Медицинские вопросы Опрос ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Медицинские вопросы + Опрос "Лечат ли биодобавки?"»

 

  Медицинские вопросы + Опрос "Лечат ли биодобавки?"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
В основномлохотрон.
Наглый и безжалостный в первую очередь по отношению к незащищённым слоям населения.

Лечат лекарства. Да и то не всегда.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Лечат лекарства. Да и то не всегда
Это конечно истина, но ведь есть аппаратные методы лечения. Я , например, верю, что переломы могут заживать быстрее при воздействии бегущим магнитным полем. Что же касается ВОССТАНОВЛЕНИЯ АУРЫ-то тут сказать нечего.Но априори отбрасывать возможности
технических средств я бы не стал


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
По опросу — последний вариант. Мне пока нечего лечить, слава Богу. Я даже понятия не имею, как это — лечиться биодобавками. В общем-то я бы и таблеткам свое здоровье не доверила, если бы знала другое средство. :-))) Но в последнее время у меня решительным образом ничего не болит. Иногда, когда устану от духоты офиса, начинает болеть голова, ну уж тут вредоносный для сердца анальгин помогает. А куда деваться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
По медицинским вопросам один-единственный вопрос. Как быстро избавиться от синяка на ноге?!?!?!?! Постоянно ударяюсь ногами о диван, на котором сплю, ноги постоянно в синяках:-)))


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
БаДы — хня на посном масле и вовсе не по у казаным выше причинам. Первый вопрос, который нормальный врач задает себе осматривая пациента, "- Что ему от меня надо, зачем он ко мне пришел?" Ответа на него всего 4, но речь не о них. Речь о том, что второй вопрос после ответа на первый звучит как "- Могу ли я помочь этому человеку не навредив ему еще больше?" В очень многих случаях ответ — "Нет. Любое адекватное вмешательство навредит этому человеку больше чем поможет." Правильный подход подразумевает разъяснительную беседу с пациентом, диспансерное его наблюдение в течение определенного периода времени и проч. стандартные приемы ведения сомнительных (притом "сомнительных" в любом смысле — от сомнений по поводу причины головной боли до сомнений в злокачественности опухоли) пациентов. Это не приемлемо для современного постсоветского врача по причинам, которые я озвучивать не буду, а вам их знать не обязательно. Достаточно сказать что врач вместо тщательной отработки больного пихает ему Таблетку №6, сиречь плацебо http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB... в том виде в котором больной согласен это плацебо принять — метаболитного препарата, гомеопатии, добавки или еще чего. Выбор плацебо в современных аптеках огромен, собственно на них они, аптекари, и делают львиную долю своей прибыли, так как на торговле зеленкой не разбагатеешь.
Некоторые наименования плацебо настолько прочно входят в т.ч. в медицинскую практику, что о них на полном серьезе пишут в некоторых учебниках, читают лекции студентам и проч. На современном этапе такими плацебо являются, например, таблетированная Ношпа, обычный Мезим, чистый Альмагель и проч. типа эффективные типа гастроэнтерологические типа лекарства.
А вы говорите "Бады, шмады, аппараты."
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 19:38  

сообщение модератора

цитата dobriy_doktor

хня на посном масле
убедительная просьба заменять матозаменители культурными словами.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
grigoriy , о перечисленных Вами аппаратах ничего не знаю, но у меня есть прибор для вибрационной терапии с инфракрасным теплом, фирма Clatronic. Хорошая вещь. Если интересует, могу выложить фото инструкции по применению и самого аппарата.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
evridik Сегодня узнала, что синяки очень быстро выводятся "адамовым корнем". Правда говорят, что очень жжет, но для ноги будет нормально.


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
По определению не лечат, скорее калечат. Это почти те же витамины, только риск передозировки больше.


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

заменять матозаменители

Взаимоисключающие параграфы.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата ПоследнийБастион

о перечисленных Вами аппаратах ничего не знаю

Когда я обедаю,почти всегда по радио идёт реклама этих аппаратов. Напишите-пока кратко-что даёт использование вибро- аппарата, о котором Вы пишете. Можно в личку. Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 21:35  

сообщение модератора

цитата geneer

Взаимоисключающие параграфы.
предупреждение за обсуждение действий модератора.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 02:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата grigoriy

Конечно же проверенные растительные лекарственные средства-без
сомнения помогают.Есть масса эффективных лечебных сборов. Биодобавки-это иное
У меня на флакончике элеутерококка написано "биодобавка". Так что уж не знаю8:-0 Кроме того, тут и про другие растительные средства шла речь.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 02:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата ПоследнийБастион

БАДы с кальцием
Когда-то продавались препараты кальция, не БАДы, а официальные лекарства, мне во время беременности выписывали. Что, теперь нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата dobriy_doktor

например, таблетированная Ношпа
тоесть она не снимает спазмы?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
биодобавки это же не лекарства почему они должны лечить??? если биодобавка положительно влияет на организм, то это скорее организм получив некоторый импульс и производит самовосстановление. впрочем может и лечат. взять хотя бы добавки на основе меда или на основе трав, например биодобавки на основе льна и расторпши выводят гельминтов из организма, ячмень и цикорий убивают враждебную миклофлору в жкт, стевия снижает сахар в крови и т.д.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Что, теперь нет?

Не знаю. Может быть есть, но в приведенном мной случае врач ничего не прописывал. БАД порекомендовал человек, который занимается их распространением.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, я не люблю ни нашу современную медицину, ни ее эрзац-заменители, наподобие биодобавок, но если уж идти до конца, то остановлюсь на следующем мнении: если человек действительно заболел, то надо идти к нормальному врачу, а не глотать сомнительные милюльки, рекомендованные непонятно кем, а если человек здоров — тогда тем более на кой ляд ему всякое псевдолечение?


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

тоесть она не снимает спазмы?

Неа, не снимает. Т.е. Ношпа — это эфективный спазмолитик в уколах, но. Но, в своем современном виде Ношпа целиком и полностью разрушается в просвете кишечника и ее биодоступность, т.е. процент действующего вещества, который всосется в организм, стремится к нулю. Именно поэтому производители как-то постепенно пытаются перейти на Ношпу Форте, хотя и этой формы Ношпы надо выпить минимум 3 штуки за раз. Все остальное — эффект плацебо, т.е. веры в пустышку. Я пару постов выше дал ссылку на то, что это такое.

цитата Irena

Когда-то продавались препараты кальция, не БАДы, а официальные лекарства, мне во время беременности выписывали. Что, теперь нет?

Во первых препараты кальция содержат этот самый кальций. И оказывается, что кальций вовсе не такой безвредный минерал, особенно когда его больше чем надо. Более того от передозировки препаратов кальция можно умереть притом довольно мучительной смертью. Поэтому мы назначаем препараты кальция с большой осторожностью и при явных показаниях — беременность, переломы, системные поражения костей и проч.
Особенностью БаДов является то, что они, БаДы, не содержат кальция в биодоступной форме, ибо ни одному вменяемому производителю БаДов не захочется иметь дело с осложнениями или, не приведи Господи, смертью после приема этих препаратов.

цитата laughingbuddha

если человек действительно заболел, то

хватит ли у него мужества понять, что он здоров, или терпения привыкнуть, что он болен неизлечимо?
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
Я бы очень хотел, чтобы был принят закон, совсем запрещающий рекламу медицинских препаратов, приборов, БАДов и конкретных медицинских услуг. К примеру, у нас в Питере по кабельному радио (а его основная аудитория — пенсионеры/домохозяйки) такой поток мутной рекламной воды льется и как раз в уши наиболее доверчивой аудитории. Да и по телевизору сплошные колдрексы. Народ все это воспринимает, и начинает самолечиться, причем зачастую от того, чем вовсе и не болеет, тратит деньги и, главное, здоровье.
В принципе, можно допустить рекламу медицинских учреждений/производителей препаратов/аптек, но при этом запретить указание конкретных диагнозов, методов и препаратов. Вот такая реклама еще может нести какую-то полезную нагрузку, но то, что творится сейчас, иначе как вредительством и назвать трудно. >:-|
–––
Эстетическая красота инструмента достигается его функциональной надежностью.
Страницы: 123...567891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Медицинские вопросы + Опрос "Лечат ли биодобавки?"»

 
  Новое сообщение по теме «Медицинские вопросы + Опрос "Лечат ли биодобавки?"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх