Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pufistya

очень смешно
Вы даже себе не представляете как:-D Вы бы хоть думали, что пишите
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гвардеец

То есть с орфографией-то всё в порядке, но сделал восемь пунктуационных ошибок.
А так всегда бывает.. Я на них всегда подскальзывался
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

так всегда бывает

Теперь-то я знаю..)
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Сейчас же не знаю, как до конца этого дня дотянуть. У бабушки ноги болят и на фоне этого началась легкая форма безумия. Отправился в магазин хорошо было, вернулся с бабушкой что-то неладное. Сначала отругала меня не за что>:-| Затем начала ходить по дому и заявлять, что ее обворовали и мебель в доме не такая, какая была. Сейчас вот заявляет, мол кто-то колдует на нее, желая ее изжить... Если честно, я уже переживаю. Как бы ничего не произошло (позвонил матери и сообщил о состоянии)

Уже в течении целого года такая вот проблема и это все чаще и чаще повторятся. И при этом ничего не поделаешь. Поди объясни человеку, что у него уже разум сдает и черти мерещатся


напоминает деменцию правда. у моей бабушки было такое (и с ногами тоже были проблемы, странное совпадение). если есть возможность, сводите её к психиатру и терапевту (по поводу ног) . деменцию вряд ли вылечат, но с ногами можно хотя бы облегчить симптомы или даже вылечить, если всё не совсем запущено.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бард Лучник

с бабушкой что-то неладное. Сначала отругала меня не за что Затем начала ходить по дому и заявлять, что ее обворовали и мебель в доме не такая, какая была. Сейчас вот заявляет, мол кто-то колдует на нее, желая ее изжить...

Деменцией занимаются врачи-геронтологи. Есть лекарства, которые разум, конечно, не возвращают, но снимают беспокойство и агрессивность. А еще симптомы беспокойства могут возникать на фоне подскока сахара в крови и других неполадок со здоровьем.
   В общем, если состояние не улучшится, то к врачу.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Кажется, я глохну:( Раньше, сидя в комнате, всегда слышала, как таймер плиты на кухне пипикает, а в последнее время не слышу:( Вот и сегодня не услышала и курица немного подгорела:(
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
v_lee, а у меня, кажется, левое ухо ослабло. Приходится в плеере на один наушник больший звукопоток направлять, чтоб ощущалось стерео.
–––
А ты попробуй!
Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 19:36   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

Приходится в плеере на один наушник больший звукопоток направлять, чтоб ощущалось стерео.

Тогда вообще можно слух потерять. Я то уже давно не пользуюсь наушниками. Пробовала как-то те, что втыкаются, у меня от уши болеть начинали минут через 5.
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Да, с наушниками нужно аккуратнее. Когда-то слышала объяснения врача (в радиопередаче, кажется). Она говорила, что люди непроизвольно включают громкость плееров больше, чем нужно. В первую секунду громкость кажется, нормальной, но на самом деле она выше безопасного уровня. Рекомендовалось наоборот, сделать звук потише. Через несколько секунд ухо адаптируется, и громкость будет восприниматься как нормальный уровень.
И еще там предупреждали, что с наушниками в ушах не рекомендуется жевать. Жевание с заткнутыми ушами вызывает перепады давления в слуховом аппарате и тоже ослабляет слух.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица

цитата

В общем, если состояние не улучшится, то к врачу


Медицина здесь бессильна скорее всего. Разве что духи рождества могут помочь:-)))


Сегодня день прошел довольно уныло. Продолжение вчерашнего.
Сейчас дикое межсезонье. До посадки на огороде еще рано, но при этом уже успел навести вокруг дома порядок с зимы на 95% В итоге как бы делать и нечего (тем более, попеременно идет дождь). Тем временем, сразу на три соседних дачи прибыли хозяева и принялись у себя шуршать после зимы. На фоне их теперь чувствую себя ленивым тюленем8-]

Напротив соседи вот развели костер и жгли траву. Что интересно, никто из соседей не стал вызывать пожарных. Но вот если бы я начал жечь мусор у себя... За мною приехали и пожарные, за мною приехала полиция. В прошлом году вот выкинул пару веток за забор, так выскочил сосед из соседнего дома напротив и начал угрожать мол вызовет сейчас.
Дом старого маразматика в 30 метрах через дорогу напротив, а он права качай. Типа как-то его лично это задевает


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бард Лучник

В прошлом году вот выкинул пару веток за забор, так выскочил сосед из соседнего дома напротив и начал угрожать мол вызовет сейчас.

Мне вот тоже всю жизнь не везло с соседями. Я учился в 4-м классе, когда мы с мамой в этот домик заселились. По обе стороны жили две с... скажем так две очень склочные дамы. Они двоюродные сестры, но промеж собой хуже, чем кошка с собакой. А мы, так получилось, были у них типа громоотвода. Думается, если б нашего дома не было, и они жили б рядом, они бы друг друга сгрызли. Сейчас, правда, одной уже нет, другая уже никакая. Да и мамы нет, это ее они до слез доводили. Меня-то только до матюков довести можно... Но воспоминания ...
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 
Так и запомнился мой день... 8:-0
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 06:06  
цитировать   |    [  ] 
Смотрю в окно. Береза под окном выбросила сережки.:-) Весна
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 07:50  
цитировать   |    [  ] 
Ездила в парк "Садовники". Деревьев мало и они все очень невысокие. На лиственницах с полупрозрачной листвой небольшие шишки. Через дорогу — Коломенское
День уже очень теплый и солнечный.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бард Лучник

Медицина здесь бессильна скорее всего.

Разумеется, "сделать как было" медицина бессильна. Но снять или смягчить неприятные симптомы — может. Что облегчит жизнь и самому больному и его близким. А духи Рождества не могут.
И разубеждать человека с глюками, что он бредит, бесполезно, кстати. Он не нарочно.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
Эх, как хорошо копается в земле, которую в прошлом году обрабатывали. Сегодня за два часа засеяла примерно 8 квадратных метров клумб (ну как "клумб", с мавританскими газонами экспериментирую 8:-0). Сделано, как в прошлом году за неделю, когда приходилось копать целину и ведрами выносить корни сорняков. А теперь за корнями и нагибаться почти не приходилось. Где-то копала, где-то просто граблями поработала — примерно 20 разновидностей семян посадила: и купленных, и с прошлого года уже у себя собранных, и в соседнем дачном поселке с брошенных участков взятых. На последние особая надежда: там цветы уже одичавшие, крепкие должны быть.
Теперь, усталая и довольная, сижу с намазанной краской головой (к черту парикмахерские!), гуляю по инету под старый добрый "Крематорий". Хорошечно!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
После ранне-весенних посадочных работ сегодня пришел черед мотоблока. Подлежит вспашке пока треть огорода — соток 5-7, прочее — либо еще подпаводковой водой, либо не просохло под вспашку.
Полгектара надо пересеять эспарцетом, но надо ждать, когда освободятся дисковая борона и сеялка. эспарцет и ячмень на семена есть.
Молоко превращается в творог, яиц хватает, сало засолилось — проблемы с завтраками решены радикально. :-)
Ё-моё, послезимний выполз из берложной спячки дается таки с трудом, суставы скрипят, мышцы костенеют, но без движения — вообще смерть.:-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Стаяли последние сугробы, и даже "собачий скверик" за соседним домом не приходится уже пересекать вброд. Зато пес у каждого дерева застревает минут на 5 и вдумчиво исследует оттаявшие "подснежники". :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Ура Наконец-то отключили отопление, а то жить было тяжело, а спать просто невозможно.
–––
VikVanLee

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх