Прикольный тест

Здесь обсуждают тему «Прикольный тест ;)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Прикольный тест ;)» поиск в теме

Прикольный тест ;)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 290 291 292 [293] 294 295 296 ... 346 347 348 349 350  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
Какой правитель короновался как император мира и носил имя "Тот, который является владыкой гневным"? (Монтесума)

2) Какое животное брали с собой в окопы солдаты I Мировой войны для предупреждения об атаке химоружием? (Крыса)

3) Духи с каким названием НЕ использовали в СССР? (Не забывай)

4) Что означает китайский иероглиф "две женщины под одной крышей"? (Склока)

5) Как еще называют монету в 5 центов? (Никель)

6) Кто считается родоначальником жанра автобиографии в русской литературе? (Протопоп Аввакум)

7) Как называется молодежное движение, девиз которого — "Живи быстро, умри молодым"? (Готы)

8) Слово "имеется" по-французски звучит как русское имя. Какое? (Акакий)

9) Стюардесса, встречая на борту пассажиров, всегда держит руки за спиной. Что у неё в руках? (Счетчик)

10) Какие необычные «охранники» у известных винных погребов в Дамбартоне (Шотландия)? (Гуси)

11) В сказке П.П. Бажова, чем была примечательна Голубая змейка? (Хрустальным голосом)

12) Что выпускала компания Опель, когда только появилась на рынке? (Швейные машинки)

13) Какое настоящее имя Малыша из «Малыш и Карлсон»? (Сванте Свантесон,)

14) Это морское сражение считается последним эпохи парусных судов (, Синопское, )

15) Какой процесс является основным при получении самого дорогого кофе в мире? (Дефекация)

16) "Вернуться в родные пенаты?.., к родным пенатам?" А кто или что такое — пенаты? (Боги-хранители

17) Закончите строку из песни Высоцкого: "Козе — баян, попу — гармонь, икону — ...". Кому же? ( Иудею)

18) В древнееврейском языке есть два похожих слова — "Адам" и "Адама". Что они означают? ( Человек и Земля)

19) Караколь – это…(Конный маневр)

20) Что происходит с ветками уникального дерева кешью Пиранжи при касании земли? Пускают корни)
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены

миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 08:46  
цитировать   |    [  ] 
В стране Льюиса Кэрролла: тест о жизни автора «Алисы»
–––
It's the freakiest show.

миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 07:28  
цитировать   |    [  ] 
Тест: Кто самый знаменитый человек из этой страны?

цитата

Самый известный француз за пределами Франции — понятное дело, Наполеон. Но кто второй? А кто самый известный уроженец, например, Польши? Проверьте свою интуицию с помощью теста WAS.
Тест составлен на основе рейтингов проекта The Pantheon, которые ранжируют глобальное культурное наследие с помощью инструментов математики.
Мировую известность более чем 11 000 исторических личностей The Pantheon рассчитывает по формуле с учетом количества языковых версий биографических статей в «Википедии», числа их просмотров, длительности периода популярности.
Принадлежность героя к стране определяют по месту рождения. Чтобы упростить тест, мы взяли только крупнейшие государства Европы.
–––
It's the freakiest show.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Кто самый знаменитый человек из этой страны?

Прокололась на

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Гитлере и Канте. Кант — это было особенно неожиданно!
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский

миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 
7/10

Ошиблась с Германией и Украиной. Про Джозефа Конрада вообще впервые слышу8-]. С Кантом — вообще как-то нечестно. Ну да, границы меняются. Елки-палки, тут надо знать не только, кто где родился, но и сообразить, какой стране эта территория принадлежит сейчас, а не тогда. Еще никогда бы не вспомнила, что Архимед из Италии (а ведь и правда Сиракузы — Сицилия). А уж Гомера я нажала просто наугад, вспомнив прошлые ловушки. И надо же — угадала:-).

миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже на

Канте прокололась и с Троцким. И с Гомером:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов

миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
Не прокололся.
тест явная чушь.
Кант не рождался в России.
Гомер не родился в Турции.
Но, в порядке стеба сойдет.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
7/10. Ошибся на Германии, Украине и России.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)
Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 18:41   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
9\10 На Гомере.

миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
А я угадала только 1 и то случайно :-)))

миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос

цитата mischmisch

в какую страну Вы поедете, если пожелаете посетить родину (место рождения) Канта?

и вопрос в какой стране родился Кант, не кажутся ли Вам абсолютно разными по смыслу? не имеющими между собой ни чего общего?
Но, если Вы не видите разницы, то можно будет стебаться и над Вашей логикой
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 18:48   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
Тут предлагают тест для любителей творчества Толкина.
Я — Фродо.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.

философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Боромир. Храбрый воин, который слегка облажался, а, исправляя содеянное, пал в бою. Похоронен с почестями и горячо оплакан, но битву за Средиземье не пережил.
–––
День другой - дерьмо все то же!

миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, найдется Гэндальф или нет?
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.

миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата

11 правильных ответов из 11!

Арагорн. Не только битву пережили, но еще и кучу подвигов совершили. И главное, вы теперь король Гондора.

миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Боромир я, 4/11

миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
После моей смерти на останется даже могилы. Один правильный ответ. Что делать, эти язоколомные имена: Мультикультур, Теплоцентраль — не для меня.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов

миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 03:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

После моей смерти на останется даже могилы. Один правильный ответ.

:beer: У меня три :-D Никогда не понимала, какая разница, какой именно эльф какого орка когда укокошил.
–––
"Думбадзе про хвоcт запретил говорить."
Владимир Дуров
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 290 291 292 [293] 294 295 296 ... 346 347 348 349 350

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Прикольный тест ;)»

Новое сообщение по теме «Прикольный тест ;)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх