Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

кафе со стоякомъ хорошимъ

Отсюда поподробней, милсдарь :-)
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре
Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 12:44   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

довлети в значении `быть достаточным'

Так вот откуда слово "довлетворяет" в том одесском анекдоте. :-) (Жена его не довлетворяет! Всю Дерибасовскую довлетворяет, а его — нет!)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола ,
уже энное количество лет как Дон Румата в этом плане прав :) меня тоже побешивало ошибочное употребление слова "довлеть", но вот на наших глазах языковая норма меняется. и теперь неверное прежде становится сначала допустимым, а потом и вовсе правильным...
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола Я такого: "Так что здравствуйте попаданец в 21 век", не писал


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
Хойти
Пока не прочитал эту дискуссию и не заглянул в словарь, был уверен, что это слово пишется через а. И корень в нём – -дав-.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2022 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
Ура, флешмоб "запости бесмысленную фигню, но дружелюбно и с удовольствием"! Мой любименький!
Присоединяюсь.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2022 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, великому Аркадию Исааковичу Райкину посвящается...

цитата

Счастью не было предела...⁠⁠

Когда Ольга купила себе однокомнатную квартиру, её счастью не было предела. Это была маленькая мечта. Ремонт, хлопоты, красивые вазоны с цветами на лестничной клетке, миниатюрные картинки возле лифта. Она обожала свою квартиру, всё возле квартиры, всех людей вокруг. Она мыла полы на этаже, вытирала стены и радовалась своему маленькому уюту. Ольга очень тихая и интеллигентная, а вообще, с моей точки зрения, даже мямля, но как есть, так и есть.

Неприятности начались через месяц после новоселья. В вазонах с цветами регулярно появлялся пепел и бычки от сигарет. Ольга поставила пепельницу. Пепельница исчезла, как исчезли и две гравюры возле лифта. Вазоны кто-то разбил и комки земли с цветами валялись на полу.
Ольга вычислила своего соседа, испекла яблочный пирог и позвонила к нему в дверь. Сосед дверь открыл, забрал яблочный пирог и сказал, что воспитывать его не надо, потому что за свои деньги, он будет курить там, где ему хочется, а цветы его раздражают. Ольга попыталась поговорить с консьержкой. Та, по совместительству, оказалась мамой хамовитого соседа и грудью встала на защиту сына. Разговоры с другими соседями ни к чему не привели. Одним было наплевать, вторые дружили с консьержкой, третьих постоянно не было дома.

Через два месяца вообще начались чудеса. Ольге звонили в двери, выключали свет в квартире, вскрывали её щитки и перекусывали провода.
Ольга тихонько плакала и молча терпела, пока к ней не подошла консьержка и очень любезно предложила купить у Ольги квартиру, ведь ей здесь всё равно не комфортно, а сынок-сосед собрался жениться…
Естественно, за квартиру была предложена очень низкая цена…
Всё это Ольга рассказывала у меня на кухне с отрешённым взглядом, периодически всхлипывая. Работающий телевизор, как специально, в противовес происходящему, взрывался смехом — была передача памяти Аркадия Райкина. Ольга плакала — телевизор аплодировал… Ольга смотрела в одну точку — телевизор хохотал… Райкин показывал миниатюру «… Воооот с таким ножичком...»....- Ольга очнулась и мы обе поняли, что будем делать.

Ольга выставила квартиру на продажу. Консьержке объяснила, что может найдётся покупатель, который купит за нормальную цену, а не за те копейки, которые предлагали консьержка и её сын. Две недели приходили потенциальные покупатели. Но некоторые из них даже не поднимались на этаж! Консьержка, встречая их внизу, рассказывала, что дом плохой, звукоизоляции никакой, трубы, хоть и новые, но постоянно текут, с электричеством перебои, а соседи, так вообще одни алкоголики и наркоманы… Оставался последний потенциальный покупатель…

В воскресенье, в девять утра, когда все жильцы были дома, дверь консьержки резко распахнулась и в маленькую комнатку ввалилась очень крупная колоритная цыганка с золотыми зубами, курящая что-то очень вонючее, без фильтра и сбрасывающая пепел на пол, на стол и на всё, что было на траектории её постоянно движущейся руки. Рядом стояла беременная цыганка помоложе и двое детей. Очень громко переговариваясь, они стали требовать, чтобы консьержка… «Пакажи, дарагая, где наша квартира, быстро, быстро, гей! Кай ёнэ, кай ёнэ, Мирэ лава нэ? Джидэ яваса. Ямэ на мэраяса И куч, ромалэ… Я Мария, она Любаша, хочешь пагадаю, гей, гей, гей, правду скажу!»
Их было четверо, но шум стоял такой, как будто пришёл весь табор. Грязная одежда, грязные руки, чумазые дети. Разворачиваясь, один шустрый мальчонка опрокинул чашку с чаем на пол, туда же посыпались бумаги и журналы, второй — наступил на осколки, упал и потянул за собой матрац и простынь с кушетки. Высморкавшись в простынь, малыш начал плакать… Не обращая никакого внимания на детей, схватив очумевшую консьержку под руки, женщины поволокли её к лифту.
На этаже их ждала Ольга. Забрав одного ребёнка в квартиру, второго поручили консьержке — «Эй, сматри мамаша, следи, мы пять минут Кай ёнэ, кай ёнэ, Мирэ лава нэ!»
За пять минут цыганское дитё успело позвонить во все квартиры, попроситься пописать, покакать, покушать, вытащило туалетную бумагу из квартиры консьержкиного сына, порвало её на мелкие кусочки и разбросало по этажу, укусило консьержку за руку и стало выть, как сирена… Не обращая на это никакого внимания, из квартиры Ольги вышли цыганки и продолжили разговор — « Ай спасибо дарагая, сто лет жить будешь! Жених хароший будет, хочешь в таборе подберём? Цена харошая! Квартира харошая! Мы тут жить будем, Любка, как родит, жить будет. Отца из табора заберём. Детям тут нравится. Давай Любка, подпевай — Ай… Да най, да най, да най, ай… да най, да най. Живы будем. Мы не умрем, И хорошо, ромалэ, да заживем!!!....».
И закружилось по этажу цыганское многолосие, цветные юбки, платки, браслеты, дети, кони, люди…

Вечером Ольге опять долго звонили в дверь. Она решила не открывать, но после пяти минут непрерывного звона…
На пороге стояло очень много людей — консьержка, её сын, соседи и сверху и снизу. Консьержка держала в руках торт и бутылку шампанского, за спиной сына виднелась пальма в красивом вазоне…
Театр «Ромен» встретил нас пустым уютным холлом. Сегодня спектаклей не было. Директор театра Мария, очень красивая и харизматичная, но уже без золотых зубов, светилась от радости. Её внук Данко что-то рисовал в альбоме.
Предложив нам кофе, она сразу заявила — «Я с Вас денег не возьму. Вашего задатка достаточно. Для нас, актёров, что важно?.. Сценарий и осёл выучит. А вот импровизация… Её сейчас нет… А как хочется!!! И внучок у меня — талантище какое! Шесть лет всего, а как сыграл, как сыграл! Ай маладец!
Решено — беру его в труппу… Ах какое я получила удовольствие! Мммм. Импровизация! Это прекрасно!
А вам, девочки, две контрамарки на наш спектакль, хотя… самый лучший Вы уже видели.
Кай ёнэ, кай ёнэ, Мирэ лава нэ…

Наталья Яремчук
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2022 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
Не хочу общаться ни с дураками, ни с умными.
С дураками мне говорить не о чем, а умным не о чем со мной.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2022 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня моя работоспособность вообще не пришла со мной на работу!

Я в зеркалах по утрам не отражаюсь. Страшное, лохматое существо с безумным взглядом отражается, а я нет.

Работа летом причиняет вред вашему лету.

Детство: ложечку за маму, ложечку за папу, ложечку за друга.
Повзрослели — все так же, но ложечку заменила… рюмочка.

Нет такой одноразовой вещи, которую наш человек не смог использовать дважды.

- Хочу предупредить, наш аттракцион не для слабонервных.
- Я сильно нервный.
- Тогда проходите!

Существуют две причины, по которым может тормозить компьютер:
вирус;
антивирус.

- Это клуб любителей неточных пословиц?
- Не в бровь, а в квас!
- Как вас найти?
- Ищи ветра в тихом омуте.
- А у вас под лежачий камень вода не газированная?
- Ха! Рыбак рыбака видит, но не греет.

Жена — мужу:
- Я умею хорошо готовить только торт и рыбу.
- Ничего страшного, со временем научишься. Скажи только, что это на тарелке: торт или рыба?

Всё, что вы скажете, будет использовано против вас при показе контекстной рекламы.

- Доктор, мы его потеряли.
- Ну найдите нового, я пока пойду поем.

Экзистенциальные дизайнеры всегда сохраняют безысходники.

Я зла не помню. Приходится все записывать в черную книжку.

После посещения пластической клиники эконом-класса, лица клиентов выглядят дёшево, но сердито.

- Я думаю, нам нужно расстаться. Ты стал другим.
- В смысле?!
- А нет, все норм, это тень не так упала.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2022 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
из анекдот.ру

Единственная причина, по которой в Египте есть пирамиды, это то, что они слишком тяжелые, чтобы их можно было доставить в Британский музей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2022 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
шуточка не новая, но изложена прикольно:

–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2022 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
из анекдот.ру

- Он у меня такой романтический, такой романтический! На свиданиях читал мне наизусть Петрушку!
- Люся, не Петрушку, а Петрарку!
Ссылка на сообщение 10 июля 2022 г. 20:52   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2022 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата natalia1915

не Петрушку, а Петрарку!


Может, Пастернак?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2022 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Дело было в студенческие годы.
Ходил в качестве помощника вместе с адвокатом на процессы.

Судебное дело, разводится супружеская пара.
Муж основал крупный бизнес, хорошо зарабатывает.
Спокойный, видно, что заботливый. У пары три ребенка, 12, 7 и 3 лет. Муж прочитал переписку жены с любовником, понял, что ему наставили рога и последний ребенок не от него. Далее заявление на развод.
На двух детей муж готов был платить алименты, ну и всеми силами просил жену обойтись без скандала.
Жена не смогла. Со словами — "...ты еще и сомневаешься, значит будет тест ДНК для всех детей, пусть тебе будет стыдно" было подано ходатайство об экспертизе.

На последнем заседании, судья с круглыми глазами изучала результаты ДНК теста, а слегка приунывшая жена произнесла крылатую фразу — "ну я думала, что двое других точно от него, где же мне теперь их отцов искать?"
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2022 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Солнце светит всем одинаково, но тем, кто выспался — чуточку ярче.

Не понимаю я этого деления на людей на работящих и не работящих. Бывают люди, которым очень нужны деньги и которым не очень. Все.

- Казаться умным нетрудно. Надо просто говорить то, что люди хотят услышать!
- Но, чтобы знать то, что люди хотят услышать, нужно быть умным.

В Древнем Египте была богиня ревности, и звали ее Тытамскем.

Интересный факт: существует небольшая вероятность, что комар, который укусил вас, окажется в янтаре, и какая-нибудь будущая цивилизация получит вашу кровь и клонирует вас.

- Как жизнь?
- Да ничего хорошего, зато всего я достигла сама!

Идеалист — это тот, кто, заметив, что роза пахнет лучше капусты, заключает, что и суп из нее будет лучше...

Привет, мне кое-что от тебя понадобилось, поэтому я сделаю вид, что мне интересно, как у тебя дела.

- Зачем в паспорте так много пустых страниц?
- Это просто ты слишком скучно живёшь!

Я не подкаблучник! Это мне просто сильная женщина попалась!
Не хочу показаться хвастливым, но люди бросают мне в окна камни, потому что чертовы стекла мешают им в полной мере насладиться моей игрой на саксофоне.

Закобякинские ученые выяснили, что докторская колбаса не лечит, а любительская — не любит.

- Не понимаю, как они смогли взломать пароль у меня на ноуте?
- А что у тебя за пароль был?
- Год канонизации святого Доминика папой Григорием IХ.
- А это какой год?
- 1234.

В машине все продумано: только глаза закрыл, она выкидывает тебе подушку… удобно...

Он понял, что в холодильнике пора наводить порядок, когда из овощного ящика кто-то высунулся и укусил его за руку.

Любую неизвестную кнопку нужно нажимать четное количество раз.

Я себе нашел очень хорошую квартирку: гостиная, столовая, спальня, кабинет... И так удобно — все в одной комнате.

- Она так мило подмигивает!
- Это тараканы в ее голове чинят жалюзи...

Сегодня ровно два года, как я забыл дату нашего с ней знакомства.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2022 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamayunov

Идеалист — это тот, кто, заметив, что роза пахнет лучше капусты, заключает, что и суп из нее будет лучше...

Конечно лучше, просто дорого наверное. :)

- Ты чего так напился?
- Так Курбан-байрам раз в году бывает!
- Но мусульманам же пить нельзя!
- Так я же не мусульманин.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2022 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 
— Я влюбился в девушку, она башкирка. Что делать?
— Эчпочмак.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2022 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
Как так вышло, что у нас только ОДНА антимонопольная служба?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх