Ваши любимые настольные игры


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваши любимые настольные игры»

 

  Ваши любимые настольные игры

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Когда устраиваем дома мини-фантлабовскую встречу, играем в Доминион, Зельеварение, Цитадели, Кондотьер, Королевский двор.
Пытались освоить Игру Престолов, но там надо долго разбираться)).
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Мне не с кем играть в настольные игры.
:beer:
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
Из настолок самая любимая — Плоский мир: Анк-Морпорк. Сыграно несколько десятков партий, но все еще не надоело.
Попытались освоить Descent — пока нравится, но недавнее пополнение в семье пока отнимает все свободное время.
Ужас Аркхэма интересный, но очень уж долгий, да и прерваться там не так просто, в отличие от того же Descent.
На двоих хорошо заходят Тайное послание и Джек в Нью-Йорке.
В большой компании обычно играем в Свинтус. Манчкин пробовали, но как-то в него долго въезжают обычно.
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, посоветуйте, пожалуйста настольные игры для 2-х взрослых игроков. Интересные :-))), с высокой реиграбельностью. И чтобы сразу всё в коробке было. В смысле, чтобы не надо было приобретать дополнительные плюшки отдельно. Шашки, шахматы, карты, домино, викторины etc. не предлагать 8-)
Спасибо.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

Друзья, посоветуйте, пожалуйста настольные игры для 2-х взрослых игроков.


7 чудес дуэль очень хороша. Есть вариант Ticket to ride на двоих. А так надо знать — что за игроки и чего хочется — например большинство суровых варгеймов как раз на двоих и среди них есть весьма интересные, но это особый жанр сильно на любителя.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
Blackhawk
Спасибо. Варгеймы слишком специфичны. Чего-нибудь с невысоким порогом вхождения, скоротать пару часов, пока ремонт и вся развлекательная техника недоступна :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

Чего-нибудь с невысоким порогом вхождения, скоротать пару часов, пока ремонт и вся развлекательная техника недоступна


Семь чудес дуэль мне очень понравилась, а я себя считаю довольно искушенным игроком. Девчонки у меня в пэтчворк играют, в принципе нравится, а мне быстро надоело. Сын с товарищами с удовольствием играет в беттллор, но это ярко выраженная "мальчишеская" игра. Мистер Джек многим нравится, но мне показался слишком рандомным, каркассоны неплохо играются на двоих, хотя конечно на компанию идут лучше.

В принципе можно посмотреть на бгг — https://boardgamegeek.com/search/boardgam...

Но надо учитывать что в топе как раз будет много варгеймов.

Если различные карточные игры не вызывают отторжения (как например у меня 8-)) то среди них огромное количество игр на двоих. От MTG и других ККИ до самых простых и довольно свежих вариантов типа Star realms


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха, может "Улей"?



философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Blackhawk gamarus
Спасибо. Присмотрюсь. Было б это еще в продаже в магазинах :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


новичок

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха совершенно точно есть в интернет-магазинах, на любой вкус и кошелёк.


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Я надеюсь, пост не повиснет в пустоте, как это случилось с предыдущим. Нужен совет в выборе бюджетной, но качественной настолки от 2-х, сочетающей информативное поле с энным количеством дополнительных компонентов, типа карточек и всего такого прочего, которые можно было бы держать перед собой в открытую (в крайнем случае, подойдёт кооперативная классика). В самом общем смысле, ищется что-то вроде "Монополии", но не "Монополия". Дело в том, что мой хороший друг страдает болезнью Альцгеймера и проблемы с мелкой моторикой создают известные проблемы при игре. Например, сильный дискомфорт при необходимости держать большое количество карт "на руке", перемещение и тасовка компонентов "взакрытую".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
А почему бы не Каркассон?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Немного детская, но весëлая "Грузи и вези.". Там груз прямо на карточке складывается. Самое то для мелкой моторики.

Если друг не боится проигрывать, то можно поискать "Гремучие джунгли" — выкладывать на поле овальные магниты, так чтобы не слиплись.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
А вообще, есть кооперативные игры. Где все игроки играют против Игры. Соответственно прятать ничего не нужно, а наоборот активно взаимодействовать.. Например "Ужас Аркхэма".
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 02:38  
цитировать   |    [  ] 
Алиона

цитата JimR

игроки играют против Игры
ещё можно "Таинственный остров" и "Запретная пустыня". Там даже приветствуется взаимопомощь между игроками и ничего "скрывать" не надо.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
Недавно купили с друзьями Кольт экспресс. Очень классная вещь для дружной компании. Очень нравятся Иманджинариум, Манчкин. Также многие игры для компаний типа Активити или Мафии.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
А я вот купил "Bang!" после "SpyFall" и был удивлен тем, как зашла игра в нашу компанию друзей и на работе. Игра так и рвутся каждую неделю в нее поиграть. Очень быстрая, резкая и напряженная компанейская игра. Кто будет брать и задумается о дополнениях — рекомендую тщательно почитать отзывыы. Я купил, но нам они абсолютно не зашли: очень утяжеляют игру и замедляют ее. Становиться скучно.
Ну а так, я поиграл с кучей коллег, многие в восторге от "Билета на поезд" за его простоту. За "Колоретто" потому что просто и быстро можно сгонять во время обеда. За "ханаби" потому что корпоративная. За "Доминион", потому что реиграбельная. За "7 Чудес дуэль" потому что не требует большой компании и стратегическая.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 
Одно время было прям повальное увлечение, играли с друзьями каждую неделю. Любимым стал Манчкин (ну куда без него?), в том числе и вариант квеста. Кроме того "Билет на поезд", а лично моя любимая "Эволюция". Правда играю редко, мало кто разделяет эту любовь. Ещё пытались разобраться в "Цивилизации" но уж очень мудреные правила. Как-то и в Робинзока поиграли. Милая игра. Очень люблю Мафию, но не играю больше. После того, как за вечер три раза становилась мафией меня просто выбивают в первый же кон, так на всякий случай. А вот с мужем любим поиграть в шахматы или нарды. Особенно летом, в беседке, вечерком, за чашкой чая из дровяного самовара.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
«Twilight Struggle», игру, несколько лет державшую первое место в рейтингах, наконец локализовали.

–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Очень нравится Пандемия, одна из любимых игр. Ну и Таверна Красный дракон постоянно достаётся с полки
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма
Страницы: 123...678910...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваши любимые настольные игры»

 
  Новое сообщение по теме «Ваши любимые настольные игры»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх