Что вы делаете когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда простудитесь?»

 

  Что вы делаете, когда простудитесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
Оцилококцинум просто супер штука!!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mandor

Если лечить простуду — проходит за семь дней, если не лечить — за неделю.

на самом деле в этой сентенции речь идет о насморке. И, вообще, люди разные, то, что поможет одному, окажется бесполезным (а то и вредным) для другого.
Мой вечный насморк прошел только однажды — когда летом я был на Черном море в Абхазии. А другие средства не помогали, хотя самых новейших я уж и не пробовал — привык жить с насморком.
А мед — это хорошо, мне помогает от фарингитов, от всех заболеваний полости рта (зубы не болят), и простуда меня обычно не задевает.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Перечисленные в первом пункте средства к антибиотикам не относятся, это противовоспалительные и обезбаливающие. Антибиотики — это вещества природного или полусинтетического происхождения, подавляющие рост живых клеток, типа бактерий. А вирусы (типа гриппа) — это не живые клетки, а молекулы нуклеиновых кислот. Против вирусов используются специальные противовирусные препараты на основе интерферона.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 02:14  
цитировать   |    [  ] 
У меня свои методы и более эффективные, чем любые лекарственные препараты. Лекарства нужно принимать исключительно в критических ситуация, когда уже другими методами помочь нельзя, но в любом случае практически все разрушают иммунитет.

Для начала нужно правильно питаться — это основа. Плохое питание — залог слабости и плохого иммунитета. Далее стараемся не разрушать иммунитет, а в лучшем случае закалять его. Любые капли в нос или что иное — как правило уже ведёт к разрушению защитных сил организма. Т.е. вы даёте возможно победить микробы каким-то там каплям, а не вашему организму, который вполне способен сделать это самостоятельно, если вы не будете его пичкать ими. Правило очень простое — откажитесь от лекарств, займитесь созданием защитных сил оргнанизма — это самое главное и основое.

Таким образом я не принимаю лекарств уже очень давно и не болею толком. Да, бывает, что есть небольшой насморк, но его появление как правило естественно, т.к. в организме каждого человека есть микробы, а при определённых состояниях они активизируются. Вот когда они активизируются я наглядно вижу как организм в течении нескольких минут, а бывает и пяти минут справляется с этим насморком. Вирус находится внутри, но я не болею, т.к. иммунитет гораздо сильнее вируса. Чем больше организм победит вирусов, тем сильнее и крепче становится иммунитет.

Не болейте! Помните, что лекарства — это зло. Принимать их нужно только в критических ситуациях. В лучшем случае нужно дать возможность справиться организму самому.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 03:12  
цитировать   |    [  ] 
Угу, Fearless , я безумно рада за вас, и очень завидую вашему иммунитету.

Однако, хотелось бы заметить, что если заболел, то лечиться все-таки надо (если не обладаешь таким выдающимся иммунитетом), а иначе и до беды недалеко. Не стоит забывать о всем известных осложнениях, например после банального гриппа.
И еще, организмы у всех разные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 03:42  
цитировать   |    [  ] 
Вот домашнее средство, дешево и сердито: нарезать пол-луковицы, залить растительным маслом и поставить в холодильник на ночь. Потом этим луковым маслом натирать массирующими движениями носовую перегородку изнутри, что способствует выработке собственного интерферона. Можно и просто капать в нос. Существенно ускоряет выздоровление.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
а мы стараемся еще хоть как-то не заразить маленьких, ходим в масках если заболели, детям капаю гриппферон, даю афлубин, сейчас еще пробуем давать оцилококцинум, применяем и народные средства и обычные противовирусные препараты. еще хороший совет, каждый день утром вечером мыть нос с мылом, или промывать морской водичкой (вода с морской солью). режем лук в тарелки и расставляем по дому.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата met

ходим в масках если заболели

Кстати — да! Отличные методы. Во-первых ходить в марлевой повязке и пользоватся только своей посудой, во-вторых по возможности находится в одном помещении, а после излечения его тщательно проветрить и убрать.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
natka , щас исправим :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
что-то нет варианта лук-чеснок-коньячек :-)


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
Elric , это же народные средства :-D Только я примеры в вариантах ответов привёл помягче (варенье, горячий чай ;-) )


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
Как раз заболел. Лечусь антигрипинами и какимми-то леденцами от горла, ну и каметоном. :)


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
yliapit

цитата

организмы у всех разные

Именно. Тоже очень рад за Fearless, но поступать так (пережидая болезни) часто не могу. Уснуть с заложеным носом — это, по крайней мере, неприятно.
Говоря за себя — стараюсь ничего не принимать, но без нозальных капель при простуде-гриппе обойтись не могу.
Как при идеальном иммунитете обойтись, например, без отхаркивающих, не понятно.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
Блин, абажаю в период болезни читать. Глаза, конечно, устают быстрее, но времени зато намного больше. Делать особо нечего, дома сидишь один, вот и читай себе на здоровье да чаек попивай. Но с этим, естественно, не нужно затягивать.
Помню, во время очередной болячки в 8-м классе первый раз читал "ВК:Две твердыни". Даже о хвори тогда забыл, так было интересно.
–––
Желаю, чтобы все!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, грипп — это вам не простуда. Тут и смертельные исходы бывают. И осложнения на почки, глаза или поджелудочную, например. Может спровоцировать тяжелые заболевания. Например, диабет. Если не лечить, конечно.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
От простуды арбидол, промывание носоглотки + чай с вареньем — вот и все :) Два дня и здоров 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Если горло только начинает болеть, полощу морской солью каждые 15 минут. За сутки или двое проходит.
А если круто прихватило, то нет ничего лучше "Сумамеда"! Три дня — три таблетки...
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2009 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Гнустный в этом году грипп. Уже неделю не могу вычухаться. Правда и вылежать не получается — на ногах переношу, но раньше, никогда такого не было, чтоб неделю колбасило(((


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2009 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
Обычно даю организму возможность справиться самому. Принимаю противопростудные средства (типа аспирина) только в крайнем случае — например, если у меня срочная работа, и нужно как можно быстрее привести голову в порядок.
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2009 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
Народ, какие средства от кашля посоветуете?Уже неделю с лишним не проходит, вроде как сухой...пила Эреспал(сироп такой), ставила горчичники.Не помогает.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 123456...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда простудитесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Что вы делаете, когда простудитесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх