Истории из жизни


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

Истории из жизни

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
Муж решил худеть после праздников и притащил сегодня целый пакет овощей и прочей низкокалорийной травы. Старший сынок разбирает пакет, бежит ко мне с редиской в руках и с вопросом:
— Мама, а она и правда со вкусом редиски?
Реклама форева...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
Ny
А если понадобится объяснить, что огонь жжётся????
–––
Vox populi - vox Dei.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Вот какой случай произошел у меня весной 2020г.
После работы, я решил заехать в Сбербанк и с банкомата снять деньги. Благо все находилась рядом с моим домом. Заехал, вставил карточку, банкомат мне деньги не выдал, я ничего не понял и спросить уже было не у кого Сбербанк как раз закрылся, подошел к другому банкомату, вставил карточку, терминал выдал талон, что деньги 20 000 рублей мне выданы. Вот думаю интересно, деньги выданы, а я их не получил. На следующий день, я приехал в тот же Сбербанк и написал заявление, что банкомат мне не выдал деньги. Мне сказали, что разберутся. Через неделю от Сбербанка пришло сообщение, что я деньги 20 000 рублей получил, и к ним никаких претензий. Я тогда написал заявление в территориальный отдел полиции, с просьбой разобраться с такой ситуацией. Через десять дней меня пригласил следователь, рассказал, что произошло. Они сделали запрос, на Центральный сервер Сбербанка , с просьбой выслать видеозапись по выдаче мне денег из терминала. По записи видно что я вставил карточку, деньги не получил, минут 10 спустя подошел другой мужчина, стал снимать 5000 рублей, и банкомат выдал ему 25 000 рублей. Получилось, что терминал, выдал тому мужчине мои деньги. Он ушел и не стал никуда сообщать, по принципу, "Найдут, докажут, что он взял деньги не свои, тогда отдам". В тот день, деньги ему пришлось мне отдать. На сайт Сбербанка снова написал про окончании той ситуации, ни ответа, ни привета. Самое смешное, что у меня есть бывшие коллеги по работе, которые паботают в службе безопасности Альфа- банка, я им рассказал эту ситацию, они посмеялись и рассказали, что у них точно такая, же была ситуация, но там была бабушка, они сняли на флешку видеосюжет, приехали к ней, попросили отдать незаконно полученные деньги, но та долго упиралась, крестилась, что не брала чужие деньги, не хотела отдавать, пока ей не показали видеосюжет и припугнули судом.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2020 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Просят меня написать истории какие были у меня на прежней работе, по раскрытию преступлений, ну и забавные случаи в моей работе. Работал я как то участковый инспектором. В дежурной части получил материал проверки, надо было принять по нему решение. Дело было так. В одной деревне провожали одного парня в армию, это было 80 — годах. Естественно гуляла вся деревня. Ну и по пьянке наехали на одного парня" почему тебя в армию не берут". Раньше если в армию не сходил, то его считали "убогим", не полноценным. Завели парня до слез и истерики. Скандал, драка, он с дуру решил утопиться и прыгнул в колодец, которым пользовались многие сельчане. Парня выловили из колодца болел воспаление лёгких, его мать написала заявление в милицию, что её сына чуть не довели до самоубийства, а сельчане обозлились, что он испгснил воду в колодце.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
Недавно встретил своего коллегу по работе. Вместе работали в уголовном розыске, рассказал мне историю происшедшую с ним. После работы в полиции уволился, и устроился на работу в службу судебных приставов. Было направление искать должников, предупреждать их чтоб погасили долги. Пришел к одному должнику, выписал ему предупреждение, поговорил с ним по душам, тот объяснил, что потерял работу, пока погасить кредит не может, даже угостил его кофе. Ситуация вроде стандартная. Через какое -то время к Володе( так звали моего коллегу) нагрянули сотрудники уголовного дела и увезли в полицию, посадили в камеру дежурной части. Он понять ничего не может, что случилось. Сам сколько раз задерживал жуликов, а тут сам в камере. Оказывается, у того кредитора была квартирная кража, унесли вещи. Эксперт -криминалист, обработав квартиру обнаружил пальчики моего коллеги, который ранее был в этой. квартире. Когда все выяснилось опера даже не извинилось за задержание и посадку в камеру. На работе Володе долго ьпришлось оправдываться, что он ни в чем ни виноват, а потом он и вовсе уволился с неприятным осадком в душе.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 06:20  
цитировать   |    [  ] 
Чем запомнилась работа в уголовном розыске в первые дни. Я молодой парень, ни опыта, ни знаний. Но было желание работать. Первое раскрыто преступление запомнилось. Было дорожное происшествие, виновник аварии с места ДТП скрылся. На месте аварии искореженная машина, труп мужчины и женщины. Инспектора ГАИ определи, что виновник аварии водитель трактора "Белорусь", на месте аварии нашли сорванный болт от лопаты, где крепиться пластина. Надо было найти этот трактор и тракториста. Авария была на трассе, где прилегало три района. Подсчитали, где-то около 50 организаций и колхозов. Пришлось мне обойти12 организаций, и все таки мне повезло найти этот трактор и тракториста. За это раскрытие получил премию 10 рублей. По тем временам хорошие деньги. Я вот тогда думал, если бы тракторист, нашёл и поставил сорванный болт на пластину, замазал грязью. И попробуй его найти. Тогда мне просто повезло.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

Я вот тогда думал, если бы тракторист, нашёл и поставил сорванный болт на пластину, замазал грязью. И попробуй его найти. Тогда мне просто повезло.

В жизни много таких "случайностей", которые не случайны. Убеждаюсь снова и снова.
Наверняка в дальнейшем вы за свою практику не раз сталкивались с подобными "мелочами".
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
А вот, для примера на тему — случайно...

Ехала я как-то много лет назад в московском метро. Села на ветку почти в самом начале и по прямой перемещаюсь к конечной станции. Долго еду, думаю думу свою, глаза прикрыла. Вокруг то набиваются люди в вагон, то рассеиваются. Постепенно их становится совсем мало...

А я за время поездки буквально измучила себя одной мыслью:" Зачем! Ну, зачем нам эта встреча? Почему мы вообще встретились? Всё ж и так ясно... "

В общем, накрутили себя, как могла. Пыталась решить то, что решить было не в моих силах.

И вот, за несколько станций до конечной остановки, где я встречусь с объектом своих мучений, я открываю глаза. И первое, во что упирается мой взгляд в почти пустом вагоне — аккуратно расправленный белый пакет на коленях женщины, сидящей напротив. А на пакете крупными алыми буквами написано: "Каждая встреча — не случайна!"

Много лет прошло с тех пор. Но оглядываясь назад, я знаю ответы на терзавшие меня вопросы. И знаю, что пройти через всё это мне было необходимо. Иначе опыт и мудрость сложно накопить.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
Я всегда завидовал тем людям, у которых была феноминальная память. Вместе со мной работал сотрудник который если с кем — то поговорил, побеседовал, то он запоминал его надолго. У него в голове была картотека памяти на лиц, ранее судимых, он знал все их клички, сезонную одежду, преступные связи, места их обитания "малины". Работали как-то раз по тяжкому преступлению, один из преступников обратился к другому, назвав его "полковником". Мы обратились к своему коллеге(Слава),помоги. И он нам рассказал, что по такому то адресу, живёт ранее неоднократно судимый, у него на правом плече сделана татуировка, наколка погона немецкого полковника, времен Гитлера. Естественно в уголовной среде он носил кличку ", Полковник". Ну и все, остальное дело техники. Задержание, опознание, уголовное дело, суд, срок, тюрьма.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Проходил практику (стажировку) когда обучался в ЕССШМ в уголовном розыске Ленинского ОВД. В первый же день получил материал проверки. Около винного магазина тяжело ранили ножом парня, лежит в больнице, сделана операция. Пошёл в больницу, спросил у врача, можно ли с потерпевшим поговорить, врач сказал можно, но недолго. Пришёл в палату, спрашиваю парня, что случилось. Говорит, был пьяным ничего не помню. Точка. Да думаю, что-то здесь не сходится. И вспомнил, как меня старшие учили. Опроси соседей, жену, старушек. Набери побольше информации. Пришёл по месту жительства потерпевшего, жена тоже мне говорит, ничего не знаю, пришёл домой пьяный, весь в крови. Да думаю, что-то — здесь не так. Вышел на улицу, сидят старушки, ну и разговорились. Оказывается, к жене потерпевшего приехал родной брат, неоднократно судимый. Накрыли стол, пьянка, ссора, драка, нож. Результат свояк с ножевым ранение в больнице. Вот так и раскрыл преступление при помощи бабушек.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

ЕССШМ
— это что такое?8:-0
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

это что такое
две последние явно "школа милиции". Первые 3 — загадка
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
Интернет говорит, что

цитата

Елабужская специальная средняя школа милиции
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
Все правильно, есть такая школа милиции, в настоящее время она действующая. Её не закрыли, как многие школы. Очень хорошая подготовка после этой школы, для учёбы в Высшей школе милиции (полиции). Академии МВД.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня хотел затронуть такую тему, должны ли жить такие люди, я бы даже их назвал -Звери, в человеческом обличьи. В 1993 году почвился в Индустриальном районе г.Перми человек который легко мог убить любого человека, который ему не понравился. На ул Геологов, стоял киоск, где продавали пиво и сигареты, вот этот человек, мне даже трудно его назвать человеком, подошел к киоску и говорит продавщице: " ну, ты коза, дай мне пачку сигарет, и две бутылки пива", та ему ответила : "сам козел!". Этот покупатель достал пистолет и застрелил продавщицу и ушел. Тогда преступление это осталось не раскрыто, свидетелей не было. Но мы поняли , что пистолет еще раз выстрелит и не ошиблись. Летом 1993 г. двое бывших военных навеселе возвращались из гаражей. И надо же на узкой тропинке встретились с преступником, и не хотели уступать ему дорожку, тот достал пистолет и застрелил одного из них. И ушел спокойно. В апреле 1994г. экипаж группы быстрого реагирования , ночью патрулируя по району, увидел двух мужчин с носильными вещами, одного задержали сразу, второй достал пистолет, застрелил милиционера и убежал. Баллистическая экспертиза показала, что все трое были убиты из одного пистолета марки ТТ. Я не буду здесь писать какая была проведена работа по задержанию преступника. Но течении трех дней мы все — таки этого зверя поймали и посадили в клетку. В ходе следствия выяснилось, что он отбывал наказание за преступления в Иркутской области, так еще за ним было одно убийство. В Пермь приехал к своему другу, с которым отбывал наказание в колонии. Сколько он еще мог принести людям горя? Сейчас он сидит на пожизненном заключении .Вот прошло уже 26 лет, теоретически он может выйти на свободу.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
Расскажу вам одну историю на обсуждение. В одной деревне, а это уже. было после лихих 90 — х годов, один сельчанин купил для себя пиломатериал
Ну купил, положил около сарая, а утром обнаружил, что досок нет. Ночью их кто-то украл. В деревне сложно, что то утаить, пошёл искать и обнаружил их у соседа, который спрятал их под кучей навоза. Скандал, ссора с соседом. Доски он забрал. Мой брат Павел, следователь с большим опытом. Рассмеялся и говорит, что это не уголовное дело, а провокация на совершение преступления. Доски надо было убрать в сарай и закрыть на замок. Не провоцировать соседа на кражу. Дело прекратили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

обнаружил их у соседа, который спрятал их под кучей навоза. Скандал, ссора с соседом. Доски он забрал. Мой брат Павел, следователь с большим опытом. Рассмеялся и говорит, что это не уголовное дело, а провокация на совершение преступления. Доски надо было убрать в сарай и закрыть на замок. Не провоцировать соседа на кражу. Дело прекратили.
это порча имущества, теперь доски вонять навозом будут, не на всякое строительство годятся. По-хорошему с соседа новые доски, а вонючие пусть себе забирает.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

это не уголовное дело, а провокация на совершение преступления

Напомнило фильм "Окно в Париж". Точно не процитирую, но примерно так:

цитата

- Ты только посмотри! Совсем новый мотоцикл выбросили.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
Мой родной брат Павел после окончания юрфака Пермского госуниверситета работал следователем . Рассказал мне одну историю из своей следовательской жизни. Год 1986 . Работали в кабинете, в отделе милиции на третьем этаже, на два следователя . Задержали как -то преступника ( квартирный вор). Напарник стал его допрашивать, а брат решил сходить на обед. Возвращается в свой кабинет, смотрит, задержанный быстро бежит по коридору и разбив два стекла, выпрыгивает с третьего этажа. Брат Павел в ужасе. все на его глазах. Выскочили на улицу и увидели, что задержанный упал на козырек ( покатый) , скатился с него и лежит на асфальте. Жив и здоров. Приехала "скорая помощь", под охраной свозили в больницу, провели рентген, никаких переломов. Чудеса. Повезло. Вот как человеку не хотелось идти в тюрьму. с риском для жизни хотел сбежать от следователя.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Подростком ехала с мамой в поезде.
С нами в плацкартном купе ехала девушка. Одна. Периодически плакала. Всё время смотрела в окно...
Моя мама, человек сердобольный, душевный, отнеслась к ней как к дочери. Окружила вниманием и таки добилась от той, в чём дело.

Оказалось, что девушка ездила разводиться. Замужем была очень недолго. В свадебное путешествие они с мужем поехали на круизном пароходе "Адмирал Нахимов".
Катастрофа. Паника. Она в спасательном жилете болтается в воде. К ней подплывает её муж, снимает с неё жилет со словами "всё равно утонешь, ты плавать не умеешь", надевает на себя и уплывает.

Если бы сама не слышала эту историю от участницы тех событий, не поверила бы...
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.
Страницы: 123...9394959697    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

 
  Новое сообщение по теме «Истории из жизни»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх