Умеете ли вы готовить


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Умеете ли вы готовить?»

 

  Умеете ли вы готовить?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
Умею, но готовлю только на выходных — в остальное время на кухне царствует свекровь, и мне как-то неудобно при ней что-то там делать. У нас с ней, скажем так, разные взгляды на готовку.
Готовить стараюсь по принципу "быстро, вкусно и чтоб поменьше грязной посуды оставалось".
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
интересная тема.
вот я строитель. разумеется приготовить еду я могу.
Но. Жена вообще великолепно готовит. И дочь и сын готовят отлично, а я только готовлю еду. Но вот еду готовить умею.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
У нас в семье (я и муж) существует табу на распространение в присутствии свекрови информации о том, что мои котлелы, блины и некоторые другие блюда ЛУЧШЕ, ЧЕМ У НЕЁ. Низя-низя.:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zee Beckett

в остальное время на кухне царствует свекровь,

цитата evridik

табу на распространение в присуствии свекрови информации о том, что мои колтелы, блины и некоторые другие блюда ЛУЧШЕ

Я, оказывается, совсем свою свекровь затерроризировала. Мы на кухне научились не сталкиваться, а готовим по спонтанному графику — кто первый успел, тот и кормит семью. Я раньше активно старалась успевать первой, потому что, не дай бог, мы хорошо ели и хвалили что-то приготовленное ей — она тут же с радостью готовила то же самое еще несколько раз подряд, и к тому же арсенал блюд у нее был небольшой. Но три года назад она начала смотреть кулинарные передачи по телевизору и влюбилась в Джейми Оливера. Теперь мне на кухню не надо спешить — она в 70 лет наконец научилась готовить не только вкусно, но и разнообразно.
Что касается меня, я могу приготовить что угодно, но только один раз. Все из-за творческого подхода к рецептам. Даже щи каждый раз разные на вкус получаются, но стабильно хорошие.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

что мои колтелы, блины и некоторые другие блюда ЛУЧШЕ. Низя-низя.

То что мои блины самые блинные признаёт вся родня мужа, включая свекровь и его бабушку. Но вот чтобы угодить ему котлетами, дабы были такими же вкусными "как у бабушки", у меня ушло года четыре. Из чего я только их не готовила: со свинины, с говядины, из курицы, и из микса разных видов мяса, экспериментировала с количеством молока и яиц в фарше, и каждый раз слышала "вкусно, но вот у бабушки...". И однажды свекровь в разговоре мне сказала, что оказывается бабушка для котлет всегда использовала покупной фарш ( у нас в семье только сами делали, и в котлетах мяса было процентов 80). Услышав это, я выгребла из холодильника мясные обрезки, которые остались от приготовления отбивных, перекрутила их с внушительным количеством батона, добавила туда соевое мясо, много яиц, и когда я это всё жарила, то пахло не котлетами, а гренками в молоке и яйце. И что вы думаете — я таки добилась совершенства вкуса и формы "как у бабушки"! Снаружи хрустящая корочка, а внутри — мягкие :-D
Так что понятия "лучше"и "вкуснее"- ой какое непредсказуемое, оказывается;-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
А я тоже такие котлеты люблю. Не, ну если хочется мяса в чистом виде, можно ж отбивную поджарить. А котлеты вкусные с булочкой :-) . Только я их с незапамятных времен не готовлю. Лень крутить, проще шмат отбитого мяса на сковородку кинуть. А еще проще неотбитого 8-]. Только в гостях у родителей ем, — там отец обожает готовить.
Насчет замораживания приготовленной еды: так ее же полно в магазинах в таком виде. Зачем чистить, резать, замораживать овощи, когда все это уже сделано за нас за смешные деньги? Ну, положим, замороженные мясные изделия на самом деле стремно покупать, потому что сложно определить уровень их качества, а ошибка чревата. С овощами все проще, ТТТ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

А я тоже такие котлеты люблю.

Какие — такие? Котлеты без хлеба/булки/батона — просто жареный фарш, так что тут даже уточнять не надо:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Зачем чистить, резать, замораживать овощи,


У нас, например, дача есть, на которой много всего растет. Мы замораживаем овощи и ягоды. Зачем покупать, если есть свое и много?
Я замораживаю и сушу овощи, фрукты, ягоды, травы.
А еще маленький ребенок, и мне спокойнее кормить его теми овощами, в качестве которых я уверена.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

С овощами все проще, ТТТ.

Так ведь не у всех дачи есть. У меня вот выход только заморозку зимой брать.8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

она тут же с радостью готовила то же самое еще несколько раз подряд, и к тому же арсенал блюд у нее был небольшой.

Вот это примерно наша ситуация, только готовится не несколько раз подряд, а огромная кастрюлища на всю неделю. И специи туда столовыми ложками.
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

У нас в семье (я и муж) существует табу на распространение в присутствии свекрови информации о том, что мои котлелы, блины и некоторые другие блюда ЛУЧШЕ, ЧЕМ У НЕЁ. Низя-низя

Я вот очень опасаюсь, что при наличии примерно такого же табу у нас дома, у мужа с мамой существует такое же в отношении меня. Кто его знает, что ему на самом деле нарвится? Он же тактичный, не то что я))
А вообще, готовить я умею и очень даже. 8-)


новичок

Ссылка на сообщение 30 мая 2013 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zee Beckett

только готовится не несколько раз подряд, а огромная кастрюлища на всю неделю. И специи туда столовыми ложками.

Нет, мои не будут есть несколько дней подряд одно и тоже. ПРиходится чередовать. Даже если сготовила много, убираю с глаз, варю другое, а потом чередую :)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2013 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mata-Pola

мои не будут есть несколько дней подряд одно и тоже.
Балуете Вы их ;-) (это ни в коем случае не совет; в каждой избушке свои погремушки).


новичок

Ссылка на сообщение 31 мая 2013 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
Это верно. Но у них есть свои достоинства. Например, если я занята, они могут есть всё, что угодно — что найдут в холодильнике, согласны на всё. Люблю такие моменты — подъедается всё :)


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2013 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Я умею готовить следующие блюда:
1.Чай
2.Кофе
3.Очищенный огурец
4.Кипяченая вода
5.Хлеб, нарезанный неправильными кусками
6.Вареные макароны
7.Чай с сахаром
8.Кофе с сахаром
9.Яичница
10.Сыр, нарезанный неправильными кусками
11.Чай с лимоном
12.Кофе с молоком
13.Подгоревшая гадость


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2013 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

Я умею готовить следующие блюда


А чем вы детей кормили?


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2013 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
Календула, попытались внучку кормить кашами из крупы. Выплёвывает. Сокрушенно заливаем кипятком готовые каши быстрого приготовления, которые она обожает. От баночек с фруктовыми пюре дочь отказалась после эпизода, доказавшего, что там консерванты. Мы забыли открытую банку на столе, не в холодильнике. Пюре не подумало испортиться. Теперь режем ей свежий банан и трем яблоко с морковкой. Кефир стараемся покупать белорусский, идеалистски мечтая, что это не искусственные жиры. По большому счету бежать надо из Первопрестольной, поскольку едим синтетику и химию.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2013 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
voroncovamaria , ну долго она такой едой довольствоваться не сможет. Рано или поздно придется готовить.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2013 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

попытались внучку кормить кашами из крупы. Выплёвывает. Сокрушенно заливаем кипятком готовые каши быстрого приготовления, которые она обожает.

Я каши из крупы обожаю. Готовы ем через силу, правда это еще зависит от того кто какой производитель,но все равно даже лучшие быстрые каши хуже крупяных


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

Пюре не подумало испортиться.

Если пюрешка хорошо простерилизована и нормально расфасована и закатана в баночку, то за сутки никак ей не испортиться, даже если бактерии из воздуха туда табунами прыгать будут. Да и не факт, что из воздуха туда сразу что-то бродильно-портящее попадёт. Хотя, сама сильно сомневаюсь, что все эти консервы соответствуют заявленным на них параметрам.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Умеете ли вы готовить?»

 
  Новое сообщение по теме «Умеете ли вы готовить?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх