Как вы думаете возможна ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»

 

  Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
Возможна. Даже в те поры, когда я был молод и неженат, были среди моих друзей девчонки... и красивые, и сексуально привлекательные... а вот почему-то не тянуло к ним, несмотря на всю их сексуальную привлекательность. У меня свои любовные радости и трагедии, у неё -- свои. Бывало даже с такими отличным и парнями (Ленкой, Светкой) плакались друг другу в жилетку. Да и сейчас у меня полно приятелей женска пола. Любовь -- штука редкая, а спариваться без любви я так и не научился. Так что же, мне теперь с женщинами общаться нельзя?
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

По этому дружу только с мужем (из мужчин), с мамой(из женщин).
+1.

цитата ALLEGORY

дружим примерно со 2-го класса школы
— такая дружба почти родство душ, возможна, но редко!
Радуйтесь, что до сих пор ваша дружба выдерживает проверку временем.
Однако... бывают моменты портящие даже такую дружбу. Но тема не об этом, так что забъем разговор о ненамеренном предательстве подруг.
   Мужчины друзья- редкость, что они думают и что могут по пьяни наговорить- проблема уже не наша, а мужчины! Это уже не друг, однозначно. Может друзья-мужчины из родственников, которым интим или еще какие-то посторонние мысли не положено по жизни, табу! Такие друзья у меня есть, у нас до седьмого колена сохраняется табу на всякие другие отношения, кроме родственных.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

: Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает
–––
А если предположить,что духовные качества превыщают сексуальные значительно.Простите но мне кажется для постели проще партнера найти чем для нормального суперинтересного разговора.

цитата G.RIB

По этому дружу только с мужем (из мужчин), с мамой(из женщин).
Эко вы и нелюдимка .Жалко что вы столь пессимистичны.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ялини

такие друзья у меня есть, у нас до седьмого колена сохраняется табу на всякие другие отношения, кроме родственных.
До седьмого колена это гипертрофированое преувеличение или правда?Это если я ничего не путаю шестиюрдные братья.У вас там где вы живете половина города родственников наверно.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
ДА считаю . Сейчас считаю что дружба возможна ))


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

т.к. друзей не ебут, даже в мечтах
Ну так это само собой. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

т.к. друзей не ебут, даже в мечтах
Канечна.Присъеденяюсь полностью.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

Даже в те поры, когда я был молод и неженат, были среди моих друзей девчонки... и красивые, и сексуально привлекательные... а вот почему-то не тянуло к ним, несмотря на всю их сексуальную привлекательность. У меня свои любовные радости и трагедии, у неё -- свои.
+ 100 :beer:


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
да да да присоединяюсь. Но правда жизни- приходит момент, когда им уже не хватает просто дружбы. Вот тогда и просыпается вопрос : А может нет дружбы между мужчиной и женщиной (особенно часто этот вопрос возникает во время пьянок).:beer:
–––
Homo sum et nihil humani a me alienum puto - Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо. (Теренций)


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата

(особенно часто этот вопрос возникает во время пьянок)

Предлагаю выпить за это. :beer:


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ялини

цитата ALLEGORY
дружим примерно со 2-го класса школы

- такая дружба почти родство душ, возможна, но редко!
Радуйтесь, что до сих пор ваша дружба выдерживает проверку

Да — я знал двух девушек дружили 15 лет как родные... а потом одна из них немного съехала с катушек... ладно речь не об этом. Дружба существует только в одном случае (между мужчиной и женщиной): если вы не видитесь неделями, а потом хоп встречаемся сплетничаем, иногда выпиваем, иногда прыгаем с парашютом, иногда одалживаем друг другу деньги, иногда играем в пейтнтболл, иногда дерёмся и жутко орём друг на друга, иногда плачемся на свои вторые половинки, иногда ездим в клубы, иногда напиваемся до умопмрачнения. Кстати

цитата Ялини

то они думают и что могут по пьяни наговорить- проблема уже не наша, а мужчины

Пить не умеют однозначно (и кстати видно что вы не напиваетесь до того состояния когда говоришь уже не то, что думаешь, а то что принято думать — честь вам и хвала).
А вот женской дружбы не бывает, да и мужская не особенно крепка. И вообще дружбы нет, любви нет, а есть лишь инстинкты и нейроны бегущие по нервным клеткам. Как писала Макс Фрай в Клубе Дубовых Листьев

цитата

Друзей заводят как таблетку от одиночества.

Что касается меня — у меня лучшие друзья среди девушек как раз.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

друзей не ебут
— вот кстати, а почему?? честно говоря, чисто логически доказать это нельзя. Во что тогда превращается друг после...?
Вот такие пироги.

цитата ask.do

Предлагаю выпить за это.
Пить вредно, а дружить полезно. Пойду-ка к подуге — как раз месяц прошёл.
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
alexsei111 правда.
   В городе родни нет, а вот в деревне, в округе до 25 км-много родственников. Нас, 2-юродных, 3-ю родных (кузены, кузины), набиралось около 50! Теперь все разбросаны по всей стране, но на древе рода каждый лист и ветка отмечены, ибо родню надо знать!;-)
Я знаю детей брата моей прабабушки, и они для меня родня! И никаких других отношений между моими детьми и детьми другой ветки быть не может! Мы все чувствуем себя кровными родственниками , как по материнской, так и по отцовской лини.
    Но, стоп! Пост к теме не относится.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
alexsei111 , не-не ! я реалистична;-)
Единственное, верю в дружбу мужчины и женщины в сети, т.к. дружу, не разочаровываюсь.

цитата Ksavier

Сейчас считаю что дружба возможна ))
:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
:-)))

цитата

ВНИМАНИЕ!!!! 10.11.2008 в 12:45 по Киевскому времени я жестко бухала с Ksavier. Он выпил все шампанское!!!!!!!
У меня ищо бутылка шампанского иесть недопитая 0))


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
станно как получается... мужчины в основном считают, что дружба возможна... а женщины, что нет... к чему бы это? ???
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
ЖенщинЫ не до конца откровенны )


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
а может мужчины ;-)
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
Можете, конечно, сказать, что мне еще только 16, но...
По-моему, женская дружба — в большинстве случаев — всего лишь договор о ненападении, и все эти "подружки", знаете ли.... Про мужскую дружбу не скажу — не знаю, но только у мужчин с взаимовыручкой как то лучше дела обстоят.
Почему же не может быть возможна дружба между мужчиной и женщиной? Только если одна из сторон дружить не хочет еще загодя....
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
raliso эх... я в Ваши годы тоже так думала ) жизнь учит... не то чтобы я утверждаю, что не может ее совсем быть, просто мне, например, не повезло... ну или не заслужила ) хотя всю жизнь в мужских коллективах вращалась... только оказалось, что, в основном, все мои мальчики (не в романтическом смысле) вовсе не друзья не, а просто приятели, а те, кого особо близкими считала, потом признались, что я им нравилась, а когда подруг завели, те запретили им со мной общаться (вероятно из ревности) так вот и кончилась наша дружба...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата raliso

женская дружба — в большинстве случаев — всего лишь договор о ненападении,
Хорошо подмечено. Присоединяюсь к этому мнению.
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein
Страницы: 1234567...484950    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх