Перешли это сообщение своим ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Перешли это сообщение своим друзьям, иначе..." ДОСТАЛИ!!!»

"Перешли это сообщение своим друзьям, иначе..." ДОСТАЛИ!!!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 01:21  
цитировать   |    [  ] 
Мне в детстве как-то раз пришло письмо достаточно неординарное. Там помимо переписывания необходимо было выполнить целый ряд неких ритуалов — как-то: оригинал письма сжечь, пепел размешать в стакане с водой, поставить этот стакан на ночь под кровать, с утра выплеснуть воду на восток... Вообще, лихо было закручено. С тех пор мне подобные шедевры уже не попадались. Правда, я и тогда всего этого делать не стала, но почитать было интересно.

цитата Mashit

ваще поразительно, что есть люди, которые пересылают — вроде, как правило, все с высшим образованием...

На моей прежней работе подобные письма могли ходить по кругу, возвращаясь снова и снова к одному и тому же адресату. Я тоже всегда поражалась, поскольку знала этих людей ЛИЧНО — они были не только с образованием, но кое-кто даже и с должностью... o_O


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
(С)vetertann
-Я собираю камни, — сказал Шампольон.
- Краеугольные? — спросила Черепаха.
- Драгоценные, — предположил Ахиллес.
- Волшебные!
- Лежачие?
- За пазухой.
- На сердце.
- В почках!
Шампольон замахал руками:
- Обычные! Только с надписями!
- А, — сказал Ахиллес, — За отсутствием заборов.
- Камни решают все, — сурово сказал Шампольон.
Ахиллес осмотрелся
- А это – Розеттский?
- Хаммурапи, — сказал Шампольон, — Свод законов.
- “Налево пойдешь – женатому быть”, – прочитала Черепаха.
- Как-то непоследовательно.
- Дикие нравы.
Шампольон закатил глаза.
- А это, — поспешно сказал он, — Знаменитый Вавилонский Кирпич.
Наступило непродолжительное молчание.
- Знаменитый? – сказал Ахиллес.
- Вавилонский Кирпич? – сказала Черепаха.
- Вавилонская Башня, — напомнил Шампольон, — Разрушилась. По лингвистическим причинам.
- И?
- Шумеры писали на камнях.
- И?
- Башня была большая.
- И?
***
- Еще один кирпич, — сказал Первый Рабочий, — и 129-й ярус готов.
- Нам письмо, — сказал Второй Рабочий, читая надпись на кирпиче, — С 58-го.
- Читай.
- “Это Кирпич Счастья! ” – продекламировал Второй Рабочий, — “Разошли еще 20 таких же….”
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 
старый фан — отличная байка!...если бы домашние уже не отправились ко сну, то рассмеялась бы от души вот так-:-))) :-))) :-)))....а так приходится беззвучно... вот так — :-D
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK Зайди к Ветертанну по ссылке в моём посте — там отличный цикл про Ахиллеса и Черепаху, я просто с наслаждением читал. Ему бы книгу с ними выпустить, а то он в библиотеке М. Фрая (в одном из последних сборничков) только одну повесть опубликовал
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
Только что получила от своего приятеля сообщение:

: Attention
>
> I just have received this important information from my friend:
>
> Перешлите это сообщение всем людям из Вашего контактного списка,даже
> тем кто сейчас оффлайн,чтобы они НЕ ДОБАВЛЯЛИ контакт
> kuzen4ik@mail.ru, потому что ЭТО ВИРУС. И контакт sateite@bk.ru с
> ником "Satellite" не принимать! ЭТО ВИРУС! Windows летит при первом
> выключении компьютера. А если кто-то из Ваших контактов его словит, то
> он у вас тоже будет автоматически. Так что скопируйте это и перешлите
> всем своим контактам.
>
> Best Wishes


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2008 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

"ПОЗВОНИТЬ НЕ МОГУ ПОЛОЖИ НА ЭТОТ НОМЕР200РУБ,ОЧЕНЬ ВАЖНО ОБЪЯСНЮ ПОЗЖЕ"


Меня тоже недавно поздравили:

цитата

привет положи 500р на 89062778743 Лена

Аппетиты растут... И девочка простая, как наш Ильич... А попробовал перезвонить — "извините, номер временно заблокирован". Блин.
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Одноклассники" запустили вирус. Перешли это сообщение всем людям из твоего контактного списка, даже тем, кто сейчас оффлайн, чтобы они не добавляли контакт "Тропох (292-222-820)", потому что это вирус. Его имя Денис Зиег. Он разрушает весь жесткий диск. Если его кто-то схватит из твоего списка, то ты тоже. Знакомые уже пострадали А ещё чтобы НЕ ДОБАВЛЯЛИ контакт kuzen4ik@mail.ru, потому что ЭТО тоже ВИРУС. И контакт sateite@bk.ru с ником "Satellite" не принимать! ЭТО ВИРУС! Windows летит при первом выключении компьютера. А если кто-то из Ваших контактов его словит, то он у вас тоже будет автоматически.

Это тоже спам и фигня?
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

Это тоже спам и фигня?

Конечно.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

потому что это вирус. Его имя Денис Зиег. Он разрушает весь жесткий диск.

... и заражает ближайшего к клавиатуре пользователя опухолью мозга.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2008 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
Не доверяйте «письмам счастья», они могут разрушить ваше счастье:-)

цитата Башорг

ааа:"xxx: службе IСQ исполняется 10 лет,у нее юбилей. Если ты отправишь это сообщение 10 контактам,то твой цветочек станет золотым и появятся новые 15 смайлов
yyy: ))))
xxx: а обманули смайлики не прибавились(
yyy: ага, и цветок засох:)"
ббб:гы)
ббб:кст, ты вспомнил) помнишь лёшку?
ааа: ну)
ббб: у него ещё девачка-блондинка до мозга костей)
ббб: так вот онп разослала 20 сообщений и ни...[фига]
ааа: )))
ббб: растроилась) вообщем не даёт)
ббб: Лёшко сидел сам клепал сборку 2 ночи, облазил все форумы, научился, сделал вообщем) с цветочком положенного цвета, смайлы)
ааа: и??? снова счастье воцарилось?
ббб: да нет...она к другому ушла) у того мазда красная)))
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2008 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
Я бы такие письма точно пересылать не стала.:-D
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Чувствую, что сейчас меня будут бить ногами:-(, но pps-файлы, приходящие на е-майл, пересылаю часто:-).
Потому что они красивые. Или забавные. Мне хочется порадовать друзей замечательными фотографиями цветов или там видами Байкала:-)
В нашей напряженной жизни подобное — отдохновение для глаз и сердца. :-)
Писем с явными угрозами, типа: "Если не перешлешь, то будет горе", конечно, не пересылаю, а позитивные:"если перешлешь, то будет тебе щастье", шлю. В них ведь нет утверждения, что, если не перешлешь, счастья не будет;-), а потому пусть друзья поимеют несколько добрых минут;-)


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spyglass

привет положи 500р на 89062778743 Лена

гы)
Тоже самое пришло около недели назад. Практически слово в слово и номер вроде такой же=))
А одна знакомая на это повелась, положила 500 рублей.
Сами письма счастья уже года два как не приходили:-)))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spyglass

Меня тоже недавно поздравили:

цитата
привет положи 500р на 89062778743 Лена


сейчас вспомнил и проверил — тоже Лена заслала, только номер другой:-)

Шустрая девушка


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Kurok я это сообщение тупо проигнорировала, хотя была мысля послать ее в одно известное место:-)))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

я это сообщение тупо проигнорировала, хотя была мысля послать ее в одно известное место


Да я собственно тоже. Просто развод интересный — имя Лена достаточно распространённое, у меня в зап. книжке три, просто они Леной не подписываются, а у кого побольше может затормозить и купиться


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2008 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
Вопче-то Лена — это река такая. Может, на ледоход собирают? Или на восстановление поголовья осетровых?
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2008 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
А мне тоже Лена прислала. Только номер +79052809958 и тоже 500р.

цитата chiffa

Kurok я это сообщение тупо проигнорировала, хотя была мысля послать ее в одно известное место

А я не удержался :-))) Уложился в три слова :-D


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2008 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
А вообще, честно говоря достали. Ужас как. Ни у кого еще не видел синего или золотого цветка в асе (:-)))) а все-равно люди тоннами отсылают эту хрень. Я обычно в выражениях не стесняюсь. Обижаются :-))) У меня в списке учительница по информатеке школьная — она тоже как-то присылала спам. Сейчас номер аси сменил, контактов меньше стало, бреда пока не приходило. В середине девяностых по стране огромной постопью шагал пирог счастья :-))) Ну а сейчас век высоких технологий и все такое. Я например, не понимю людей, которые на все это ведутся. Особенно на смс-ки (знаю таких, кто клал). Я бы даже родственнику 500р. на телефон бы не положил, пускай он хоть лично просит :-)))

Один раз пришла ссылка на "магический" квадрат. Загадываешь число двузначное, производишь какие-то математические манипуляции и смотришь в этом квадрате из ста картинок, под которыми номера от 1 до 100, какой картинке соответствует. Потом компютер типа угадывает твои мысли и выдает эту картинку по нажатии кнопки. На людей это производит неизгладимое впечатление, особенно с обещанием счастья при рассылки этого бреда. Но как оказалось после 5 минут раздумий, тут до тупости простая схема — число всегда получась лежащее на побочной диагонали матрицы (типа этого квадрата) из 100 чисел. Ну и собственно по диагонали картинки всегда одинаковые были :-D


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2008 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paf

на все это ведутся. Особенно на смс-ки (знаю таких, кто клал). Я бы даже родственнику 500р. на телефон бы не положил, пускай он хоть лично просит

Просто многие ложат на телефон родственникам и знакомым по просьбе (человек в больнице или там, где нет терминалов). А по запарке могут положить и на такую просьбу не проверив от кого пришло.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Перешли это сообщение своим друзьям, иначе..." ДОСТАЛИ!!!»

 
  Новое сообщение по теме «"Перешли это сообщение своим друзьям, иначе..." ДОСТАЛИ!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх