Считаете ли Вы нормальным то ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?»

 

  Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да, это абсолютно нормально! Не вижу ничего особенного
 110
 
 Да, в некоторых случаях, когда нет других возможностей (больница, самолет, поезд и пр.)
 293
 
 Нет, ни в коем случае!!! Это неприлично и негигиенично!
 61
 
 Мне все равно...
 48
 
 Другой вариант (пожалуйста, напишите, какой)
 7
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
Kroshka Po

цитата

те дети, мамы которых искуственно стерилизуют среду вокруг, страдают всяческими дисбактериозами и хроническими нарушениями ЖКТ. Более того, именно бактериями с груди должен засеваться изначально чистый кишечник малыша.

Полностью согласна.
Выбрала второй вариант, т.к. хотя сама кормила грудью, но в общественных местах кормить как-то не пришлось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

Мамочке ведь хочется и разнообразия!

Тогда продумываем прогулку и учитываем возможность наличия рядом неуравновешенных особ:-).
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Если есть общественные туалеты, то почему нет общественных грудокормилен? А вдруг мимо пройдет неохариджит?
Вообщем, я за специально выделенные места, и по большому счету, младенца не надо таскать далеко от дома и где попало — удовлетворяя сугубо собственные потребности, но никак не младенца.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

и учитываем возможность наличия рядом неуравновешенных особ
ну от этого не застрахуешься.... дураков, к сожалению, везде полно... :(
Просто вот все говорят: рожайте больше!!! Кормите грудью, а то поколение растет чахлое!!! А где условия!!! Ну только что в аэропортах и на вокзалах сделали комнаты матери и ребенка... да и то... бывала я как-то раз в такой! там антисанитария жуткая...
и опять же: "Нефиг по Москве с грудным ребенком!" А почему?? Мама что, не человек? Ведь бывает же, что не с кем оставить... Обидно... :(
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
Animus то есть предлагаете дома сидеть в течение года?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
Urania предлагаю гулять в парке, а не шопиться :-)
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Animus про парк я выше уже писАла! там тоже не разгуляешься! и опять же, а кто в магазин ходить будет??
вот ведь невезуха! до родов беременным твердят: сидите дома!! после родов кормящим опять же: сидите дома!! Да уж, пожалуй всяко рожать расхочется...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Urania наверное... 8:-0 конечно, надо гулять, но и планировать тоже... оно вам надо, если на вас будут пялиться извращенцы?
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
Ни разу с таким не сталкивался. С одной стороны согласен с этим:

цитата Mierin

Все-таки, это глубоко интимный момент. Это контакт матери и ребенка, который должен совершаться в особой атмосфере. И лишние зрители тут ни к чему.

но и с этим тоже:

цитата sham

первое — это ребенок!!! на всех плевать!!!!

Поэтому вариант 2.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
проголосовал за 2ой вариант.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Как-то вся моя "пуританская" натура противится этому. Формально кормление младенца грудью должно вызывать умиление у окружающих, а у меня оголённые интимные места на людях вызывают протест. А по большому счету кормите хоть где, это личное дело каждой мамочки, лишь бы ребёнку не навредить. И я постараюсь засунуть свои протесты куда подальше... :-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

И я постараюсь засунуть свои протесты куда подальше...
за что Вам и подобным Вам благодарны :-)
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Перенесена треп


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Я немолодой, много повидавший и достаточно грубый танкист. Поэтому без сомнений проголосовал за первый вариант ответа. И готов дать в лоб любой особи, посмевшей хоть как-то задеть кормящую ребёнка мать, где бы она не находилась.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
действительно, здесь на общественное мнение, тем более про общественные места, стоит наплевать. иначе какие еще темы мы будем подымать в будущем? я стою за то, чтобы здраво относиться к привитым нам в глубоком детстве представлениям о нормах морали. и за то, что у каждого человека есть выбор.
просто если другие люди будут думать, что кормление ребенка где-нибудь вне дома — это осознанный выбор матери/родителей, и что это важно для нее именно в этот момент — никаких "Считаете ли Вы нормальным" возникать не будет.
№1


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Выбрала второй вариант, поскольку я — человек стеснительный, и не знаю, смогла бы сама на виду у всех кормить ребёнка... Хотя, кто знает.., когда становишься мамой, настолько по-другому начинаешь смотреть на многие вещи! Сужу по собственной сестре. Это не мама, а сумасшедшая мама))).
Моя позиция вовсе не означает, что, если увижу маму и малыша в процессе кормления-поглощения в каком-нибудь людном месте, я начну бунтовать. Абсолютно! Скорее наоборот, подобные сцены меня умиляют. Другое дело, что да — народ у нас тёмный и дикий (зачастую), что очень обидно.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата vim3

И готов дать в лоб любой особи, посмевшей хоть как-то задеть кормящую ребёнка мать, где бы она не находилась.

Mierin, ну допустим, бывают не только прогулки-бывают какие то дела, куда Вы вынуждены пойти с ребенком, потому, что знаеете, что проведете там не чса и не два-можно конечно сцеживаться, но это не всем подходит.
Urania, вообще спасибо за тему-оказывается столько ханжества еще в людях((
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

Я знаю, что в Европе, это считается нормальным...

Этим уже все сказано... О, да! В Европе! В центре мира!!! В Европе и однополые браки считаются нормальными и наркоту легализовывают... к чему это? Я НЕ ХОЧУ как в европе. когда я иду на пляж, то хочу нормально покупаться и позагарать спокойно, а не глядеть как передо мной, простите вываливают все свои анатомические особенности, не хочу в центре города смотреть на мамаш вываливающих свои груди. В Европе, пусть в парке курят траву, жрут, кормят детей грудью, совокупляются и выгуливают своих домашних питомцев, могут даже делать это единовременно, я не против.

цитата Urania

Почему, глядя на Мадонну...
Писающий мальчик — тоже произведение искусства, давайте ему тоже начнем подражать, чего там? Он ведь не делает ничего противоестественного?

З.ы. Проголосовал за второй вариант. Все же ребенок, есть ребенок, это святое. Только вот нужно разделять понятия когда нет возможностей (в больнице, например) и движение молодых мамаш за свободное сискавываливание...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата eladislao

А нефиг с грудным ребёнком шляться по центру Москвы!
-Надеюсь это шутка. Никто не пробовал обьяснить младенцу, что кушать в общественных местах неприлично? Ведь кругом культурные люди так и кишат и от вида женской груди могут травмироваться душевно. Я за первый вариант.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Этим уже все сказано... О, да! В Европе! В центре мира!!! В Европе и однополые браки считаются нормальными и наркоту легализовывают... к чему это? Я НЕ ХОЧУ как в европе. когда я иду на пляж, то хочу нормально покупаться и позагарать спокойно, а не глядеть как передо мной, простите вываливают все свои анатомические особенности, не хочу в центре города смотреть на мамаш вываливающих свои груди. В Европе, пусть в парке курят траву, жрут, кормят детей грудью, совокупляются и выгуливают своих домашних питомцев, могут даже делать это единовременно, я не против.

Ах, как мы сейчас все бесимся когда нам Европой тычут в нос! Как это всех достало! Нечего нам указывать, сами с усами!
Только там действительно центр мира, а в России даже не периферия, а так — мировой топливный бак.
И ничего нельзя сделать с тем фактом, что в Европе общество неизмеримо толерантнее, спокойнее, позитивнее и уравновешенней чем у нас — этому учиться надо, а не злиться на отсутствие у себя этих качеств.
Страницы: 1234...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?»

 
  Новое сообщение по теме «Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?»

тема закрыта!



⇑ Наверх