Считаете ли Вы нормальным то ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?»

 

  Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да, это абсолютно нормально! Не вижу ничего особенного
 110
 
 Да, в некоторых случаях, когда нет других возможностей (больница, самолет, поезд и пр.)
 293
 
 Нет, ни в коем случае!!! Это неприлично и негигиенично!
 61
 
 Мне все равно...
 48
 
 Другой вариант (пожалуйста, напишите, какой)
 7
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Я знаю, что в Европе, это считается нормальным! В любом парке или в сквере, кафе или метро можно встретить кормящую грудью мать...
Но у нас!!! Стоит женщине на детской площадке достать малыша из люльки и поднести к груди, как такое начинается!!!

Почему?? Почему, глядя на Мадонну, кормящую младенца, в картинных галереях мы умиляемся и рассказываем детям о святости материнства, а если увидим по сути ту же картину на улице, брезгливо отворачиваемся и стараемся увести поскорее ребенка...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
проголосовал за "Да, в некоторых случаях, когда нет других возможностей (больница, самолет, поезд и пр.)"
во-первых, кормить грудью в общественном месте — нарушение гигиены, ведь женщине перед кормлением необходимо по крайней мере помыть грудь, ведь грудные дети более чувствительны к микроорганизмам, которые могут скапливаться как в воздухе, так и из-за пота и пыли, во-вторых, ИМХО это не совсем прилично
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
считаю нормальным!!!! первое — это ребенок!!! на всех плевать!!!! 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
А разве у нас это считается предосудительным? В первый раз такое слышу, правда, точно так же редко сталкиваюсь с обсуждаемым вопросом. Но все равно, что в этом такого? Тем более в чем повод брезгливо отворачиваться?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
nikalexey достаточно гигиенической салфеткой обработать, и к тому же сейчас есть специальные накладки на грудь, для более гигиеничного кормления
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Все-таки, это глубоко интимный момент. Это контакт матери и ребенка, который должен совершаться в особой атмосфере. И лишние зрители тут ни к чему. Естественно, что есть обстоятельства, когда выхода нет — поэтому отдаю голос за пункт номер два. Однако это крайние случаи. Сейчас есть целое движение, пропагандирующее разные, как мне кажется, сомнительные взгляды. Сомнительные, потому что внешне нормальные вещи возводятся в крайность. Если кормить грудью — так чуть ли не до школы (хотя уже в год ребенок ест за общим столом, пусть и не то же самое, но почти, что и взрослые, и в грудном молоке как источнике пищи не нуждается), в любом месте и когда приспичит. Причем, всегда. Заплакал — сиську в рот. Неважно, что он проявляет недовольство тем, что мокрый или живот у него пучит. Или просто хочет внимания со стороны взрослых.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
iRbos мне приходилось, к сожалению, с таким отношением сталкиваться, правда не по отношению ко мне, а к моей подруге... грудничков как изветно нужно часто кормить, а мы пошли в парк погулять подольше, чтобы и малыш и мама на воздухе побыли... там вокруг детки гуляли от 3-х до 5-ти лет с мамами и бабушками... подруга решила кроху покормить прям там, чтобы домой не спешить, а еще погулять... так тут на нее старушки накинулись, что мол совсем молодежь совесть потеряла!!! Мол, тут дети кругом, а ты грудь на показ выставила, хотя она пеленочкой прикрылась... Очень обидно было! подруга чуть не расплакалась... Хорошо молодые мамочки вокруг поддержали!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Когда была кормящей мамой, старалась кормить в укромных местах, но не потому что считала свою грудь неприличной, а потому что меньшее, чего мне в тот момент хотелось, это откровенного выпучивания глаз и истерического любопытства прохожих. Дикий и темный у нас народ, что поделать:) Потому пункт два.

цитата nikalexey

ведь женщине перед кормлением необходимо по крайней мере помыть грудь, ведь грудные дети более чувствительны к микроорганизмам, которые могут скапливаться как в воздухе, так и из-за пота и пыли, во-вторых, ИМХО это не совсем прилично

Спасибо, насмешили :-)))
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Mierin
Глупости в мире на удивление много...:-)
Проголосовал за второй вариант..
–––
И дpузей успокоив, и ближних любя,
Мы на pоли геpоев вводили себя (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kroshka Po

Спасибо, насмешили
и чем конкретно насмешил?
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Сейчас есть целое движение, пропагандирующее разные, как мне кажется, сомнительные взгляды.
Мне все таки кажется, что это личный выбор каждого! Кроме того, гле Вы мне скажите, молодой мамочке устроится к примеру в центре Москвы?? Если бы были специально приспособленные места, скажем в туалетах, то еще а ладно... а то ведь нет!!! На унитазе сидя (пардон), прикажете?? Что же теперь дома сидеть если ребенка каждые два часа кормить надо?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
А нефиг с грудным ребёнком шляться по центру Москвы!
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 
Urania Ну, бабулькам, лишь бы покритиковать молодежь. И нечего их слушать, особенно в таких вопросах! А то что дети кругом, так эти дети пару лет назад сами этим "безобразием" занимались. Во общем, я придерживаюсь первого варианта. Не скажу, что это обязательно всегда делать на людях, но если надо, то в этом ничего особенного не вижу. Как говориться: "Что естественно, то не безобразно".
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 
eladislao а если живут там? или в магазин? или просто погулять? что, нельзя??? как известно, мы все имеем право на свободу передвижения!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
nikalexey, поясняю:
Во-первых, чтобы на груди женщины скопились бактерии из воздуха и тем более пыль, она должна быть топлесс. Что-то я не вижу таких дам на улице, тем более кормящих. Во-вторых, именно те дети, мамы которых искуственно стерилизуют среду вокруг, страдают всяческими дисбактериозами и хроническими нарушениями ЖКТ. Более того, именно бактериями с груди должен засеваться изначально чистый кишечник малыша. Кроме того, источник

цитата

Перед кормлением нет необходимости мыть грудь и соски, так как грудное молоко обладает дезинфицирующими свойствами. Мыло, дезинфицирующие средства или спирт удаляют естественную жировую смазку кожи и повышают риск появления трещин. Достаточно одной ежедневной гигиенической процедуры (например, утренний теплый душ).

Ну, и в самых главных, у вас классическая мужская позиция, т.е. человка безмерно далекого непосредственно от процесса вскармливания, это и забавно:)
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Kroshka Po во-первых, сайт, как понял имеет мало общего с министерством здравоохранения, во-вторых говоря про опасность загрязнения имелся ввиду и сам процесс кормления, в опросе же фигурировали "общественные места", т.е. это не только тихие парки, а и другие места скопления людей, как-то остановки, магазины, тротуары и пр. очень пыльные места. Кроме того говоря о гигиене, не следует забывать о том, что необходимо мыть руки. Просто детское правило. В данном случае это касается мамы, которой следует вымыть руки перед кормлением ребенка.
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
Urania , я написала лишь свое мнение. У меня сестренка двоюродная придерживается подобных взглядов, там целая программа и многое из этого для меня неприемлемо. Естественно, что одергивать и даже уводить ребенка я бы не стала (когда была маленькой, нас, по крайней мере, девочек, не уводили, когда кормили младенчиков — мы смотрели, как маленький кушает. Думаю, это положительно влияет на процесс становления девочки как матери). Я говорила о том, что недопустимы перегибы. Например, когда в общественном месте здоровый уже ребенок лет двух, подходит к мамке и начинает шарить у нее под блузкой, требуя грудь. А она взваливает на себя это чудо, вытаскивает и кормит, не прикрываясь. Это уже ненормально. Если, сидя в очереди в поликлинике, мамочка даст грудь своей 2-3 месячной ляльке — это нормально. А насчет прогулок — с грудничком обычно гуляют возле дома, недолго, пункт кормления — рядом:-).
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

В данном случае это касается мамы, которой следует вымыть руки перед кормлением ребенка.
Гигиенические салфетки!!! или специальная жидкость антибактериальная, продается в аптеках!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
nikalexey, по себе знаю, что гигиена рук не проблема с современными гигиеническими салфетками и обеззараживающими гелями.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Я говорила о том, что недопустимы перегибы.
В этом я с Вами абсолютно согласна! Все хорошо в меру!

цитата Mierin

с грудничком обычно гуляют возле дома, недолго
понимаете, все это надоедает! да и тяжело коляску таскать туда сюда!! Мамочке ведь хочется и разнообразия! И в парк сходить, и на пляж... итак уж зимой у нас в России не погуляешь... так хоть летом!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.
Страницы: 123...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?»

 
  Новое сообщение по теме «Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?»

тема закрыта!



⇑ Наверх