Ходите ли Вы в библиотеки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ходите ли Вы в библиотеки?»

 

  Ходите ли Вы в библиотеки?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
Раньше ходила каждый день, сейчас совсем нет. Живу в другом краю, тут книги на дом тем, кто в краю не прописан, не выдают. Пару раз просила знакомую местную брать для меня. А так — покупаю иногда или читаю в электронном виде, т.к. покупать дорого мне, да и складировать далеко от дома сложно. Год назад под Рождество привезли три пакета моих книг домой.

Не хватает атмосферы библиотеке. Мне так уютно среди книжных стеллажей из дерева. В детстве была записана сразу в 4 библиотеки, до окончания школы это длилось. А потом училась в Ростове-на-Дону, там есть удивительная по своей архитектуре публичная библиотека в несколько этажей с зимним садом. Вот туда я и ходила каждый день.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
Ходила в библитотеку за художественной литературой только в 1-3 классах, и то за компанию с подружкой, потому что дома книг всегда было предостаточно.
Потом ходила в университетские библиотеки за учебной/научной литературой, но сейчас необходимые для работы учебники и книги тоже можно скачать в интернете!

цитата mel_alice

в Ростове-на-Дону, там есть удивительная по своей архитектуре публичная библиотека в несколько этажей с зимним садом.

Это последняя библиотека, в которую я регулярно ходила несколько лет назад, в период написания диссертации.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Ходить в Ленинку надо обязательно, но далеко ехать, долго ждать заказанных книг, лень. Там в электронном варианте имеются интереснейшие современные диссертации, которые в инете не открываются в полном объеме.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
Тут сходил, записал сына в библиотеку (до этого не был в библиотеке уже наверное лет 15). А между прочим ничего так 8-), чисто, недавно ремонт сделан. Сын хотел почитать Пеппи Длинныйчулок, предложили сразу несколько изданий на выбор. Правда книги все сильно потрепанные, но это не проблема, наоборот даже как-то интересней. В общем за детской литературой вполне можно ходить.


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
Пишу диссертацию. И не хочу, но хожу, ради периодики и старой опубликованной литературы. ради художественной литературы — нет, все есть в интернете.
–––
Есть два способа прожить свою жизнь. Первый – так,будто никаких чудес не бывает.
Второй – так,будто все на свете является чудом


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
Только в электронные.
В детстве очень любил библиотеки, а за последние лет 10 не был ни разу.


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Лет 7 не хожу, как со старой работы уволился.
В местной старье неинтересное и неизвестно, кто их брал.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Хожу, но в библиотеке нету многих книг, в которых я нуждаюсь, поэтому иногда приходится заказывать в интернете или же читать онлайн.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 
Эх, библиотека!.. Заведение, вскормившее мою жажду иных миров, место, где эти миры жили...
Сейчас, конечно, совсем другое отношение к библиотекам, но раньше, лет этак 15 назад, они были источником нового, чудесного, колдовского. Я ходила в библиотеку каждые выходные, прочла всё, что могло показаться мне интересным, а некоторые книги брала, по словам библиотекаря, только я. Теперь чудеса и новые миры мне дарят магазины.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 08:58  
цитировать   |    [  ] 
В детстве ходил очень часто, потом все реже и реже. А сейчас уже больше года читаю книги практически только в электронном виде. Удобнее и все такое.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
Перестала ходить, когда закончила диссертацию писать, то бишь года три назад.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Москвичи и питерцы, требуется ваша помощь! Ищу человека, записанного в РГБ или РНБ.
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
Я очень люблю ходить в библиотеки, но в последнее время хожу всё реже и реже...^_^^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
Ходил, хожу и буду ходить. Ибо там можно найти еще очень много информации, которой просто нет в электронном виде. Отстают НАШИ в этом плане.


новичок

Ссылка на сообщение 31 мая 2013 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата тушканчик 2013

Я очень люблю ходить в библиотеки, но в последнее время хожу всё реже и реже..

А я с детьми теперь хожу, им советую, что лучше взять почитать. Хотя, сейчас на каникулах, не сильно-то разбежишься в выборе :(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2013 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
Библиотеки умирают, увы, так же, как и книжные магазины... Очень обидно, но как попрёшь супротив прогресса:-(((
В Сети, даже не беря во внимание пиратскую составляющую, новую книгу получишь и быстрее, и дешевле.
Но вот какая гадость, эти предлагаемые тексты, которые выкладывают на страницы инета — кто???
Полная безграмотность, у кого в орфографии, у кого в пунктуации, у кого всё сразу вместе.
Понятно, торопятся, деньги:-[
Библиотеки — единственное средство спасти подростающее поколение от нарастающей по экспоненте безграмотности, но, похоже, уже поздно, см. переписку в "Одноклассниках", да где угодно.
–––
Сделайте мне красиво!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хыча

Библиотеки умирают

В России точно умирают, а на Западе что-то не уверен. На сайте Goodreads, где отзывы читателей о книгах, буквально через одного люди берут книги в библиотеках. Я читаю научпоп в основном, поэтому говорю об этой нише. С удовольствием ходил бы в библиотеку, если бы там были новые научно-популярные издания, которые можно было бы взять домой почитать, а то покупать никаких денег не хватит, а сканируют далеко не все. Но вряд ли они есть даже в читальном. По крайней мере, в нашей районной, судя по каталогу, нет даже Хокинга.
Кроме того, на Западе есть такая штука, как reading groups, что-то вроде клубов при библиотеках или культурных центрах, где люди собираются и обсуждают прочитанные книги. На такое я бы тоже ходил.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Библиотеки в России умирали в 90-ых.
Сейчас же, надеюсь в большинстве случаев, они живут.
Я постоянно хожу в библиотеки. Одна соседняя, рядом, через улицу, другая самая крупная (по-моему) в Ростове — Публичная библиотека.


новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
в школе постоянно ходил сначала в детскую, потом в городскую.
лет десять назад, когда появились книжные супермаркеты в городе перестал.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 07:14  
цитировать   |    [  ] 
Последний раз был в библиотеке года три назад. Рассказывал о фантастике.
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ходите ли Вы в библиотеки?»

 
  Новое сообщение по теме «Ходите ли Вы в библиотеки?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх