Прикольный тест


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Прикольный тест ;)»

Прикольный тест ;)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Liza17

Пристрелит на подходе.


Некоторые и с причёской стреляют. Глазами:


Амалия учит свою дочь Лотту боевым искусствам. Кунг фу, стиль мизинца.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziza

Здесь ещё и посетители бывают, у которых цель — ко всем собеседникам цепляться.

Да каких здесь только не бывает. Бывают и такие, что потоком лжи и провокаций навлекают на себя многомесячные баны. А бывают и такие, что их даже изгоняют из тем форума.
Но мы же здесь собрались не для обсуждения их.
Пара тестов.
Олимпийские боги. На кого из них похож ты. https://diletant.media/personality_test/2...
Почему-то Зевс, я бы выбрал Гермеса, если он там есть как вариант.
Кем ты был в прошлой жизни. https://diletant.media/personality_test/2...
"В прошлой жизни ты был пиратом
Плюнуть на предвзятые законы и выбрать свободу. Идти по морю, куда ветер несет и попивать ром. Грабить встречных, натягивать шкоты и выискивать себе богатство. Так это выглядит лишь в книгах и фильмах. На самом деле пираты влачили жалкое существование, с трудом сводили концы с концами, а жизнь кончали, как правило, на виселице."


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

На самом деле пираты влачили жалкое существование, с трудом сводили концы с концами, а жизнь кончали, как правило, на виселице."

Ну, у самураев жизнь тоже та ещё веселуха. :(
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Олимпийские боги


У меня Аполлон получился:

цитата


Самый красивый олимпийский бог. Аполлон обладает множеством талантов: он и покровитель искусств, и врачеватель, и будущее предсказывать умеет. Но самое главное, конечно, что он подобен Солнцу, то есть более, чем идеален.

https://diletant.media/personality_test/2...

И алхимик (я как-то раз был на всесоюзной олимпиаде по химии :-D ):

цитата


Таких называли колдунами и повсеместно преследовали. Сжигали на кострах, вздергивали на дыбу, мучали допросами. В Средние века алхимикам приходилось скрываться и прятаться. Тайные опыты, постоянный страх — вот судьба ученого в то темное время. Но прошло несколько веков, и люди научились ценить ум. И тогда именно ученые стали двигать человечество вперед. Увы, многие из них так и не донесли до потомков своих великих идей.

https://diletant.media/personality_test/2...
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
АфинаАфин и самурай
Зы: критика. Почему они уверены, что Титаник настолько значителен, что его нужно смотреть полностью, да ещё и любить какой-то эпизод?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
mist , О! Я тоже могу в критику! Какое влияние любимый цвет имеет на принадлежность к богам или на любимую профессию?
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

любимую профессию
как же, красный-оранжевый возбуждают, синий-зелёный успокаивают. Соответственно и выбор профессии с этим связаны. Любит человек активную работу, общение или сидеть в уединении и спокойно анализировать, либо делать мелкую работу руками. Логично же. Серый и чёрный соответственно: меланхолия, уныние, Аид.
А Титаник все равно так себе фильм, Карты, деньги, два ствола лучше, а Святые из Бундока и того лучше. Л — логика!
:-):-[
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

синий-зелёный успокаивают
кого успокаивают? Любителей красного и оранжевого? Мне кажется, нелюбимый цвет только выбесить может.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

нелюбимый цвет только выбесить может.
вот! Вопрос-то про любимый! . Любит человек зелёный, значит дорога ему в лесники, эльфы, друиды и богиню Флору/Деметру, на крайняк в бога Пана или Посейдона. Любит оранжевый, значит Меркурий, Меркурий — оранжевый, потому что Марс — красный. 8-)И работать такому значит мерчендайзером и менеджером по продажам, с народом возбужденно общаться, Гермес он и бог торговли тоже. А красный — в воины, охранники правопорядка, опять к Аресу.
ЗЫ: греческая мифология, это не какой-то вам Титаник
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 05:29  
цитировать   |    [  ] 
Ты — Аид

Самый зловещий бог, имя которого древние греки старались не произносить без надобности. Впрочем, его же называли и самым «гостеприимным», ведь таких гостей не избежал еще не один смертный. :-)))

И Алхимик.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 06:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

И Алхимик.


Победителям Олимпиады по алхимии не вручают золотых медалей. Они делают их сами :cool!: .
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

О! Я тоже могу в критику! Какое влияние любимый цвет имеет на принадлежность к богам или на любимую профессию?

Не является новостью то, что по любви человека к определенному цвету можно судить об определенных чертах его личности и наклонностях. Я читал об этом уже давно и эти наблюдения показались мне довольно точными. Насколько я могу судить, авторы тестов привязали эти черты и наклонности к характерам олимпийских богов и предрасположенностям человека к той или иной деятельности.

цитата practicANT

цитата mist

синий-зелёный успокаивают
кого успокаивают? Любителей красного и оранжевого? Мне кажется, нелюбимый цвет только выбесить может.

Воздействие определенного цвета на человека связано с физическими явлениями, в данном случае с соответствующей длинной волны. Об этом можно прочитать например здесь http://www.grsmu.by/ru/university/structu...
Возможно, вам как художнику это будет интересно.
В какой-то мере правы и вы, оттенки цвета, длительность воздействия и какие-то индивидуальные особенности психики могут менять восприятие.
К тому же некоторые цвета имеют дуалистическое воздействие.
Зеленый цвет, как общеизвестно успокаивающий, при долгом воздействии может действовать угнетающе — отсюда выражение "тоска зеленая".
Желтый цвет, синоним оптимизма и благородства, в грязных оттенках также негативен, "желтый дом" — для содержания психически больных. А желтый флаг, поднятый на корабле, в определенный промежуток времени обозначал чуму.

Хорошо, что на нашем сайте есть такие люди, как ziza , которые подают пример учтивости и доброжелательности :beer:

цитата mist

Почему они уверены, что Титаник настолько значителен, что его нужно смотреть полностью

цитата mist

А Титаник все равно так себе фильм

Получается, все-таки вы его видели. Неважно, я этот фильм тоже не люблю, как и Ди Каприо . Возможно, из-за этого любимым я выбрал эпизод, где все тонут :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
Афина и алхимик (сплошная буква а)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

видели
вот, в том и дело, что видел фоном, занимался своими делами, ни одного эпизода не запомнил
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Аид и алхимик...
–––
Правило номер один: никаких правил!


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

АфинаАфин и самурай
Зы: критика

Тут у нас совпадение. Неужели тесты действительно способны выявить сходство?
P. S. Никакой критики, просто вопрос: после того как Афина вылезла из головы Зевса, там, в голове, хоть что-нибудь осталось?
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата DESHIVA

там, в голове, хоть что-нибудь осталось?


Там Метида осталась, чтобы объяснять Зевсу, что есть добро, а что — зло:

цитата


Льсти­вою речью Кро­нид и себе ее в чре­во отпра­вил,
Сле­дуя хит­рым Зем­ли уго­во­рам и Неба-Ура­на.
Так они сде­лать его научи­ли, чтоб меж­ду бес­смерт­ных
Цар­ская власть не доста­лась дру­го­му кому вме­сто Зев­са.
Ибо пре­муд­рых детей пред­на­зна­че­но было родить ей —
Деву-Афи­ну спер­ва, сине­окую Три­то­ге­нею,
Рав­ную силой и муд­рым сове­том отцу Гро­мо­верж­цу;
После ж Афи­ны еще пред­сто­я­ло родить ей и сына —
С серд­цем сверх­мощ­ным, вла­ды­ку богов и мужей земно­род­ных.
Рань­ше, одна­ко, себе ее в чре­во Кро­ни­он отпра­вил,
Дабы ему сооб­ща­ла она, что зло и что бла­го.

(Гесиод "Теогония", 890-900)

А перед этим Метида помогла братьям и сёстрам Зевса, проглоченным Кроном, изготовив лекарство. У неё же Зевс прятался от Крона.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Несколько неожиданно:
Ты — Гера
Гера — жена Зевса, богиня домашнего очага и семьи. Она властная и суровая женщина, очень ревнивая, что немудрено — при таком-то любвеобильном муже. С Герой лучше дружить и не переходить ей дорогу.
Во! Со мной лучше дружить..., а то...:-)))

А вот втором тесте меня аж дважды спросили про цвет. К чему бы это? Что за гнусные проверки на честность ответа :-D
И опять неожиданность
В прошлой жизни ты был самураем
Отважные войны со сложным кодексом чести, который непременно надо блюсти. Быть самураем — великая честь. А еще — очень опасно. Смерть подстерегает за каждым углом. Либо в бою погибнешь, либо, что еще хуже, не выполнишь свой долг. И вот это уже ужасно. Ведь невыполненный долг — это позор. И не только на твою самурайскую голову, но и на головы всех твоих предков. Выход только один — вспороть себе прилюдно живот и позволить ближайшему другу отсечь тебе голову. Веселуха.

Гера самурай?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Абсолютно убойный тест: Термины

цитата

Поздравляем, ваш результат: 7 из 10
Дилетант


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
stogsena такой же дилетант. Только 6 ответов правильно
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Страницы: 123...336337338339340...353354355    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Прикольный тест ;)»

 
  Новое сообщение по теме «Прикольный тест ;)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх