Прикольный тест


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Прикольный тест ;)»

Прикольный тест ;)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Предварительные итоги:
1) Zirael 12
2) Urania, Anahitta по 11
3) Куча проголосовавших но не отписавших с Фантлаба!

цитата Zirael

12 из 20

Лучший вопрос там на ваш взгляд для вас? традиционный вопрос? (всем разные заходят) :-)


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
11 из 20. С иероглифом обидно. Склока-проблема-война, суть-то одна и та же.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата DGOBLEK

Куча проголосовавших но не отписавших с Фантлаба!
Просто первые проголосовавшие задали такую высокую планку, что мне прямо стыдно. У меня 6/20.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
11/20
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 04:54  
цитировать   |    [  ] 
DGOBLEK а вот не знаю, как-то не задумывалась. А что Вы подразумеваете под традиционным вопросом?


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Просто первые проголосовавшие задали такую высокую планку, что мне прямо стыдно.  У меня 6/20.
Не переживайте. 9/20, я тоже мимо.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
Определите возраст скульптуры.

цитата

Сможете ли вы определить, когда были созданы эти скульптуры: в древности или в XX веке?

–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
Турнирная таблица:

1) Zirael — 12
2) Urania, Anahitta, MiKat, Нортон Коммандер   по 11
3) DKart — 9
4) Эгоистка71 — 6
5) Куча проголосовавших но не отписавших с Фантлаба!

цитата Эгоистка71

что мне прямо стыдно


Люди вы даете) Перед кем? было бы чего стыдится


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
DGOBLEK , а если я не зарегистрирована в вк и не хочу, поближе теста нет? Без привязки к какому либо аккаунту.. Обещаю честно рассказать о провале:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

я не зарегистрирована в вк и не хочу, поближе теста нет? Без привязки к какому либо аккаунту..
:beer:
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

когда были созданы эти скульптуры: в древности или в XX веке?



Ваш результат:
12/15
верных ответов
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Обещаю честно рассказать о провале


) Какой правитель короновался как император мира и носил имя "Тот, который является владыкой гневным"? (Монтесума, Тамерлан, Чингисхан, Атилла)

2) Какое животное брали с собой в окопы солдаты I Мировой войны для предупреждения об атаке химоружием? (Кошка, Собака, Крыса, Голубь)

3) Духи с каким названием НЕ использовали в СССР? (Может быть, Весна, Однажды, Не забывай)

4) Что означает китайский иероглиф "две женщины под одной крышей"? (Склока, Проблема, Война, Безотцовщина)

5) Как еще называют монету в 5 центов? (Хром, Медь, Цинк, Никель)

6) Кто считается родоначальником жанра автобиографии в русской литературе? (Екатерина II, Ломоносов, Протопоп Аввакум, Тредиаковский)

7) Как называется молодежное движение, девиз которого — "Живи быстро, умри молодым"? (Хиппи, Готы, Панки, Эмо)

8) Слово "имеется" по-французски звучит как русское имя. Какое? (Иван, Илья, Борис, Акакий)

9) Стюардесса, встречая на борту пассажиров, всегда держит руки за спиной. Что у неё в руках? (Ничего (норма этикета), Электрошокер, Счетчик, Рация)

10) Какие необычные «охранники» у известных винных погребов в Дамбартоне (Шотландия)? (Коты, Гуси, Лисы, Петухи)

11) В сказке П.П. Бажова, чем была примечательна Голубая змейка? (Невесомой походкой, Тяжелым взглядом, Золотой кожей, Хрустальным голосом)

12) Что выпускала компания Опель, когда только появилась на рынке? (Швейные машинки, Резиновые сапоги, Лодки, Самолёты)

13) Какое настоящее имя Малыша из «Малыш и Карлсон»? (Свен Свенсон, Сванте Свантесон, Густав Густавсон, Нильс Нильсон)

14) Это морское сражение считается последним эпохи парусных судов (Трафальгарское, Цусимское, Синопское, Ярмутское)

15) Какой процесс является основным при получении самого дорогого кофе в мире? (Гранулирование, Сублимирование, Дефекация, Ферментация)

16) "Вернуться в родные пенаты?.., к родным пенатам?" А кто или что такое — пенаты? (Домашний очаг, Малая родина, Боги-хранители, Родители)

17) Закончите строку из песни Высоцкого: "Козе — баян, попу — гармонь, икону — ...". Кому же? (Атеисту, Иудею, Джеймсу Бонду, Папуасу)

18) В древнееврейском языке есть два похожих слова — "Адам" и "Адама". Что они означают? (Бог и Дьявол, Мужчина и Женщина, Любовь и Ненависть, Человек и Земля)

19) Караколь – это…(Мех, Драгоценный камень, Конный маневр, Прием пения)

20) Что происходит с ветками уникального дерева кешью Пиранжи при касании земли? (Начинают цвести, Пускают корни, Меняют направление, Сбрасывают листья)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
Только больно не бейте
Чингисхан
Крыса
Может быть
Безотцовщина
Никель
Тредиаковский
Панки
Иван
Ничего
Петухи
Невесомой походкой
Резиновые сапоги
Свен Свенсон
Ярмутское
Дефекация
Боги хранители
Атеисты
Человек и земля
Конный маневр
Пускают корни
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Только больно не бейте


8 из 20 :-) правильные ответы в личке.

_Y_ = 11 из 20


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
Монтесума
Голубь
Может быть
Проблема
Никель
Тредиаковский
Панки
Илья
Счетчик
Гуси
Неввесомая походка
Швейные машинки
Свен Свенсон
Синоп
дефекация (кофе Копи Лувак)
Боги хранители
папуасу
человек и земля
конный маневр
пускают корни
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , если не ошибаюсь, Вы лидер. 15 правильных!!!!!!!!!^_^^_^^_^
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Серьезно? Парочку я не знала, выбрала наугад :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Сможете ли вы определить, когда были созданы эти скульптуры: в древности или в XX веке?


9/15 верных ответов
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Определите возраст скульптуры.
И у меня 9/15


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
Через 2 дня стартует новый турнир, не хватает пару человек, может тут найдется кто любит тесты и авантюры. Правила https://vk.com/@smart_questions-ostro...
Страницы: 123...290291292293294...353354355    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Прикольный тест ;)»

 
  Новое сообщение по теме «Прикольный тест ;)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх