Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Календула Вы в следующий раз, когда запланируете поменять крупную технику, покупайте там, где старую бесплатно забирают.
А дамочки с того сообщества пусть расплачиваются за свои надобности своей злобой. Может, кто и продаст.
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Urania , вспомнилось, как я сперва сдавала егэ, а потом работала в книжном магазине. летом-осенью за всякими подготовительными пособиями приходило довольно мало людей. а вот после зимы нам только эти пособия и привозили — полки приходилось расширять. и пособия не залеживались, несмотря на внушительные ценники (когда я сдавала — это было лет пять назад — было существенно дешевле).
п.с. а т.к. я не знала, что сдавать, я сдавала максимальное количество и не было никакой возможности для оплаты репетитора. так что я действительно начала чуть ли не за год готовиться) а вот на весенних каникулах вообще за книги не садилась — устала от них...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Тут один товарищ смеялся, как я много фильмов смотрю. В принципе, он прав. С нового года только Ширли-мырли и пересмотрела. А с лета сериал лежит. Волшебники два сезона. Включила. Хватило только на полсерии. Нет, я такое читаю, но смотреть не смогла. Порылась в фильмотеке. У меня достаточно много. От сказок до предпоследней Игры престолов. Последний сезон, я как белый человек впервые смотрела по тв на кабельном. Новый сезон ещё не скоро, пересматривать рано. Зато нашла давно купленный Дом у озёра. Сюжет тоже фантастический, но смотрится так как надо. Все таки и Сандра и Киану очень хороши. План за полугодие выполнен. Пошла читать.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
wax так все нормальные люди за год и начинают, а то и за два... за 2-3 месяца только повторить можно, то что подзабыл, "подбить хвосты", отработать проблемные темы... если оценка "3", то там за два месяца как можно подготовиться?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
Urania , не знаю... но некоторые люди (студенты, в основном) экзамены сдают, подготовившись за день и ни разу не посетив лекции. И сдают на отлично. У меня в группе был такой человек. Предполагаю, что это зависит от личности — кому-то проще за очень короткий срок впахивать по самое не могу. Хотя не уверена, что это работает со школьниками и ЕГЭ\ОГЭ.

Закончилась эпопея с мышью (надеюсь). Поставили сегодня мышеловку, буквально через пару часов — характерный щелкающий звук.
И жалко его (нет, серьезно) и рада, что всё закончилось. Хотя не факт, что это был единственный незваный гость.
Никак не могу понять, почему он на приманки, поставленные в безопасные ловушки (типа бутылки или фляги) не реагировал? Остался бы жив.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
wax экзамены в ВУЗе и в школе — это две большие разницы все-таки
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Urania , согласна


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

И жалко его
Жалко то жалко. Но ведь они переносчики геморагической лихорадки, потом их помет пахнет отвратительно, ну и где одна мышиха, через некоторое время появляется выводок.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня когда шёл домой с работы на маршрутку, обалдел от того, что в 4 часа вечера было светло%-\, хотя ещё вчера было жуть как темно.8-)
Я сперва подумал, что меня отпустили с работы на 3 часа положенного времени, но потом посмотрел на часы и сказал самому себе "Ан-нет, отпустили вовремя!":-)))
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 
на улице -40... холодновато...
почти собрала все справки. всю ночь переделывала статью.
мечтаю о том, как вечером приду домой и буду СПАТЬ)


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
По телевизору сказали, что у нас тут ураган Фредерике посвирепствовал. Выглянул в окно — вроде бы все нормально. Съездил в магазин — на дорогах ветки не валяются. Значит до нас не дошел.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

По телевизору сказали
у нас по телеку уже недели три говорят, что Европы все погибли под натиском стихий. А Штаты то ли утонули, то ли сгорели, а если нет, то замерзли.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

у нас по телеку уже недели три говорят, что Европы все погибли под натиском стихий. А Штаты то ли утонули, то ли сгорели, а если нет, то замерзли.
Ну вот у нас, официально зафиксирован, рекордно высокая температура в начале января.. Если верить телеку.. Хотя два года назад, температура была выше.. Сам мерил..
Телевизионщики/журналисты.. В отсутствие новостей, журналисты придумывают свои собственные новости.. Это же их хлеб
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
а-а-а-а-а-а.
Они, те с кем делю рабочее помещение, опять про биткойны заговорили. Одно и тоже уже раз шестой обсасывают.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
Да, времена нынче не то, что давеча. Раньше шахтёры в забое уголь добывали, а сейчас майнеры криптовалюту в поте лица на майнинг-фермах добывают. У моего знакомого сын-подросток заявил, что не хочет в институт поступать. Хочет быть кэшмейкером


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

кэшмейкером
даже не хочу знать что это.:-(
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Они, те с кем делю рабочее  помещение, опять про биткойны заговорили.

–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Вообщем так, ходил в кино, и не уснул (как это было у меня 13-го декабря на новой "Джуманджи", хотя заснул я вполне осознанно — хорошо было, тепло, сыто и пьяно и в третий раз, и как всегда на новогодних праздниках:-))) P.S. Фильм не виноват:-[):-) Фильм был шикарный, всем представительницам прекрасного пола советую сходить, сам в конце чуть не заплакал, но нет — это мне просто мушка в глаз попала:-))) Кино — "Форма воды". На фильм взял две бутылки крафтового пива, наконец-то добрался до шаурмы (блин, две минуты вспоминал и гуглил, как это блюдо называется), плюс ещё брал пачку сушеного тунца. Отдохнул, что называется, и душой и пузом.:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 06:30  
цитировать   |    [  ] 
Вчера в ЮУрГУ отметил день рождения с сослуживцем. Нам на двоих исполняется 100 лет.:-)))
–––


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
утром -44. Сейчас -38. Холодновато дома... На улице туман (смог?) не рассеивается — не видно практически ничего из окна. Собирались идти на вводный урок по японскому языку, но, кажется, останемся дома у обогревателя...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх