Какая марка сотового телефона ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какая марка сотового телефона является для вас наиболее предпочтительной?»

 

  Какая марка сотового телефона является для вас наиболее предпочтительной?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Хочу наконец что-то уже новое приличное от Nokia. А то как лох уже полтора года хожу с N95 :-))) За полтора года ничегог принципиально нового — непорядок...:-)
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Первая была Моторола. Нравилась, поскольку подходила для поездок из-за трёхдиапазонности. И после были две, по неосторожности убитые мною — одну уронила неудачно, другую утопила. А потом были жуткий Алкатель, из кооторого мой голос выходил с завываниями под стать привидениям замка Шпессарт, как рассказывали (сама-то не слышала, да и на приём было плохо слышно). Но там хоть был ИК-порт и я могла на него закачать нужную мелодию.

Теперь Самсунг x160, звук замечательно громкий, но ничего закачать не могу. Даже купленный шнур с USB, того же Самсунга, не помог компьютеру распознать это чудо техники ни при каких программах (PS Studio 2). Может у кого была такая же проблема и удалось-таки как-то её пробить?


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
У меня были и моторолы(их я ценила за дизайн), и нокии(за долговечность), и самсунг(за яркость цветов экрана, необычности всякие), сименс(за дешевизну). Сейчас сони эриксон, уже второй подряд, и следующий будет тоже он же. Классное меню, имхо, лучше, чем в нокиях, удобно муз слушать, хорошая камера, не тупит с 2гиговой картой памяти. по началу непривычно было с кнопкой возврата, но это дело привычки. Сейчас практически все знакомые переходят на айфоны и сони эриксоны.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 
Я за Sony-Ericsson и Siemens.А Nokia я не люблю.:-(
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

Сейчас Нокиа, и раньше тоже она была... Сначала была 3310, сейчас уже три года как 6021.

Похожая ситуация. Первая модель — Nokia 3410, и уже два года как 6070. Менять не планирую, но если вдруг, то только на Nokia. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Меня что-то сразу на СЭ переклинило, хотя были и Моторола и 3 Сименса. Но СЭ — нравится наиболее из всех.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 01:21  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас у меня Sony Ericsson 790i. Устраивает всем, у него алюминиевый корпус, вот сколько раз уже роняла, хоть бы хны (тфу, тфу, тфу...) Да и как он выглядит мне нравится А еще я установила туда Ред маньяк и столько книжек на нем перечитала в очередях!
А у мужа смартфон Нокия, тоже нравится, но меняться с ним не хочу.

Мой все равно лучше!!!:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 
Любой подобный опрос автоматически считается рекламой Нокиа))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 04:13  
цитировать   |    [  ] 
Сначала был SIEMENS AX 72. Единственный минус — зарядка быстро кончалась. Потом купила NOKIA 6131. Сколько раз я роняла ее и поливала водой — не вышептать. Но телефончик перенес все и честно пашет до сих пор. Только на наших морозах зарядка тоже быстро уходит. А так — цвета, звук и меню — меня более чем устраивают. И есть запасной телефончик — SAMSUNG. И сама пользовалась, и страждущим одалживала — все довольны, всем хорошо, хотя тоже его роняли почем зря. Так что, тьфу-тьфу, мне вроде на телефоны везет.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 05:08  
цитировать   |    [  ] 
Все мои телефоны были Нокиа. И в дальнейшем планирую придерживаться той же позиции! ;-)
А вот младший брат почему-то упорно любит Самсунг — и себе покупает, и жене тоже.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 05:26  
цитировать   |    [  ] 
Все трубки, что у меня были — сименсы. Первый был 35i, его я протерял на Дальнем Востоке и купил с рук полсотый. Сейчас — 75й. Прекрасно держит связь, хорошая записнуха, аккумулятора в обычном для меня режиме общения хватает на неделю, ещё купил шнур, чтоб использовать как модем.
Когда покупал его, трудно было найти ТЕЛЕФОН как таковой. Сплошные шпионские гаджеты а-ля швейцарский ножик — блютус, мегакамера, мп3 звонки и плэер, радио, карты памяти, все дела. На кой мне платить за всё это, когда мне нужен телефон и модем? Ну не устраивает меня как фотографа и музыканта камера без ручных настроек и с пластиковой оптикой, и телефонный звук через телефонные ухозатычки.
Самсунги не нравятся своей светомузыкой (именно из-за этого не стал знакомиться с ними ближе), нокия стоит вдвое против реальной функциональности и аналогов от других производителей. Сонерик — хорошо.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 06:19  
цитировать   |    [  ] 
Помню как дядя убедил меня сменить ещё давнишнюю Nokia 3110 на Моторолку. Причем для наглядности взял свою (модель не помню) и со всей дури швырнул её в дальню стенку комнаты o_O от чего она разлетелась на три части (крышка, аккумулятор, блок). Когда он её собрал, то она работала как ни в чем не бывало (при чем дядя божился, что мотор работал даже при падении с третьего этажа:)

Так Motorola L9 стал моим новым "другом" и неприятно поразил меня:
1. нереально тормозной реакцией (после набора сообщения в Т9 приходилось ждать пока он, наконец, доберется до конца, про загрузку с флешки я вообще молчу)
2. периодичечскими глюками (схема: мигнул — белый экран — поиск сети)
3. плохим качеством краски на кнопках (уже через 4-ре месяца краска практически полностью сошла)
4. иное (ну не понравился он мне :)

Так что 7 месяцев спустя пересел пока на Samsung D780 и испытал облегчение :-), посмотрим что будет дальше :)
–––
Задача человечества не в том, чтобы превратить Землю в царство божее, но сделать так, чтобы она до времени не превратилась в ад


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Keykeeper

нокия стоит вдвое против реальной функциональности и аналогов от других производителей

Типичное заблуждение. Если не брать имиджевые модели, на которые существенная наценка у всех производителей, цена абсолютно адекватна и сравнима. Кстати в некоторых случаях, например в случае моих любимых смартов, аналогов вообще нет. Тот же не раз упомянутый 6290 на момент выхода был максимально функциональным и дешевым для своего сегмента телефоном. Сейчас почти в такой же позиции 5800.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
Nihilist
У нас почему-то это не заблуждение, а факт. Возможно, продавцы накручивают за марку, но мне как покупателю причины не важны. Если не видно разницы, зачем платить больше? Пускай даже устаревшая модель (о новых с наворотами я уже говорил) нокии стоит всего на 500 рэ дороже полностью аналогичной (кроме дизайна, ага) моторолы или сименса, я лучше эти деньги проем на работе в столовой. На восемь полноценных обедов хватит.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Keykeeper

У нас почему-то это не заблуждение, а факт. Возможно, продавцы накручивают за марку, но мне как покупателю причины не важны. Если не видно разницы, зачем платить больше? Пускай устаревшая модель нокии стоит всего на 500 рэ дороже полностью аналогичной (кроме дизайна, ага) моторолы или сименса

Ну чтобы это было фактом надо привести несколько пар моделей со схожей функциональностью и их стоимость8-)
Притом не имидж-сегмента. Особенно хорошо сравнить с новыми моделями СЕ;-)
А вот упоминание сименса и моторолы здесь абсолютно неуместно: первых их удачные телефоны похоронили не хуже их удачного менеджмента (ну и адекватных моделей на данный момент естественно нет), вторые до последнего года жили только за счет бюджетных телефонов и завышенной стоимости квазиимиджевых моделей с урезанным функционалом8-) Сейчас ситуация начинает меняться (угроза банкротства и продажи кого угодно заставит меняться :-)))), но на нашем рынке это пока мало заметно...
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
Наш сисадмин говорит, что лучше нокиа, только более новая и совершенная модель нокиа! Я с ним согласен.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

А вот упоминание сименса и моторолы здесь абсолютно неуместно: первых их удачные телефоны похоронили не хуже их удачного менеджмента (ну и адекватных моделей на данный момент естественно нет


А чем плох Сименс? У меня трубка работает 4 года. Без проблем. Недавно сменил аккамулятор и то — старый ещё работал, но разряжался достаточно быстро. Ловил в таких местах, где более навороченные и крутые модели вообще не брали (оператор тот же был). И что такое адекватная модель?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

А чем плох Сименс? У меня трубка работает 4 года. Без проблем. Недавно сменил аккамулятор и то — старый ещё работал, но разряжался достаточно быстро. Ловил в таких местах, где более навороченные и крутые модели вообще не брали (оператор тот же был). И что такое адекватная модель?

Адекватная модель в данном случае — неснятая с производства модель, которую можно купить не после комиссии или б/у хотя бы :-)
Я не говорю, что у Сименса не было хороших телефонов, были и очень хорошие для своего времени. Только к моменту продажи мобильного подразделения на одну удачную в техническом и программном плане выходило по 5 недоработанных с кучей жалоб от пользователей...
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Мне сначала тоже сименс нравился, только трубки по году служили. Мне это надоело, купил себе нормальную nokia 7610, выглядит он у меня сейчас не очень, зато работает без нареканий уже четвертый год. Голосую за nokia, потому что, если этот отдаст богу душу, буду тоже nokia брать.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Только к моменту продажи мобильного подразделения на одну удачную в техническом и программном плане выходило по 5 недоработанных с кучей жалоб от пользователей...


Ну я свою не менял, но многие знакомые, у которых были сименсы (модели разные) жалоб на них не имели и меняли только по причине появления более навороченных.8-) И все старые симонсы, у кого остались, работают.
Страницы: 12345...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какая марка сотового телефона является для вас наиболее предпочтительной?»

 
  Новое сообщение по теме «Какая марка сотового телефона является для вас наиболее предпочтительной?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх