Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 
DKart, ай-яй, с языка сняли!! В Самаре тоже. Правда, условно, для галочки, и большинство самарцев про это даже не узнают. А на набережной в девять утра несло снежинки. Очень редкие, но крупные. Сразу всё растаяло, как никак +3°
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 
Проснулся ночью — гордо дерёт невозможно, пошёл полоскать... И все бы ничего, но вскоре так по ушам дало, что в пору завыть. Терпеть нет мочи, камфорного масла в аптечке не нашёл... В общем налил в тазик горячей воды ноги прогреть, добавил туда эфирного масла сосны, минут 25 так посидел, кипяточку подливал, и начало отпускать.
Нетипичная нынче у меня простуда, обычно с носа бежит непрестанно, а тут третий день уже и ни грамма, а уши вот пожалуй с детства так не болели.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 
Снег у нас тоже падает. Но еще не выпал.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
По мере того, как исчезают насекомые и всякая мелкая живность в окрестных лесополосах, болотах и на пустырях, ситуация с птицами начала меняться :-))) Сперва меня посетила одна синичка. Я выставила на балкон тяжелую глиняную корчажку с семечками, обрезками сала и мяса. Теперь у меня там постоянный щебет и шумные потасовки за самый лучший кусочек. Рядом с кормушкой стоит перевернутый цветочный горшок и эти пушистики развлекаются тем, что друг друга с него спихивают.

А два дня назад прибавился еще один регулярный клиент — сойка. Острожная, капризная и очень красивая. Ест не все, кусочки выбирает, как особо придирчивый гость во французском ресторане :-))) Колбаса из индейки ей пришлась по нраву, а вот оленью тушенку Мадам Сойка забраковала :-)))

Я сижу работаю как раз перед окном и такое удовольствие — слушать их перебранки и наблюдать за веселой шебутней :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
С утра сияло солнце.
Была у стоматолога — у меня ни одной новой дырки:-).
Примерно в час дня в "Иностранной" посыпалась снежная крупка. От Иностранной доехала до Нового Арбата на новом автобусе № 27.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 02:00  
цитировать   |    [  ] 
На встречу нашего КЛФ пригласили местного ученого и нумеролога В В Бессонова. Он рассказал про свою теорию возникновения Аркаима и "страны городов". По его вычислениям Челябинск находится точно в центре ЕврАзии.
–––


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 05:28  
цитировать   |    [  ] 
Были в центральной части заповедника. Видела снегиря, кедровку, и (неточно) самку рябчика (возможно, это была самка глухаря, но если интернету верить, это рябчик). Кросс вышел неплохим — около 15 км пешком в горку.
Здоровье подводит, жаль.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
С утра снег выпал, к полудню растаял. Еще цветет клевер.
Гуляла у бывшего Дворца Пионеров на Воробьевых горах. Интересные там котловины.
Потом доехала на 7-м до "Октябрьской" и прошла пешком всю Мытную.


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
waxРябчик небольшой, меньше тетерева. а тем более глухаря.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Робкие попытки чего то снежного были в воскресенье пресечены дыханием прохожих. (В моем районе:-)))). Но, на улице явно ощущается приближение зимы. Уверенно можно сказать, "Зима близко"
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Зима близко

Уже скорей бы. Не люблю позднюю осень, мрак, дождь и грязь. И настроение соответствующее:-(
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Звонок — номер незнаком — робот говорит "с вами хочет связаться абонент, если вы готовы оплатить тариф 1минута — 1 рубль, то нажмите 1, если нет завершите звонок. Я, естественно, завершил звонок. Вообще про такое никогда не слышал...
как бы расчёт на любопытство и очевидную бесплатность. Но это и настораживает
кто-нибудь сталкивался?
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

кто-нибудь сталкивался?

Да, есть такое. Звонок за счет принимающего абонента. Вроде как у всех операторов подобное есть.
Отображается звонок от заказавшего абонента, но в начале разговора робот предупреждает, что весь банкет — за счет принимающей стороны)))
Обычно звонят так студенты/школьники, израсходовавшие баланс в 0:-)
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Обычно звонят так студенты/школьники, израсходовавшие баланс в 0:-)

если учесть, что звонок был на рабочий телефон, то это не лучшая рекомендация)
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 03:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата

а, есть такое. Звонок за счет принимающего абонента

у нас это называлось бечевкой или кинуть бечевку/бичку)


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 04:51  
цитировать   |    [  ] 
У меня сегодня день рождения. Убирание даты рождения вконтакте дает много, а именно то, что никто о нем не помнит))
Предсказуемо, но немного обидно.
Хотя это первый день рождения который зависит только от меня.
Правда, по внешним обстоятельствам (скинутое за три дня до синопсиса задание написать синопсис) весь день будет посвящен тому, чтобы написать нечто очень конкретное по тому, что пока только в ооооочень общих чертах видно.
Но.. всё же, видимо, я плохой человек — если за двадцать с лишним лет не нашлось никого, кто помнил бы, что я есть)
Впрочем, я излишне серьезно отношусь ко всему)


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 04:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Но.. всё же, видимо, я плохой человек — если за двадцать с лишним лет не нашлось никого, кто помнил бы, что я есть)

Думается, причины в другом.
а) Переезд ("С глаз долой" никто не отменял)
б) Чем старше становишься, чем выше ритм жизни, тем больше дней рождения забываешь. Я вот забыл маму поздравить в этом году.:-((( Командировки, выезды, рабочие дела... А потом до меня дошло(((

цитата wax

Впрочем, я излишне серьезно отношусь ко всему)

И это тоже вполне может быть. Обрастете еще друзьями на новом месте.
Да и день еще не кончился.;-)
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 05:33  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum , да, Вы правы:-). Я сама, честно говоря, помню не так уж много дат, только близкие люди (родственники да пара людей, с которыми выросла) .
Всё будет хорошо)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 07:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

У меня сегодня день рождения. Убирание даты рождения вконтакте дает много, а именно то, что никто о нем не помнит

А я всегда думала, что дату убирают именно для того, чтобы все позабыли и не поздравляли. По крайней мере сама избавилась от дат именно для этого: чтоб в день рождения всё было тихо и благостно хотя бы за компом. Терпеть не могу этот мерзкий якобы праздник.

Но раз это действительно важно, то примите мои сердечные поздравления: главное, чтобы было здоровье, а остальное приложится.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

У меня сегодня день рождения.

С днём рождения!


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх