Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
Вчера был на книжном развале в Переделкино. Все книжки за 50 рублей.
Вот сфоткал чтоб дома подробно рассмотреть:)
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


новичок

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Запомнился тем, что помирилась , с мужем и опять как по словам мужа телефон не видит весь день сеть, по этому я не могу дозвонится , и ещё я половину дня спала и смотрела советские фильмы


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
Внучка, 4 года, какой уж день пристает к родителям, хочет ляльку. Те отсылают друг к другу — какая там лялька, и так уже трое. Внучка плачет, жалуется мне. Беда.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то поднялась к пруду у станции метро "Нахимовский проспект. Прудик маленький, очень мелкий, на карте его видно, из автобуса нет. Погуляла по скверу у церкви, дошла до парка "Сосенки".


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата muravied

Вчера был на книжном развале в Переделкино. Все книжки за 50 рублей.
Вот сфоткал чтоб дома подробно рассмотреть:)

Похоже, вне зависимости от стран и городов, в ад книжные развалы попадают примерно одни и те же книги. :-D


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Стаяли последние сугробы, и даже "собачий скверик" за соседним домом не приходится уже пересекать вброд. Зато пес у каждого дерева застревает минут на 5 и вдумчиво исследует оттаявшие "подснежники". :-D

У нас до сих пор в парке держится прощальная куча снега 8-)
По крайней мере вчера видел и сфоткал.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А духи Рождества не могут


Ну Скруджу они помогли. Вот только духи рождества нашу деревню стороной обходят.

Тем временем у нас в деревне сегодня демонстрация вечером была. Точнее что-то вроде сельского схода, где жители обсуждали, как до такой жизни все докатились и что делать дальше. Лично я не ходил на эту вечеринку, но она происходила рядом с нашим домом (мы в центре живем) и кое-что уловил караем уха. Как обычно — обсуждение дураков и дорог. Дорогу нам обещали отремонтировать в 2015 году. Сейчас 2018 уже. Ну еще обсуждалось, как бороться с заболоченностью С этим сейчас проблема — кругом понакопали всего, из-за чего водой стало заливать те места, где раньше никогда воды не было (сами себе проблемы создаем)
Такие вот дела.

цитата

У нас до сих пор в парке держится прощальная куча снега


В деревне местами тоже до сих пор кучи снега сохранились.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
Вчера сходили в зоопарк. Сперва не хотела идти, т.к. думала, что животным там грустно и плохо. Но нет — огромные просторные вольеры, животные выглядят довольными. Особенно порадовали львы, которые спали на солнышке брюхом кверху, оттопырив заднюю лапку — кошки они кошки и есть)
Порадовало то, что люди абсолютно разного возраста его посещают: не только родители и дети.
Единственное, что, пожалуй, заставило грустить — люди, которые кормили зверей, на клетке которых написано: не кормить!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

животные выглядят довольными

А что им ещё остаётся делать? Выбора то у них нет, приходится приспосабливаться:-(
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
v_lee , справедливо, не спорю


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
Праздники — маленькая жизнь, каждый день за три.
Вчера: с рассвета до 12 — обычный режим и ковыряние в земле, с 12 до 6 — поездка за продуктами и бездумное катание-гуляние по округе (милующихся уточек видели, селезень такой красавчик), с 6 до часу ночи — посиделки и шашлыки с соседями.
Сегодня: утро — потрясающая прогулка по лесу, день — продолжение хоздел и копошения в земле, а уж вечером точно что-нибудь придумаем, например, какой-нибудь сериал отмарафоним.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Пыльца везде: на машинах, на балконе, на растениях — везде! Чешутся глаза. Хоть бы дождь прошел. Проходил по закрытой для машин улочке, увидел прудик с кои-карпами. Большие и красивые.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

А что им ещё остаётся делать?


конечно. у них же нет форума, где они могли бы ныть, что клетки тесные, кормёжка теперича не то что давеча, посетители дебилы, а администрация зоопарка — кровавые тираны :-)))
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн
Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 21:51   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 07:05  
цитировать   |    [  ] 
Какой же огромный квартал между проспектом Вернадского и улицей Коштоянца. Не хотела бы я жить в глубине этого квартала — слишком далеко там до ближайшей остановки автобуса. Днем в хорошую погоду, еще не так страшно, но поздно вечером или в мороз слишком долго будет идти.8:-0
Есть несколько новых домов, но много и пятиэтажек, есть даже одна очень длинная пятиэтажка — "лежачий небоскреб":-). По двору там две утки гуляли, а ведь до ближайшего пруда далековато.
Потом перешла Лобачевского и посидела в парке Олимпийской деревни.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Вчерашний день запомнился разгрузкой книжных шкафов. Свою судьбу пошли искать пять томов Мартина, Средиземье Толкиена, дубли Саймака , ну и так, менее масштабные писатели. Моя комната напоминает поле боя, если сегодня паду окончательно, не поминайте лихом. И да, Хайнлайна прибавилось!!!!!!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, Толкиена-то за что?!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
Клован , толстый он очень. Я ж не поклонница, мне только первый хоббит нравится и очень, а дальше в лес, больше дров. Прочитала аш дважды, в двух изданиях. Больше не буду. Буду ценить его на расстоянии, а книга, уверена, попадёт в очень хорошие руки.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Поел питерской корюшки. Весна началась. Окрошка — лето начнется.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

а книга, уверена, попадёт в очень хорошие руки

А как вы находите эти руки? Хочу энное количество в состоянии "новая" отдать тем, кто их оценит. Не нетленка, а чтиво для метро. В библиотеке в шкафу обмена завал, на улице раздавать, так не факт, что бомжам на розжиг не пойдет, на авито спрос замерзший...???

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх