Картинная галерея


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Картинная галерея»

Картинная галерея

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

своеобразный вызов: кто вас больше бесит — Твомбли или девица, говорящая то, что вам, в принципе, хотелось бы услышать
Однозначно девица, и говорит она совсем не то, что хотелось бы услышать. Мне в принципе такой подход к обсуждению не нравится: все, кого я не понимаю, идиоты%-\.

цитата mischmisch

а "ручку-то расписывали" без ручки
Не надо понимать меня так буквально. В теме было написано про технику, и я это прочла.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Не надо понимать меня так буквально. В теме было написано про технику, и я это прочла

Это меня не надо понимать буквально. Прочитать все прочитали, но судить, как это смотрится реально сложно по одной картинке на экране: там действительно будто ручку расписали. Иного мы дома у компа просто не увидим, даже если оно есть.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Мне в принципе такой подход к обсуждению не нравится: все, кого я не понимаю, идиоты.

О, вот это можно понять двояко — то ли Вы про меня, то ли про девицу. В случае чего оговорюсь: я дала три разных подхода, но не сказала, который из них ближе мне. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
glazier , Гогеном Вы меня просто ошарашили :-).
Спасибо. Что бы там ни было, но то, что Вы показываете, мне нравится.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

то ли Вы про меня, то ли про девицу.
Про девицу, конечно. Про Ваш подход лучше промолчу;-). Но он тоже не идеален. Да никто из нас не святой8-].


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 Спасибо, что еще помните. Не ожидал, столь пролонгированного действия от того натюрморта.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 06:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

может быть найдете неплохую статью, чтобы понимать и такое искусство?

Позже дам ссылку на видео про эту тему. Тут все дело в том, как правильно подать такое искусство.
У картин нет объективной ценности. Это значит, что продавец может выставить за картину любую цену, а покупатель может за нее заплатить любую цену. При этом никто никогда не сможет придраться к цене.
Другими словами, если я захочу дать взятку в полтора миллиона долларов (или просто отмыть эти деньги), я куплю у человека (или у самого себя) да хоть грязную простыню, обзову это картиной, и никакие службы не уличат меня во взятке или отмывании денег. При этом аукционы берут нехилый процент, но этот процент гарантирует, что никто не узнает ни имя покупателя, ни имя продавца. Такова политика аукциона.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 07:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Другими словами, если я захочу дать взятку в полтора миллиона долларов (или просто отмыть эти деньги), я куплю у человека (или у самого себя) да хоть грязную простыню, обзову это картиной, и никакие службы не уличат меня во взятке или отмывании денег. При этом аукционы берут нехилый процент, но этот процент гарантирует, что никто не узнает ни имя покупателя, ни имя продавца. Такова политика аукциона

Всякое бывает, особенно у нас. Бывают и мыльные пузыри у них, правда, не столь примитивные, как описанный выше. Отличный фильм про механику таких аукционов и раскрутку имен. А бывает всё всерьез. Можно Гутова по этому поводу послушать.
Кстати, вот скульптуры самого Гутова по рисункам Рембрандта. Например, вот одна из них (вид спереди и сбоку).


–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
Портрет Эхнатона современного художника. Ну-ка знатоки!
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Портрет Эхнатона современного художника. Ну-ка знатоки

Вы до сих пор не поняли, что для поиска в Гугле по картинке знатоком быть не надо? Эх, Ихтамнета на Вас нет. :-)))
Эхнатон
Художника не называю, потому что брр.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Я обращаюсь к истинным знатокам постящим картины без подписи.;-)
–––


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Можно Гутова по этому поводу послушать.

Знание увеличивает скорбь...:-(
Я досмотрел до баночек с калом "художника". И всё. Дальше смотреть категорически отказываюсь. Мир сошел с ума. Ну его... В баночку.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...
Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 13:22   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Можно Гутова по этому поводу послушать.
Кстати, вот скульптуры самого Гутова по рисункам Рембрандта. Например, вот одна из них (вид спереди и сбоку).

Вы уж извините, но на второй картинке какая то лажа изображена, "как корова хвостом наляпала" (с)
Я лучше лишний раз "Данаю" Рембрандтовскую посмотрю)
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ, на второй картинке тот же самый "скульптурный Рембрандт", что и на первой, только вид с другой стороны. Это одно и то же произведение. В этом вся фишка: когда б вы знали, из какого сора...
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

на второй картинке тот же самый "скульптурный Рембрандт", что и на первой, только вид с другой стороны. Это одно и то же произведение.

А какие чувства или рецепторы должны возбуждать такие вот творения? Неужели Вы считаете, что это красиво? Думаю, что создатель сего произведения просто решил повыпендриваться, мягко говоря. Сейчас эпитетом "современное искусство" злоупотребляют и спекулируют все кому не лень.;-)
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ, если пройдете по ссылке, то в ней еще ссылка на текст самого создателя: там никакого выпендрежа, он честно пишет, что это ему интересно. Мне тоже, верьте или нет, это интересно. А искусство, кстати, не только про красоту. Хотя графика в металле мне реально кажется красивой, хотя бы по отточенности решения задачи. У него, кстати, еще и подобная серия икон имеется. И греческого интима.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

хотя бы по отточенности решения задачи


Какой задачи?
Страницы: 123...979899100101...174175176    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Картинная галерея»

 
  Новое сообщение по теме «Картинная галерея»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх