Что вы делаете когда ...

Здесь обсуждают тему «Что вы делаете, когда простудитесь?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда простудитесь?» поиск в теме

Что вы делаете, когда простудитесь?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 11 12 13 [14] 15 16 17  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sigunn_

Именно — есть совсем не хочется

А хочется лежать, укрывшись тёплым одеялком, и спать, спать, спать....
Только кто жеж даст то :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі

магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Нортон Коммандер

Речь не про психоактивные вещества, а про простые человеческие радости.

Ну, то что коты "вымурлыкивают" болезнь — мнение довольно таки распостранённое. И я лично знала людей, которые были уверены в том, что у них коты-лекари :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі

философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

И кролики шоколадка — это не только вкусный продукт, а ещё и ценный, легкоусвояемый её источник.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Водка — тоже.

цитата Нортон Коммандер

Дети общаются с животнами, быстрее выздоравливают.

Больного ребёнка? С температурой, с кашлем и насморком? Вытаскивают из постели и тащат общаться с животными? Ювенальной юстиции нет на этих извергов...

цитата Нортон Коммандер

Помню, я в детстве моментально вылечился от простуды, когда мне купили микроскоп.

После — значит вследствие... опять двадцать пять. %-\
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers. And poisoners.

магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
Kshishtof A. Когда-то читала, что энергия, которую даёт водка организму при питье, потом с лихвой уходит на нейтрализацию её последствий для организма.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

Больного ребёнка? С температурой, с кашлем и насморком? Вытаскивают из постели и тащат общаться с животными?

Нет, для простуды этот метод не годится, его используют при хронических заболеваниях.

цитата Kshishtof A.

После — значит вследствие... опять двадцать пять.

Так и есть, я сразу забыл, что болею.:-D А когда последний раз болел, "лечился" (помимо лекарств, конечно) Айзеком Азимовым и В. Михайловым ( который написал "Ручей на Япете"). А кто-то и музыкотерапию применяет.:-)))
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)

миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Нортон Коммандер

А кто-то и музыкотерапию применяет.

Действительно, хорошая и любимая музыка поднимает настроение, увеличивает жизненный тонус, отводит печаль, придает жизненных сил и энергию.:-[

активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
Профилактика- проще и дешевле лечения. С октября до апреля включительно принимаю БАД- чеснок концентрированный, чай с лимоном- каждый день с удовольствием, ложка мёда каждое утро- любимого каштанового. Вот уж третий год- даже насморка ни разу не было, а если вдруг что-то в горле запершит- ложка куркумы, две ложки имбиря молотого на стакан воды, гадость, конечно, ещё та, но у простуды шансов не остатся.
–––
Смотрим на одно и то же, а видим разное.

магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата ElenaSalut

ложка куркумы, две ложки имбиря молотого на стакан воды

Покупаете уже всё молотое, или имбирь в корне?

цитата ElenaSalut

ложка мёда каждое утро- любимого каштанового

Гм... По идее, должно произойти неслабое зондирование жёлчного пузыря... С соответствующей реакцией со стороны ЖКТ 8:-0
–––

философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

По идее, должно произойти неслабое зондирование жёлчного пузыря... С соответствующей реакцией со стороны ЖКТ

Не разрушайте веру людей в народные средства. :-)
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers. And poisoners.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

По идее, должно произойти неслабое зондирование жёлчного пузыря... С соответствующей реакцией со стороны ЖКТ
Не оябязательно. У каждого ведь организм свой. По-разному воспринимает вот и все. Могу привести примеры, если хотите?8-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

По-разному воспринимает вот и все.

Не спорю. Просто обратила внимание на это, потому что во многих диетах такое встречается — столовая ложка мёда утром натощак. Учитывая то, какую реакцию это может вызвать — да, вес действительно уменьшится 8:-0
–––

магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
*не смогла пройти мимо*

Что делаю, когда простужусь?.. Ммм... чихаю на всё?)
–––
— Звезда? В вашем болоте?!

активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

столовая ложка мёда утром натощак
не знаю насчет натощак, у меня это часть завтрака;-)
–––
Смотрим на одно и то же, а видим разное.

авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

столовая ложка мёда утром натощак. Учитывая то, какую реакцию это может вызвать

А какую?

магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

А какую?

цитата Gekkata

должно произойти неслабое зондирование жёлчного пузыря... С соответствующей реакцией со стороны ЖКТ
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

должно произойти неслабое зондирование жёлчного пузыря... С соответствующей реакцией со стороны ЖКТ

То бишь понос? Ну так это у тех, кто склонен. Страдающие от противоположных симптомов или просто устойчивые — или получат облегчение или даже не чихнут. :-)

магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Ну так это у тех, кто склонен.

Зависит от количества выделенной жёлчи и времени, когда жёлчный пузырь успокоится :-) Лично я мёд принимаю в ну очень ограниченном объёме из-за того что у меня от него давления падает. А я и так гипотоник — без кофе никак 8:-0 Впрочем, что-то мы в оффтоп слегка уходим.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
Ну, как бы не совсем оффтоп. Вокруг здоровья ж вертимся. :-) Я тоже гипотоник. Но кофе мне — как вода. Могу выпить большую кружку (растворимого, правда, варить давно уже лень) и уснуть. И мед ем спокойно, когда хочется. И правда, надо будет попробовать натощак ложечку и посмотреть на результат.
Я вот вспомнила из сборника народных рецептов — от головных болей — стакан свежей простокваши по утрам натощак. Тоже, наверное, что-то регулирует.

магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Я тоже гипотоник. Но кофе мне — как вода.

Ну, от кофе я тоже сплю хорошо :-) И пью только натуральный и крепкий :-) А вот если утром не выпью его, то через пару часов виски ломить начинает. А вообще, когда совсем с давлением плохо — тогда крепкий, сладкий чай с коньяком.
У каждого свой организм и методы. После диплома мне ничего не помогало восстановить давление, пока мне не принесли кассету "Восставший из ада 2". Я думала что адреналин из ушей начнёт капать. И о чудо — давление наконец-то в норму пришло :-)))
А вообще, при простуде, да и при прочих болезнях, один из немаловажных факторов — возможность отлежатся в тепле-тишине-уюте 8:-0
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

А вообще, когда совсем с давлением плохо — тогда крепкий, сладкий чай с коньяком.

Это — да! Вот только коньяк мне понижает давление еще хуже.

цитата Gekkata

А вообще, при простуде, да и при прочих болезнях, один из немаловажных факторов — возможность отлежатся в тепле-тишине-уюте 8:-*

Точно! И чтоб не висел в перспективе фильм ужасов "очередь в поликлинике закрывать больничный". ;-)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 11 12 13 [14] 15 16 17

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда простудитесь?»

Новое сообщение по теме «Что вы делаете, когда простудитесь?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх