Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Леха, я не понимаю, почему наш универсальный походный набор, который верой и правдой служит нам уже 4 года, называется "одноразовой посудой"?


Встретил тут в библиотеке две книжки стоявшие рядом:
Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности".
Галина Зеланд "Если ваш муж — наркоман".
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности".
Есть такая в продаже :-)

цитата

Галина Зеланд "Если ваш муж — наркоман".
А это уже фейк конечно. Если бы существовала и такая, было бы вообще забавно :-D
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Решила поделиться анекдотами из реальной жизни.

Дочь рассказывает про ПДД, которым ее учат в автошколе. Что надо делать, если машина застряла на ж/д переезде в безлюдной местности? Надо высадить пассажиров и немедленно отправить их искать .... факел o_O . Найдя факел (если не найдут, разрешается смастерить его самим из подручных материалов), они должны идти по путям в разные стороны до трех километров, чтобы остановить поезда. Оставшаяся в машине водительница должна попытаться столкнуть ее с переезда. Если (!!!) у нее это не получится, то она должна сесть в машину и сигналить азбукой Морзе букву "Б". Почему букву "Б"? Нет, мне тоже пришла бы в голову именно эта буква, но не может быть, чтобы оно означало именно это самое 8-] . Означает оно ... слово "беда". Собственно, им там в автошколе предлагали угадать, какую букву надо сигналить. Предлагались варианты "Ж" и "Х" 8-] . Почему не SOS? Потому что слишком сложно. "Неужели вас там и азбуке Морзе учат?", — удивилась я. "Нет, только букве "Б"". В общем, если в безлюдной местности возле ж/д кто-нибудь услышит букву "Б" азбукой Морзе ;-) , то надо бежать на звук и помогать вытолкнуть машину с переезда.

Студентка-заочница присылает мне для проверки работу. Рукопись в pdf. Возвращаю ей работу с рекомендацией перечитать методические указания, в которых четко сказано, что работа должна быть оформлена с помощью Word. Через четыре (!) дня она присылает типа переделанную работу. Файл Word. Я его радостно скачиваю и открываю o_O . Девушка продуктивно потратила время: она тот же отсканированный рукописный текст вставила в Word, как картинки:-D.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
раз уж мы тут фантасты:

цитата

Нарочно не придумаешь! Ляпы начинающих авторов фэнтези.

Александр Бирюков

цитата

Читая работы начинающих авторов, иногда встречаешь такое, что смеёшься до слёз и думаешь: ну как? Как можно такое написать? Ведь нарочно не придумаешь!!!
Орфография и пунктуация авторов сохранены.

Рука гнома выгнулась дугой и нащупала под собой выпирающий жезл.
Вдали виднелись редкие сосны, из которых торчали зловещие горы.
Лютиэль вздохнул сурово и выдохнул.
На голове Лютиэля сидела шерстяная шапка, как будто вязаная.
До путников доносились крики, раздиравшие лес.
Услышав страшный вопль Хабар вдруг нарушил тишину.
Его ненасытные руки тянулись к ней, обнимая её со всех сторон.
Он нежно прикоснулся к её ногам, которые тут же затряслись от нежности.
Его противник был огромный звероподобный медведь.
Рунара удивило то, что зверь обладал правом человеческого голоса.
Он ложил на повозку свои вещи с самого утра и к вечеру наложил огромную кучу, которая с трудом держалась на повозке.
Знакомая распахнула пальто и все удивились тому, что было у неё внутри.
- Не ходи за мной, прокричал Хабар , лучше стой там и будешь охранять то, ради чего я туда иду!
Он обладал даром подлищивости к начальнику.
Одинокая луна свешивалась до самого горизонта.
Они развязали мешок и поняли, что селяне недосыпали им пшена.
Милли засунула руки под его плащ и почуствовал дрожь всей его поверхности. От нежных прикосновений он перестал дышать а потом резко выдхонул то, что задержалось у него в груди. Где то в дали звенели соловьи, оглошая трелями весь лес в плоть до крайности.
- Останься со мной! – властно приказала Милли, на что он улыбнулся скривлённой улыбкой. Он обладал её силой.
Маг замахал руками и прокричал несколько слов которые были нечто среднее между греческим и английским, только картаво.
Произнеся это невнятное заклинание, маг искренне удивился своему непрофессионализму и крайней некомпетенции в вопросах колдовства.
Вёсла никак не могли вырулить к тому берегу и поэтому река бежала поперёк лодки, увлекая в какие-то дали.
Его взгляд был перпендикулярно к ратуше, если смотреть слево.
Дорога пролегала через город и опоясывала его вокруг, а потом резко уходила обратно.
Чёрный Всадник прохрипел проклятия и разразился чудовищным хохотом, от которого дрогнули все стёкла и даже лошади.
Жители посёлка запасались всем необходимым. Они знали, что во время войны в лавках дефицит и купцы появляются с большими перебоями.
Лесорубы выполнили весь план, который лежал на столе в сторожке и не давал покоя уже вторую неделю.
Её глаза были словно река, они текли на него. Голубой свет её рук целительным образом залечивал все раны Говарда. Негде в комнате не оставалось свободного пространства от её целительных воздействий.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
gamayunov пардон, это что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК НАПИСАНО??? :-D :-))) %-\ :-(((
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата

— Прекрати реветь, а то дядя тебя заберёт! — молодая мамочка пугает мною ребёнка, орущего на весь автобус.
Бесполезно, малой кричит пуще прежнего. Прихожу на помощь:
— Если не успокоишься, то я заберу твою маму.
Тишина и покой!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Объявление: Меняю скатерть-самобранку на простыню с аналогичными характеристиками.
–––
Veritas vincit


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
Молодые авторы такие молодые авторы..
Лично читала:
Они договорились, что он выбудет под финал гонки.
Все его тело было ощущательно настроено как камертон.
Она была изыскана: волосы, глаза, платье и туфли были подобраны в тон.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то весна! Теперь все свои заскоки можно списать на гормональный всплеск.

Кухня – это место, о котором мужчины думают, что там готовится обед, а женщины – что там проходят их лучшие годы.

Двадцатилетний Дима разбирал свои вещи и нашёл тамагочи. Оголодавшее чудовище за десять минут разделалось с парнем.

– Возраст – это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.
– Молодой человек, либо паспорт показывайте, либо сигареты я не пробью!

Вот все говорят: заядлые анимешники смотрят так много мультиков, что со временем выучивают японский язык. Не верю! Я ведь в таком случае уже должен был бы выучить немецкий.

У меня порой возникает подозрение, что все работники нашей фирмы втайне от меня посещают семинар «Как задолбать сисадмина. Типичные вопросы, презентации, истории успеха».

Основное отличие бани от сауны: в баню посылаем тех, кто нам не нравится, а в сауну приглашаем тех, кто нравится.

– Ты пойми: если вкладываешь в девушку средства, то потом тебе всё это вернётся с процентами! Как в Сбербанке.
– Я, похоже, два раза в «МММ» вложился.

Ваша жена не просыпается даже после истошных воплей будильника? Не беда! Просто поцелуйте её и шепните нежно на ушко: «Милая, пора вставать». И прибавьте любое чужое женское имя.

Дорогие родители, учите детей есть левой рукой. Потом, сидя за компьютером, они вам спасибо скажут!

Март – затишье перед началом сезона. Амур тренируется на кошках!
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Просто поцелуйте её и шепните нежно на ушко: «Милая, пора вставать». И прибавьте любое чужое женское имя.

И добавить:"А то жена скоро придет!"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
newcomer — а такое иначе и не придумаешь :)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Нарочно не придумаешь – 2. Ляпы молодых авторов научной фантастики

Александр Бирюков

цитата

Если первая часть была посвящена фэнтези, то вторая – научной фантастике и постапокалиптике. Количество и «уровень» ляпов доказывают, что, вопреки массовому убеждению, графоманы пишут не только фэнтези, но и sci-fi. Вот часть перлов, орфография и пунктуация традиционно сохранены:

цитата

- Робот был заряжен ракетами так, что они торчали из него в разные стороны.
- Карл зажёг бензиновую горелку и стал беспрестанно совать её в темноту тоннеля.
- Мрака было столько, что он не успевал исчезать под натиском света. Мрака было просто море.
- Михалыч завернулся шкуру так, что превратился в собаку.
- Где-то вдали чернели огни звездолёта.
- Седой захлопнул дверь перед моим носом, который еле успел отпрыгнуть в сторону.
- Те вихревые потоки которые мы видели наполняли весь воздух и пространство вокруг нас. Они были словно живые и ползли на нас вращая своими несуществующими глазами.
- Мы боялись только что нас засосёт во временнУю дыру, откуда нет обратного прохода даже взад.
- Временная дыра была большой глубокой дыркой посреди пространства. Из неё достигал отвратительный смрад.
- Где-то вдали слышались вибрирующие звуки транспортных роботов. Зачем установили на их ноги вибраторы? Подумала Сара. В условиях такой гравитации
опасно пользоваться вибропротекторами!
- На планете кажется, совсем не действовала гравитация, как будто её Ньютон даже и не изобретал.
- Зря Ньютон открыл закон всемирного тяготения на других планетах — подумала капитан.
- Дверь в каюту была заблокирована кучей какого-то неизвестного вещества — чёрного и липкого. Грегор! – подумал Николаус.
- Нос корабля двигался впереди кормы не отставая не на миг, в такой плотной атмосфере.
- Позади нас прогремели три взрыва, один из которых сотряс нас до глубины души.
— Взрывная волна ударом своего кулака отбросила нас от тех предметов, которых нам надо было найти.
- Космическое пространство, — начал Николаус, — состоит из тёмного вакуума, где нет ни единого признака жизни.
- Солнечный ветер ласково обдувал её прекрасное лицо.
- Кратер был настолько велик, что корабль исчезал там полностью даже не торча на ружу ни одним своим концом.
- Пространственно-временная петля занимала ровно три четверти каюты и теснилась в правом углу. Она извивалась словно змея, наровя укусить незваных гостей своими чёрными зубами.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamayunov

вдали чернели огни звездолёта
сколько новых тем для Фантлабовских Работ:-)))
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamayunov

- На планете кажется, совсем не действовала гравитация, как будто её Ньютон даже и не изобретал.
- Зря Ньютон открыл закон всемирного тяготения на других планетах — подумала капитан.


а что? вполне годный стеб:-)))
–––
Одна голова не только хорошо, но и вполне достаточно.


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Да простит меня коллега:

цитата

11:46:56 dusik: Российские полярники приступили к изготовлению точной копии айсберга, которую планируют отправить на встречу с точной копией "Титаника".
11:47:17 zvova: умнее ничего придумать не могли )
11:47:31 zvova: занимаются всякой х..
11:47:44 dusik: это шутка)))
11:48:05 zvova: ааа))


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата http://ithappens.ru/story/10753

Представьте себе крупный и злой кулер с размером гнезда где-то сантиметров семь-восемь. Представили? Теперь угадайте, что получится, если аккуратненько побрызгать на лопасти пивом из пульверизатора, заставить кулер вращаться раза эдак в два быстрее, чем положено, а потом вытащить его из системника и поставить в угол?

А получится гениальная убивалка для тараканов. Если сбрызгивать раз в пару дней пивом, то ежедневно обеспечены десять-пятнадцать фрагов. Разносит просто в клочья с разлётом ошмётков в полметра. А кто-то ещё говорил, что тараканы — умные твари…
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 05:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата

"Дуалистический принцип использования сельскохозяйственных орудий на
гидроповерхности" ("Вилами по воде писано").

"Бинарный характер высказываний индивидуума, утратившего социальную активность"
(Бабушка надвое сказала").

"Проблемы транспортировки жидкостей в сосудах с переменной структурой плотности"
("Носить воду в решете").

"Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, связанная с
устранением изначально деструктивной транспортной единицы" ("Баба с возу -
кобыле легче").

"Слабо выраженная актуальность применения клавишных инструментов в среде лиц
духовного звания" ("На фига попу гармонь").

"Нестандартные методы лечения сколиоза путем отправления ритуальных услуг"
("Горбатого могила исправит").

"Проблемы повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водорода
механическим путем" ("Толочь воду в ступе").

"Латентные возможности использования вербальных средств общения для оптимизации
труда" ("Пошел на ...").

"Положительное воздействие низкого коэффициента интеллекта на увеличение
совокупности задач в процессе осуществления трудовой деятельности" ("Работа
дураков любит").

"Солипсизм домашней птицы по отношению к нежвачным млекопитающим отряда
парнокопытных" ("Гусь свинье не товарищ").

"Характерные внешние приметы как повод для узурпации наиболее благоприятного
социального статуса на рынке" ("Со свиным рылом да в калашный ряд").

"Антропоморфический подход к созданию брачной ячейки" ("Кому и кобыла невеста").


"Синдром отказа от легитимизации, опирающийся на отсутствие возможностей быстрой
идентификации личности" ("Я не я -- и лошадь не моя").

"Амбивалентная природа нейронных импульсов, испускаемых корой головного мозга"
("И хочется и колется").

"Закономерности соотношения длины ороговевшего эпидермиса и количества серого
вещества в черепной коробке" ("Волос долог, да ум короток").

"Разновидность юридического акта, превалирующего над денежными средствами"
("Уговор дороже денег").

"Недопустимость использования типовых элементов жилищной архитектуры при
отрицании кульминационного проявления созерцательно-осязательных эмоций"
("Любовь не картошка — не выбросишь в окошко").

"Нейтральность вкусовых характеристик растения семейства крестоцветных по
отношению к овощным культурам средней полосы России" ("Хрен редьки не слаще").

"Антитезисные свойства умственно неполноценных субъектов в контексте выполнения
государственных нормативных актов" ("Дуракам закон не писан").

"Отсутствие прогресса-регресса в метаболизме организма при изменении соотношения
жиров и углеводов в традиционном блюде оседлых народов" ("Кашу маслом не
испортишь").

"Место насекомовидных в иерархических системах пирамидального типа" ("Всяк
сверчок знай свой шесток").

"Закономерность возрастания личностной ценности субъекта после получения
травматического опыта" ("За одного битого двух небитых дают").


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 
Климат в России предназначен, прежде всего, для уничтожения неприятеля.


Это глобальное потепление уже надоело — третий год холода.
Нельзя ли объявить глобальное похолодание — может потеплеет?

В отместку за то, что люди отняли у зимы час, она отняла у них месяц.


Поверь мне, ты действительно знаешь текст этой песни и умеешь танцевать!
© Водка.

Большим скандалом закончился международный художественный конкурс в Париже. Картина, признанная лучшей, как выяснилось, оказалась планом эвакуации с выставки при пожаре.


Дошкольник у психолога.
Во время приема заходит уборщица а-ля Баба Яга и с ворчанием начинает елозить тряпкой по полу, типа моет. Врач, достаточно сдержанно намекает — у меня прием, не будете ли вы так любезны. Бабуля не реагирует. Доктор снова, уже открытым текстом просит прийти позже.
На что уборщица выкладывает, все что она думает про "ходют тут всякие" и начинает тыкать шваброй в ножки стула посетителей. Взрослые в недоумении, от этого. Тогда малыш "вставляет свои пять":

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- Пошла на х*уй!

Немая сцена, уборщица пулей вылетает в коридор. Доктор в карточке пацана пишет: "Психически здоров, реакции адекватны"
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
Весь мир – театр! А мы застряли в цирке…

Если судить по зарплате учителей, наше правительство состоит из мстительных двоечников!

Приближается весна… Из-под кроватей появляются первые весы…

Если вы случайно вместе с едой съели упаковку, не паникуйте – сегодня по своему составу они почти не отличаются друг от друга

Говорят, когда Жерар Депардье получил в Саранске счет за коммунальные услуги, он вновь принял французское гражданство

Вот потеплеет и наш президент лично поднимет метеорит со дна озера Чебаркуль!

Человек не может быть одновременно русским, богатым и честным!

Странно, все хотят отправиться в рай, но вот умирать никому не хочется…

- Я сказочно богат. У меня есть 88 бонусов от "Мегафона", 365 "спасибо" от Сбербанка, 3500 миль от "Аэрофлота". Но в магазинах почему-то требуют какие-то рубли!..

Современным СМИ по силам за несколько миллионов долларов добыть даже съемки сцены убийства президента Кеннеди, записанные на мобильник!

В России особенно трудно перейти дорогу в тех местах, где проезд запрещен…

- Господин мэр, мне кажется, что с ценами на воду мы несколько перегнули…
- С чего вы взяли?
- Люди во дворах колодцы роют!

Ибуфен, фенибут, имудон, бен-гей, папазол, пердолан, трахисан. Молодцы фармацевты! Знают ведь, что смех – лучшее лекарство!
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Ценники в нашей столовой: "Кофе — 45 руб.". "Кофий — 55 руб.". Почувствуйте, так сказать, разницу.


цитата

Работаю в центре копировальных и фотоуслуг. Распечатка, сканирование, ретушь, ламинация, ксерокс — все делаем. О чем, кстати, сообщает табличка над входом. Открывается дверь, заходит тетка. Подозрительно смотрит на меня, спрашивает:
- Вы ксерокопия?
На автомате чисто отвечаю:
- Нет, оригинал!
Ушла...


цитата

Зашел на работе, извините, в туалет. Нет, я давно привык, что нам вместо туалетной бумаги в кабинки нарезанные рекламные газетки кладут! Но пачка нарезанного КАРТОНА — это все же как-то слишком брутально!..


цитата

Работаю в турагентстве. Передаю очередным туристам список документов для получения визы. В числе прочего требуются две цветные фотографии, про которые сказано: "Размер 3,5 х 4,5 см (лицо должно занимать 70% фото)".
Дошли до этого пункта, прочитали, недоуменно переглянулись, и тут же вал вопросов:
- 70% от лица — это как? Что, не все лицо надо на фото? Только 70%? А какую именно часть лица? Что, например, в нашем случае лучше всего не показывать? Из-за чего могут не дать визу?..
Так и работаем.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!
Страницы: 123...905906907908909...222722282229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх