Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Идут без проблем
:-D одолжите? на время? А потом опять в ремонт.
Я по молодости не сколько раз на спор людей ловил. Мол если кто начинал расхваливать свои механические часы, предлагал на бутылку спор. Я пару часов поношу, и твоя механика станет отставать. Первое время ловились на это (ни какого мошенства), а после уже желающих поспорить перевелись:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , а поломанные Вы не заводите? Или хотя бы батарейки зарядить, ааа. А то их столько и все уже не рабочие. А надо.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Офигительной грозой. Вот когда совершенно не жалею, что с работы ухожу последней. Там таак лупит, что даже при наличии зонта посижу-ка я в тепле и сухости.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня приготовил на ужин венгерский гуляш, вариацию с рулькой. Все ужасно объелись. А мадьяры понимают толк в еде, уж не отнимешь.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
А дело тут, дамы и господа в том, что механика эта китайская. Хорошего качества может протянуть пару-тройку лет. Но часами, собственно, не является. Часы служат лет 10-20, очень хорошие более 50 ти.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Часы служат лет 10-20, очень хорошие более 50 ти.

У меня отцовские-золотые уже 43года-22 грамма. Но после сдачи в ломбард перестал носить
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
Ещё в институтские времена перестал носить часы. На руке мешаются, вечно обо всё стукаются, забываешь их постоянно, а практическая польза в городе, где вокруг полно часов, сомнительная. А уж сейчас, когда в обозримом пространстве либо компьютер, либо табло на остановке, либо телефон в кармане — вообще смысла в них нет.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 04:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

практическая польза в городе, где вокруг полно часов,

Только эти часы в основном неверное время показывают.;-)
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
Погода резко испортилась, попала под дождь, замерзла.
Две плохие новости — за бывшим кинотеатром "Ударник" сносят здание ТЭЦ, а ведь оно памятник промышленной архитектуры, а рядом с единоверческой церковью (за театром Эстрады) просто пустырь, а несколько лет назад там замечательный цветник был. Зато рядом со стоматологией — козлики из березовых чурбачков.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
После дождей погода наладилась, по улице промчались штук 50 велосипедистов, а я сижу дома расквасившись.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Только эти часы в основном неверное время показывают.

Точность в пределах пятнадцати минут меня вполне устраивает. Не помню в своей жизни таких событий, чтобы требовали от меня прям минутной точности 8-)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

А дело тут, дамы и господа в том, что механика эта китайская. Хорошего качества может протянуть пару-тройку лет. Но часами, собственно, не является. Часы служат лет 10-20, очень хорошие более 50 ти.

У меня нет часов младше 10 лет. Т.е. последние часы себе я как раз, наверное, в 2008 купил.

цитата тессилуч

Только эти часы в основном неверное время показывают

Некоторые точное, но два раза в сутки.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 


18 мая, вечер. Скоро пойдет.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Совершенно неожиданно, по крайней мере для меня, скалярии в аквариуме отложили икру. Да ещё и на фильтр %-\
Как видно на фото это межрасовый брак :-)))
Родители пока бережно ухаживают за икринками, обмахивая плавниками и не подпуская других рыб. Жаль, конечно, что первая их кладка с 90% вероятности будет съедена и пропадёт. Но, как говорится, лиха беда начало. Родительский инстинкт натренируется и в следующий раз можно будет уже попробовать вырастить потомство.
Вот только как бы их надоумить откладывать икру не на фильтр, а на листья растений ???




магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Несмотря на дожди, в парке Сокольники всё-таки проходит очередной фестиваль для любителей ретро, старых авто и антиквариата (или интересующихся полюбоваться этим со стороны).

Это дело стало уже ежегодной традицией.
Конечно, чувства теперь уже не так будоражит, как первые фестивали и выставки старинных авто: тогда для меня это была первая возможность увидеть интересные модели машин, те же Волги с фигурками оленей на капоте... Но всё равно — приятно! Придает разнообразие прогулкам.


–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
gamarus , а почему Вы раковины не кладёте, разных размеров. Тогда фильтр никто не тронет, а охранять икру и мальков станет проще.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

а почему Вы раковины не кладёте, разных размеров. Тогда фильтр никто не тронет, а охранять икру и мальков станет проще.

Нет, скалярии не будут откладывать икру в раковину — только на ровную гладкую поверхность. Например большой лист растения, плоский камень, ну или, на худой конец, фильтр :-)))
Если получиться подгадать, вырежу им на всякий случай что нибудь из пластмассы и закреплю удобно для нереста.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
gamarus , уверены? Вам виднее.:beer: Но ведь цихловые, а те как раз в раковины откладывают.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик , уверен более чем. Некоторые цихловые вообще во рту икру вынашивают и про раковины даже не вспоминают.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Первая гроза... и вылет интернета на несколько часов. Только наладили — новая гроза, новый вылет. Коловращение жизни, так его и не так! :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх