Что вы делаете когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда простудитесь?»

 

  Что вы делаете, когда простудитесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

Разумеется речь идет о терапевтических дозах интерферона альфа внутримышечно

Ну, они как раз самые надёжные. Через желудок интерферон пропускать бесполезно — до 95% инактивации. Капли — разве что на тампонах закладывать, чтобы было время у вещества адсорбироваться и закрепиться. А вот о свечах сколько не искала инфу — не нашла. Т.е. он там конечно есть, но вот насколько сохраняет эффективность и вообще — не знаю. Если сравнивать с уколами — эффект ноль.

цитата sanbar

Gekkata Например отсель. Или отсель.

цитата

Интерферон имеет ряд побочных эффектов, которые встречаются часто и более редкие проявления. К частым побочным эффектам относят:
• Похудание.

Оооо, новое слово в диете и снижении веса :-)))
Если исключить аутоимунные заболевания и прочие серьёзные противопоказания, то побочка в виде грипоподобных симптомов объяснима тем, что организм начинает интенсивный синтез белков, на который идут огромные затраты энергии. Потому желательно съесть что-нить быстроусвояемое и глюкозосодержащее.

цитата sanbar

Это , кстати, называется "режим малых доз". Причем устойчивый терапевтический эффект достигается при постоянных уколах по нескольку раз в неделю в течении 3-4месяцев.

Ну, уж если по 1-3 млн назначают для лечения герпеса, то при простуде и 500 единиц с ушами должно хватить. Там токсичности быть не должно. Если конечно при его производстве ничего не напортачили при очистке.

Я всё же считаю что рекомбинантный интерферон хоть и устаревшее, но всё же более-мение оптимально эффективное противовирусное средство, особенно на фоне всяких анаферонов и оцилококцинумов.

цитата elninjo_3

Вы с такой работой не спешите и всегда проверяйте реакцию на хим. в-ва у иммунолога.
Ну, она ещё и психологической бывает, как у меня на лабораторных животных была когда-то. У подруги морскую свинку глажу — всё нормально. А вот если надо опыты на них ставить — лицо и руки зудеть страшно начинали. Потому что мне их жааалко :-(((
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

500 единиц с ушами должно хватить. Там токсичности быть не должно.
Может и не должно. Только и эффекта не будет. Мы же говорим таки об острой фазе гриппа в которой вирусная нагрузка значительна (и вероятно выше , чем при герпесе причем намного). Ну а 500 ед это Вы круто хватили. В несколько тысяч раз меньше доказанной терапевтической дозы. Откуда дровишки? Даже убогие гриппофероны несут по 10 тыс ед в миллилитре. А если при чуме эффективны антибиотики в соответствующих дозах, то при, скажем, ангине дозу тоже нужно снижать в тысячи раз и ждать нисхождения Святого Духа? Гомеопаты, блин. Вот ссылка на клинические испытания.
Цитата: "Так при выборе эффективной дозы интерферона для человека и животных следует иметь в виду, что для того, чтобы вводимый интерферон обладал противовирусной активностью необходимо, чтобы его концентрация в крови была не меньше, чем 100 ед/мл." Т.е. 500 тыс единиц (на 5 литров) — это уже в крови. Значит вводить надо минимум миллион — при этом речь идет о минимальной концентрации при которой обнаруживается вообще какой либо противовирусный эффект.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

Ну а 500 ед это Вы круто хватили.

Думаю, 500 000 имелось в виду. Но всё равно мало, конечно.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

Думаю, 500 000 имелось в виду. Но всё равно мало, конечно.

Угусь. в тысячах. А что касается дозы — тут ещё и от возраста, веса и личных свойств организма зависит. Лично я себе колю по 1 млн если есть подозрение на начало ОРВИ, по 2 — если уже в полный рост пошёл гулять по организму. Когда-то 3 млн ввела — так в два ночи проснулась от того что дико знобило. Горячий чай с лимоном, шоколадка и через полчаса спала сном праведника. А на следующий день уже ехала на поезде в командировку, без каких либо симптомов ОРВИ. Хотя, слабость конечно была, но после температуры за 39 это не удивительно :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

в тысячах
Ну шут его знает. Интраназально -точно бесполезно, поскольку молекулярная масса этого полипептида не позволяет ему всасываться через слизистую. Колоть миллион ед. скажем ингарона? Спрошу у своего терапевта- и по эффективности и по безопасности. По побочным эффектам — фигурирует даже следующее:
"Во время курса лечения данный препарат вызывает побочные эффекты как со стороны центральной нервной и сердечно-сосудистой систем, так и со стороны желудочно-кишечного тракта, органов чувств, кроветворения и многих других. Если говорить об органах чувств, то с их стороны вполне возможно развитие таких побочных эффектов как: ишемическая ретинопатия, паралич нервов, которые отвечают за движение глаз, а также значительное нарушение зрения.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/post_new5317...."
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

Вот ссылка на клинические испытания.

О, знакомые фамилии :-). Вот только действие интерферона вне клеток человека — это не самая важная его функция. Главное, чтобы он запустил механизм синтеза интерферона внутри самих клеток организма, поскольку его уникальность состоит именно в том, что он не только может блокировать рецепторы вирусов и клеток, препятствуя адсорбции вируса на клетках, стимулировать фагоцитоз и т.д..., а именно образуясь внутри клетки уничтожать цепочку вирусной нуклеиновой кислоты. Толи сами на них адсорбируются и разрывают, толи индуцируют выделение нужных веществ внутри, уже не помню, но фишка именно в их внутриклеточной активности. А вот как измерить сколько какая клеточка у живого человека синтезирует интерферона в ответ на введение той или иной дозы — не представляю как.

цитата sanbar

По побочным эффектам — фигурирует даже следующее:

Если очень много выпить обычной воды с больными почками — тоже побочка может быть очень плачевная.

А вообще, иммунология такая штука, что сколько учёных, столько и мнений. И у каждого свои результаты опытов с противоречащими друг-дружке результатами :-) "Кто виноват из них, кто прав..." (с), судить конечно нам, но получается что без метода проб и ошибок не получится :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

А вообще, иммунология такая штука, что сколько учёных, столько и мнений. И у каждого свои результаты опытов с противоречащими друг-дружке результатами :-) "Кто виноват из них, кто прав..." (с), судить конечно нам, но получается что без метода проб и ошибок не получится :-)

Gekkata, вот для этого-то и нужны массовые рандомизированные испытания — то, чем ценны Пабмед с Кокрейном, и то, чем традиционно не заморачивалась российская медицина. И вот они, эти самые испытания, и дали если не стопроцентный, то достаточно уверенный ответ касательно соотношения полезности/опасности интерфероновой терапии в/м.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2014 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Стараюсь игнорировать. Я вообще крайне редко простужаюсь, наверное, потому, что живу по принципу "зараза заразу не берёт".


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2014 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Надо отлежаться дня три. Аспирин при этом только на пользу. А вот сопле-герои, утверждающие, что не могу лечь т.к. без них рухнет мир/развалится семья/кошка обидится так и путаются в соплях по нескольку недель.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


новичок

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
Не болею, не потому что герой, а потому что уже последние года три принимаю анаферон. Началось все с того, что для профилактики его нам насоветовал педиатр, потом гляжу — мой ребенок чуть ли не единственный в группе, у кого анафероном профилактику проводят дома, и он же — практически единственный, кто не заболел ни весной, ни осенью, ну и сама тоже начала принимать. А муж по старинке лечится чаем с малиной и шарфами/пледами, в итоге получает из безобидной простуды бронхит средней тяжести, но зато рад, что может сходить на больничный ))


новичок

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
Пью двойную дозу антипростудной отравы из пакетика. Зараза чувствует этот удар по организму и спешит ретироваться, думая, что ему осталось недолго. А потом пропиваю таблетки от печени и радуюсь жизни х)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
Закаляюсь. Отец каждое утро обливается, мне пока стремно, я ноги в холодной воде мою.
Сильно уже давно не болею. Горло болит — имудон рассасываю, ну и полный набор — чай с лимоном и малиной, витамин С и пр. Нос промываю, капли не для меня.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2014 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
Болею очень редко. Привыкла сидеть под открытой форточкой, несмотря на оры родителей, что продует. Ну и продувает их (а вот нефиг заходить в мою холодную комнату).

Заражаюсь обычно от окружающих бедолаг, но пью лекарства при первых же симптомах. Последний раз заедала их еще и каштановым медом — говорят, помогает, но ела его, ибо фанатка есть сырники, а в придачу с ними и таблы, с драгоценным нектаром. Выздоравливаю почти без симптомов.

Помимо прочего, в бабушкином шкафу стоит склад старого малинового варенья, которое под запретом на случай болезни. Но из-за свободного доступа к соседнему шкафу с лекарствами, а также пресловутому меду разных сортов (не одним же каштановым лакомится), на малину страшно смотреть. Даже не знаю, ест ли сама бабушка малиновое варенье или это уже какие-то доисторические осахарелости.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Переношу на ногах. Некогда болеть. И все равно же: когда лечишь простуду, она проходит за неделю, а когда не лечишь — за семь дней (с).:-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
Всякими новыми, заграничными, рекламируемыми средствами лучше не пользоваться. Наш обычный аспирин никто не рекламирует, а ведь отличное средство. А, если станете принимать что-то новое и хитрое, больше без него не обойдетесь. Привыкание. Если чай, мед, варенье помогают, то не нужно никаких таблеток. Еще, личный опыт, человек употребляющий крепкие напитки — не простужается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Градусник ставлю,если температура-сразу на больничный и читать-читать-читать,а то работа много времени
много отбирает,даже почитать некогда,пришел с работы и спать-спать-спать.:-D
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Чихаю. :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
Закидываюсь привычным, испытанным дженериком и литрами поглощаю чаек с лимоном. На прошлой неделе справилась за три дня.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
Стараюсь побыстрее попасть к лору. Раз уж есть страховка на работе.

А если по ощущениям что-то серьёзнее простуды, то надо принимать антивирусное. А уж потом по обстоятельствам
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"
Страницы: 123...1314151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда простудитесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Что вы делаете, когда простудитесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх