Кто на чем ездит

Здесь обсуждают тему «Кто на чем ездит» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто на чем ездит» поиск в теме

Кто на чем ездит

Страницы:  1  2  3  4  5 ...  7  8  9 10 [11]  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 10:22  
цитировать   |    [ 0 ] 
Кадьяк красавец! Всегда на них любуюсь. Возраст и пробег отличный. В добрый час, как говорится! :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 11:25  
цитировать   |    [ 1 ] 
Главный недостаток Мазд — у них невозможно выключить радио Я не шучу. Последней моей машиной была Мазда-3. Замучился — или громкость на ноль, или радио начинает орать в самые неподходящие моменты. Исследовал проблему — неизлечима (это не баг, это фича). У СХ-5 та же история.

Вариатор — достоинство, а не недостаток. Но, возможно, достоинством он является не для всех стилей вождения.

98 бензин, если он качественный — не недостаток. Бензин дороже, зато машина ест меньше. Думаю, что с автоматом любого типа это достоинство будет проявляться ярче, чем с механикой, но сам я на 98-м ездил только на механике.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 11:58  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата _Y_

98 бензин, если он качественный — не недостаток. Бензин дороже, зато машина ест меньше. Думаю, что с автоматом любого типа это достоинство будет проявляться ярче, чем с механикой, но сам я на 98-м ездил только на механике.
— Совершенно верно. Когда-то в 90-ых был у меня 405-ый пыжик. Тоже на механике. На 96-ой бензин жаловался и звенел клапанами. Зато на 98-ом это была ракета, несмотря на слабый по нынешним временам движок 1.6 литра и 80 лошадей. И больше 8-ми литров он у меня никогда не ел. Но у нас сейчас 98-ой почему-то непопулярен, его почти ни на одной бензоколонке нет. А те же Шкоды всех видов совершенно спокойно едят 95-ый. Видимо, двигатель настраивается для каждого региона по-разному. К примеру, у такой Короллы, как у меня у движка 1.6 в России мощность 122 лошади, а у него же в Израиле — уже 132. ???
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 12:10  
цитировать   |    [ 0 ] 
eollin6 про последние Короллы не знаю, но ощущение такое, что лет десять и больше назад под этим именем в разных странах продавались совершенно разные машины.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 12:46  
цитировать   |    [ 0 ] 
_Y_ Так и сейчас европейская и американская Короллы — практически разные машины с разным позиционированием.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 13:16  
цитировать   |    [ 0 ] 
eollin6 Тогда я обратил внимание, что Короллы, которые ездили в России, были раза в полтора больше европейских
–––

философ

Ссылка на сообщение 30 марта 14:10  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата eollin6

Кадьяк красавец! Всегда на них любуюсь. Возраст и пробег отличный. В добрый час, как говорится!

Спасибо! :beer:

цитата eollin6

А те же Шкоды всех видов совершенно спокойно едят 95-ый. Видимо, двигатель настраивается для каждого региона по-разному.

Для Кадиака прописан 95-й, но в салонах говорят, что нужен 98. Либо зимой 95-й, а летом — 98. Нужно посмотреть, что будет по расходу, возможно, расход будет ниже и никаких дополнительных затрат не будет.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.

авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 17:56  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата

. В итоге выбирал между Субару форестером и Шкодой Кадиак

Отличный авто. Сам 3 года катаюсь на Skoda Octavia RS дизель. Ну да в Европе 80% авто на дизеле. Тоже на мокрой ДСГ. Уникальная по дизайну машина как и все Шкоды. Благодаря поперечному расположению мотора, места в салоне и багажнике больше чем в БМВ 5ой серии. Хоть и короче на 20 см.
Прошлым летом с семьёй 4 человека и собака, совершили марш бросок в Вологодскую область к родителям жены. За двое суток с ночёвкой проехали 2900км в одну сторону. Больше всего боялся за клиренс в 120мм. А полностью груженная ещё 2см минус. Но ничего. Всё прошло на ура.
Вообщем машиной доволен. И за вас рад
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью
Страницы:  1  2  3  4  5 ...  7  8  9 10 [11]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто на чем ездит»

Новое сообщение по теме «Кто на чем ездит»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх