Оба бухие, что в первый, что второй раз. Нисколько не осуждаю, потому что пьяны они были тихо, и тоже имеют право расслабляться после своей, в чём-то схожей с нашей, работой. Тогда же, я в первый, и, наверное, в последний раз видела, как выглядит прекардиальный удар в реале, и чёткие реанимационные мероприятия.
Истина, которая мне тогда открылась. Настоящим профи, алкоголь не помеха. Руки помнят и делают (глаза уже, пожалуй не боятся)
Или …
Пожар в левом двигателе, съезд с полосы при разгоне, треснувшая форточка в кабине пилотов, неуборка шасси после взлёта, подготовленные аварийные посадки. Те самые, когда надо взять себя в руки и подготовить целый салон, разъяснив людям в дикой панике, как выжить при ударе, при пожаре и жить дальше, ...такую долгую и счастливую жизнь.
Всё закончилось хорошо… Вот только цок, цок, цок не получается.
После таких рейсов коллеги молча выползают из аэропортов, и не могут проронить ни слова. И столько слов и эмоций в этой звенящей тишине.
После таких рейсов, коллеги начинают курить, пить, и ругаться матом.
После таких рейсов коллеги всё равно идут на работу, и в полёте возрождаются, как птица-феникс. А иначе никак! Если не мы, то кто же?
И да! Психологические термины не приживаются в моей картине мира. Лётный психолог обильно пичкает нас такими понятиями, как выгорание, эмоциональное истощение, редукция, деформация и прочая лабуда, которую я с лёгкостью заменяю на один матерный глагол – заебалась!
И сразу всё встаёт на свои места? Согласны?
@aerostory
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Диалог из новой экранизации "Иронии судьбы" 2021 год...
- Предположим, адрес совпал, ключ подошёл, мебель та же самая. Но вы не могли не заметить, что Надя — это не ваша Галя?!
- Так она в маске была!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
- Извините, а бар работает?
- Теперь это не бар, а ветеринарная аптека. Что тебе налить, котик?
-------
Всё гениальное просто:
для того, чтобы добиться 80% вакцинации , достаточно сделать вход в интернет по QR-коду.
----------
- У тебя такая стильная чёрная маска! Где брал?
- В начале пандемии она была белой.
-----------
Это всё цветочки! Альфа, дельта...Ждём когда придёт "ПИ"
------
-По данным ВОЗ, от коронавируса умирают либо мужчины, либо женщины. А остальные 54 гендера типа в домике?
-------
Говорят, что те москвичи, которые не сделали прививки, будут выселены в Россию.

-----
Среди вакцинировавшихся девушек будет разыгран жених из богатой семьи.
-------------
В ответ на новость о новом индийском вирусе «Нипах» наши граждане заявили, что они давно привиты вакциной «Нампох».
-----
Акция: купи фальшивый сертификат о вакцинации и получи в подарок скидочный купон на ритуальные услуги.
-------------

Только теперь мы можем оценить весь трагизм слов из арии Мистера Х:"Всю жизнь быть в маске — судьба моя!"
---------------
- Эй, мужики, вы что тут делаете?
- Вакцинируемся!
- Третьим буду?
- Заходи, братан! Тебе какую вакцину? Есть отечественная столичная, есть британская односолодовая, еще чешская светлая и темная, армянская пятизвездочная, ну и домашняя, с 60-ти и 65-типроцентным содержанием антигена. Только давай быстрей, как бы Женагаражнадзор не накрыл.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
из ЖЖ sanitareugen
- Скажите, а что это там, в глубине тарелочки, левее вашего третьего щупальца?
- Блок сверхсветовой связи.
- Нет, за ними.
- А, это Машина Мечты.
- ...
- Она отправляет любого в мир его мечты.
- И что, он устроен точно так, как он мечтал?
- Безусловно.
- И он занимает в нём место по заслугам?
- Несомненно.
- А... можно её приобрести?
- Будете её использовать?
- Да!!!
- Берите бесплатно, по служебному удостоверению.
- Какому ещё удостоверению?!
- Служебному. Вы же, как понимаю, местный палач?


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
С баша

цитата

xxx: "Мяу" на дверце шкафчика не надо пугаться.
xxx: Смотрите, чтобы котик не начал выцарапывать "мене, текел..."
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 05:08  
цитировать   |    [  ] 
🇷🇺🇫🇷Русские французы | 19-й век

⚜️Генералы Милорадович и Уваров имели несчастную привычку время от времени переходить на французский язык, который, впрочем, знали довольно дурно.

Однажды за обедом у Александра I они сели по обе стороны графа Александра Ланжерона, француза по национальности, и всё время разговаривали между собой. После обеда император спросил Ланжерона, о чем так горячо говорили Уваров и Милорадович?

- " Извините, государь, — отвечал Ланжерон, — но я ничего не понял: они говорили по-французски".
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 07:37  
цитировать   |    [  ] 
Объедкова: Я нашла в Москве крутой ресторан со вкусной едой. Давайте так, я вам скину адрес, даже встречу и покажу, но сколько в нём потратите, такую же сумму мне потом переведёте.
Объедкова: Почему после этого я — офигевшая, а Риэлтор — профессия?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
Если на сольный концерт пришло мало людей, можно ли считать это малосольным концертом?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх