В каком виде вы предпочитаете ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «В каком виде вы предпочитаете читать книги?»

 

  В каком виде вы предпочитаете читать книги?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
обожаю читать в электронном виде с КПК,
всегда можно зайти в интернет, и легко скачать любую книгу,
щёлкнешь на слово, возникнет его перевод — легко читать иностранные оригиналы,
там экран качественный, глаза совершенно не устают, можно даже в темноте,
помещается в карман, можно где угодно мгновенно достать, и почитать...

единственный плюс бумаги вижу в том, что у неё батарея не садиться,
во всём остальном — терпеть не могу.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
обожаю в бумажном виде, но в электронном настолько доступнее, что даже минусы чтения с монитора не сильно смущают... поэтому приходится с удовольствием читать в электронном...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю только бумажные,в электронном виде не воспринимаю.Переворачивать страницы,прикасаться к бумаге куда приятнее,чем пялиться в экран.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
В электронном конечно. В бумажном виде удобно иметь разные справочники. А художественную литературу читать в электронном виде — самое то.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
Думала, что не смогу читать в электронном виде, но оказалось, что в общем-то терпимо, даже глаза меньше устают, чем от обычных книг. Но все же, некоторые книги куда приятней читать, держа в руках бумагу, а не пластик читалки)
–––
\o~o/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Уже год как в электронном. Раньше тоже думала "несравнимое ощущение бумаги под руками, запах типографии, особая энергетика" но это все как то блекнет перед нескончаемым ожиданием новинок в бумажном виде, отсутствием переизданий, и ужасом когда смотришь на ценник :-(


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
tess86

цитата

но это все как то блекнет перед нескончаемым ожиданием новинок в бумажном виде, отсутствием переизданий, и ужасом когда смотришь на ценник

И с качеством некоторых изданий. Бывало и такое, что бумага буквально разъезжалась под пальцами.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата foxfer

И с качеством некоторых изданий.


Угу, пальцы после прочтения черные, книжка того и гляди развалиться прямо в руках и бумага серая и ветхая :-(


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Ясное дело читать бумажные издания правильнее, удобней и проще, но все книги на свете не соберешь, поэтому все чаще приходиться прибегать к электронным вариантам.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
У бумажной книги есть два значительных минуса — отсутствует поиск и книга занимает место на полке. Восприятие электронного текста и бумажной книги очень сильно отличаются — ну примерно как выкурить сигарету или набить, раскурить трубку с табаком и не спеша насладится — результат возможно один и тот же, а вот ощущения очень сильно отличаются.
С кпк читать намного удобнее, да и, честно говоря, большинство из прочитанного за последнее время бумажного издания не заслуживают.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас такая ситуация — в транспорте электронка, дома — бумажная книга.Но иногда книга в электронной версии появляется гораздо позже обычной, поэтому приходится читать на бумаге то, что надо бы только в электронке.
Ну и классиков наших сейчас в электронке читать буду наверно, для подготовки к семинару по русской лит-ре.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
Только в виде книг! Ни в каком электронном виде! Я не могу привыкнуть к электронном книгам. Книгу приятно держать в руках, листать страницы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
Уже второй год читаю в электронке, и тут вдруг муж (заметьте — любимый муж:-)) улыбнул... Как, удивленно спрашивает он меня, ты можешь читать с этой железки, а как же приятность листать странички и прочее... :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Все чаще электронные, и (блин, палюсь :) ) все чаще — "пиратские", т.е. тыреные :((((
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
Художественные книги стараюсь читать в бумажном варианте. Люблю запах книг, шелест переворачиваемых страниц и все остальные прелести, которые может дать бумажная книга. Кроме того, мое рабочее время проходит за компьютером, поэтому любой электронный текст ассоциируется с работой и не дает ощущения отдыха. Процесс же расстановки книг на полках вообще является для меня своего рода ритуалом. Специальную литературу чаще читаю в электронном виде, поскольку в моей профессии ее слишком много и слишком быстро она устаревает, хотя "самые-самые" все же покупаю в бумаге. Как не странно, лично мне в бумажном варианте значительно легче найти нужное место в книге. Видимо, срабатывает зрительная память.
–––
Current reading Markus Heitz "The Dark Lands"
Чайна Мьевиль "Крысиный король"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Avalach

Процесс же расстановки книг на полках вообще является для меня своего рода ритуалом.

О, вот тут я с Вами полностью согласна. Часто возникает желание вынуть все книги, перебрать, поставить по новой. Подольше подержать в руках любимые... :-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
Kamima

цитата

вынуть все книги, перебрать, поставить по новой


В моем представлении это даже меняет интерьер комнаты, правда, это только мне заметно :-)))
–––
Current reading Markus Heitz "The Dark Lands"
Чайна Мьевиль "Крысиный король"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Читаю с телефона, а затем с КПК, уже больше пяти лет. В целом, на КПК у меня вещи, которые на бумаге достать трудно или слишком дорого. Книги на английском, прежде всего. Остальное стараюсь покупать, так как и читать приятнее, и это всё же честнее.


новичок

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
И в таком,и в таком.но больше конечно в электронном.


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
Само собой, в электронном. Уже и не припомню, когда в последний раз читал в бумажном виде.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «В каком виде вы предпочитаете читать книги?»

 
  Новое сообщение по теме «В каком виде вы предпочитаете читать книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх