Кто на чем ездит

Здесь обсуждают тему «Кто на чем ездит» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто на чем ездит» поиск в теме

Кто на чем ездит

Страницы:  1  2  3  4  5 [6]  7  8  9 10 11  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 15:07  
цитировать   |    [ 0 ] 

только настоящая!

"Настоящие машины — только с круглыми фарами" (с)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!

новичок

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 21:03  
цитировать   |    [ 1 ] 
Я обожаю метро и маршрутки. Нравится наблюдать за людьми.

философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2015 г. 17:28  
цитировать   |    [ 1 ] 
Окта А-7
(до этого несколько ВАЗ 2110, ФФ-2, Мондео — это свои личные. В регулярном пользовании, но не мои были Волги штук 8-10, ВАЗ 2107, Мицуха Лансер, Хендэ Гетс, Финик FX 35 или 45 (не помню уже), Ауди А-6. Сейчас Волво 80). Общий срок ВС 18 лет

–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 14:12  
цитировать   |    [ 4 ] 
С начала июля, как только установилась сухая погода активно начал ездить на электровелосипеде. Самому велу года четыре, мотор-колесо поставил поздней осенью прошлого года.
Заднее мотор-колесо 1000Вт, по ровному асфальту идет 50-55км/ч, крутящий момент так себе — в очень крутую гору без разгона обязательна помощь педалями.
Аккумулятор литий-железо-фосфатный 48В (LiFePO4 — только такой и стоит ставить на велосипед) хватает на 35-38 км только на электричестве, дальше педалями. Заряжается за 5 часов.
Иной раз и на бензине сэкономлю, но решающий фактор здесь погода. При желании можно и на работу ездить, есть ли пробки — разницы никакой. Так же вел можно использовать как педальный генератор электрической энергии, есть рекуперация.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 14:25  
цитировать   |    [ 0 ] 
Всегда считал, что с дизайнерами у Бентли всё в порядке. Красивые машины. И вдруг вчера вижу на соседней полосе вот такого уродца. Сначала увидел сзади, подумал: то ли на юго-востоке планеты что-то особенное смастерили, то ли в Запорожье вспомнили о победном внешнем виде Ушастого. Пробка позволила рассмотреть со всех стророн — спереди стало понятно Бентли.

При всей моей непритязательности к внешнему автомобильному виду, впрос "Кто на чем ездит" чуть ни выбросил меня на проезжую часть:))
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 14:32  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата rumeron87

С начала июля, как только установилась сухая погода активно начал ездить на электровелосипеде.

Я вот не понимаю смысла электровелосипеда. По мне, главное достоинство велосипеда — педали. Нагружаешься по пути с работы, на работу и вечером не надо время на тренировки тартить. А, если он сам меня везёт, то машина по-любому удобнее. Да даже и метро-автобус удобнее.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 16:52  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата _Y_

А, если он сам меня везёт
Сам он не везет. Это как "ветер в спину". Педали все равно надо крутить.

философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 21:44  
цитировать   |    [ 1 ] 
Описанный выше, судя по всему, в основном сам везет. Смысл не стоять в пробках, например.
А еще в холмистой и горной местности вспомогательный электропривод очень бывает полезен, если не хочешь приехать весь в мыле.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 23:05  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата _Y_

Я вот не понимаю смысла электровелосипеда.
Одно дело если весь день в офисе за компом, и совсем другое с утра до вечера с балгаркой и железки тягать — и на педали почему-то уже не тянет.
Другой момент: летом на озере поплавать — 30 км (туда + обратно) — на педалях преимущественно вдоль трассы удовольствие сомнительное, а тут с ветерком, да и ногами активно подкручиваю. Если же на речку до которой много ближе, то естественно аккумулятор дома оставляю... До садового участка вместо машины тоже на веле часто езжу.
Один только минус — стоит довольно дорого, мотоцикл купить можно.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!

авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 11:38  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата _Y_

подумал: то ли на юго-востоке планеты что-то особенное смастерили, то ли в Запорожье вспомнили о победном внешнем виде Ушастого.
знаете, вот те же мысли.
Как впрочем и про аналогичную каракатицу от Ягуара.
Хм... видимо в скором времени ждать чего-то подобного от жеребцов и быков — в смысле ферари и ламборгини.
Ну а пока что красивый и главное реально внедорожник удалось создать только порше

авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 11:38  
цитировать   |    [ 0 ] 
А вообще в такой теме ожидал опроса — а тут нет.
Да и к тому же на первоначальный вопрос автора ответили, не? После такого тему закрывают или переименовывают, нэ?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 14:57  
цитировать   |    [ 0 ] 
Роке Алва мне так не кажется. Первый вопрос был просьбой о совете — что выбрать. Мне кажется, под этот вопрос подходит кто вообще на чем вообще ездит, а не на каком номере автобуса езжу лично я. Да и автор темы, наверное, уже определился. С 2005 года то!

Если же вам интересна узкая трактовка, то я езжу, чаще всего, на миникуперах и мелких БМВ, своей же машины у меня сейчас нет.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 20:35  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Роке Алва

Как впрочем и про аналогичную каракатицу от Ягуара.

Добрался, наконец, до нормального компа и посмотрел на джип Ягуар. Он не уродливый ИМХО, он никакой. Может и встречал на улицах, но, наверняка, принимал за Ауди, а уж Ауди знаменита тем, что выпускает совершенно безликие автомобили.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 03:24  
цитировать   |    [ 0 ] 
_Y_ а я недавно видел. "Со спины не признал" :-))) Думал толи Rav4, толи инфинити — а глянул на лицо — ба! Знакмая киса. :-)))

новичок

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 14:19  
цитировать   |    [ 0 ] 
[Сообщение изъято модератором]

философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 22:31  
цитировать   |    [ 2 ] 
:-)
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams

философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 23:40  
цитировать   |    [ 2 ] 
Сугубо общественный транспорт. И велосипед-то в свое время толком не освоил, так что тачка — это гарантировано: в самое ближайшее время либо угроблю кого-нибудь, либо угроблюсь сам, либо совмещу неприятное с бесполезным. Да и как-то не тянет копить деньги на приобретение неслабого геморроя...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2017 г. 12:36  
цитировать   |    [ 0 ] 
У нас в Израиле, к сожалению, общественный транспорт оставляет желать лучшего, так что машина — вынужденная необходимость, если не хочешь тратить на дорогу полдня. К текущему времени моя верная старушка Ксюша (Ситроен — Ксантия второго поколения) отправилась на заслуженный отдых. Так что сейчас я донашиваю за супругой ситроенчик С5, а она носится по Галилее на Форде Мондео. И должен вам сообщить, что мотор в 2.4 литра это есть хорошо и приятно. Особенно после двухлитровки С5 и, движка в 1,8 у Ксантии. Хотя, у моей первой машинки — как сейчас помню, старенького Рено-9, был моторчик 1,3 литра на эфемерные 60 лошадей, и в горку она категорически отказывалась ехать выше, чем на третьей передаче. Так что все познается в сравнении. 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2017 г. 13:32  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата eollin6

у моей первой машинки — как сейчас помню, старенького Рено-9, был моторчик 1,3 литра на эфемерные 60 лошадей, и в горку она категорически отказывалась ехать выше, чем на третьей передаче

Напонили мне. Несколько лет назад поехали в Бельгию смотреть гонку Ф1. Проходит она в Арденах черт-те на каком расстоянии от всего. Взяли в Брюсселе на прокат Фольксваген Поло и попался он с литровым двигателем (это я потом инструкцию в бардачке нашел). Так вот, по Арденам вверх-вниз то на первой, то на второй.:-D
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2017 г. 16:48  
цитировать   |    [ 0 ] 
_Y_ О да, знакомо! Но есть еще одна неприятная особенность, о которой не подозреваешь, пока не столкнешься. Это соответствие экологическим нормам, на котором европейцы просто помешаны. И вот в PSA, которому принадлежит и Ситроен, подошли к этому вопросу творчески. А именно: на С5 коробка настроена так, чтобы не допускать лишней перегазовки. То есть, цели были благими: если ты случайно внезапно вжал педаль газа, то ничего не произойдет. Что же получилось на деле? На С5 с её неплохим двухлитровым движком каждый выезд с Т-образного перекрестка или попытка резкого обгона превращается в нервотрепку. Увидев свободный просвет, ты жмешь на газ и... ждешь, продолжая жать на педаль. Где-то с полсекунды. Только после этого коробка обреченно позволяет движку отработать команду и тебя рвет вперед. Честно говоря, по началу это просто пугало: на дороге полсекунды — вечность. Паллиативом служит режим "спорт", делающий реакции коробки порезвее. Но все время переключаться в спорт и назад — та еще засада, а все время ездить на спорте — лишний расход топлива, жесткие амортизаторы и дерганая коробка. В общем, приучаешься владеть навыками Уэлссовского путешественника во времени: предугадывать ситцацию наперед и заранее газовать. Уф. А вот на куда более мощном Форде этой беды нет, как её не было и на простенькой Ксантии, мир её праху. :-(((
–––
С таким счастьем и на свободе.
Страницы:  1  2  3  4  5 [6]  7  8  9 10 11

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто на чем ездит»

Новое сообщение по теме «Кто на чем ездит»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх