Помогите реализовать ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Помогите реализовать творческие порывы !»

Помогите реализовать творческие порывы !

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте господа фантастоведы ^_^
Очень люблю фантастику , причем исключительно отечественную ! правда познания мои ограничены только всеми книгами Лукьяненко и еще несколькими книгами разных авторов . Недавно прочитал глуховского метро 2033 впечатлений море !
Ближе к делу ...
Я занимаюсь трехмерной графикой и визуализацией причем уже достаточно давно , в основном это статические картинки визуализация архитектуры и интерьеров. Очень хочу попробывать себя в анимации , точнее спец эффекты для кино ! Нас вообще двое :beer: уже давно хотим сделать ролик хоть на 10 — 20 секунд , НО всегда на пути встает проблема — сценарий ! :-((( В голову не лезет абсолютно ничего ! Вобщем мы давно поняли что это не наше дело ( сочинять )
Забрел на форум в надежде что есть писатель готовый предоставить остросюжетный или неочень сценарий ( 10 — 20 секунд ) разумееться без финансовых условий :-D
Предпочтение сценам из разряда ночно , дневной дозоры или послееднего фильма Бекмамбетова... не помню как называеться пардон.
Незнаю как этот стиль обзываеться у понимающих людей ))) вобщем без монстров ) а в обыденой на первый взляд Москве скрывающей много интересного :-)))
Пардон за мой русский во всем виноват албанский 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Странно что никому не интерессно ???:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Вообще я бы вот что посоветовал для начала.
Браться всегда нужно за что-то простенькое для начала, а уж когда опыт появится и рука набьется, то постепенно набирать обороты . Сразу за сложные сюжеты лучше не браться, если нет опыта.
Ну вот какой сюжет?! Думать особо не нужно. Нарисуйте любого зверька, человечка, любое живое существо которое будет выглядеть забавно внешне и не отталкивать вас лично. И просто расскажите о нем историю, запишите всё это. Как он живет, что делает, к кому ходит в гости, а там уже у вас и фантазия появится, и возможно персонаж по сюжету вам сам будет подкидывать идеи и диалоги. Тем более, если ролик очень короткий, то такая история будет в самый раз. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Я щас попытаюсь объяснить что я имел ввиду . Напримере дневного дозора ! Кто смотрел обязательно вспомнят эффект када хабенский убегает от недругов прыгает в афишу , та растягиваеться но потом не выдерживает лопаеться и он чудом телепортируеться на станцию метро ! Вот это я понимаю эффектно ! Или Када Светлана направила троллейбус на Завулона , вот это тоже очень красиво ! Кстати менно под впечатлением этого трюка смоделировал в три дэ троллейбус с которым не знаю что теперь делать ))) Или как Колесо обозрения с ВВЦ покатилось по городу — КЛАСС !! ! ! ! !! Разрушение архитектуры тоже вызывает у меня море эмоций :-D Но блин ! Тупо просто что то взрывать или ломать ! Нужен красивый сюжет трюка самого ! :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
Иванов, навскидку — сделайте сказку колобок, объединив ее по масштабу и месту с Годзиллой, Халком и Кин-Конгом :-D Сюжет уже готов — разрушения от гигантского колобка и его преследователей эффектны как нигде!!! ;-):-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon Я уже даже знаю, какой постер будет:-D (см. вложение)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
wayfarer +1 :-D

не знаю поможет кто или нет... а что вам мешает взять готовый сюжет из фильма и создать подобное, только СВОИМИ силами! ;-) результат выкладывайте здесь же!!! :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
:-))) Будем думать ... понравилась идея сделать идентичный трюк только своими силами , уже думали об этом ! Скорее всего так и придеться поступить , для тренировки ))) Скорее всего повторим фишку с афишей из Д Дозора


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Иванов Бежит человек, за ним бежит пес. Человек достает пистолет и пристреливает пса. Пес трансформируется в огромного пса, и откусывает человеку голову. Человек трансформируется в великана и топчет мега-пса. Они растут, растут, и тут планета (плоская она) переворачивается. Ба-бамс!
–––
А стоит ли?..


новичок

Ссылка на сообщение 7 августа 2017 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Прошу меня простить, что использую чужую тему, но ее давно никто не посещает, а сам я не имею права открыть свою.

Опытный автор (10 романов, два опубликовано деманд, печать по требованию) обращается к другим авторам. Приглашаю в коллектив соавторов для написания 2 тома фантастики. Пишет от пяти до семи человек).
Требования:честность, владение словом, пунктуальность.


Нужен еще один человек в закрытый коллектив, пишем соавторский роман. Цель публикация. Электронная или бумажная будет зависеть от конечного продукта. Куратор проекта Ян.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Помогите реализовать творческие порывы !»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите реализовать творческие порывы !»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх