Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата какая красота! Заглядение просто!
Ни разу не была в Санкт-Петербурге, но очень хочу побывать. Надеюсь, что когда-нибудь получится.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

Заглядение просто!
Спасибо. Фотограф из меня ещё тот:-))) Тем паче, что то недоразумение, что решилось назваться фотоаппаратом побывало в цепких руках младшей дочери..:-D Рад, что хоть что-то иногда, против всему выходит:-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата скопируйте фото в тему про наши фото, там тоже много любителей!!!!
Вообще не видела никогда некрасивого города. Всегда можно найти что-то очень интересное!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня один из самых памятных дней в году. 22 июня памятно с самого раннего детства. Особой памятью всех моих близких, переживших и не переживших ту войну, и победивших в ней.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
И если позволите, то и прогулку в позапрошлые выходные сопровожу фотографиями (моя извечная болезнь. не умею быть лаконичным. Даже пару фотографий не отобрать. Хоцца побольше в теснить)
В позапрошлые выходные мы опять решили пойти не своими традиционными маршрутами. Вспомнили, что в Питере установили новый памятник, и поехали к нему.
Памятник первому линейному российскому кораблю "Полтава". На Воскресенской набережной, в створе ул. Чернышевского.


С набережной пошли по Шпалерной. С заходом в Оранжерею. Теперь вход там платный. 60 рублей. Жена рассматривала цветы, делилась воспоминаниями о тех, что у неё росли или же теперь растут. Я же делал умный вид и периодически хмыкал показывая, что понимаю о чем идет речь.
Первоначально мы собирались в Таврический сад. Но, после оранжереи вспомнили, что у Смольного Собора оказывались постоянно зимой. А что летом, и не упомним. А по сему к Смольному Собору и направились.






И в голову пришла мысля подняться на колокольню. Комплексный билет в Собор и на Колокольню 200р. Гуманно. Но, это явно из-за того, что в Соборе смотреть не чего. Он пуст внутри. Он превращен в концертную площадку. Правда классической музыки. Пуст не пуст, но в ту субботу внутри Собора была выставка Никоса Сафронова. Вот так нежданно негаданно. ещё один подарок от города. Когда бы ещё в жизни не только посмотрел его картины, да просто собрался бы. Впечатление осталось положительное. И стали взбираться на Колокольню. 500 метров, ступенек под 300. Сразу скажу тем, кто ещё не был. Интересно, но гнаться за таким походом не стоит. Виды... не очень. Все очень и очень уступает Исаакиевскому Собору. Хотите насладиться видами Питера с верху, Вам лучше на Исакий.






–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
За самим Собором есть чудный садик






И потихоньку пошли в сторону Большеохтинского моста. Но, сюрпризы от города не кончились. Мы сразу наткнулись на ещё один сад. Перед Смольным. У меня вообще впечатление, что он был всю жизнь закрыт для посещения. А оказывается я ошибался!








И уж после всего этого на Большеохтинский мост. На ту сторону.






Мост Императора Петра Великага.


И уже на Охте нас встретил очередной....


И на скамеечке рядом с ним, я с огромным удовольствие приложился к пивку....., мне почему-то кажется, что Император на меня не обиделся бы
:-))):beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата А на "Алые паруса" вас не занесло? у меня 2 года назад дочка школу заканчивала, я была. а вот в прошлом и этом году не удалось. жалею...
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ёла Пална

А на "Алые паруса" вас не занесло?
Затащить пытались. Но, я сугубо против подобных скоплений народа. Даже некий панический страх испытываю. В конце 90-ых ходили с тогда ещё малым на салют. При возвращении "сугубо профессиональные действия" питерской милиции привели к давке "с исходами" в подземном переходе у Гостинки (мы были в том переходе). С тех пор я к таким мероприятиям отношусь с большой прохладой.:-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата коллеги побывавшие отмечали, что в этом году было очень всё хорошо организовано...даже переход с дворцовой на набережную... даже полиция, говорят, вежливой и корректной была
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ёла Пална

даже полиция
бывает же такое:-D
Даже если хорошо организованно, в толпе не трезвых уже не совсем подростков.... не-а. Я столько не пью;-)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
:-))) в результате случайной оговорки какой-то личности в телевизоре услышала неологизм: "бла-блакированы".
да, это сейчас со многими бывает.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 
Стояли на балконе, смотрели закат, ласточки проносились мимо почти задевая нас. Где то над нами их гнёзда, совсем рядом с нами летает их пища. Сегодня особенно близко. Пытались сфотографировать, но наш обычный фотоаппарат не успевает, да и наша реакция слишком медленна. Решили заснять. Казалось отличная идея. Посмотрели отснятое. Наша обычная камера тоже не справилась. Проносящихся мимо птиц она запечатлела как смутные тени мелькающие на экране.

:-D
"Показалось..." — решила камера.
"Задолбали!" — думали ласточки.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
Ух ты ж ё, оказывается Белокнижник на сайте уже не один. Еще кто-то взял такой ник.o_O Хе-хе, расплодимся и захватим мир:-)))
–––
сам не умею, но вас научу


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Белокнижник какую часть себе возьмете?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
А в Липецке нынче мелкий апокалипсец локального масштаба. Собственно, день запомнился тем, как удачно мы решили сегодня туда не ехать)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 02:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

А в Липецке нынче мелкий апокалипсец локального масштаба.

сперва Курск, теперь Липецк. Следующий?)
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

какую часть себе возьмете?
Делиться?o_O не, не знаю такого слова:-)))

цитата Blackbird22

Следующий?)
Пусть Волгоградская область, а то с этой засухой уже из скважин вода уходит, скоро попить нечего будет. (хотя в самом Волгограде вчера, вроде, моросило)
–––
сам не умею, но вас научу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
Тазокупальный сезон открыт. Успокаивает только то, что я крайне компактная.:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
Белокнижник тогда Вам придётся вызвать тезку на дуэль и отстоять весь мир, если получится от переселения белокнижниками:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Вам придётся вызвать тезку на дуэль и отстоять
Я аз есмь первый среди равных, мне и править всеми полчищами Белокнижников8:-0
–––
сам не умею, но вас научу

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх