Новогодние петарды в столице ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Новогодние петарды в столице и не только»

Новогодние петарды в столице и не только

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2008 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Говорят, в Москве запретили запуск петард, кроме специально отведенных 14 мест. Я лично уже 7 лет их запускаю, и на этот раз тоже собираюсь. А телевизор я не смотрю, и об этих нововведениях не знаю.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2008 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата peterK

и об этих нововведениях не знаю.

не знание законов не освобождает от ответственности.
А, вообще, вы правильно сформулировали новогодние петарды!!! Раздражает, что их подростки уже месяц, каждый день взрывают>:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2008 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата peterK

Говорят, в Москве запретили запуск петард, кроме специально отведенных 14 мест
Очень правильно. 5 лет назад меня чуть не убило петардой ( точнее какой-то ракетой) влетевшей ко мне в окно.
Кстати, анекдот в тему Мальчик пишет письмо Деду Морозу — "Дедушка Мороз. Мне очень понравились те петарды, которые ты подарил мне на прошлый Новый Год. Поэтому, подари мне в этом году два пальчика и глазик"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2008 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
Сажать на бочку с порохом — пущай полетают
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2008 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Сильно радует такой закон, потому что до дома уже нормально не дойдешь... Постоянно что-то взрывается


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2008 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата peterK

кроме специально отведенных 14 мест
По-моему, если сосредоточить все феерверки и петарды в специально отведённых для этого местах, то будет смотреться куда эффектней и зрелищней — non-stop action :-) Так что даже не только из целей безопасности — всецело ЗА
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2008 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата peterK

в Москве запретили запуск петард, кроме специально отведенных 14 мест.

Я полностью "ЗА", но этот закон мало чего даёт... В основном петардами балуются подростки, которые (вот странность!) бегают быстрее нашей милиции. Так что, думаю, травм и пожаров по вине петард не избежать.
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 
Полностью ЗА! Но сомневаюсь что сильно изменится отношение людей к этому, имхо им будет лениво переться в эти места и проще естесственно взорвать под окнами домов, не задумываясь о последствиях, особенно подвыпивши...
Сам раньше примерно с 14-17 лет постоянно их взрывал, в особенности так называемые "спички" и всякие другие, тратил кучу денег, взрывали с друзьями во дворах, запускали ракеты (пару раз попадали в окна, слава богу ЗАКРЫТЫ были!), но к 19 годам изменилось отношение, особенно после ряда случаев, когда знакомые пострадали из-за этого (не по моей вине), как то опасаться чтоли стал .... и я лучше приду в спец. отведенное для этого место, хотя у меня и из окна замечательно видно всё...8:-0
Надеюсь что и другие люди, задумаются и изменят свое отношение к этому, и станет меньше травм и пожаров....


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrujke

Сам раньше примерно с 14-17 лет
Было дело, было, только лет 13-14, сейчас не очень люблю петарды — думаю это тупо...


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
запрещай- не запрещай , все равно без толку... это наши власть имущие поддерживают иллюзию полезной деятельности....
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Хороший закон, главное чтобы он исполнялся. Обычно такие законы не работают;-)
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

Хороший закон, главное чтобы он исполнялся. Обычно такие законы не работают

В прошлые новогодние праздники (закон вступил в силу с 1 января 2008 года) милиция ограничивалась предупреждениями. Не слышал, чтобы кого-нибудь всё-таки оштрафовали.
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2008 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 
Не дает покоя вот что: если все желающие повзрывать петарды будут(допустим) собираться в нескольких местах, а не расслаиваться везде равномерно, не приведет ли это к большему травматизму в случае чего(тьфу-тьфу)?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2008 г. 02:08  
цитировать   |    [  ] 
может для этого закон и предлагают — собрать всех петардистов вместе, и разом...
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2008 г. 02:17  
цитировать   |    [  ] 
Это всё конечно весело, особенно когда ты под градусом, но когда моему однокласснику порвало руку, мне уже было не до смеха!
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2008 г. 02:18  
цитировать   |    [  ] 
Я так понял, в тему зашли те, кто петарды никогда не запускал.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
Насчет петард — и правда я не запускал. А ракеты, фейерверки — очень даже. Ну, а дураков у нас всегда хватало, так что и несчастных случаев будет хватать. А всякие законы — ну, я уже не молод, так что буду соблюдать, потому что мне уже неинтересно нарушать. А остальные — кто как хочет. И милиция пусть делает то, что нужно, так, как у нее это получится.
У нас в Питере, там, где я живу, трещит уже неделю, не слишком правда интенсивно. А в прошлый Новый Год грохотало примерно до 3-4 утра, а потом боеприпасы, видимо кончились.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
peterK Поправьте, если ошибаюсь, петарды это такие хлопушки ? По большей части шумовые ? Если так, то не понимаю какой в них прок. На НГ всегда любовался только ракетами и красивыми фейерверками
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Опасно, очень опасно, лет пять назад просто чудом увернулась от летящей в меня ракеты. Брр...
Но красиво, чорт возьми!
В этом году в новогоднюю ночь запускали всевозможные фейерверки с крыши 12-этажного дома. Вокруг невообразимое зрелище, фантастическое!
На Рождество уже были в Москве. Фейерверки!... Кайф... Красотища неописуемая!...

Но вот спросите меня, боюсь ли я всего этого или опасаюсь хотя бы. Я вам отвечу: каждый раз раз восторг и ужас — два в одном. Жуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

петарды это такие хлопушки ? По большей части шумовые ?

Петарды я назвал обобщенно. Конечно — ракеты. Особо предпочитаю "многоствольные". Поджег и отбежал — никакой милиционэр не поймает.

цитата tale

каждый раз раз восторг и ужас

Это точно.

цитата Alexandre

Ну, а дураков у нас всегда хватало, так что и несчастных случаев будет хватать.

В ДТП в Москве страдает больше народу ЕЖЕДНЕВНО, чем от петард за ВСЕ НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ. Нужно просто знать и соблюдать правила и пользоваться качественным продуктом.

цитата Alexandre

А в прошлый Новый Год грохотало примерно до 3-4 утра, а потом боеприпасы, видимо кончились.

К вечеру 1-го обычно подвозят дополнительный боекомплект.:-D

цитата tale

Фейерверки!... Кайф... Красотища неописуемая!...

Взгляд человека, говорят, завораживают 3 вещи: текущая вода, горящий огонь и наблюдение за работой других людей. Запуск фейерверков и его эффекты — почти 2 из 3.
Типа как на войне, только без войны! Пусть лучше взрываются фейерверки, чем люди и жилые дома.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Новогодние петарды в столице и не только»

 
  Новое сообщение по теме «Новогодние петарды в столице и не только»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх